新开195传奇网站发布网

分享时间:2020-01-08 19:01| 分享者:www.shui0.com | 查看次数:

每天新开传奇网站,私服传奇,传奇网站多少,今天新开sf,1.76传奇精品,1.76新开传奇,新开1.76传奇,迷失私服传奇,1.76传奇sf,传奇sf网站,刚开迷失sf,新开传奇网站,刚开一秒传奇sf,1.76传奇,新开传奇网站,迷失传奇网站,迷失传奇网站,合击传奇a:最新便宜pk暗杀完全破解版(适用于盛大及私服)b:传奇强行交易外挂(适用于盛大、私服、传奇3、传世)100%成功c:最新武器升级外挂(适用于盛大传奇2、光通传奇、传奇私服)100%成功d:最新破解的传奇经验外挂(已修整为5-10倍、同时适用于盛大及私服) 传奇外挂(含私服) - 双倍魔法攻击刀刀烈火刺杀pk外挂(含防暗杀挖地) (23199) 传奇世界 - 传奇世界pk外挂超强稳定版(含智能超强挂机功能) (19179) 传奇外挂(含私服) - 最新暗杀登陆器(防麻/暗杀/加速/不卡) (73374) 封神榜外挂 - 天地封神超级外挂(含双倍攻击、双倍加速) (17073) 传奇外挂(含私服) - 网络游戏变态加速器(适用于所有网络游戏)强力推荐 (31635) 传奇外挂(含私服) - 传奇4倍攻击外挂(适用盛大及私服) (33393) 传奇外挂(含私服) - 传奇私服人物属性修改器 (26556) 传奇外挂(含私服) - 超级暗杀外挂最新破解版(pk无敌、杀人无形) (40362) 传奇外挂(含私服) - 私服超强盗号器(只需要知道id和人物名即可进入他人账号) (24192) 传奇外挂(含私服) - 传奇最新复制外挂5.5(同时适用盛大1.80及所有私服) (37791) 奇迹外挂 - 奇迹复制外挂最新版(支持0.99b+及私服) (88389) 传奇外挂(含私服) - 最新便宜pk暗杀完全破解版(适用于盛大及私服) (46506) 传奇外挂(含私服) - 私服调级、刷装备外挂(适用于所有私服) (64536) 剑侠外挂 - 剑侠双倍魔法双倍攻击双倍加速外挂 (10491) 传奇外挂(含私服) - 热血传神脱机外挂完美破解版(更新幻境+96区+支持私服挂机+精品脚本) (72657) 英雄年代外挂 - 英雄年代游戏加速外挂(目前功能最强的英雄外挂) (2928) 传奇世界 - 传家宝最新破解版( 含万能脚本生成器) (57417) 传奇外挂(含私服) - 最新传奇刷装备外挂(同时适用于盛大、私服) (136452) 传奇3外挂 - 传奇3全功能pk外挂(适用于所有职业) (25773) 传奇世界 - 传奇世界游戏加速外挂(强力推荐) (114828) 传奇外挂(含私服) - 传奇强行交易外挂(适用于盛大、私服、传奇3、传世)100%成功 (189969) 传奇外挂(含私服) - 最新武器升级外挂(适用于盛大传奇2、光通传奇、传奇私服)100%成功 (507174) 本人有这些外挂,每个外挂换取5 q币,要的加我qq 362920425神途,神途开服表,飞扬神途,神途发布网,神途官网,神途私服,祖玛神途,九州神途,九游神途,神途传奇官网,,剑雨神途,神途传奇,新开神途,新开神途发布网,神途发布,神途发布站,神途发布网最大,神途排行榜,神途发布网站,好神途,炎黄神途,星际神途,神途123,江北神途,时间神途,神途辅助,好神途官网,找神途,神途开服表最大,神途万能登陆器,神途开服网,神途登陆器,神途续章,变态神途发布网,变态神途,热血神途,黑马神途,月影神途,友情神途,祖玛神途,万劫神途,神途火火,快乐神途,一号神途,苹果神途,子牙神途,金牛神途,梁山神途,醉舞神途,战将神途

贾宝玉、林黛玉、薛宝钗、贾元春、贾迎春、贾探春、贾惜春、李纨、妙玉、史湘云、王熙凤、贾巧姐、秦可卿、晴雯、麝月、袭人、鸳鸯、雪雁、紫鹃、碧痕、平儿、香菱、金钏、司棋、抱琴、赖大、焦大、王善保、周瑞、林之孝、乌进孝、 包勇、吴贵、吴新登、邓好时、王柱儿、余信、庆儿、昭儿、兴儿、隆儿、坠儿、喜儿、寿儿、丰儿、住儿、小舍儿、李十儿、玉柱儿、贾敬、贾赦、贾政、贾宝玉、贾琏、贾珍、贾环、贾蓉、贾兰、贾芸、贾蔷、贾芹、琪官、芳官、藕官、蕊官、药官、玉官、宝官、龄官、茄官、艾官、豆官、葵官、妙玉、智能、智通、智善、圆信、大色空、净虚、彩屏、彩儿、彩凤、彩霞、彩鸾、彩明、彩云、贾元春、贾迎春、贾探春、贾惜春、甄宝玉、薛宝琴、薛蟠、薛蝌、薛宝钗、薛宝琴、王夫人、王熙凤、王子腾、王仁、尤老娘、尤氏、尤二姐、尤三姐、贾蓉、贾兰、贾芸、贾芹、贾珍、贾琏、贾环、贾瑞、贾敬、贾赦、贾政、贾敏、贾代儒、贾代化、贾代修、贾代善、晴雯、金钏、鸳鸯、司棋、詹光、单聘仁、程日兴、王作梅、石呆子、张华、冯渊、张金哥、茗烟、扫红、锄药、伴鹤、小鹊、小红、小蝉、小舍儿、刘姥姥、马道婆、宋嬷嬷、张妈妈、秦锺、蒋玉菡、柳湘莲、东平王、乌进孝、冷子兴、山子野、方椿、载权、夏秉忠、周太监、裘世安、抱琴、司棋、侍画、入画、珍珠、琥珀、玻璃、翡翠等四百四十八人觉得很赞婧 陈 凯 段照炜 马广卿 刘源源 开封大学 07070号 高职高专医学检验技术专业人才培养模式与课程体系改革的研究 研究报告 二等奖 李晓东 李敏霞 杨 莉 刘 隽 李振江 张 慧 河南医学高等专科学校 07071号 “订单式”培养模式对高职护生自主学习能力的影响 论文 二等奖 王银燕 李焕 王娟 罗小闯 河南医学高等专科学校 07072号 高职高专护理专业病原生物学与免疫学教学改革与反思 论 文 二等奖 王东 张媛媛 河南医学高等专科学校 07073号 关于高职高专院校期中教学检查工作的探讨 论 文 二等奖 徐纪伟 张延新 刘红敏 黄小蕾 漯河医学高等专科学校 07074号 高职高专高层次人才队伍建设相关机制分析的研究 研究报告 二等奖 李惠清 于海英 王福青 曹新华 谷存国 孙辉 漯河医学高等专科学校 07075号 构建医学高职高专院校内部教学质量评估体系的实践研究 研究报告 二等奖 刘冰 刘荣志 张 峰 马凤波 张晓丽 南阳医学高等专科学校 07076号 病例导入式教学法在局部解剖学教学中的应用效果研究 论 文 二等奖 崔娟 高建岭 南阳医学高等专科学校 07077号 护理专业毕业生就业压力现状及影响因素探讨 论 文 二等奖 李玉良 程琳 南阳医学高等专科学校 07078号 以工作过程为主线,构建医学影像技术专业实践教学体系 论 文 二等奖 王挺 南阳医学高等专科学校 07079号 人文教育在构建特色护理教育中的实践探索 论文 二等奖 高 云 商丘医学高等专科学校 07080号 临床技能教学资源库模块构建与研究 研究报告 二等奖 惠爱玲 陈剑 胡宝玉 侯洁 王琳 胡东 商丘医学高等专科学校 07081号 谈公安院校改制生危险物品管理课程改革——“教、学、练、战一体化”教学模式的研究与实践 论 文 二等奖 万红 河南警察学院 07082号 物联网在安全技术防范课程教学实践中的应用探析 论 文 二等奖 赵凌 铁道警察学院 07083号 基于图学教育的学科分类研究 论 文 二等奖 杨道富 杨鹏 杨鑫鑫 黄河水利职业技术学院 07084号 美育视角下的职业教育校园环境建设研究 研究报告 二等奖 边勋 王庆杰 朱志伟 苏娟娟 马发科 河南经贸职业学院 07085号 高职教育与区域联动办学模式的构建与实践 研究报告 二等奖 王晓侃 苏全卫 王亮 于宾 张艳 朱振伟 河南机电职业学院 07086号 高职教育质量监控与评价体系理论与实践研究 研究报告 二等奖 陈明灿 尹新富 董学力 李赞 谭志蓉 蔡晓恒 郑州经贸职业学院 07087号 5h职业院校考试管理标准化模式的研究 研究报告 二等奖 朱明悦 常新中 周燕 袁清香 刘辉 任娟 河南化工职业学院 07088号 河南省属高职高专院校体育教师职业能力评价指标体系的构建研究 论 文 二等奖 张秀枝 李超 周丹萍 郭海旺 刘健 吴晓伟 河南护理职业学院 07089号 构建“工厂式”高职办学模式途径分析 论 文 二等奖 张慧 河南工业贸易职业学院 07090号 基于信息化高等教育评价指标体系的探索 论 文 二等奖 门佳 李伟 河南工业职业技术学院 07091号 嵌入式技术实践教学研究 论 文 二等奖 席东河 王林生 杜鹃 河南工业职业技术学院 07092号 高职院校非英语专业学生英语阅读策略研究 研究报告 二等奖 张雯 张荣凡 刘旺余 吴希博 龚家慧 殷昊 河南职业技术学院 07093号 地方高师音乐特色教学的实践与创新——以大别山民歌在高师声乐教学中的应用为例 论 文 二等奖 马雯 河南职业技术学院 07094号 浅谈高职高专学生学习能力的培养 论 文 二等奖 张素青 河南职业技术学院 07095号 高校实施sts教育研究 研究报告 二等奖 占江 吴德强 李玉芝 谢磊 李文乐 张智慧 河南职业技术学院 07096号 建筑工程管理(公路工程方向)专业教学体系的优化研究 研究报告 二等奖 宁金成 王永 柴金玲 冷琳 贾彦丽 河南交通职业技术学院 07097号 信息化教学设计在营养配餐课程中的应用与反思——以“蛋白质互补作用在营养配餐中的应用”为例 论文 二等奖 王彦平 袁社锋 曹娅 河南农业职业学院 07098号 虚拟现实技术在农业职业教育中的应用 论文 二等奖 李 敏 郭小粉 王红娟 河南农业职业学院 07099号 高职教育校企合作长效机制研究 论 文 二等奖 勾国华 郑小梅 王世军 郑州职业技术学院 07100号 大学生实习权益保障现状及成因的法律探析 论 文 二等奖 邱中成 董英山 王世军 郑州职业技术学院 07101号 河南省高职院校学生资助政策实施状况的调查研究 研究报告 二等奖 肖世才 李兴奎 郭伟平 王文瑾 时明丽 邱艳艳 郑州职业技术学院 07102号 基于模块化的企业员工培训系统研究 论 文 二等奖 朱剑涛 郑州财税金融职业学院 07103号 高职院校艺术设计教学探索 论 文 二等奖 葛剑辉 许昌职业技术学院 07104号 高职院校笛子选修课的教学存在的问题与对策 论 文 二等奖 张华杰 许昌职业技术学院 07105号 项目教学法在医学高职化学教学中的实践研究 研究报告 二等奖 朱志红 常明洛 赵红恩 宋煜伟 王欢庆 洛阳职业技术学院 07106号 职业教育人才培养模式改革研究 研究报告 二等奖 魏小燕 张东旭 宁朝红 闫杰生 王新立 位欣 商丘职业技术学院 07107号 高等职业教育创新人才培养模式研究 研究报告 二等奖 胡松瀛 李泰 刘庆芝 李淑玲 翟伟利 杨慧敏 商丘职业技术学院 07108号 高职教师企业锻炼可行性研究 论 文 二等奖 关汉玉 商丘职业技术学院 07109号 高职学生人生价值观的缺失原因与重构对策分析 论 文 二等奖 杨 娟 周口职业技术学院 07110号 职业教育集团化发展模式研究 研究报告 二等奖 王亚利 李晓静 杨小影 白香芳 杨艳 冯艳茹 济源职业技术学院 07111号 河南省现代职业教育体系构建研究 研究报告 二等奖 刘秋菊 王仲英 苏万益 张端端 李俊雅 刘书伦 济源职业技术学院 07112号 学生满意视角下的实习过程管理研究 研究报告 二等奖 张晓丽 詹现璞 舒晓斌 丁超君 周婧琦 曹源 漯河食品职业学院 07113号 以岗位能力为核心的职业课程标准建设 研究报告 二等奖 赵俊芳 吕银德 高愿军 樊振江 周婧琦 唐雪艳 漯河食品职业学院 07114号 “企业的经营”教学设计 论 文 二等奖 杨伟东 牛红梅 吴水红 河南省基础教育教学研究室 07115号 锦绣中原 著 作 二等奖 王向阳 高宏群 范君召 路文超 刘俊岭 谷德如 河南省基础教育教学研究室 07116号 读课:名师成长的必由之路 论 文 二等奖 申宣成 河南省基础教育教学研究室 07117号 体育与健康 著 作 二等奖 魏清枝 张岩 任惠 李国士 王远 河南煤炭卫生学校 07118号 河南省农村劳动力转移与职业教育发展问题研究 研究报告 二等奖 付永军 王宇慧 付铮 李伟 刘丹丹 梁鑫鑫 河南省财经学校 07119号 中职学校人才培养模式研究 研究报告 二等奖 赵若洁 李伟 王贝贝 王宇慧 方柯 河南省财经学校 07120号 基于校企合作机制的“双实践教学模式”的实践与研究 研究报告 二等奖 孙德奇 梁会智 杨 帅 李志勇 孙鑫淼 张 萍 河南省农业经济学校 07121号 城乡统筹背景下河南省农村职业教育发展对策研究 研究报告 二等奖 刘虎星 赵 刚 李志勇 王印虎 王 灵 石弘彦 河南省农业经济学校 07122号 浅析flash动画设计与制作课程教学模式的创新 论 文 二等奖 周林林 河南省电子科技学校 07123号 职业教育校企合作模式实践研究 研究报告 二等奖 龙晔君 侯继慧 何琳 吕军成 王玲玲 彭义展 郑州工业贸易学校 07124号 中职学生英语学习兴趣培养与校本选修教学探索 研究报告 二等奖 李金凤 李伟亚 章静 李淼 丁宁 李红 郑州市艺术工程学校 07125号 中等职业学校学前教育专业舞蹈理论课的教学研究 研究报告 二等奖 陈冠莲 张向明 刘 丹 郑丽影 郑州市艺术工程学校 07126号 健康教育教程 著作 二等奖 王若霞 马玉平 元柳青 王 利 张会平 张继英 平顶山市工业学校 07127号 课外语文课程资源应用开发研究 研究报告 二等奖 郭景岩 崔鹏 王福利 彭永华 吴玉波 焦作市体育运动学校 07128号 从常规入手,做深入人心的“德育” 论 文 二等奖 楚娟娜 李敏生 王会娟 李新峰 张光普 新密市教师进修学校 07129号 中小学语文教师教育和培训方式、内容及其效果研究 研究报告 二等奖 张花蕊 张翠清 张清华 栗琳 董秀珍 朱清超 沁阳市教师进修学校 07130号 信息技术与学科教学的有效整合 研究报告 二等奖 冯利云 安翠霞 金建国 宋浮香 李小世 武陟县教师进修学校 07131号 精选四个问题探索应对方法——新课程背景下农村小学语文阅读教学问题及对策 研究报告 二等奖 王扩展 马跃龙 张安华 王春梅 巴琴琴 武陟县教师进修学校 07132号 信息化教学设计理论与实践的研究 研究报告 二等奖 赵磊 王成效 李斌 陈雷 刘凤涛 张梅 平顶山市湛河区教师进修学校 07133号 马克思主义生成性思维在教育中的作用 研究报告 二等奖 万超林 李希燕 李秀章 李国清 蔡红霞 侯智慧 汝南幼儿师范学校 07134号 运用四主四环教学模式,提高政治教育教学质量 论 文 二等奖 李河江 南阳幼儿师范学校 07135号 对新型职业农民培育的思考 论 文 二等奖 王留标 河南省农业广播电视学校夏邑县分校 07136号 新时期农民培训五实践 论 文 二等奖 王道丽 余宏伟 河南省农业广播电视学校焦作市分校 07137号 关于职业教育资源优化和配置的研究报告 研究报告 二等奖 和月霞 杨金明 赵雪萍 王黎燕 陈霞 张海燕 孟州市职专 07138号 关于中职学生自主管理的研究报告 研究报告 二等奖 刘丽 张洁 郭迎光 周晓霞 尚宁宁 孟州市职专 07139号 中职学前教育专业实践教学体系建设探讨 论 文 二等奖 刘福莲 濮阳市职业中等专业学校 07140号 多元化、多途径提高中等职业学校师资队伍的整体素质 研究报告 二等奖 王时良 谈秀清 闻振敏 刘涛 康振夏 刘正军 罗山县中等职业学校附件22014年度河南省教育科学研究优秀成果(中小学幼儿园组)一览表 证书编号豫教〔2014〕号 成果名称 成果类型 奖励等级 申报人 成员1 成员2 成员3 成员4 成员5 申报单位 07141号 新课改理念下高中政治学科优化教学研究 研究报告 一等奖 许桂荣 赵香兰 牛红梅 肖萍 金新胜 马丹丹 河南省实验中学 07142号 数字化实验系统与高中物理新课改整合的实践研究 研究报告 一等奖 刘宝菊 刘长欣 刘彩蕾 王若冰 谢娟 彭双仓 河南省实验中学 07143号 初中体验式德育活动设计尝试与探索 研究报告 一等奖 涂亚玺 杨燕 陈志宇 王丽娟 王 雷 河南省第二实验中学 07144号 整合课程资源 培养学科实验能力的研究 研究报告 一等奖 刘新平 王曦 张瑞 王国英 河南省第二实验中学 07145号 幼儿愉快入园的策略与方法 研究报告 一等奖 苏畅 赵惠 魏晓娟 武学贵 李旭 田琼 河南省实验幼儿园 07146号 《考古与中原文化》校本课程的开发与实施研究 著 作 一等奖 黄颖慧 刘朝 高福全 尚美珍 李应斌 郑州市第九中学 07147号 高中学生汉字书写差的原因分析及提升策略研究 研究报告 一等奖 杨学清 陈李英 阮慧娟 郑州市第十二中学 07148号 民族的密码·中华民族传统美德解读 著 作 一等奖 梁寅峰 曾涛 潘冠华 翟刚 李志勇 郑州市第十九中学 07149号 郑州三十四中特色学校建设策略研究 研究报告 一等奖 易峰 王远荣 孟豪辉 李伟东 孙爱军 王波 郑州市第三十四中学 07150号 构建和谐课堂氛围,将提问融入教学中去 论 文 一等奖 吕寻琛 刘曲飞 王晓霞 刘晓 周俊杰 郑州市第五十七中学 07151号 构建以尊重为主旋律的学校文化的途径与方法研究 研究报告 一等奖 李艳芳 李英杰 胡伟民 贾 民 张诗超 张增圈 郑州市第八十二中学 07152号 中小学安全教育读本(九册) 著 作 一等奖 戴兴华 唐保华 孔繁强 戴红燕 司方博 郑州市第八十五中学 07153号 基于“生本”的德育资源整合与开发 研究报告 一等奖 杨滨瑜 张云敬 帅志民 安伟亮 郑州市107中学 07154号 农村中小学校园文化建设的实践研究 研究报告 一等奖 刘荣刚 赵伟芳 郭新玲 关磊 陈永革 郑州高新区管委会教育局教科室 07155号 城乡教育均衡化发展管理机制创新行动研究 研究报告 一等奖 邢 露 时云峰 孙红梅 许 凛 周 昱 郑州市二七区教学研究室 07156号 小学阅读文化特色建设的实践研究 研究报告 一等奖 刘瑞华 马淑红 刘 颖 王丽红 刘凤霞 楚慧彩 郑州市二七区京广路小学 07157号 小学儒学经典校本课程开发和教学的研究 研究报告 一等奖 任学智 刘纪红 张 媛 赵 洁 张凤琴 陈海萍 郑州市二七区外国语小学 07158号 科学利用乡土资源有效推动城乡一体化学校德育工作探析 研究报告 一等奖 李金凤 李 培 张 慧 郑州市二七区艺术小学 07159号 家校合作开展传统文化教育研究 研究报告 一等奖 杨 帆 何灵娟 陈新莉 刘 兴 王贺荣 任世安 郑州市二七区苗圃小学 07160号 民办幼儿园教师队伍建设的现状调查与分析——以郑州市小区配套幼儿园为研究视角 研究报告 一等奖 任保国 张凡 庞国栋 陈冠亚 郑州市幼教发展中心 07161号 生态体验家长培训模式案例与理论研究 论 文 一等奖 柳仲珂 许昌市文化街幼儿园 07162号 课堂检测与堂堂清 著 作 一等奖 和志君 胡俊华 申 娜 魏中秀 安阳外国语小学 07163号 魏书生与李镇西民主教育思想比较研究 研究报告 一等奖 王勇 王海燕 李文芳 孙永芳 吴宏亮 安阳市第五中学 07164号 提高小学数学课堂教学有效性的策略与研究 研究报告 一等奖 侯海霞 常秀萍 郭素芹 王俊清 杨作瑞 袁巍 安阳高新区第一小学 07165号 中学数学教学方式与策略研究 研究报告 一等奖 樊爱娇 张小英 陈梅红 王永红 杨朝亮 张希梅 内黄县教研室 07166号 鹤壁市中小学构建生命课堂的实验研究 研究报告 一等奖 王荔 秦太林 韩跃明 孙永生 陈建友 鹤壁市教育局 07167号 外语学习焦虑对初中生英语学习成绩的影响研究 研究报告 一等奖 梁孟月 姚丰菊 秦柯 赵赛楠 杨晓琳 陈玲 新乡市第一中学 07168号 养成习惯的培养 论文 一等奖 刘玮 新乡外国语小学 07169号 中学学校仪式16例 著 作 一等奖 张硕果 薛志芳 薛小胖 赵宏新 薛素琴 赵娜 焦作市教育科学研究所 07170号 关于“县域推进素质教育的实践与创新”的研究 研究报告 一等奖 史曙光 赵云霄 郝发奎 王松江 杨永利 李怀亮 沁阳市教育局 07171号 温县学校体育器材问题研究 研究报告 一等奖 李明生 郑君玲 张红卫 王献忠 温县教育局 07172号 小浪底库区移民学校融入新区稳定发展研究 研究报告 一等奖 杨建军 张志立 李保业 侯华杰 柴连生 董 婷 温县教育科学研究所 07173号 在美术活动中培养幼儿创新能力的研究 研究报告 一等奖 寇爱菊 段小平 李利军 郑霞 姚梦娜 崔晓琳 温县实验幼儿园 07174号 初中语文课堂有效教学的研究 研究报告 一等奖 李爱莲 辛素云 高玉荣 李战芳 武陟县木栾一中 07175号 自主能力发展导航 著 作 一等奖 王明平 方建奇 王世燕 王秋姣 濮阳市油田教育中心 07176号 “6+2”教学模式下的高三数学备考策略 论 文 一等奖 郝腾飞 濮阳市第二高级中学 07177号 浅谈如何在数学教学中培养学生的创新能力 论文 一等奖 周瑞霞 濮阳市第十中学 07178号 计划读写,读写同步,加强指导, 双轨并进实验研究报告 研究报告 一等奖 徐相瑞 于文玲 张金香 马士民 崔爱霞 申凤梅 濮阳市实验小学 07179号 幼儿园教师培养培训模式探究 研究报告 一等奖 刘 辉 秦志敏 刘东 李长贵 杨光 常丽娜 濮阳市实验幼儿园 07180号 多元课程教研活动研究 研究报告 一等奖 郝德刚 梁献民 王丽霞 王利蕊 张召厂 范县教育局中小学教研室 07181号 初中思想品德教学法研究 研究报告 一等奖 张耀国 王凤梅 陈俊霞 邢雪勤 孙寅鹏 梁增产 舞阳教科体局教研室 07182号 农村中学现代远程教育资源促进学科教学的整合 研究报告 一等奖 李齐领 张秋良 李靖 张萍 田军章 赵广彦 商丘市第十六中学 07183号 大象版小学科学不同课型课例研究 研究报告 一等奖 许虹娟 杨英娥 郭宏文 李瑞芹 僧淑茹 李帅 灵宝市教体局教研室 07184号 中小学学科主要课型高效课堂基本结构研究 研究报告 一等奖 任杰 周广启 张建超 杜俊桃 李晓菲 郭兴华 灵宝市教体局教研室 07185号 关于构建师生心理共融的高效课堂策略研究 研究报告 一等奖 田雪瑞 王清兰 张永恒 范彩云 段瑞鹏 张语 新野县城区汉华小学 07186号 语文课堂“动态生成性”教学实践研究 研究报告 一等奖 刘素贞 王富强 陈秀梅 闫瑞英 商丘市民主路二校 07187号 初中英语词汇科学记忆手册 著 作 一等奖 李 鋆 信阳市浉河区教科所 07188号 中小学语文“三位一体”式教与学的实践研究 研究报告 一等奖 鲍义 郑森林 冯丽娜 何蔚 息县教育体育局教研室 07189号 小学生阅读能力培养的实验研究 研究报告 一等奖 张子丽 赵洪桥 杨娟 李玲 鲍瑞东 雷玮玮 驻马店实验小学 07190号 小学数学教学中融入人文教育的探讨和实践 论 文 一等奖 李新华 驻马店市第九小学 07191号 多媒体条件下学生学习方式转变研究 研究报告 一等奖 孙延龙 吴耀军 杨秀荣 遂平县张店中学 07192号 高考作文备考策略研究 研究报告 一等奖 张书群 裴娜利 谭爱民 刘鹏展 米蓓 王雪茹 汝州市第二高级中学 07193号 区域性推进学校特色教育研究 研究报告 一等奖 王国强 济源市沁园中心校 07194号 实现师生自我管理 论 文 一等奖 崔云道 济源市济渎路学校 07195号 对小学数学教师专业知识状况的调研与分析 论 文 一等奖 苗东军 李福霞 济源市教育局教研室 07196号 郑州市特色高中建设的思考 研究报告 二等奖 王海燕 任军超 孔艳江 郑州市教育科学研究所 07197号 “标准-教学-评价”一致性教学的实践探索 论 文 二等奖 张伟利 郑州外国语学校 07198号 差异教学理论在高中地理教学中的实践研究 研究报告 二等奖 杨春霞 邓巧玲 董英豪 程关平 杨庆丰 郑州外国语学校 07199号 道德课堂流程中的“先学”环节在高中数学教学中实施的探究 论 文 二等奖 冯丽娟 张彦明 郑州市第二中学 07200号 自主学习在高中数学课堂中的应用 论 文 二等奖 刘炳勋 冯丽娟 张彦明 闫广建 李利敏 郑州市第二中学 07201号 高中语文“论题引导式”高效课型的构建与实践研究 研究报告 二等奖 贾颖 王伟 毛云瑞 靳新亮 郑州市第十一中学 07202号 高中语文课堂“问题生成策略”研究 研究报告 二等奖 靳新亮 王伟 贾颖 毛云瑞 郑州市第十一中学 07203号 中学英语“学困生”的成因及转化策略研究 研究报告 二等奖 常社卫 朱红旻 张广彦 黄玉杰 姚静宜 郑州市第十二中学 07204号 “少教多学”理念下的英语课堂教学策略研究 研究报告 二等奖 施玉娟 徐莹 邱银珠 张冉 胡翠萍 郑州市第十四中学 07205号 好课堂是共享而不是给予 论 文 二等奖 杨卫平 郑州市第十九中学 07206号 数学课堂上学生展示能力的培养 研究报告 二等奖 王丽贞 张瑞娟 李 红 李志鹏 梁千千 郑州市第二十二中学 07207号 初中学生自主学习有效性策略的研究 研究报告 二等奖 朱红霞 段玉杰 王学泳 魏新华 郑州市第三十四中学 07208号 郑州市第六十六中学“一主三学”教学模式的实践研究 研究报告 二等奖 赵 彩 王晓燕 赵爱红 张元蕊 郑州市第六十六中学 07209号 初中思想品德教学中渗透法制教育方法研究 研究报告 二等奖 熊芳玉 刘萍 郑州市第八十中学 07210号 学习生活中的地理 让地理走进生活 论 文 二等奖 宋艳琴 郑州市第八十三中学 07211号 针对美术特长生的高中地理绘图教学策略分析 研究报告 二等奖 王婷婷 吴晓东 郭长哲 汤启云 逯再鸣 郑州市第106中学 07212号 基于道德课堂的教学评价标准研究 研究报告 二等奖 陈飞宇 田建国 张秀丽 刘书俭 郭焕东 郑州大学第一附属中学 07213号 “一二四一”式四重作文评改体系,让作文评改课活起来 研究报告 二等奖 杨彦召 魏英 郑州市马寨一中 07214号 影视也可提高学生的阅读能力 论文 二等奖 张俊杰 郑州市纬四路小学 07215号 构建和谐共进的校本教研文化,促进教师专业发展 研究报告 二等奖 成宝琴 杜建辉 柳丽萍 崔军伟 任琳 郑州市纬五路第二小学 07216号 健康智慧课堂实施策略的研究 研究报告 二等奖 段立群 牛保华 刘彩玲 柳丽萍 王琳琳 郑州市纬五路第二小学 07217号 在生活中寻求学生作文的源泉 研究报告 二等奖 胡学宾 郑州市纬五路第二小学 07218号 呵护初绽花蕾,浸润生命本色——小学生心理健康现状及解决对策的深度研究 研究报告 二等奖 黄 锐 周永涛 张新玲 郑州市秦岭路小学 07219号 生本教育对小学生心理成长的影响调查与研究 研究报告 二等奖 石晓彤 袁蔚林 郑州市淮河路小学 07220号 学好珠心算,一科学习多科受益 研究报告 二等奖 于福云 李跃红 王丽丽 赵英凯 郑州市绿都城小学 07221号 小学心理游戏校本课程开发实践研究 研究报告 二等奖 祝 新 黄丹丹 李 贞 艾怡鑫 刘 乐 任 清 郑州市长江东路小学 07222号 小学游园式评价的研究与实践 研究报告 二等奖 张卫东 杨会萍 邓红霞 祁 媛 陈朝艳 孙丽丽 郑州市二七区汝河路小学 07223号 以和谐文化引领课程建设——国家课程校本化实施的探索 论 文 二等奖 邓红霞 祁 媛 孙丽丽 陈朝艳 孙莺燕 申 琛 郑州市二七区汝河路小学 07224号 小学楹联教学的实践研究 研究报告 二等奖 刘 颖 郭增磊 马淑红 陈 晶 姚 茹 杨 锋 郑州市二七区京广路小学 07225号 小学英语优质化课堂教学的建构研究 研究报告 二等奖 张春兰 陈明霞 袁 进 孙红艳 王跃新 陈继红 郑州市二七区外国语小学 07226号 培养小学生数学学习反思能力的研究 论 文 二等奖 阴志玲 樊彦春 李 惠 朱 叶 郑州市二七区齐礼闫小学 07227号 如何引导小学生正确对待流行文化 论文 二等奖 孟晓婷 王丽 郑州市管城区二里岗小学 07228号 阳光教育家园特色课程建设实验研究 论 文 二等奖 陈春 孙慧宇 李莹 李明 郑州市教工幼儿园 07229号 新课改下高中数学分层次教学实践研究 研究报告 二等奖 牛红丽 焦书娟 马银珠 刘海燕 巩义市市直高级中学 07230号 身体语言在《地球和地球仪》教学中的使用 研究报告 二等奖 白艳红 张青玲 李 冬 丁俊卿 巩义市孝义第一初级中学 07231号 农村中学班会校本课程开发实践性探究 研究报告 二等奖 程锋利 李秋艳 张倩 王辉 张晓蕾 中牟县教体局教科室 07232号 班主任工作评价研究 研究报告 二等奖 杨好勤 王磊 冯 军 王丽丽 丁慧娟 卢娜 开封市教育科学研究所 07233号 多元激励评价法在小学英语教学中的探索与研究 研究报告 二等奖 范冬梅 何春莹 娄潇 任克娜 汪惠妍 朱玉梅 开封市禹王台区教育文化体育局 07234号 “金属的电化学腐蚀与防护”教学设计 论 文 二等奖 王涛 周继敏 河南大学附属中学 07235号 通过物理模型教学实施创造教育的研究 研究报告 二等奖 王永胜 徐敏娜 陈永志 郭建英 芦斌 张志杰 开封市第二十五中学 07236号 关于小学骨干教师辐射作用发挥研究 研究报告 二等奖 刘曼曼 庞航宇 开封市第一师范附属小学 07237号 幼儿规则意识的现状与培养策略研究 研究报告 二等奖 朱海英 徐春茜 李春枝 贾云 兰晶 朱亚楠 开封市实验幼儿园 07238号 在集体备课中促青年教师专业成长的实践研究 研究报告 二等奖 李振华 阮世萍 耿东宁 宫霞 郑丽娟 郝焱 开封市群英幼儿园 07239号 如何有效应用幼儿园多媒体教学 研究报告 二等奖 董航 开封市教育系统幼儿园 07240号 新课程背景下课堂教学实效性的研究 研究报告 二等奖 刘银平 范二伟 李雪琴 冯合兵 李亚鸽 闫红娜 宝丰县第二初级中学 07241号 宝丰县农村初中学生辍学的现状、原因与对策 研究报告 二等奖 李兵红 翟红伟 王宗敏 张转玲 解天义 杨 娜 宝丰县观音堂初级中学 07242号 小学数学综合与实践活动课教学策略的研究 研究报告 二等奖 王锋涛 钟淑凯 段向君 李艳玫 马永娟 宋阳洋 平顶山市卫东区教研室 07243号 小学音乐食谱教学方法研究和教辅资料研发 研究报告 二等奖 韩群 康予萍 聂慧娟 张鹏博 李洁 赵俊鸽 平顶山市新华区教体局教研室 07244号 初中历史复习课堂快乐高效教学方法的研究 研究报告 二等奖 温梅琴 叶国亭 周玉川 赵艳红 郑万军 平顶山市新华区教体局教研室 07245号 区域内“1+5”教研模式的实践研究 研究报告 二等奖 孙辉艳 曹立鑫 杜浩珍 程校育 王继业 陈淑芬 平顶山市新华区教体局教研室 07246号 小学开展珍爱生命教育的有效策略研究 研究报告 二等奖 苏豪珍 梁晓力 赵晓丽 赵俊鸽 杜伟红 任巧红 平顶山市新华区联盟路小学 07247号 小学数学课堂有效数学交流的策略研究 研究报告 二等奖 虎杰 杨艳峰 赵红丽 张淑梅 平顶山市湛河区高阳路小学 07248号 “幼儿主题探究实践活动”园本课程的开发与实施研究 研究报告 二等奖 余君平 齐凯 尹宏丽 李玉丽 陈静 王程 平顶山市育新幼儿园 07249号 用现代信息技术创新小学语文教学的研究 研究报告 二等奖 刘晓惠 杜伟红 梁晓力 张欢欢 贾珊珊 赵晓丽 平顶山市新华区联盟路小学 07250号 初中化学教学“贴近学生生活,联系社会实际”的研究 研究报告 二等奖 卢全军 张海英 王文利 康红英 朱文霞 马红军 安阳市文峰区教体育教研室 07251号 主体多元高效课堂中学生创新精神和创新品质的培养实践研究 研究报告 二等奖 原绿色 杨娟 张丽霞 段海英 乔琦 孙爱芬 安阳市铁西路小学 07252号 提高中学生英语阅读能力的实验研究 研究报告 二等奖 赵田峰 高永玲 孙海霞 席世玲 王琦 辉县市教育局教科所 07253号 农村小学英语教学资源开发和利用的研究 研究报告 二等奖 魏中喜 肖春林 王爱梅 崔辉琴 刘向辉 李青 辉县市外语寄宿小学 07254号 “加强耐挫教育,锻造顽强意志”的研究 研究报告 二等奖 王卫勇 杨 琴 李瑞民 刘秀丽 李立青 梅瑞杰 卫辉市唐庄镇崔庄完全小学 07255号 农村小学语文如何构建高效课堂的探索 研究报告 二等奖 黄丽 刘秀丽 张文明 杨琴 崔明玲 张秋霞 卫辉市唐庄镇崔庄完全小学 07256号 以“诱思探究”理论为指导,发扬教师个性化教学的研究研究报告 研究报告 二等奖 蔡平安 惠波 赵慧娟 王素萍 武红霞 李娜 焦作市人民中学 07257号 分层教学在高中数学教学中的研究报告 研究报告 二等奖 乔志军 楚荣燕 王新炳 卫周良 杨晓炜 孟州市第五高级中学 07258号 网络对农村高中学生的影响及对策的研究报告 研究报告 二等奖 赵国营 苟占春 刘立国 王翠霞 张春星 孟州市第五高级中学 07259号 怎样在物理教学中培养学生的创新能力 论 文 二等奖 栗琳 沁阳市第十八中学 07260号 小学语文课外活动有效策略的探索与研究 研究报告 二等奖 王艳青 曹卫星 邓冬艳 沁阳市沁园办事处联盟街小学 07261号 信息技术与小学数学课堂教学整合的实验与研究 研究报告 二等奖 马艳红 刘艳萍 李微 张咏梅 常雪娇 沁阳市沁园办事处联盟街小学 07262号 数学教学中的法制教育尝试 论 文 二等奖 曾红信 沁阳市西万镇景明小学 07263号 城区学校打造高效课堂研究 研究报告 二等奖 赵东升 郭永庆 张 珍 王丽娟 王小丽 温县第一实验小学 07264号 让流行音乐走进中学音乐课堂的实践与研究 研究报告 二等奖 郭艳珍 王 芳 孟丽芳 陈利君 刘素珍 温县第一实验中学 07265号 农村初中语文课堂调控的有效性研究 研究报告 二等奖 王霞光 郭长升 江廷顺 武陟县教研室 07266号 师生如何感受班级幸福的研究 研究报告 二等奖 薛艳萍 张海霞 刘占国 任春燕 刘晓芬 武陟育英实验小学 07267号 在欣赏教学中,培养学生热爱民族音乐的研究 研究报告 二等奖 祁红梅 刘东占 郑世兴 巩晓丽 崔秀荣 田文英 濮阳市第六中学 07268号 有效进行学生自学指导的策略研究 研究报告 二等奖 田素敏 刘本清 王 娜 姜丽彩 吴月华 凌素娇 濮阳市第六中学 07269号 初中历史课堂典型课例研究 研究报告 二等奖 王海英 张荣霞 濮阳市第九中学 07270号 现代信息技术运用于生物课堂教学的研究 研究报告 二等奖 陈庆国 张皓帆 师兆领 石文云 王霞 张文峰 台前县教育局中小学教研室 07271号 中小学生自主阅读能力培养的研究与实践 研究报告 二等奖 张舒兰 刘振法 范道锦 谢凤青 闫炜 张帅军 范县第一小学 07272号 开展语文综合性学习,提高学生语文实践能力 论 文 二等奖 崔玲 许昌市南关村小学 07273号 采用多样教学 感受音乐魅力 论 文 二等奖 刘丽娟 许昌市湖滨路小学 07274号 有效开展小学语文综合实践活动的实验研究 研究报告 二等奖 魏建立 苏红伟 俎华英 陈丽霞 冯新伟 宋军伟 许昌市郊菅庄小学 07275号 小学综合实践课程实践与研究 研究报告 二等奖 李国栋 刘小娥 丁飞燕 张红丽 窦海燕 刘秀梅 灵宝市第一小学 07276号 新课程理念下小学数学解决问题的研究 研究报告 二等奖 许瑞华 张婵妮 郭洁鱼 杨白云 陈伟华 李金格 灵宝市第二小学 07277号 绘本阅读中提高幼儿阅读素养的实践研究 研究报告 二等奖 齐颖 高丽 张艳 马凤平 田东霞 乔丽 南阳市第一实验幼儿园 07278号 小学高年级语文课内外阅读指导实践研究 研究报告 二等奖 徐建坤 李书亚 靳晓晖 王岫欣 孙玉慧 郑杰 方城县城关镇第五小学 07279号 新课程理念下农村高中政治教师角色定位研究 研究报告 二等奖 方昌合 吴国干 惠跃先 李文鹏 赵书庆 尹永召 唐河县实验高中 07280号 初中数学合作学习的低效成因分析及对策研究 研究报告 二等奖 刘洋 张宏俊 吴新浩 张献冰 南阳市卧龙区基础教研室 07281号 城乡结合部小学生家庭教育现状调查研究 研究报告 二等奖 胡晓辉 曹艳红 李丹梅 刘梅英 王博 董学峰 商丘市梁园区白云小学 07282号 生命教育在小学教育中的实践研究 研究报告 二等奖 杨耘 童秀梅 王瑞 张亚楠 史彩霞 李霞 商丘市胜利路小学 07283号 构建教研“反思生态”,助力教师专业成长 论 文 二等奖 罗德勇 信阳市第五初级中学 07284号 “网络互动作文”评改方法探微 论 文 二等奖 余俊 信阳市第五初级中学 07285号 新课标背景下中学语文课堂教学研究结题报告 研究报告 二等奖 杨 漾 吕 婧 潘 频 潘露芳 肖 潇 信阳市第九中学 07286号 为了每一个生命的主动发展——新课程下高中生有效合作学习方式实践研究 研究报告 二等奖 赵明 鲁然辉 魏闻 刘瑞华 徐从微 张江威 息县第一高级中学 07287号 从学科整合中拓宽学生习作思路研究 研究报告 二等奖 李建生 申金宇 田桂民 罗金荣 杨光 潢川县黄寺岗中心校 07288号 生本化课堂教学策略优与创新 研究报告 二等奖 胡向红 宛倩 康敏捷 张珍珠 韩洁 郝丹丹 驻马店市第二初级中学 07289号 浅谈预习在初中数学中的作用 论文 二等奖 徐华军 新蔡县基础教学研究室 07290号 提高农村小学作文教学效果的方法和途径研究 研究报告 二等奖 张宗雷 原平 崔继通 酒庆利 杜素霞 济源市轵城中王学校 07291号 高中历史讲评课教学模式初探 研究报告 三等奖 李东星 曹兰 孙 华 闫保营 郑州中学 07292号 主题课堂——高三一轮总复习学习指导与讲义 著 作 三等奖 肖畬 陈琳 郑州市第一中学 07293号 道德课堂英语作业有效性策略研究 研究报告 三等奖 陈柯 王文婷 张丽 常艳 郑州市第三中学 07294号 初中生物作业有效性探究 研究报告 三等奖 任国伟 晁爱荣 赵爱平 李继红 崔键 郑州市第三中学 07295号 “德育为先”与“教学中心”的思辨 论 文 三等奖 李焕立 郑州市回民中学 07296号 揭示数学美 培养学习兴趣 研究报告 三等奖 周延军 胡颖慧 李琳 郑州市第九中学 07297号 高考作文语言升格“探究—指导—训练”课型研究 研究报告 三等奖 李艳 张丽 魏迎峰 韩莹 郑州市第九中学 07298号 高三英语作文课型模式探究 研究报告 三等奖 白书锋 牛俊霞 王君 张康 郑州市第九中学 07299号 成就孩子们幸福未来——对培养学生基本素质的思考 论 文 三等奖 马彦昌 王中立 郑州市第十一中学 07300号 高中学生汉字书写差的原因分析及提升策略研究 研究报告 三等奖 陈李英 阮慧娟 郑州市第十二中学 07301号 学生课业负担现状调查与对策的研究 研究报告 三等奖 聂鹏涛 赵方方 高 娟 郑州市第十三中学 07302号 构建独特班级文化,关注学生健康成长 论 文 三等奖 林更丽 徐志朋 徐志鸿 王学妍 郑州市第十四中学 07303号 以美育德,以美育智,培育书法艺术人才 论 文 三等奖 冉文胜 张振华 李臻 郭赛 项欣 郑州市第十四中学 07304号 高中班级管理案例——我班的两大宝 论 文 三等奖 赵淑娟 王睿生 余晓瑜 郑州市第十九中学 07305号 对学生在语文课堂上的表现评价性语言探讨 论 文 三等奖 汪小问 郑州市第十九中学 07306号 关于农村中学数学课堂生成自由利用的探究 研究报告 三等奖 闫俊红 赵艳玲 郑州市第二十一中学 07307号 初中思想品德课的课程资源研究 论 文 三等奖 孔维琴 郑州市第二十六中学 07308号 新课标下如何让阅读促进高中语文教学 研究报告 三等奖 章 丽 宋叶青 刘 琳 郑州市第二十九中学 07309号 总复习家庭作业设计的研究 研究报告 三等奖 张好武 郑州市第五十二中学 07310号 构建和谐师生关系的重要途径——向学生学习 论 文 三等奖 于敏 郑州市第五十八中学 07311号 信息技术与初中数学教学整合的研究 研究报告 三等奖 代彬 马腾飞 陈希 郑州市第八十四中学 07312号 课堂教学中读写能力训练的策略研究 研究报告 三等奖 王淑君 吴静静 左丽丽 李凤琴 郑州市第八十六中学 07313号 初中英语教学中的韵律节奏训练 论 文 三等奖 李红英 郑州市第八十六中学 07314号 为学生的学习生活润色 论 文 三等奖 何丹龙 何淑艳 张珑 郑州市第九十六中学 07315号 高效课堂在我校践行实施的研究 论 文 三等奖 荆磊 郑州市农科路小学 07316号 影响班级合唱音准的因素及对唱 研究报告 三等奖 朱靖祥 冯雪 李祯 吴雨倩 孟丽 郑州市淮河路小学 07317号 小学低年级趣味识字教学的研究 研究报告 三等奖 张翠娟 李新领 巴燕培 孙 艳 王丹 郑州市刁沟回民小学 07318号 培养孩子做正直的人 论 文 三等奖 白春荣 郑州市二七区春晖小学 07319号 小学语文阅读题与习作相互促进的研究 论 文 三等奖 杨晓旭 李 阳 余 颖 郑州市管城区港湾路小学 07320号 快乐教育——特色校园文化建设研究 论 文 三等奖 史淑云 虎顺安 郑州市管城区实验小学 07321号 如何引导孩子不说谎话 论 文 三等奖 曹红艳 赵丽 石瑜 郑州市管城区二里岗小学 07322号 创新亲子活动 促进家园共育 论 文 三等奖 赵静 巴丽坤 郑州市教工幼儿园 07323号 多形式开展美术活动促幼儿环保意识与能力的提升研究 论 文 三等奖 肖静华 郑州市教工幼儿园 07324号 课改下对学生厌学情绪的研究及对策 研究报告 三等奖 康云华 秦姗姗 刘新锋 巩义市市直高级中学 07325号 特殊家庭背景学生的学业与家庭的关系 论 文 三等奖 刘克龙 赵喜玲 刘艳丽 苏和太 王志勇 郜宇航 巩义市第四高级中学 07326号 如何创设高效英语课堂 论 文 三等奖 李高峰 巩义市西村镇第四初中 07327号 实施快乐教学 让学生快乐学音乐 论 文 三等奖 赵坤炀 巩义市小关镇口头小学 07328号 关于细化课外阅读促进课堂教学的研究 研究报告 三等奖 张艳艳 王巧玲 中牟县第二高级中学 07329号 探究新课改下英语词汇教学的策略 研究报告 三等奖 李艳丽 李晓英 鲁永霞 王建乐 中牟县第二高级中学 07330号 小学语文阅读教学(略读课)“四环节”课堂模式初探 论 文 三等奖 崔红梅 中牟县官渡路小学 07331号 让信息技术润色思想政治课堂 论 文 三等奖 肖茹 开封市第二十五中学 07332号 高中数学教学中数学思想方法渗透的有效策略的研究 研究报告 三等奖 张谦 押雪霞 杨瑞 唐红星 张海龙 王付奇 开封市第二十五中学 07333号 转变课堂教学方式,实现师生积极互动的研究 研究报告 三等奖 牛驭 秦渝 苏洁琼 开封市金明小学 07334号 浅谈当前我国幼儿园餐桌教育 论 文 三等奖 李莉霞 晋丽 开封市金明幼儿园 07335号 感 悟 分 享 阅 读 论 文 三等奖 郭英霞 开封市教育系统幼儿园 07336号 混龄教学中幼儿社会性行为发展浅析 论 文 三等奖 牛亚敏 开封市教育系统幼儿园 07337号 强化诗歌赏析培养学生学生良好心理素质的研究 研究报告 三等奖 张文雯 张先锋 刘玉梅 赵敏 周雅 刘艳锋 平顶山市新华区新程街小学 07338号 有效整合科学课与科技实践活动的研究应用 研究报告 三等奖 曹东晓 崔红霞 谷松雅 徐央 郭军峰 孟红霞 舞钢市枣林中心校 07339号 养成好习惯,写好方块字——谈低年级写字习惯的培养 论 文 三等奖 李延生 安阳市钢三路小学 07340号 中高职机电一体化技术专业课程内容衔接的研究 论 文 三等奖 张英 王东群 鹤壁市成人职业技术教研室 07341号 给小学语文教学一个新天地——浅谈多媒体在小学语文教学中的运用 论 文 三等奖 贾红彩 鹤壁市桃源小学 07342号 让小学生恋上数学 著 作 三等奖 董文华 鹤壁市山城区实验小学 07343号 幼儿礼仪教育的实践与研究 研究报告 三等奖 郭尚玲 岳学玲 姚秀云 张国瑞 范新梅 辉县市直第一幼儿园 07344号 小学生德育综合素质评价研究 研究报告 三等奖 王继国 张洪爱 侯丙海 王守泉 张立款 辉县市张村乡山前寄宿制小学 07345号 小学美术作业评价的实验研究 研究报告 三等奖 赵文丽 郭荣艳 李雪丽 尤韩辉 新乡市卫滨区教文体局教研室 07346号 游戏化的数学活动中多维教学策略研究 研究报告 三等奖 柴玉玲 陈豫华 李清凤 徐霞 李天逗 王雅雯 新乡市卫辉幼儿园 07347号 省示范性高中数学校本课程的实践研究 研究报告 三等奖 孟丽华 郭振东 李琳 马逊 陈春焦 焦作市第一中学 07348号 语文新课标下“学案教学法”的研究 研究报告 三等奖 闫海云 卫丰收 张蓓 于莉明 刘瑞 张俊安 焦作市第四中学 07349号 关于如何营造高效课堂、提高学生素养的研究 研究报告 三等奖 王新房 王中明 田转运 郭文生 王丽娅 焦作市第十中学 07350号 初中生物课堂上探究式学习方式的研究 研究报告 三等奖 仲 静 陈胜前 焦作市第十五中学 07351号 小学低年级农民工子女作业的布置及辅导 研究报告 三等奖 焦 辉 王会婷 张文彩 李 曦 朱绣山 焦作市解放区民生街小学 07352号 关于提升学校管理水平的实践与研究 研究报告 三等奖 田青海 张小强 秦水芳 焦作市马村区白庄学校 07353号 语文教师文学素养建设的研究 论 文 三等奖 石凤荣 卢强 陈守卫 王庆伟 石凤娟 成千芬 焦作市解放区环城南路第一小学 07354号 新课标下的初中语文阅读教学研究 研究报告 三等奖 王秀娟 陈秋霞 李文静 武陟县基础教研室 07355号 高二短板现状对高一英语教学的启示探究 研究报告 三等奖 刘小应 段敏 梁玲玲 王素仙 李爱荣 修武县第一中学分校 07356号 学前儿童文明礼貌养成教育研究 研究报告 三等奖 常建霞 孟丽平 吴利芬 李小枝 韩琳 修武县直幼儿园 07357号 新课程背景下高中政治课堂教学评价体系研究 研究报告 三等奖 石保全 吴志明 杨雪桥 唐艳艳 杨巧玲 姜巧丽 濮阳市综合高中 07358号 “四环节”牵手“三主”打造高效课堂 论 文 三等奖 董艳利 濮阳经济开发区第三初级中学 07359号 什么样的课堂切入点最能吸引学生 论 文 三等奖 赵淑花 濮阳经济开发区第四初级中学 07360号 学生新概念快速作文兴趣之培养 研究报告 三等奖 赵洪国 李桂青 杨敏 李燕青 范县濮城镇中学 07361号 高中生物学课程实验教学的调查与思考 论 文 三等奖 朱克让 禹州市基础教育教学研究室 07362号 谈林冲性格的双重性及其转变 论 文 三等奖 董继锋 禹州市第二高级中学 07363号 关于课堂学习过程中课堂评价的研究 研究报告 三等奖 于华丽 韩春霞 赵凯锋 刘俊立 翟桂锋 柳晓花 许昌市第六中学 07364号 艺术学门类宏观视野下的小学音乐教育 论 文 三等奖 谭康玲 许昌市八一路小学 07365号 如何加强高中古诗词教学 论 文 三等奖 赵广义 漯河市高级中学 07366号 浅谈从函数的角度看数列 论 文 三等奖 孔利杰 漯河实验高中 07367号 勾股定理应用整合 论 文 三等奖 薛艳丽 漯河市第五中学 07368号 直线与圆位置问题面面观 论 文 三等奖 黄玉梅 漯河市第五高级中学 07369号 农村小学数学教研工作中存在的问题及对策 论 文 三等奖 陈旭燕 漯河经济开发区教研室 07370号 如何优化小学低年级数学课堂教学 论 文 三等奖 赵丽 漯河经济开发区教研室 07371号 小学数学课堂教学中学生学习方式的研究 研究报告 三等奖 陈红英 赵雪华 胡慧燕 乔技民 李耀峰 漯河市西城区阴阳赵镇中心小学 07372号 初中数学、英语学科分层走班制教学的实践与研究 研究报告 三等奖 任福定 任志东 杭荣贵 甘光剑 刘若玉 李萍 灵宝市二中 07373号 提高学生英语学习效率的策略 论 文 三等奖 赵艳飞 灵宝市第二实验中学 07374号 学贵有疑 从疑而导 论 文 三等奖 屈焕芳 灵宝市第一小学 07375号 让作文从“头”亮起 论 文 三等奖 田星 南阳油田教育中心 07376号 “三七三课堂教学模式”的实践研究 研究报告 三等奖 刘 耿 王海云 袁 丽 南阳油田第一中学 07377号 培养小学生阅读测试兴趣的实践与研究 研究报告 三等奖 周亚丽 涂强 李娟 邓丽杰 唐河县第五小学 07378号 小学生行为习惯的养成教育研究 研究报告 三等奖 闫春晓 庞文玲 方华瑞 西峡县城区三小 07379号 利用空间向量探索存在性问题 论 文 三等奖 杜赫生 驻马店市教育局电教馆 07380号 职业高中物理实验室教学中自制仪器的制作和改进 论 文 三等奖 王静 驻马店驿城区成人职业教研室 07381号 学生的第一任教师——家长 论 文 三等奖 刘跃 王国峰 张敏 王岚 刘鹏飞 陈琦 驻马店市驿城区教育学会 07382号 浅谈新课程理念下初中生历史学习方式的转变 研究报告 三等奖 陆峥嵘 王俊启 黄冬云 李中秋 驻马店市第二初级中学 07383号 教育科研:如何在“碎片化”时代坚守 论 文 三等奖 李舒文 济源市大峪中心校 07384号 初中班级自主管理方式的实践与研究 研究报告 三等奖 李继红 靳亚林 石敬花 杨延丽 周备永 孟如意 济源市北海中学 07385号 中学英语课堂教学方法的研究 研究报告 三等奖 徐夏艳 许明军 李春丽 济源市轵城三中— 1 — 就是爱自己 豫教〔2012〕21907号 刘超 漯河市舞阳县马村乡绰陈小学 以身立教 为人师表 豫教〔2012〕21908号 赵红英 漯河市郾城区昆仑路小学 用爱照亮师德 豫教〔2012〕21909号 张真 漯河市郾城区实验幼儿园 让师德成就绿叶的辉煌 豫教〔2012〕21910号 连捷 漯河市召陵区姬石镇一中 关爱学生 无私奉献 豫教〔2012〕21911号 武孝华 漯河市召陵区姬石镇一中 爱岗敬业 无私奉献 豫教〔2012〕21912号 李乐 漯河市召陵区翟庄中心小学 有爱的青春 豫教〔2012〕21913号 王瑞霞 漯河市临颍县陈庄乡第一初级中学 星星之火 可以燎原 豫教〔2012〕21914号 李亚阁 南阳市二十二中 鹰城亲友如相问 一片冰心连玉壶 豫教〔2012〕21915号 巴莹 南阳市二十二中 用爱与智慧铸就师魂 豫教〔2012〕21916号 李伟华 南阳市方城县券桥楼乡一初中 痴心教育终不悔 豫教〔2012〕21917号 闫春慧 南阳市方城县杨楼一中 铸造师魂 崛起教育 豫教〔2012〕21918号 赵瑜 南阳市六十三小 用"爱心"和"身教"谱写学校德育的新篇章 豫教〔2012〕21919号 董铭 南阳市社旗县第二初级中学 寻梦的女孩在异乡 豫教〔2012〕21920号 董丽丽 南阳市十二小 回眸一笑堪欣慰 豫教〔2012〕21921号 王庆杰 南阳市四十小学 做个有人格魅力的教师 豫教〔2012〕21922号 黄学涛 南阳市桐柏县中等职业学校 在教育的田园里用心歌唱 豫教〔2012〕21923号 常晓可 南阳市桐柏县中等职业学校 书作良田百世耕不尽 勤为至宝一生用有余 豫教〔2012〕21924号 王月 南阳市卧龙区潦河二中 爱,教师的职责 豫教〔2012〕21925号 贺颖 南阳市新野县新航中学 爱岗敬业 做一名阳光教师 豫教〔2012〕21926号 张淑萍 南阳市油田八小 做一块基础教育合格的奠基石 豫教〔2012〕21927号 王素军 平顶山市宝丰县大营李文驿学校 师德铸师魂 豫教〔2012〕21928号 左玉焕 平顶山市宝丰县赵庄乡初级中学 知识浇灌花朵 耕耘收获快乐 豫教〔2012〕21929号 任艳丽 平顶山市第十一中学 当一切都成为习惯 豫教〔2012〕21930号 李欢 平顶山市湖光幼儿园 用爱,托起明天的太阳 豫教〔2012〕21931号 马红 平顶山市湖光幼儿园 幼师如花 花似你 豫教〔2012〕21932号 孙肖哲 平顶山市郏县二高 永不陨落的信仰 豫教〔2012〕21933号 张焕平 平顶山市理工学校 守护心灵的"明镜" 豫教〔2012〕21934号 温小霞 平顶山市汝州市教体局 用心去关爱每一个学生 豫教〔2012〕21935号 宋安梅 平顶山市卫东区东湖学校 把爱唱响 豫教〔2012〕21936号 耿爱丽 平顶山市卫东区行知小学 平凡大爱,铸就师者大美 豫教〔2012〕21937号 李自玉 平顶山市卫东区建东小学 牵手 豫教〔2012〕21938号 郝晓芳 平顶山市卫东区五条路小学 称赞,点石成金 豫教〔2012〕21939号 齐莉 平顶山市卫东区新华路小学 用爱呵护花朵 豫教〔2012〕21940号 闫倩 平顶山市卫东区豫基实验小学 爱无止境 豫教〔2012〕21941号 宋华平 平顶山市叶县城关乡郑庄小学 让师德在教育中闪光 豫教〔2012〕21942号 何小芳 平顶山市湛河区高阳路小学 爱在平凡的岗位涌动 豫教〔2012〕21943号 王艳伟 濮阳市第八中学 师爱在平凡中积淀 豫教〔2012〕21944号 王文杰 濮阳市第五中学 没有爱,何谈教育 豫教〔2012〕21945号 刘勇 濮阳市第一中学 不辞园丁苦,但求桃李香 豫教〔2012〕21946号 吴蕊 濮阳市范县杨集乡杨集小学 教育崛起 教师为基 豫教〔2012〕21947号 臧贵臣 濮阳市华龙区第五中学 平凡相伴,一路旖旎 豫教〔2012〕21948号 任翠竹 濮阳市华龙区四中 让生命在平凡中闪光 豫教〔2012〕21949号 贾瑞铭 濮阳市经济开发区二中 选择教育,我无怨无悔 豫教〔2012〕21950号 贾艳红 濮阳市经济开发区胡村乡贾田楼小学 爱心创建和谐校园 师德照亮学生未来 豫教〔2012〕21951号 董冰飞 濮阳市经济开发区王助镇王助小学 扎根平凡岗位 践行雷锋精神 豫教〔2012〕21952号 宋妍红 濮阳市濮阳县海通乡二中 为农村教育的崛起 我坚守着 豫教〔2012〕21953号 郑利红 濮阳市特殊教育学校 学习雷锋,弘扬三平,做新时代的好教师 豫教〔2012〕21954号 董谡玲 汝州市第四初级中学 师爱在赏识中升华 豫教〔2012〕21955号 赵武侠 汝州市第五初级中学 以人为本---师爱无痕润心田 豫教〔2012〕21956号 常艳艳 汝州市风穴办事处城北小学 春万物,爱无疆 豫教〔2012〕21957号 郭保刚 汝州市蟒川镇初级中学 师德---育人之本 豫教〔2012〕21958号 靳增果 汝州市蟒川镇任村小学 专业成长是师德修炼的落脚点 豫教〔2012〕21959号 马密芳 汝州市温泉二中 爱是师德之魂 豫教〔2012〕21960号 韩旭灵 汝州市温泉二中 师德是为师之本 豫教〔2012〕21961号 姚玲娣 汝州市洗耳办事处南关小学 做最美的小草,为教育崛起奉献力量 豫教〔2012〕21962号 赵自光 汝州市纸坊乡车渠小学 教师如何面对荣誉 豫教〔2012〕21963号 马雪姣 三门峡市湖滨区高庙黄底小学 待到山花烂漫时 豫教〔2012〕21964号 董红丽 三门峡市湖滨区高庙黄底小学 用生命坚守这方土地 豫教〔2012〕21965号 郑毅 三门峡市灵宝市二中 给孩子一米阳光 豫教〔2012〕21966号 杨文乐 三门峡市灵宝市三高 不经一番寒彻骨,哪得梅花扑鼻香 豫教〔2012〕21967号 潘树波 三门峡市灵宝市实验小学 无言的承诺 无悔的选择 豫教〔2012〕21968号 冯程程 三门峡市灵宝市实验幼儿园 桃林"琴师"奏童音 豫教〔2012〕21969号 刘伟苗 三门峡市卢氏县官道口中心小学 我工作着,也快乐着 豫教〔2012〕21970号 范荷丽 三门峡市卢氏县实验小学 无悔的选择 豫教〔2012〕21971号 聂爱蓉 三门峡市卢氏县五里川完全中学 点亮学生心灵的灯塔 豫教〔2012〕21972号 刘萍 三门峡市渑池二中 岁月有痕 青春无悔 豫教〔2012〕21973号 茹玉香 三门峡市渑池县坡头小学 用生命写师魂 豫教〔2012〕21974号 蔡淑棉 三门峡市陕县大营小学 平凡中书写灿烂 豫教〔2012〕21975号 闫婷 三门峡市陕县第二小学 特别的爱给特别的你 豫教〔2012〕21976号 王建强 三门峡市陕县观音堂中心校 身残志坚,甘把毕生献给大山 豫教〔2012〕21977号 王晓莉 三门峡市外国语小学 我的学生,我手心里的宝 豫教〔2012〕21978号 尚雯 三门峡市一高 诚谢生命中的感动 豫教〔2012〕21979号 张秀莉 商丘市第十七中学 师德,是当代教师之魂,为师之本 豫教〔2012〕21980号 李素英 商丘市第十一中学 奉献青春 忠诚教育 豫教〔2012〕21981号 刘锞 商丘市第一高级中学 推进师德建设 加快中原崛起步伐 豫教〔2012〕21982号 曹岩 商丘市第一回民小学(梁园区) 奉献之歌 豫教〔2012〕21983号 吕雪丽 商丘市回民中学 扬师德风帆 展回中姿容 豫教〔2012〕21984号 张中华 商丘市凯旋路第二小学 我的师德观—用爱心托起明天的太阳 豫教〔2012〕21985号 石俊英 商丘市梁园区王楼乡一中 谁是最可爱的人 豫教〔2012〕21986号 陈环 商丘市梁园区谢集二中 扬师德 铸师魂 豫教〔2012〕21987号 张霞 商丘市宁陵县孔集乡一中 树良好师德师风 塑良好教师形象 豫教〔2012〕21988号 韩登科 商丘市宁陵县石桥镇初级中学 高尚的师德 永恒的爱 豫教〔2012〕21989号 刁利荣 商丘市夏邑县马头一中 班主任如何做好德育工作 豫教〔2012〕21990号 苑作鹏 商丘市虞城县八里堂希望小学 甘洒热血写春秋——对教育的执着与奉献 豫教〔2012〕21991号 张文利 项城市第五初级中学 理解与尊重 豫教〔2012〕21992号 杨友朋 项城市高寺镇学校 学高为师 德正为范 豫教〔2012〕21993号 李云霞 项城市工业路小学 师德是教师之魂 豫教〔2012〕21994号 李英明 项城市李寨镇第一初级中学 重塑师德 浇灌花朵 豫教〔2012〕21995号 张辉 项城市李寨镇第一初级中学 如何做一个合格的班主任 豫教〔2012〕21996号 闫丽 项城市刘堂小学 平淡中育人 豫教〔2012〕21997号 士伟 项城市宗庙小学 浅谈小学语文教师的师德修养 豫教〔2012〕21998号 周小娟 新蔡县河坞乡电力希望小学 师德------教师素质的核心 豫教〔2012〕21999号 李瑞平 新蔡县化庄乡初级中学 新时期师德创建之我见 豫教〔2012〕22000号 毛永盛 新蔡县杨庄户乡初级中学 君子务本 本立德生 豫教〔2012〕22001号 尚赛 新乡市封丘县陈桥镇司庄中学 真心能收获最美的果实 豫教〔2012〕22002号 郝燕 新乡市红旗区和平路小学 让学生在学数学中做人 豫教〔2012〕22003号 肖芳 新乡市红旗区和平路小学 如果爱 就深爱 豫教〔2012〕22004号 赵欣 新乡市红旗区实验小学 用爱打开学生的心扉 豫教〔2012〕22005号 李二英 新乡市辉县市第一初级中学 发展教师专业,奠基教育事业 豫教〔2012〕22006号 郭峥 新乡市卫滨区平原乡育英小学 阳光路上 让爱前行 豫教〔2012〕22007号 梁树丽 新乡市新乡县古固寨中学 让思想朝着阳光生长 豫教〔2012〕22008号 魏倩楠 新乡市延津县初级中学 真实的我 豫教〔2012〕22009号 高六生 新乡市延津县僧固乡李僧固初级中学 腊梅花开的时节 豫教〔2012〕22010号 董玉玲 信阳市淮滨县马集初中 宽容——彰显师德魅力 豫教〔2012〕22011号 高玉杰 信阳市淮滨县实验学校 用爱浇灌每一位学生 豫教〔2012〕22012号 朱云静 信阳市淮滨县张里初中 爱是教育的最高境界 豫教〔2012〕22013号 王冬 信阳市空军第一航院幼儿园 做"最美"的幼儿教师 豫教〔2012〕22014号 吴杰 信阳市罗山县朱堂初中 让自己成为学生爱与信任的老师 豫教〔2012〕22015号 彭海玲 信阳市平桥区二小 用爱诠释师德 豫教〔2012〕22016号 李秀荣 信阳市平桥区甘岸中心校 爱岗敬业育英才 无私奉献写春秋 豫教〔2012〕22017号 易春霞 信阳市浉河区胜利路学校 有了爱,就有了一切 豫教〔2012〕22018号 杨峥 信阳市特殊教育学校 "爱"让我和孩子们共成长 豫教〔2012〕22019号 胡瑞 信阳市息县三中 激扬文字 指点江山 豫教〔2012〕22020号 杨娟 信阳市息县孙庙中心校 浅谈我对师德的认识 豫教〔2012〕22021号 杨杰 信阳市羊山中学 教师的"心" 豫教〔2012〕22022号 宋庆华 许昌市第八中学 平凡中装扮绚丽的青春 豫教〔2012〕22023号 王林花 许昌市第八中学 青春在三尺讲台上绽放 豫教〔2012〕22024号 尚俊华 许昌市东城区实验学校 以三平精神为指引 做三平教师 豫教〔2012〕22025号 张改花 许昌市实验小学 爱心催绽百花开 豫教〔2012〕22026号 赵丽锋 许昌市特殊教育学校 让幸福充盈教育 豫教〔2012〕22027号 李亚歌 许昌市襄城县库庄二中 我奉献 我快乐 豫教〔2012〕22028号 冯冬仙 许昌市兴华路小学 爱心铸师魂 豫教〔2012〕22029号 程万里 许昌市鄢陵县陈化店镇王岳学校 随风潜入夜,润物细无声 豫教〔2012〕22030号 王亚芬 许昌市毓秀路小学 做一名幸福的教师 豫教〔2012〕22031号 刘晓娟 许昌市长葛市后河镇中心小学 爱心育桃李 豫教〔2012〕22032号 袁晓亚 许昌县艾庄回族乡中心学校 厚德载物 扬帆教海 豫教〔2012〕22033号 王运普 许昌县苏桥镇中心小学 平凡中的真诚奉献 豫教〔2012〕22034号 庄亚丽 永城市第二小学 学雷锋见行动,"三平"之中做贡献 豫教〔2012〕22035号 郭林 永城市第七小学 信念的力量,无悔的选择 豫教〔2012〕22036号 许敏 永城市第七小学 三平之中见师魂 豫教〔2012〕22037号 张小鹏 永城市第七小学 学习雷锋精神 做"三平"教师 豫教〔2012〕22038号 张发展 永城市第三初级中学 传承雷锋精神,做三平教师,促进学生发展 豫教〔2012〕22039号 徐喜云 永城市第五小学 微笑 无声的师德语言,坚守 平凡的师德之魂 豫教〔2012〕22040号 刘凯 永城市薛湖镇中心校 师德——教师素质的核心 豫教〔2012〕22041号 李秀娟 永城市酇城镇中心小学 爱心铸师魂 豫教〔2012〕22042号 王娜 永城市直机关幼儿园 雷锋精神感悟 豫教〔2012〕22043号 张莉 永城市直机关幼儿园 浅析亲和力与细节培养 豫教〔2012〕22044号 付晓丽 长垣县第一高级中学 德艺双馨,桃李芬芳 豫教〔2012〕22045号 付东鹤 长垣县方里乡第二初级中学 潜移默化 润物无声 豫教〔2012〕22046号 曹丽 长垣县孟岗镇第三初级中学 守护一方净土 豫教〔2012〕22047号 李晓娜 长垣县孟岗镇孙寨小学 让爱托起祖国的明天 豫教〔2012〕22048号 曹花伏 长垣县蒲西办事处崔庄中心小学 崇高的师德 光辉的事业 豫教〔2012〕22049号 黄惠芳 郑州市创新街小学 用"爱"为学生导航 豫教〔2012〕22050号 时勇 郑州市第七中学 实践三平精神,做人民满意教师 豫教〔2012〕22051号 张琳琳 郑州市第十八中学 但愿长久立讲台 豫教〔2012〕22052号 蒋潇 郑州市第四十九中学 您是我的力量 豫教〔2012〕22053号 王勇杰 郑州市第四中学 一蓑烟雨任平生 豫教〔2012〕22054号 张松霞 郑州市巩义市大峪沟镇第二初级中学 尽我所能 无怨无悔 豫教〔2012〕22055号 申红蕾 郑州市惠济区大河路中心小学 春风化雨 润物无声 豫教〔2012〕22056号 李瑞玲 郑州市惠济区第六中学 雷锋精神铸师魂,三平精神育栋梁 豫教〔2012〕22057号 梁艳 郑州市新密市实验高级中学 在爱与坚守的路上 豫教〔2012〕22058号 史兆霞 郑州市郑州经济技术开发区朝凤路小学 学习雷锋精神,铸就高尚师德 豫教〔2012〕22059号 王艳红 郑州市中牟县第二初级中学 工作着,幸福着 豫教〔2012〕22060号 孟冠军 郑州市中牟县第一高级中学 扬师德 铸师魂 坚守一方净土 豫教〔2012〕22061号 朱志霞 中牟县白沙镇中学小学 真正的爱学生 豫教〔2012〕22062号 靳改玲 中牟县城东路小学 做宽容的教师 豫教〔2012〕22063号 朱永红 中牟县城东路小学 教育,爱的事业 豫教〔2012〕22064号 刘周玲 中牟县刁家乡赵集小学 教师的爱 豫教〔2012〕22065号 王海华 中牟县黄店镇一初中 删繁就简三秋树,标新立异二月花 豫教〔2012〕22066号 校娟 中牟县青年路幼儿园 我奉献,我无悔 豫教〔2012〕22067号 白春霞 中牟县万滩镇中心小学 只要心中有爱 豫教〔2012〕22068号 陈云华 中牟县新圃街小学 师爱阳光雨露 豫教〔2012〕22069号 王晓辉 中牟县新圃街小学 数载育桃李,丹心铸师魂 豫教〔2012〕22070号 李素芳 中牟县郑庵镇初级中学 爱----教育的法保 豫教〔2012〕22071号 张杰 周口市扶沟县聋哑学校 学雷锋,见行动,促发展,比奉献,从你我做起 豫教〔2012〕22072号 白青梅 周口市淮阳西城中学 让校园遍洒爱的阳光 豫教〔2012〕22073号 焦秀娟 周口市淮阳县教师进修学校 相信爱 豫教〔2012〕22074号 朱培春 周口市淮阳一高 博爱尚德引领学子走向巅峰 豫教〔2012〕22075号 钟洪亮 周口市淮阳郑集一中 悠悠师心润桃李 拳拳爱意铸师魂 豫教〔2012〕22076号 郭娜 周口市商水县实验幼儿园 爱之责任---师德 豫教〔2012〕22077号 李改霞 周口市商水县舒庄乡第一初级中学 以人为本 爱满校园 豫教〔2012〕22078号 邵海娜 周口市商水县舒庄乡第一初级中学 用爱心让每一个孩子都能快乐健康的成长 豫教〔2012〕22079号 赵玉艳 周口市沈丘县东城街道办事处大于楼小学 感恩的心 豫教〔2012〕22080号 李琴 周口市沈丘县老城镇西关小学 以爱的名义践行师德 豫教〔2012〕22081号 孙杰 周口市市直幼儿园 提高幼儿教师师德修养 促进幼儿身心和谐发展 豫教〔2012〕22082号 郭洪恩 周口市太康县独唐乡一中 教师要有献身精神 豫教〔2012〕22083号 曹青梅 周口市太康县马厂镇回族小学 爱生、奉献、为人师表 豫教〔2012〕22084号 张娜 周口市西华县皮营乡姚庄回民小学 乡村孩子们的好老师 豫教〔2012〕22085号 李维钊 驻马店市泌阳县泌水二中 用真诚的爱心温暖学生用高尚的师德影响学生 豫教〔2012〕22086号 史劲松 驻马店市汝南幼儿师范学校 更新理念,科学研究,提高中职学校班主任工作实效 豫教〔2012〕22087号 魏俊旺 驻马店市石寨铺二中 让师德在平凡中闪光 豫教〔2012〕22088号 马会 驻马店市遂平县灈阳镇第三小学 甘于平凡,享受平静,拥有平常 豫教〔2012〕22089号 蒋红玉 驻马店市遂平县玉山镇柴庄小学 浅谈如何加强教师的职业素养 豫教〔2012〕22090号 柳丽 驻马店市遂平一高 师德是爱与责任的交响 豫教〔2012〕22091号 郝立平 驻马店市西平县金刚初中 让教育与爱同行 豫教〔2012〕22092号 王淑琴 驻马店市正阳县兰青乡中心学校 做"心"型教师 豫教〔2012〕22093号 孙红菊 驻马店市正阳县永兴镇中心学校 爱心教育学生 平凡成就人生 豫教〔2012〕22094号

- 1 0 . . . + 1 0 d r a w i n g # : 0 8 0 2 - 1 - 0 0 3 1 - 6 上海航欧优势产品ohdm 16p5001/s14 上海航欧优势产品bl21ee-1.0 上海航欧优势产品e36-0002 上海航欧优势产品ws12-3d2430 上海航欧优势产品we45-p250 上海航欧优势产品gx 8000 上海航欧优势产品dol-1204-g15m 上海航欧优势产品1-7g-10 上海航欧优势产品770 331 109 上海航欧优势产品770 330 185 上海航欧优势产品770 097 106 上海航欧优势产品m5vs-4a-r 上海航欧优势产品770 280 106 上海航欧优势产品770 130 106 上海航欧优势产品770 330 106 上海航欧优势产品770 101 106 上海航欧优势产品770 090 106 上海航欧优势产品35-216700-13y 上海航欧优势产品che1601900 rf-75 450kn 上海航欧优势产品0220-76796 上海航欧优势产品spc lw=4000 上海航欧优势产品0332-00074 上海航欧优势产品nsp-11 上海航欧优势产品tb70*70 上海航欧优势产品flex top 2202 0001 上海航欧优势产品f62aa-9c 上海航欧优势产品te-6313p-1 上海航欧优势产品od1505213ds000 上海航欧优势产品ic693alg220 上海航欧优势产品z560737370z 上海航欧优势产品z560003265z 上海航欧优势产品e321300140z 上海航欧优势产品ic693cmm302 上海航欧优势产品r02-1000-010 上海航欧优势产品c103370010z 上海航欧优势产品e325100140d 上海航欧优势产品e325100150z 上海航欧优势产品e325100170z 上海航欧优势产品e325100120z 上海航欧优势产品e325200010z 上海航欧优势产品e325600280z 上海航欧优势产品panel 900 上海航欧优势产品trtd-pt100-a01 sn:tce37230 上海航欧优势产品e325000080z 上海航欧优势产品c102240060a 上海航欧优势产品e325700130a 上海航欧优势产品e326000111z 上海航欧优势产品e325800050f 上海航欧优势产品z565010600z 上海航欧优势产品z560210530d 上海航欧优势产品z560104435z 上海航欧优势产品e326100080z 上海航欧优势产品e266800130z 上海航欧优势产品z565002520z 上海航欧优势产品dsv10-m-0.1/0/x/t200 上海航欧优势产品e326202470z 上海航欧优势产品e326203070z 上海航欧优势产品e326203190z 上海航欧优势产品e326203200z 上海航欧优势产品y607150479z 上海航欧优势产品e326700251z 上海航欧优势产品e326700252z 上海航欧优势产品c040170300z 上海航欧优势产品c040170341a 上海航欧优势产品c040170342a 上海航欧优势产品z665014000z 上海航欧优势产品c040140190z 上海航欧优势产品e186200050z 上海航欧优势产品e186210090z 上海航欧优势产品z461173008s 上海航欧优势产品z461173208s 上海航欧优势产品e185700100a 上海航欧优势产品h613003010a 上海航欧优势产品h613003020z 上海航欧优势产品h613003030z 上海航欧优势产品e7.5w12r12dc/dc 上海航欧优势产品h613003050z 上海航欧优势产品453d203c-w4-g30283 110vdc 1/4npt 上海航欧优势产品h613003040z 上海航欧优势产品e185600240z 上海航欧优势产品e185000090a 上海航欧优势产品e186300120z 上海航欧优势产品e186210140z 上海航欧优势产品c040290020a 上海航欧优势产品e180310120z 上海航欧优势产品φ55x430l/nl6/pe 上海航欧优势产品e182010120z 上海航欧优势产品a8512-263 上海航欧优势产品e180200300z 上海航欧优势产品e94c63 上海航欧优势产品g050 pn 509 上海航欧优势产品32020x.p5 上海航欧优势产品asm00/01/04 上海航欧优势产品t1-s5520 上海航欧优势产品lp-38-4000-dp l=4000mm 上海航欧优势产品mft-d2x 10025135 上海航欧优势产品nesb1000ax 380/220 上海航欧优势产品07aw44-4466pmbwcbwc 上海航欧优势产品40/15 dfab 上海航欧优势产品3ug4622-1aw30 上海航欧优势产品kbu58 1000/5a 10va kl.1 上海航欧优势产品spg-40 上海航欧优势产品pt520024 上海航欧优势产品400.08.75 上海航欧优势产品07-6132-9006 上海航欧优势产品rc050-12 上海航欧优势产品ra35b-2p24.0031 上海航欧优势产品424b11a045 上海航欧优势产品bk60cdp 上海航欧优势产品rgp-06-500-10 上海航欧优势产品rzgo-ters-ps-010/210-54 上海航欧优势产品afgk0tq040gk01h 上海航欧优势产品kc405-5 5米/根 上海航欧优势产品100l 1d w04031b 上海航欧优势产品axlink100 上海航欧优势产品cdf-230n wo#100319 09-09-10 上海航欧优势产品shp602a-f0021s10 上海航欧优势产品shp602a-f0101s10 上海航欧优势产品110103 g1/2 上海航欧优势产品3bf1h2co 上海航欧优势产品064a0100dwg/09pb-05084l/11/sh 上海航欧优势产品8.5020.0841.2048.0022 上海航欧优势产品nr 85-sr40-l370-04 上海航欧优势产品o2x1-30-0 上海航欧优势产品yp-50-0.37-4 上海航欧优势产品sle21-1-(cl)-430上海航欧优势产品01-211p101-h1 上海航欧优势产品8240700.9101.02400g2 上海航欧优势产品sa135 ts5667n650 上海航欧优势产品861900200-1024 上海航欧优势产品d-58791 上海航欧优势产品sr21-rg 上海航欧优势产品ese21ncc 上海航欧优势产品ce-12-10 上海航欧优势产品260-5g 5vdc,sn 090070 上海航欧优势产品459-7c sn:090069 上海航欧优势产品mtc1200 上海航欧优势产品ocs20m-f8-uk part no.84120 上海航欧优势产品112a 071ato-f 上海航欧优势产品r100t 上海航欧优势产品ptd-70b 上海航欧优势产品tos-2s-s 上海航欧优势产品65297 上海航欧优势产品7660h-s-e/油封 上海航欧优势产品490513044 上海航欧优势产品sf5350 上海航欧优势产品preos 上海航欧优势产品rotex-gs14compact-2.9-¢9,2.9-¢9 上海航欧优势产品sa-10 dn25 pn16 length185mm 上海航欧优势产品0-400bar 上海航欧优势产品mt3130c4 上海航欧优势产品pa 105-2-300-2 上海航欧优势产品gel-3000-r-c 上海航欧优势产品920-cwu-lr-56c 30:1(p/n: 920cwus21000ek) 上海航欧优势产品8240300.9101 24v00hz8wpa0,1-15bar 上海航欧优势产品8240400.9101.02400g1 上海航欧优势产品950md-12a-0.5b-0.5c-c2-x 上海航欧优势产品f021-lp-a-n500-p16 上海航欧优势产品xcsb 85c 上海航欧优势产品4am-nrv-22b-p81.19 上海航欧优势产品sk3/1pol 上海航欧优势产品gs125 t7042/63 上海航欧优势产品gb/t82.1-94 pn4.0 dn80*40 上海航欧优势产品gb/t82.1-94 pn4.0 dn100*50 上海航欧优势产品mec 10mt 电压24vdc 2组限位 pmt靴套专用 上海航欧优势产品32016x.p5 上海航欧优势产品mahe19a 2.5mm分辨率,光幕高度488mm 上海航欧优势产品(pt100)s-08 上海航欧优势产品fk6203-rs 上海航欧优势产品113771125 上海航欧优势产品mod da 75气缸 上海航欧优势产品mod da 63气缸 上海航欧优势产品mod da 85气缸 上海航欧优势产品mod da 100气缸 上海航欧优势产品shs25l=640mm 上海航欧优势产品z=12m=2d12 上海航欧优势产品16x8l=77b16 上海航欧优势产品16r 上海航欧优势产品13r 上海航欧优势产品gs24 92 sha-gs6.0-d=19h7 上海航欧优势产品773-164 上海航欧优势产品z20 m3 d40 l28,5 上海航欧优势产品fem-e-c,teil-nr.15104c266 上海航欧优势产品z31 m3 20lt.415244a8 上海航欧优势产品kfi-i/b/w/100 上海航欧优势产品fk 6204-2rs gmn 上海航欧优势产品73-21c-203572 上海航欧优势产品ekm-1048-8-0-cn 上海航欧优势产品epc100 上海航欧优势产品od5000.t1k03.1002/297mm*210mm*5mm 上海航欧优势产品3347abys00042fan-ar1 上海航欧优势产品lp090s-mf1-10-011 上海航欧优势产品hsd36-32 上海航欧优势产品lrd 6110c 上海航欧优势产品tl80-011sv2227 上海航欧优势产品4-evsa 125h-4 02.32.64 上海航欧优势产品pr000-1600 上海航欧优势产品1060t10 上海航欧优势产品obs60m30p3k-tssl 上海航欧优势产品ot24410 上海航欧优势产品5301-0010 上海航欧优势产品fz600r12ks4 上海航欧优势产品ls10-sk84 pn2 sl2 上海航欧优势产品d24-rol-f-12vdc 100%ed 上海航欧优势产品rma-22-ssv 上海航欧优势产品op05-sc5001g 上海航欧优势产品mahr19a 2.5mm分辨率,光幕高度488mm 上海航欧优势产品masc 上海航欧优势产品m5-1051-3600 上海航欧优势产品mdr43/16 上海航欧优势产品ab023-d1 上海航欧优势产品117m01bw 上海航欧优势产品117m02bw 上海航欧优势产品spha17gmrsn17003 上海航欧优势产品spha17hfron17003 上海航欧优势产品020 256 1020 上海航欧优势产品021 311 1020 上海航欧优势产品swt860330 上海航欧优势产品fsa 127-1.1/ft200/12 上海航欧优势产品elfp 4 f 10 w1.0 上海航欧优势产品rv-12-01.x/0 上海航欧优势产品khb g3/8 1112-04x 上海航欧优势产品dsv 10-m-0.0.0/xm33x2 上海航欧优势产品khb g3/8 1114-01x 上海航欧优势产品mr810930l-12r 上海航欧优势产品rfmc72160085-j 上海航欧优势产品gycrs-2100-75/130-m-t144-wp3g3a-00 上海航欧优势产品mne-2300-5-30-b 上海航欧优势产品sjt2 mlse-2100 上海航欧优势产品gydc-051-d2d-rs-2100-z75-t144-bd/wb1r67-24s 上海航欧优势产品mlm-300-5-30 上海航欧优势产品mpr-d190 上海航欧优势产品wga-100b-01 上海航欧优势产品gycrs-900-75/130-m-t144-wp3g3a-00 上海航欧优势产品m.0110.2211 上海航欧优势产品xhs-19c-4*6 上海航欧优势产品mfbs-32c-12*12 上海航欧优势产品mr-5000 上海航欧优势产品bsm75gb120dlc 上海航欧优势产品fp-40 24v/dc 上海航欧优势产品72.565.740.100 上海航欧优势产品bsr56.2pre 上海航欧优势产品095-088-000 上海航欧优势产品70.517.2 上海航欧优势产品031-140-000 上海航欧优势产品ped 502 m 上海航欧优势产品281-651 上海航欧优势产品sl3010-x2/gs130-333 上海航欧优势产品gyhc analogue controller for gycrs-900 probe 上海航欧优势产品8.a02h.3m31.5000 上海航欧优势产品8.a02h.5532.1024 上海航欧优势产品jshd4fe 上海航欧优势产品64411800 上海航欧优势产品rtg6-10 hle-512l-3f-a 上海航欧优势产品fcb22464h 上海航欧优势产品s/d.pn 4 bar 3505 063000 上海航欧优势产品n6l50t0c103 上海航欧优势产品e 56-ds5626 24vdc 100%ed 上海航欧优势产品saf 10m12nxxxa 上海航欧优势产品gsv-1hsw 5/250/2 上海航欧优势产品dpt 上海航欧优势产品222-500 上海航欧优势产品77610004 上海航欧优势产品750-402/006-000 上海航欧优势产品750-461/006-000 上海航欧优势产品pu-1000e 220v 上海航欧优势产品hp-200 上海航欧优势产品lffs014c 24vcd 上海航欧优势产品hdin-t06-45 上海航欧优势产品rha501 上海航欧优势产品bw30-365fr 上海航欧优势产品spf-2880 上海航欧优势产品22/06-67 上海航欧优势产品ee300ex 上海航欧优势产品atr620 上海航欧优势产品ee21-t6b53-t02 上海航欧优势产品hc11240.03/500 上海航欧优势产品1209096 上海航欧优势产品514 50d 137 51 2 2061-z06 上海航欧优势产品lts80w 上海航欧优势产品2k3x1.5-13 上海航欧优势产品k11r 132 s 2 tws hw 117575/0001h 上海航欧优势产品wse12-3p2431 上海航欧优势产品5-vmk40nc 上海航欧优势产品fk10-020 上海航欧优势产品j6-142 上海航欧优势产品ks3000-c2 上海航欧优势产品dkvm-42u 上海航欧优势产品20012852 patent no.5.791.19 上海航欧优势产品891-m 上海航欧优势产品68.050.51 上海航欧优势产品0612 hlp 48v 50w 上海航欧优势产品decs 50/5 上海航欧优势产品1010 hlp 48v 50w 上海航欧优势产品sg-efs 104 zk 2/1 24vdc(1000841) 上海航欧优势产品3016162 上海航欧优势产品crm+35/dd/tc/e 上海航欧优势产品p/n: vp10-150m-st4 上海航欧优势产品p.025/pzppp/tnl/tf/ptv 上海航欧优势产品614260270 上海航欧优势产品932-950x/bxxx 上海航欧优势产品jshd4mc 上海航欧优势产品900310 400vac/10kw 50/60hz 上海航欧优势产品mx-10/b320-60 上海航欧优势产品mx-10/b320-60/br1 上海航欧优势产品mx-40/b320-80 上海航欧优势产品mx-20/b320-60/br1 上海航欧优势产品eis-160-5om-3amo-lo-44上海航欧优势产品eis-190-5od-3bmo-lo上海航欧优势产品tb8-1322 上海航欧优势产品ie-63-i 上海航欧优势产品as-200-08-e 上海航欧优势产品e82zbs 上海航欧优势产品r159122530 上海航欧优势产品mbe1008-mbe1129 上海航欧优势产品th-0022 上海航欧优势产品dss-1111hr0r08上海航欧优势产品star系列l250 sf02 上海航欧优势产品wt12-2p410 上海航欧优势产品wl9-2p431 上海航欧优势产品wl9-2p430 上海航欧优势产品rid frt 40 i=28.0 varvel kg3.014 app.07. 上海航欧优势产品gs28 92sha-gs eine nabe in ausf.4.0-spannsatz 25x34 andere nabe in ausf.2.6-d=22 上海航欧优势产品533-964-000 2m 上海航欧优势产品184-778-000 3m 上海航欧优势产品824-016-000 5m 上海航欧优势产品zis 5.30d ct ratio -60/5 va / class-1/1.0 i.l 0.72/3/kv iec 600 44-.50hz,e ct sr. no 10639269 上海航欧优势产品di110vvfpy 上海航欧优势产品ro-flex 85 pls 3m 上海航欧优势产品ask31.3 150/5a 上海航欧优势产品ccmr006 上海航欧优势产品170m3816 250a 上海航欧优势产品170m3815 200a上海航欧优势产品170m3814 160a上海航欧优势产品170m1568 125a上海航欧优势产品170m1558 10a上海航欧优势产品for 110/63 上海航欧优势产品1250nhg4g 上海航欧优势产品1000nhg4g 上海航欧优势产品es-nr.dn 1414 hd 上海航欧优势产品hc-asa800v2pp5-16 上海航欧优势产品tl80-011sv2212 上海航欧优势产品pt1000 l12 上海航欧优势产品powerscan8330sd 上海航欧优势产品gryphond4130sd 上海航欧优势产品gpr12333 上海航欧优势产品m4130 上海航欧优势产品4130 上海航欧优势产品8149025300 上海航欧优势产品khb g3/8 1114-03x 上海航欧优势产品ts2802n5e1 上海航欧优势产品cab327rs232cable.9 上海航欧优势产品cab-36425pin 上海航欧优势产品cab-364std.dlrs232cable25pinsmaleconn 上海航欧优势产品powerscanbc8030-433 上海航欧优势产品pm8300 上海航欧优势产品powerscan pm8300-433rb 上海航欧优势产品scp-064l-n-dl4-l35-s0s-000 上海航欧优势产品530 066 上海航欧优势产品dk-800 4e-4a-i-in 230v 50-60hz 上海航欧优势产品mdc-8fp-fw09 上海航欧优势产品mdc-8mp-fw09 上海航欧优势产品k34 100m 上海航欧优势产品dtr0000201095 上海航欧优势产品tnsof2100m11 m27*2 0-100℃ 上海航欧优势产品rk1220-r 上海航欧优势产品1-10-002 m25,5x0.5 上海航欧优势产品s3106 1-na/1x110-230v 上海航欧优势产品wgr2-2-wg230 上海航欧优势产品mpr100 id:298975 上海航欧优势产品typ:mps 0,id.nr.280267 上海航欧优势产品in58sid001/1800 上海航欧优势产品sg2-30-030-oo-e 上海航欧优势产品gmta020-18u25+ufm15 380v 50hz 上海航欧优势产品st-k4rot 上海航欧优势产品cs me-03vu24-y14 上海航欧优势产品sg2-30-015-oo-e 上海航欧优势产品rgcs06d12-502-m 上海航欧优势产品eme80-20j 上海航欧优势产品er 5meters cable v2 上海航欧优势产品cvil 上海航欧优势产品al02cv25t-c3 上海航欧优势产品158-3712-001 24486 上海航欧优势产品rd233dtw 1~50bar 线圈:7s51 r2009 205vdc 14w 上海航欧优势产品fgv-f81e2x 上海航欧优势产品566795 上海航欧优势产品lot5002289 上海航欧优势产品dg4v-3-zc-m-u-h-6-60 上海航欧优势产品dgmfn-3-y-a2w-b2w-21 上海航欧优势产品dgmx2-3-pp-fw-20 上海航欧优势产品ps1160 上海航欧优势产品mdd-sw250p(400v 97.6kw 90.6a 342rpm) 上海航欧优势产品280-321 上海航欧优势产品283-329 上海航欧优势产品sampling hose for gx-8000 上海航欧优势产品sample probe for gx-8000 上海航欧优势产品quick connector for gx-8000 上海航欧优势产品kg20a t203/01e 上海航欧优势产品2255a1 上海航欧优势产品1xfy9 上海航欧优势产品gydc-051-d2d-rs-900-z75-t144-bd/wb1r67-24s 上海航欧优势产品wdg58b-1000-ab-g24-s7 上海航欧优势产品22690.0031 上海航欧优势产品22690.0231 上海航欧优势产品替掉 上海航欧优势产品p055857 上海航欧优势产品s3npe 上海航欧优势产品g12-23-80-1-253 上海航欧优势产品Φ8*Φ5.1*1 上海航欧优势产品g10-23-85-1-282 上海航欧优势产品9565/2915-pvc 上海航欧优势产品ptx1400 60bar 上海航欧优势产品y78100130/z81660l8 上海航欧优势产品k20-1600 上海航欧优势产品7300772 a1.55mm10-30vcd 上海航欧优势产品s-1-2-s 上海航欧优势产品sq126-3f-400-500-sf 上海航欧优势产品lca-10-8-nf 上海航欧优势产品fdct-04-20g 上海航欧优势产品710216 上海航欧优势产品p711216 上海航欧优势产品mp58/23c3 上海航欧优势产品423-025 r 上海航欧优势产品a951 1000kg 上海航欧优势产品405052/004-493-475-612-20-36-01/000 上海航欧优势产品ghg 111 0000 w 0728 上海航欧优势产品ppc 5315 pm en 上海航欧优势产品9972704432 上海航欧优势产品pn.370991-chns7zzz-bv08 上海航欧优势产品v20-1p-9p 上海航欧优势产品3r1006a20f060 上海航欧优势产品mjtv-4 上海航欧优势产品wgp-ftr-01a-3-p40 上海航欧优势产品10283bp 上海航欧优势产品surd201 上海航欧优势产品fc-xxfds-s-9931-e045 上海航欧优势产品fc-xxufmfps-9930-h065-007-012 上海航欧优势产品fc-xxufmfpt-s-9787-h065-07-12 上海航欧优势产品flxfc-uxfdfn-s-9792-e045 上海航欧优势产品flxfc-xxfdpn-16s-e045 上海航欧优势产品flxfc-xxfdt-s-9791-e045 上海航欧优势产品0003325/prt 上海航欧优势产品161-300-308 上海航欧优势产品161-300-301 上海航欧优势产品dvi-3000 上海航欧优势产品iii-310b 上海航欧优势产品t.1035.7433 上海航欧优势产品t.1035.6475 上海航欧优势产品117m03bw 上海航欧优势产品117m04bw 上海航欧优势产品117m05bw 上海航欧优势产品117m06bw 上海航欧优势产品117m07bw 上海航欧优势产品117m08bw 上海航欧优势产品sc00150-4u f07f10-n-ds-17a 上海航欧优势产品dpf13 上海航欧优势产品vfv7210070000 订货号864120 上海航欧优势产品l22 864121 c 上海航欧优势产品l22 864122 d 上海航欧优势产品knm 8x1,25-01 上海航欧优势产品g310-80 材质316 转速2900 流量40 扬程36 电机7.5kw 上海航欧优势产品dtr0000201095 上海航欧优势产品utr006-005-s 上海航欧优势产品618.2367.145 10a/500v 上海航欧优势产品ask412.4 60/1a 上海航欧优势产品u1289-f0-h0-m1-p8-u6-v2-w1 上海航欧优势产品2255a2 上海航欧优势产品2255b1 上海航欧优势产品2255b2 上海航欧优势产品p830983 上海航欧优势产品cssk50-200-500-60-25w-3 上海航欧优势产品4502 4268 上海航欧优势产品lp2 19p204 上海航欧优势产品a951 2000kg 上海航欧优势产品280640 上海航欧优势产品ro-flex 85 pls 12m 上海航欧优势产品mn7-g3-v0 上海航欧优势产品z4zh355-11z-1593-2 上海航欧优势产品gi210 上海航欧优势产品ch4-20 a-w-a-ruuv 50hz 3*220-240/380-415 v~ model:f44z60352 p10843 made in jw 60hz 3*220-255/380-440 v 上海航欧优势产品acp-400hf-18 上海航欧优势产品acp-1500mf-s 上海航欧优势产品ms712-4 230/400v 50hz 0.37kw 1380rpm 1.88/1.09a ip55 s1 上海航欧优势产品ptx5072-tb-a1-ca-h1-pa 上海航欧优势产品clipper 10 20 30 上海航欧优势产品etk12str 上海航欧优势产品a32578-12 上海航欧优势产品vhz-020ga 上海航欧优势产品pn.26456 a32578-12 上海航欧优势产品mlt-250 上海航欧优势产品c522nd/10k 20m3/h 1.8ba 上海航欧优势产品nr70-tma-vr50φ20l470-03-l1/400/s-l2/350/s6+pe-24v(ma300.446) 上海航欧优势产品pvp-307-142 上海航欧优势产品lbc-2k 上海航欧优势产品lbc-3k 上海航欧优势产品lbc-100lbs 上海航欧优势产品afy 90l/2d-12t 上海航欧优势产品tp-hc30g-s1-b20-03 上海航欧优势产品wf 650/110 上海航欧优势产品psk-60c 60a 上海航欧优势产品lm132rb5/375 7.5kw 上海航欧优势产品mof 100la4 3kw 1420rpm 上海航欧优势产品ms90l2 380vac 2.2kw en:60034-1 上海航欧优势产品ztrv-62-u-50 上海航欧优势产品lz-v8-0897n 47v/1.5w 24v ac/dc b.nr.700897 上海航欧优势产品ss-22 上海航欧优势产品fa76098 上海航欧优势产品hm1756-plm 上海航欧优势产品ts5220n510 上海航欧优势产品wp2.8-6 6v2.8ah 上海航欧优势产品cdd34.032.w2.3.pc1 上海航欧优势产品j120-188 xy350 50-1000psi 上海航欧优势产品690100050 上海航欧优势产品需替掉 上海航欧优势产品wts 2.3 i=153:1 488.92.004 160514 上海航欧优势产品a 100l/2a-11 上海航欧优势产品nadel 14es 上海航欧优势产品6603-12-12y 上海航欧优势产品6603-8-10y 上海航欧优势产品ht-400-s-t 上海航欧优势产品dd171n16k 上海航欧优势产品jcq200035 上海航欧优势产品04-1010-53 上海航欧优势产品pn.04-5230-20 上海航欧优势产品01.00525.0509 上海航欧优势产品01.06145.0058 上海航欧优势产品af7131-1241-00000/g1+af7013-020 上海航欧优势产品af7242-241-00000/g4 +af6024-020 上海航欧优势产品67 300 62 156 上海航欧优势产品vo-015gk.0005 上海航欧优势产品tc-25/260+001 上海航欧优势产品gnrfze 132/2 2900rpm 120 vdc 89.3a,9(7.5)kw 上海航欧优势产品st-169d-3 110 vdc, 80a 10hp,2750rpm 上海航欧优势产品61044400 上海航欧优势产品mtn/ms004 上海航欧优势产品pk620d/mu-i02 上海航欧优势产品170m1561,690v,25a 上海航欧优势产品so21121-6-1/4 上海航欧优势产品so21121-6-1/8 上海航欧优势产品so21021-10 上海航欧优势产品so21021-6 上海航欧优势产品dila-22 24vdc 上海航欧优势产品so22421-6-1/8 上海航欧优势产品dilm12-xspd 上海航欧优势产品so22421-6-1/4 上海航欧优势产品so22421-10-3/8 上海航欧优势产品so22421-10-1/4 上海航欧优势产品so20001-6 上海航欧优势产品so20001-10 上海航欧优势产品so20002-6 上海航欧优势产品so20002-10 上海航欧优势产品tr91 上海航欧优势产品619000/471 上海航欧优势产品paw-50 上海航欧优势产品822341002 上海航欧优势产品fep-25at 上海航欧优势产品25-mv-f 上海航欧优势产品dpp01-0-10-n-16rcb 上海航欧优势产品mvw7n-14s-eim-32a-dc 48v-g3595 上海航欧优势产品fb1.0d 上海航欧优势产品mvs803k-02-10a c/w 上海航欧优势产品tp1-0250-101-423-201 上海航欧优势产品tp1-0550-101-423-201 上海航欧优势产品rb330p010d8mn 上海航欧优势产品evr3-loet mit.spule 24vdc 上海航欧优势产品403c150/15/3x 230/400v 上海航欧优势产品p78mcb-9300 上海航欧优势产品cu250 250v 上海航欧优势产品bni iol-709-000-k006 上海航欧优势产品1e1 b9-aj 上海航欧优势产品ub120-12gm-i-v1 上海航欧优势产品s91200gt(带刹车) 上海航欧优势产品90159 上海航欧优势产品srs0502sg525 i=28 上海航欧优势产品117m09bw 上海航欧优势产品117m00bw 上海航欧优势产品jsbr1t os 24vdc 上海航欧优势产品2260.811-51.216-200 上海航欧优势产品236669 上海航欧优势产品273753 上海航欧优势产品323890 上海航欧优势产品aw sileo 350dv 上海航欧优势产品tk-prs021 上海航欧优势产品7040/1180.054-064 上海航欧优势产品hd9150 上海航欧优势产品nr70-tma-vr50φ20l470-03-l1/350/s-l2/270/s6+pe-24v(ma300.446) 上海航欧优势产品ch-8501 bdk 16.24k50-5-5 上海航欧优势产品at 6100 c1 a10 上海航欧优势产品omni-p006rk015s 上海航欧优势产品ap1010s 2pw fv4 fv4 上海航欧优势产品dila-31 24vdc 上海航欧优势产品pmll-40a,df2000-lust 3,480v.50/60hz 上海航欧优势产品rtn0.05/2.2t 上海航欧优势产品wa/20 上海航欧优势产品wa/50mm,50mm 上海航欧优势产品c2/1t 上海航欧优势产品cp0632 cne dk 上海航欧优势产品se4 mutingarm for tx 上海航欧优势产品33-rdb40-1sd1n0-d 上海航欧优势产品s660/50/d 7514-15 上海航欧优势产品epp3jc41u70010 z20 un:dc24v 12bar 上海航欧优势产品epp3jc41u70010 t130 un:dc24v 12bar 上海航欧优势产品top-203hb 上海航欧优势产品sd-8t 上海航欧优势产品nlm06850-500 上海航欧优势产品nlm09094-03 上海航欧优势产品e94ashe0244 上海航欧优势产品3020tad 上海航欧优势产品971427640 上海航欧优势产品39p24060xyzz 上海航欧优势产品fmtc16 上海航欧优势产品fmtc20 上海航欧优势产品sob 708540 上海航欧优势产品lca 0003325/prt 17k-170/a902 上海航欧优势产品vdi-034 上海航欧优势产品kw1 1liter 上海航欧优势产品mh 511121 g1/2 24v dc 上海航欧优势产品hasw160la-4 上海航欧优势产品wdp-40hlr-annnx-1111 上海航欧优势产品rbp-gm40 上海航欧优势产品51-29-bm-599-g 上海航欧优势产品p4/ppapp/vts/vt/ptv 上海航欧优势产品mlgv032.710 上海航欧优势产品kngv025.210-2 上海航欧优势产品q500 220v 上海航欧优势产品0330-0-030-ff-ms-cm 上海航欧优势产品3053 24vdc 上海航欧优势产品qx5vr05sra 上海航欧优势产品v77 03 00 204 上海航欧优势产品ch10 a231 ft2 上海航欧优势产品pe1000 mkp sh 上海航欧优势产品thyro-s is400-60hrl1 上海航欧优势产品ibswg26 上海航欧优势产品3.00*1.50 nbr70 上海航欧优势产品a 01 041 上海航欧优势产品2865 上海航欧优势产品a 01 04 g3 上海航欧优势产品2541.1 上海航欧优势产品rst3-rkmwv/led a3-224/0,3m 上海航欧优势产品ftl50-ggf2aa6g5a 上海航欧优势产品gt2-8m-1120-12 上海航欧优势产品gt2-8m-1200-12 上海航欧优势产品ui-2250re-m-gl gfm 上海航欧优势产品rwdraa22x32x3+vga2 上海航欧优势产品67120-p43 上海航欧优势产品bwr2045 上海航欧优势产品dsg-01-3c9-a120-n1-70 上海航欧优势产品rcg-10-c-22 上海航欧优势产品ds2-010 0-50mbar 上海航欧优势产品dsg-01-2b2-a120-n1-50-l 上海航欧优势产品ld-25-20-s-2-z108-12 上海航欧优势产品ld-25-20-s-1-x10-12 上海航欧优势产品ld-16-20-4-z108-12 上海航欧优势产品dsg-03-2d2-a120-n1-50 上海航欧优势产品gxp1w.a2041c1 673218 06 上海航欧优势产品dsg-01-2d2-a120-n1-70 上海航欧优势产品edfhg-04-140-3c40-xy-31 上海航欧优势产品ubgr-06-w-20 上海航欧优势产品cpdg-10-e-35-50 上海航欧优势产品dsg-01-3c4-d24-n1-70 上海航欧优势产品ms3106b20-4s 上海航欧优势产品cht3-151p-41/tg-sr 上海航欧优势产品85uvf1-1 上海航欧优势产品rs45 / a130 上海航欧优势产品f14-3 上海航欧优势产品f9-3 上海航欧优势产品rs45-a130-se-s6 上海航欧优势产品38-2020-04 上海航欧优势产品ca10 at117044 64/000/00 t203/d-a05629 上海航欧优势产品jws150-5/a 上海航欧优势产品rc 3/4kw-mc 575vac 上海航欧优势产品8255.78.2317 上海航欧优势产品r-11-10-s 1/4“ 上海航欧优势产品pe400 va 690-660-480-460-450/230,110v 上海航欧优势产品ch10 a514-600 ft2 上海航欧优势产品ch12 d-a0g1*01 ft2 上海航欧优势产品pg5-19-e-27-ve 上海航欧优势产品vf-9 121-200-0751 上海航欧优势产品hsf200-t3-1 上海航欧优势产品tmi-0800-004-423-205 上海航欧优势产品k21r200l4 上海航欧优势产品21811400 上海航欧优势产品803000p03m050 上海航欧优势产品as-1 dn200 pn16 上海航欧优势产品sx-32 上海航欧优势产品9313vv3.5s c57 上海航欧优势产品4m204 上海航欧优势产品se130bgma2000 上海航欧优势产品8.5888.5422.2112.k035 上海航欧优势产品8.5883.5426.g222.k005 上海航欧优势产品cg8 d-u154*01ft1/g251 上海航欧优势产品cr43-0616-002 上海航欧优势产品lkt10.0-440-dp 上海航欧优势产品grm2ts-6-75-00-v2 上海航欧优势产品m31162 上海航欧优势产品r160-08c-01 上海航欧优势产品tvvbc400c100 上海航欧优势产品u21 上海航欧优势产品nk110200100 上海航欧优势产品shc1023zp 上海航欧优势产品032-051-01 上海航欧优势产品cp-2uw-v07 上海航欧优势产品520l 上海航欧优势产品taa633j21 上海航欧优势产品jc35150*r100 上海航欧优势产品zk18-12-zra1 上海航欧优势产品amn-d-20t,24vdc,4-20ma 上海航欧优势产品8.5826.2511.1024 上海航欧优势产品bg100-n10 上海航欧优势产品v3syr1ul 上海航欧优势产品sus316l 上海航欧优势产品l-11-0-00 1/4“ 上海航欧优势产品kp-11-0-00 上海航欧优势产品kr-40tr-700asn 上海航欧优势产品j1008hpl 上海航欧优势产品7.4 t/s 上海航欧优势产品gls163 380g 上海航欧优势产品bp1614al 上海航欧优势产品m82 上海航欧优势产品org-vmbf-v-m01 上海航欧优势产品eco-fy 16 dn20 法兰 dn 20 pn16 上海航欧优势产品21.04.06.00086 上海航欧优势产品fdbfm3s222000 上海航欧优势产品1.08705e+11 上海航欧优势产品1.08704e+11 上海航欧优势产品20418-300 上海航欧优势产品8040/1280x-54c01xxxx-54c02xxxx 上海航欧优势产品nf100ktdcb 上海航欧优势产品vhz-020ga002mb 上海航欧优势产品02113002-000 上海航欧优势产品wgs2-2000-10v-t5-l05-d8 上海航欧优势产品spdm350uge 500v 350a 上海航欧优势产品67 300 56 116 上海航欧优势产品al-39r 上海航欧优势产品wz-1000-5 上海航欧优势产品te-631am-1 上海航欧优势产品ee10-t6 上海航欧优势产品ee10-ft6 上海航欧优势产品ab31-14 上海航欧优势产品grado 911 sach-nr. 0911 z111002s ser.no.046562 001 008 dc24v 上海航欧优势产品8194581 25+13+4l/min 100m 140-2bar 上海航欧优势产品ghpp1-d-4/10372679 16cm3/min 140bar 上海航欧优势产品dh10-1 a-g925-603*kn1+s1 m470/a1a6 上海航欧优势产品dh10-1 a-g926-603*kn1+s1 m470/a1a 上海航欧优势产品iwn 3050 ps t1 ip68 15m 上海航欧优势产品lds-50-300-fb 上海航欧优势产品wp-m0 25-3-a 上海航欧优势产品j1614fhw 上海航欧优势产品a90nt25 上海航欧优势产品mtp-95-521 上海航欧优势产品hecs-100xl 上海航欧优势产品8.5020.2351.1024 上海航欧优势产品fss-784 上海航欧优势产品kfh-f/a/0/0/180/120 上海航欧优势产品chi4-20t 上海航欧优势产品sru-ym21 0704 上海航欧优势产品1827001291 上海航欧优势产品822242017 上海航欧优势产品re25/tacho enc22 3419 cpl130.0167 上海航欧优势产品1301.spcl 1301-0024 气缸维修包 上海航欧优势产品iku011.23 gs4 上海航欧优势产品1401 spcl 1401-0061 气缸维修包 上海航欧优势产品135 002 211 上海航欧优势产品hp-1001-16fb 上海航欧优势产品hp-1002-16fb 上海航欧优势产品r10.t5k02.5000 上海航欧优势产品67072 上海航欧优势产品m90l4b14 上海航欧优势产品dn9-sp-009-0 上海航欧优势产品dn9-sp-009-2 上海航欧优势产品p1103ksmc25/k1 上海航欧优势产品2510 上海航欧优势产品2500 上海航欧优势产品67764020 上海航欧优势产品bz-2 rw822-a2 上海航欧优势产品pi 5111 ps 6 上海航欧优势产品pi 2108-068 上海航欧优势产品0 478 115 上海航欧优势产品0 464 175 上海航欧优势产品lmu112 上海航欧优势产品hath405179p0002 上海航欧优势产品6*1.5 70epdm 281 上海航欧优势产品p-18446-0-00-24 上海航欧优势产品260htc 上海航欧优势产品ahwl2003sgamozx 上海航欧优势产品ahwl2003sgamozxbm 上海航欧优势产品ahwl4505sgamozx 上海航欧优势产品ahwl4505sgamozxbm 上海航欧优势产品dhwl4505sgamozx上海航欧优势产品20*10.2*1.1 上海航欧优势产品27-10m 上海航欧优势产品s27-10m 上海航欧优势产品66930125 上海航欧优势产品612/15d/84/40/52/0/1ts 1507 上海航欧优势产品673/40/d/87/40/5e/0/3ts 1507 上海航欧优势产品673/25/d/88/40/5e/0/2ts 1536 上海航欧优势产品673/25/d/88/40/5e/0/2ts 1537 上海航欧优势产品612/15/d/88/40/52/0/1ts 1536 上海航欧优势产品15195 上海航欧优势产品pn.k332935 上海航欧优势产品3se5122-0ce02 上海航欧优势产品1-640517-0 上海航欧优势产品1-640507-0 上海航欧优势产品t12923 上海航欧优势产品ct10.481 上海航欧优势产品zm13.side 上海航欧优势产品rkfm 5/0,5 m 上海航欧优势产品sm-m16x1,5 上海航欧优势产品stb153012 上海航欧优势产品9136-s-14-fm104 上海航欧优势产品m1/1947 上海航欧优势产品m1/147047 上海航欧优势产品641294-2 上海航欧优势产品640545-2 上海航欧优势产品chp234-a-40 上海航欧优势产品nds12bb24sa 上海航欧优势产品vn01 025 0038 1c 上海航欧优势产品c146 10f003 000 4 上海航欧优势产品c146 10a005 500 12 上海航欧优势产品721-1058-101 上海航欧优势产品t30uipb 上海航欧优势产品mqdc1-530 上海航欧优势产品mqdec2-530 上海航欧优势产品pc420atp-10-ex 4-20ma exd 上海航欧优势产品vkg-2106ror20 上海航欧优势产品26432-ka31-0001/0116 上海航欧优势产品kdg-1146nvs00 上海航欧优势产品767-4801 上海航欧优势产品767-6401 上海航欧优势产品767-122 上海航欧优势产品767-111 上海航欧优势产品8579/12-506 上海航欧优势产品756-1306/060-002 上海航欧优势产品756-3106/040-002 上海航欧优势产品756-9202/050-000 上海航欧优势产品756-9102/030-000 上海航欧优势产品s200d 上海航欧优势产品756-4101/042-030 上海航欧优势产品zh1153133411 上海航欧优势产品ezds2 上海航欧优势产品442.508.522(产品编号21881) 上海航欧优势产品ogc 010 g3k-tssl 上海航欧优势产品kmt063f07 上海航欧优势产品06237-ig 上海航欧优势产品s60-10m 上海航欧优势产品saof,80*40,nbr-60,g3/8-ig上海航欧优势产品saof,100*50,nbr-60,g3/8-ig上海航欧优势产品sab125nbr-60,g3/8-ig上海航欧优势产品m3452u800yk9r7e 上海航欧优势产品m3452u1200yk10e 上海航欧优势产品m3452u1600ym14e 上海航欧优势产品vj-12 12kv 630a 上海航欧优势产品vos312-100 上海航欧优势产品rs400p-1-1-9bp 30 上海航欧优势产品7me5820-2cr10-0bh0/c12/y04/y05 上海航欧优势产品416d651a9d1a-md280 1/4" 10bar 上海航欧优势产品rps0225md561n101 上海航欧优势产品rps0300md561n101 上海航欧优势产品162.20.00 上海航欧优势产品pd110fg160 上海航欧优势产品155.540.00 no 上海航欧优势产品16170900 nc 上海航欧优势产品ic200pbi001 上海航欧优势产品ic200pwr002 上海航欧优势产品ic200mdl640 上海航欧优势产品od/15051747/411612802 上海航欧优势产品ic200mdl740 上海航欧优势产品ic200chs022 上海航欧优势产品sh04 22e ac230v 6a 上海航欧优势产品858atse3p 上海航欧优势产品9160/23-11-11k 上海航欧优势产品pe172 上海航欧优势产品msf145 525 2 c-n 上海航欧优势产品060-5021-000 上海航欧优势产品2300s/09-110 上海航欧优势产品if204 ifb3004bbpkg 上海航欧优势产品lfm101 上海航欧优势产品9101 2313 上海航欧优势产品md20b 上海航欧优势产品3grd5g\3×2×1.5mm2 上海航欧优势产品mvm215ttfs17005cql 上海航欧优势产品5dg5765 上海航欧优势产品e-atr-7/250/i/10 上海航欧优势产品gly pg 202325 f 上海航欧优势产品ie5349 上海航欧优势产品ttl/rs 422 to htl 10-30v 上海航欧优势产品d-049 上海航欧优势产品07534-12x90 上海航欧优势产品t-18735l 上海航欧优势产品4576525 上海航欧优势产品07560-01 上海航欧优势产品4.458 上海航欧优势产品ap3-q 上海航欧优势产品23350-2534 上海航欧优势产品rpec-fan-yfc 上海航欧优势产品rpec-ldn 上海航欧优势产品drbr-cnn 上海航欧优势产品drbr-len 上海航欧优势产品ba780040 上海航欧优势产品t-shts/4 300w 230v 上海航欧优势产品h7540.12 上海航欧优势产品3420m25 上海航欧优势产品3420m16 上海航欧优势产品1420m12 上海航欧优势产品1234vm2501 上海航欧优势产品1234vm1601 上海航欧优势产品1234vm1201 上海航欧优势产品2311002x 上海航欧优势产品632 230/50vac 上海航欧优势产品bw30fr-365 上海航欧优势产品thyro-a 3a 400-495hfrl1 上海航欧优势产品1139 上海航欧优势产品-250-414iu5u5 上海航欧优势产品sfd-2880 上海航欧优势产品lumat900 上海航欧优势产品ak3102 a 900j 上海航欧优势产品t-19130r 上海航欧优势产品t-19130l 上海航欧优势产品cg-03-b-10-s81 上海航欧优势产品dgmx2-3-pp-bw-s41 上海航欧优势产品prv2-10k-8h-20 上海航欧优势产品sb2n025b020d001a900 上海航欧优势产品czv-vh35s 上海航欧优势产品fs-n14p 上海航欧优势产品5399-310ml 上海航欧优势产品ms51693a 25/10-28-65-11-0.262 上海航欧优势产品rh121 上海航欧优势产品41845a 上海航欧优势产品Φ17,1*1.6 nbr70 上海航欧优势产品py-2-c-050-xl0202 上海航欧优势产品dwda-man-224 上海航欧优势产品vs 115 ml02 n t 6 s z 上海航欧优势产品kpt56r400 上海航欧优势产品mk137-2dk.10.n 上海航欧优势产品sc862110 480v 40a 上海航欧优势产品m 063 b1300/22 速比12.5:1 上海航欧优势产品ca-c10l-sh-nc-10 上海航欧优势产品vi-j10-ey-b1 上海航欧优势产品ts5205n452 上海航欧优势产品tr-ela-ti-egb-0079/5832 07(profibus-dp/binano rs485 300mm) 上海航欧优势产品bg75×25si(24v)+plg63(i=42) 上海航欧优势产品etabloc-gn040-160/07 上海航欧优势产品tf 40-05/22 330 上海航欧优势产品bn-m1820n-c21p2-s 上海航欧优势产品tf 40-15/22 330 上海航欧优势产品tg 30-34/07 285 上海航欧优势产品tg 30-44/07 285 上海航欧优势产品tg 40-10/11 285 上海航欧优势产品tg 40-28/15 285 上海航欧优势产品dpgm1014 dn 25 上海航欧优势产品207-ulb 上海航欧优势产品er-pl20 上海航欧优势产品pvcb-40.5/1200-31.5 dc220v 上海航欧优势产品rhm0300mh101a010001 上海航欧优势产品qsb-d 上海航欧优势产品dkn45/42-10-14 上海航欧优势产品it-240 上海航欧优势产品tpc2212-40 上海航欧优势产品pz-g51ep 上海航欧优势产品547300-09 上海航欧优势产品a660-2005-t643 上海航欧优势产品ii502a 上海航欧优势产品ees0320m001a01 上海航欧优势产品ees0170m001a01 上海航欧优势产品d45128 230vac 5va 上海航欧优势产品ees0270m001a01 上海航欧优势产品717-222z-0010-2 上海航欧优势产品vib5.7551 上海航欧优势产品56730 上海航欧优势产品56701 上海航欧优势产品56710 上海航欧优势产品suh310502s j29108007 上海航欧优势产品56740 上海航欧优势产品56955 上海航欧优势产品276624 上海航欧优势产品3rg6113-3cf00-pf 上海航欧优势产品tz8/aaaaa/nes/ne/abn/0014 上海航欧优势产品tz2/aaaaa/nes/ne/abn/0014 上海航欧优势产品bes516-329-g-e4-c-02 上海航欧优势产品278299 上海航欧优势产品278706 上海航欧优势产品4081012190 上海航欧优势产品7810 上海航欧优势产品3-2819-s1 上海航欧优势产品yh03pct8-rst-rkmv3-2 上海航欧优势产品60082500 上海航欧优势产品lmk809-396-6000-a-2-1-1-3-1-008 上海航欧优势产品ch10-1d-y549-05 egf 上海航欧优势产品usb05-0006 上海航欧优势产品yt-1000l sm111so 上海航欧优势产品sp140-mx2-28 上海航欧优势产品gt 1219 k es-npt 上海航欧优势产品pn.45250fd0000/2013 上海航欧优势产品st 1219 as es 上海航欧优势产品id0099 上海航欧优势产品ecv-dn50/pn10/16 bw 上海航欧优势产品gt 11432 k es 上海航欧优势产品psv-40-80/w-3-p 上海航欧优势产品wo1-025gk 上海航欧优势产品769-663/004-000 上海航欧优势产品769-103/021-000 上海航欧优势产品uce-b320-24vdc 上海航欧优势产品cxachkcxx 上海航欧优势产品fem 4070 上海航欧优势产品f430pp-40/33-1000 上海航欧优势产品hmpzy231303aker80nv(hd63120204) 上海航欧优势产品405cfmc 上海航欧优势产品tr-ela-ti-egb-0079/5832 07(profibus-dp/binano rs485 165mm 上海航欧优势产品1tz90011da634jb4z 上海航欧优势产品210.723.195 上海航欧优势产品58 540 65shore 上海航欧优势产品tr-ela-ti-egb-0079/5832 07(profibus-dp/binano rs485 165mm) 上海航欧优势产品y-2951.0293 上海航欧优势产品qs20.481 上海航欧优势产品gls163 400g 上海航欧优势产品pzm100 上海航欧优势产品pbvx.2019.002+pbvx.2019.003+spbv.20002+spbv.20003 上海航欧优势产品te03-me-t-l-s 上海航欧优势产品020lmi 上海航欧优势产品1sna178944r0400 上海航欧优势产品pn28 c0491k 上海航欧优势产品dsc8000 上海航欧优势产品pyris 1 tga 上海航欧优势产品fw1-025gp006 上海航欧优势产品ab20n 上海航欧优势产品080120-alu 上海航欧优势产品mrb65-g2v2 上海航欧优势产品gehv15 上海航欧优势产品due400 上海航欧优势产品gehv25 上海航欧优势产品gehv40 上海航欧优势产品pi 41004-015 上海航欧优势产品861-107456-2048 上海航欧优势产品02020-506c 上海航欧优势产品414s604c-m1 ac110v 上海航欧优势产品26110-02002455 上海航欧优势产品m 040b-1300/00 464164 i=52:1 gh6-220 上海航欧优势产品dcw16 dn65 上海航欧优势产品cor-5/230 上海航欧优势产品rs-1 dn50 pn16 130mm aisi316 上海航欧优势产品nt23-050-s-rm060-6 上海航欧优势产品exa-5500 上海航欧优势产品79-3570-757-07 上海航欧优势产品sc-8425dk 上海航欧优势产品cwaa7-0538 上海航欧优势产品eks-a-idxa-g01-st09/03/04 上海航欧优势产品no.1 90.eyelet 上海航欧优势产品css13-34-v-d-m-st 上海航欧优势产品6518 c 8.0, g1/4, pn 2…8 bar, 24vdc, 2w 上海航欧优势产品ch081di 8*31 25a 400v 上海航欧优势产品rwu55elg3v3 上海航欧优势产品ipc03-54 119711 上海航欧优势产品sps-18tf 0.4 to 0.5 mpa 上海航欧优势产品i/4610-1000-1828-bz-b-vm-r-0.50 上海航欧优势产品mt60k 上海航欧优势产品ds-307/fled-34-100/s 上海航欧优势产品mrd65-g2v2 上海航欧优势产品2712 200dan 上海航欧优势产品2712-20kn 上海航欧优势产品fp23-ssin-000005g (rs485) 上海航欧优势产品23qdf10b-315e24 上海航欧优势产品storage 005 15 027 99 上海航欧优势产品ams6400 上海航欧优势产品tm3uhco 上海航欧优势产品btl7-e570-m0075-b-ka05 上海航欧优势产品rtm-c12 11027605 上海航欧优势产品ac10-231-1.0mpa 上海航欧优势产品ac10-231-1.5mpa 上海航欧优势产品8040g22 220vac 上海航欧优势产品0.0.196.48 上海航欧优势产品to-2-8311/11 上海航欧优势产品gn 184-32 上海航欧优势产品gn 184-22 上海航欧优势产品m16 x 240/125/145 255856 上海航欧优势产品1tz9001-1ab42-2aaa4-2.2kw 1500n 上海航欧优势产品cre4-2sc 上海航欧优势产品211-60079 上海航欧优势产品y-2951.0182 上海航欧优势产品za67-ed63 上海航欧优势产品zad10028 上海航欧优势产品edv2063 上海航欧优势产品a.1134.0059 上海航欧优势产品a.1007.7884 上海航欧优势产品a.1018.8014 上海航欧优势产品a.1092.8033 上海航欧优势产品a.1023.7948 上海航欧优势产品m2dy-24a-r2 上海航欧优势产品z1-10 上海航欧优势产品bef406532 上海航欧优势产品ifz010 上海航欧优势产品nshtou-j 63*3 上海航欧优势产品3cc(t)h 63*9 上海航欧优势产品0704 3*47 a+sl 660v 上海航欧优势产品ss20.600-16bar 上海航欧优势产品isoria10 dn125 pn10 上海航欧优势产品bapv90 la4 b5 1.5kw ip54 f级 上海航欧优势产品25bmd40 上海航欧优势产品sh1950 s5-5-c35-60 10-30vdc 上海航欧优势产品emgv-315sl-04m 上海航欧优势产品160/100/145 上海航欧优势产品ge2 g1/2 1111ab dn13 pn500(碳钢) 上海航欧优势产品k14-i 上海航欧优势产品2303-01-51.00 上海航欧优势产品rs410rr1165 上海航欧优势产品06701bs 上海航欧优势产品exel2 2p 3t p050 04 06 15 gpm 上海航欧优势产品hog60dn10000ci 上海航欧优势产品87y052wu55-1-l 上海航欧优势产品aks803nhp0800 上海航欧优势产品9.04118e+13 上海航欧优势产品17473(用于20kn hkp/l) 上海航欧优势产品b4001 e315(用于20kn hkp/l) 上海航欧优势产品c4000 e304(用于20kn hkp/l) 上海航欧优势产品smr-22uk 上海航欧优势产品m3/20 220v 1ph 50hz 上海航欧优势产品iit20a 上海航欧优势产品ee22-reference 上海航欧优势产品sddl-5-bs 上海航欧优势产品s-1439 0-10000ppm 上海航欧优势产品lr-110l/ex-ts38-15 上海航欧优势产品10901674-z01-00.a 上海航欧优势产品g10-851s 上海航欧优势产品lt-110l/ex-ts38-15 上海航欧优势产品pa12b003 24vdc 上海航欧优势产品pa10b613 24vdc 上海航欧优势产品b1/4qppm+qmvv11003 上海航欧优势产品ts3510n34e13 上海航欧优势产品ts5008n800-1024c/t 上海航欧优势产品rsmv-3rkwt/led a 4-3-224/2m 上海航欧优势产品sab50nbr-60,g3/9-ig 上海航欧优势产品emv 0.8 24v-dc 3/2 no h 上海航欧优势产品3240/011 d3ebc-87 上海航欧优势产品co6689-b2c 上海航欧优势产品dgmfn-3-x-a2w-b2w-4x 694414 上海航欧优势产品gw20248 上海航欧优势产品vor-015gm0080 上海航欧优势产品2311038 上海航欧优势产品gi355.0704115 上海航欧优势产品2311007x 上海航欧优势产品731630-0000 上海航欧优势产品2311001x 上海航欧优势产品unimix ss 84-1300 6160-a-v,hm mcc 上海航欧优势产品pbvx.2019.002 上海航欧优势产品pbvx.2019.003 上海航欧优势产品sn61.cxachkcxx 上海航欧优势产品k3006 上海航欧优势产品od02170130oc00 上海航欧优势产品mv230 上海航欧优势产品129-164 上海航欧优势产品atysm6s-125a/4p 上海航欧优势产品13094006 上海航欧优势产品zx-25-sr-2200-02 上海航欧优势产品ge2 g1/2 4444abdn13 pn500(不锈钢) 上海航欧优势产品el-130 上海航欧优势产品5d12.042smt 上海航欧优势产品2649ab7n00022fan-ar2 上海航欧优势产品1690 上海航欧优势产品12.2036.3013 上海航欧优势产品1691 上海航欧优势产品hdik-020gm020 上海航欧优势产品digitrip 3000 上海航欧优势产品shuntpro m12 上海航欧优势产品lhs61l premium 3*400v 3*16a 11kw 上海航欧优势产品ftl51-2v2c3/0 上海航欧优势产品pt878 上海航欧优势产品888-350-2891 上海航欧优势产品lwh1200 上海航欧优势产品em 05.0500.9.111.05.0.0.3 上海航欧优势产品ptx7900 上海航欧优势产品wt27-p610 上海航欧优势产品pi 34010-015 nbr 上海航欧优势产品a30412-00 上海航欧优势产品77680549 上海航欧优势产品fdp80-90/4 上海航欧优势产品chnb32-200 42989 上海航欧优势产品tb63/270-2m+055 上海航欧优势产品5-vmk 15 dr nc 上海航欧优势产品kd200400850m 上海航欧优势产品w110 0004/0 上海航欧优势产品w088 上海航欧优势产品dgk20n 上海航欧优势产品982.0088.000 上海航欧优势产品chy30p-10-50-l13 上海航欧优势产品wrf04/tra3 上海航欧优势产品sfk02/tra3 上海航欧优势产品md5-500ag 上海航欧优势产品121.10001-11 40/25/100 上海航欧优势产品121.10001-11 40/25/130 上海航欧优势产品s025373 40/25/280 ap0012354 上海航欧优势产品120.10100-01 25/12/35 s025168 上海航欧优势产品120.10100-11 40/25/150 s025165 上海航欧优势产品120.10101-01 25/12/160 s025163 上海航欧优势产品120.10104-01 60/30/250 上海航欧优势产品120.10105-01 32/16/110 s025164 上海航欧优势产品300.10101-01 32/20/100 s025179 上海航欧优势产品300.10101-01 80/50/135 上海航欧优势产品300.10103-01 100/60/50 上海航欧优势产品co-t1d 0-100ppm 上海航欧优势产品lowra-16-x 上海航欧优势产品swm-8b 上海航欧优势产品dg4v-3s-6c-m-u-h5-60 上海航欧优势产品srb008-100k 上海航欧优势产品rkd30pa 上海航欧优势产品rsen-2006 上海航欧优势产品app1401581-03004 上海航欧优势产品aoc-1b 上海航欧优势产品ec510038cb5c 上海航欧优势产品wmzs1d08 上海航欧优势产品3crh-50270 上海航欧优势产品sup-b1h-e 上海航欧优势产品pi3608-060 fpm 上海航欧优势产品nmrv030 i=040.0 上海航欧优势产品nmrv030 i=25.00 上海航欧优势产品fp23-ssin-000005f(rs485) 上海航欧优势产品jsm5b 上海航欧优势产品jshk25 上海航欧优势产品m2vs-0a-p/n 上海航欧优势产品due230a 上海航欧优势产品1094-25 partno.11094000025 上海航欧优势产品kvc-36sb 2p*0.3sq 上海航欧优势产品dsv-y 0451099 0463063 c0074462 06282013 上海航欧优势产品dvp04tc-s 24vdc 上海航欧优势产品rhs0750mp101s3b6105 上海航欧优势产品ms1199va00bk 上海航欧优势产品v23057-d0006-a202 上海航欧优势产品pff25eaaz0 上海航欧优势产品dws-c 上海航欧优势产品ia12dsn08po 上海航欧优势产品0736410d 上海航欧优势产品dd-051 上海航欧优势产品lrk-100n 上海航欧优势产品77-13523-a2 上海航欧优势产品8240702.9109 dc24v 上海航欧优势产品n90pa80 上海航欧优势产品asc-u10 上海航欧优势产品ddur1313 1.6a 0.25kw 上海航欧优势产品kfz4-33cpn 2h5at 轴17mm上海航欧优势产品ps4-102v 上海航欧优势产品t6cc 003 006 1r03 c100 上海航欧优势产品dg4m4-36c-24dc-20-ja-pg 上海航欧优势产品gwb604040 上海航欧优势产品ne90002a 上海航欧优势产品05676-146 上海航欧优势产品re10lf-l01-ac 上海航欧优势产品gtc5a67hvv 上海航欧优势产品rod 1930 1200 7tk06-au 上海航欧优势产品32ex 1r 上海航欧优势产品gs9208/uv 上海航欧优势产品vp1-20-70 上海航欧优势产品md204lv4 s/n:13081026上海航欧优势产品aths-22 (0-100℃) 上海航欧优势产品bmdln-4 上海航欧优势产品bld3 上海航欧优势产品bmdln10 上海航欧优势产品hm-35-36-26.00 上海航欧优势产品sfd-c-03-16-b-dc/1 上海航欧优势产品emz9371bb 上海航欧优势产品bs06-62u/d06la4 0.25kw 1 0、电源i c的代换: r t 9 2 2 1—s c 1 1 6 4 r t 9 2 2 8—h i p g 0 1 8 b r t 9 2 2 2—s c 1 1 6 5 r t 9 2 2 9—h i p 6 0 7 9 b r t 9 2 2 3—s c 1 1 5 3 r t 9 2 3 0—h i p 6 0 2 0 r t 9 2 2 4—h i p 6 0 0 4 b r t 9 2 3 1—h i p 6 0 2 1 r t 9 2 2 4 b—c l 6 9 0 1 b r t 9 2 3 1 a—h i p 6 0 2 1 a r t 9 2 2 4 c—h i p 6 0 0 4 d r t 9 2 3 9—h i p 6 0 2 1 r t 9 2 2 4 e—h i p 6 0 0 4 e r t t 9 2 3 8—i s l 6 5 2 4 r t 9 2 2 7 a—h i p 6 0 1 6 h i p 6 6 0 2 b c b——i s l 6 5 2 4 1 1、总结:插上c p u的情况下,供电仍不正常时,p 4 a m d以上的主板一般采用多相供电 和单相供电检修流程一样浙 江大 学博 士学 位 论 文 英 文 摘 要s tu d y o n d r u g m eta b o lism a n d p h a r m a co k in etic s o f e b r a cteo la ta e o m p o u n d ban d n eo eh am aejas而 n aa b str a c tl an g 一d u 15 a fam o u s tra d itio n a l h erb a l m e d ie in e an d h a s lo n g b e en u sed inc h in a for th e treatm en t o f a w id e ran g e o f a ilm en ts,in e lu d in g ed em a ,m a lign a n ttu m o r, leu k em ia , chr o n ie tra ch e itis, p u lm o n ary tub ereu lo sis, sero fu la , in te stin a ltub ercu lo sis,sk in d isease an d gyn ecop ath ia. e b raeteo lata eom p oun d b e c b ,eh em ica lly d e sign ated a s z , 4 一d ih y d ro x y 一6 一m eth o x 梦 3 一m eth y l一a e eto p h en o n e an dn eoch am aejasm in a n c a ,eh em ieally design ated 2 5 ,2 ‘s ,35 ,3 ’s 一5 ,5 ‘,7 ,7 ‘一tetrah ydrox y一2 ,2 ‘一b is 4 一h ydroxyp h en yl 一3 ,3 ‘一b iehrom an 一4 ,4 ‘一d ion e, arep r im ary aetiv e in gr ed ien ts o f th is m ed ie in e . e c b w a s rep o rted to ex h ib it sign if ie an tan tib a eter ia l a etiv itie s o n b o th tu b ercu lo sis b a c illu s an d x d r 一t b b ae illu s. a lso ,it 15on e m ajor aetiv e com p on ent of th e m ark eted drug “jieh eling t ab lets”. m orein tere stin g ly , o n e h o m o lo g o u s co m p o u n d o f e c b , 2 , 4 一d ih y d ro x y 一6 一m eth o x y l-m eth y len e一3 一m e th y la ee to p h en o n e , w a s recen tly d em o n strated to p o sse ss o b v io u sseleetiv e activ ity again st hum an h ela一60 tum or cell w ith an ic so valu e 95 n g/ln l .n c a ,w as fou n d to ex h ib it sign ifiean t eyto to x icity in v itro ag a in st l n c ap cells. inth is stud y ,e c b an d n c a w ere iso lated an d p u r if ied fro m th e d r ied ro o t o f e z切h o rb ia户 eheriana and stellera cham aejasm e l .resp eetively and th eir ab sorption ,tran sport,m etab o lism , ex cre tio n an d p h arm a eo k in etic s p ro f ile s w ere in v e stig ated b y u sin gsev era l in v itro an d in v iv o m o d e ls.1 . t h e tran sp o r t o f n c a a cro ss m d c k an d m d c k 一m d r i ee ll m o n o lay ersin th e m d c k an d m d c k 一m d r i m o n o la y er e e ll eu ltu res,n c a sh o w ed a lo wcell p emr eab ility . t h e app arent p erm eab ility co efficien t p 二 v alu es o f 叩ical tob a so latera l d ire e tio n w ere le ss th an 1 x 10 一6 em/ s. t h e em u x ratio s in b o th ce lls w erem ueh h igh er th an 2 .0.t h is em ux can b e inh ib ited ob v iou sly b y v erapam il w h ieh 15th e elassieal inh ib itor of p 一glyeoprotein p 一gp . t h o se fin d ings ind ieated th at n c aw a s tran sp o rted b y p 一gp . n c a m ay h av e lo w b io av a ilab ility after o ra l ad m in istra tio nv浙 江 大 学 博 卜学 位 论 文 英 文 摘 要ow ing to th e inv o lv em en t o f p 一gp in th e n c a tran sp ort.u sing 灿 o dam in e 12 3 r 12 3a s th e p ro b e su b strate p ro b e o f p 一gp ,w e stud ied th e effe cts o f n c a o n th e p 一gp ,th em o st im p o rtan t tran sp o rter in th e in te stin e . n c a at 10 0 林m o l/l h ad sign if ie an tinh ib itio n e ffe e ts o n th e p 一gp 一m ed ia ted tran sp o rt o f r 12 3 a ero ss th e m d c k 一m d r ie e ll m o n o la y ers,in d ieatin g th at n c a w a s lik e ly a p 一gp ilht ib ito r. o n th e o th er h an d ,n c a d isp layed sign ifieantly h igh er eytotox ieity to m d c k cells th an tom d c k 一m d r i e e lls,lik ely b e eau se o f the in v o lv em en t o f p 一gp an d d e crea sin g th en c a a e eum u latio n in m d c k 一m d r i e e lls an d th e re su lt eo n f irm ed in d ire c tly th atn c a w a s th e sub strate o f p 一gp .2 . m etab o lism o f e c b an d n c a stud ie d in v itro w ith rat liv er m iero so m e s an dh ep ato cyteso n e m o n o h y d ro x y latio n m etab o lite an d o n e m o n o g lu cu ro n id e w ere o b serv e d inrat liv er m ierosom al ineubates in the presen ee of p 一n a d ph or u d p g a ,re sp ee tiv e ly . t h e m o n o h y d ro x y latio n m etab o lite w a s d eterm in ed b y m a sssp eetrom etry to b e l一 2 ,4 一d ih ydroxy 一6一m ethoxy一3一m eth y lph en y l 一2 一h ydrox yeth an one,and m onoglu euron ide w as determ ined by hydro lysis w ith p一glu euron idase,m asssp e etro m etry an d 1h n m r to b e z 一h y d rox y 一6 一m eth o x y 一3 一m eth y l一a e eto p h en o n e一4 一o -p一g lu curon ide. b ut th e m ix ed in cub ation of e c b w ith rat liv er m icro sornes in th epresenee of b oth p一n a d p h and u d p g a show ed th e m onoglu curon ide w as th e m ostm ajor m etab o lite an d m ore th an 80% of e c b w as eonv erted into m on oglu curon ide,indieating glu euron idation w as likely th e m ajor elearan ee p athw ay of e c b in rats.a fter n c a w a s in eub ated w ith rat liv er m iero so m e s,n o o x id ativ e m etab o lismw as ob served in th e presenee of p一n a d p h . b u t in th e presen ee of u d p g a ,tw om e tab o lite s w ere d ete eted in the liv er m icro so m a l in eu b a te s an d id en tif ie d to b em onoglu euron ides by u p l c 一m s analysis and h ydro lysis u sing p一glucuron idase.t h e o x id a tiv e m e tab o lism o f e c b an d th e g lu eu ro n id atio n o f e c b an d n c a in ratliv er m iero so m e s a ll ex h ib ited typ iea l m ieh a e lis一m en ten p attern s.t h e iso en z y m e s p ro b ab ly in v o lv ed in e c b an d n c a m etab o lism in ra t liv erm icro so m e s w ere id en tified b y u sin g sele etiv e ch em iea l in h ib itio n an d in d u etio n ,v i浙 江 大 学 博 _l:学 位 论 文 英 文 摘 要re sp e etiv e ly . t h e resu lts in d ieated c y p 3a ,c y p z c l l,c y p z c 6 an d u g t ia 6 /9esp eeially u g t ia 6 w ere im p ortan t eatalytie enzyln es in e c b m etab o lism an du g t ia 3/6/9 w ere im p ortan t eata lytie en-z y llles in n c a g lu cu ron id atio n .n o m etab o lite s w ere d ete ete d after n c a w a s in eu b ated w ith p r im ary cu lture d rath ep ato eytes. t w o m etab o lites w ere ob serv ed after e c b w a s in eu b ated w ith p rim arycu l加red rat h ep ato cyte s,b u t o n ly in traee am ou n ts. c om p ared w ith rat liv erm iero so m e s,th e m etab o lie ab ility to w ard e c b an d n c a 15 m u ch lo w .3 . m etab o lism ,ex eretio n an d p h amr a eo k in etie s o f e c b an d n c a in ratso n ly g lu cur o n id atio n m e tab o lism w ith o n e m o n o g lu cu ro n id e o f e c b an d n c aw ere o b serv ed in rats. t h e m o n o g lu eu ro n id e o f e c b o b serv ed in rats w a s id en tiea l tothat form e d in ra t liv er m iero so m e s. t h e m o n o g lu eu ro n id e o f n c a o b sew ed in ra tsw as id en tiea l to o n e o f tw o m o n o g lu cur o n id e s form ed in rat liv er m iero so m es an d its511飞ic ture n e e d ed to b e e lu c id a td .a sen sitiv e u ltra p erform an e e liq u id eh lom ato gr ap h y 一m a ss sp e ctro m e tryu p l c 一m s m eth od h as b een dev elop ed and v alidated for th e qu an titation ofe c b 一g lu eu ro n id e in p lasm a. t h is an a lytical m etho d h as b een ap p lied su ccessfu lly tostud y p h arm a e o k in etic s o f e c b in ra ts. t h e p h arm a c o k in etic p aram eters o fe c b 一g lu eu ro n id e w ere e stim ated in rats fo llo w in g a sin g le 一d o se o ra l ad m in istratio n o f100 m g/kg. in rats,e c b w as rap idly m etabolized to its m onoglu euron ide an d th eg lu eu ro n id e w a s th e o n ly d ru g 一d er iv ed eo m p o u n d e learly d ete ete d in p la sm a .t w o 一eo m p artm en t m o d e l w a s u se d to e stim ate e c b 一g lu eu ro n id e p h arllla eo k in etic s b yu sin g d a s so ftw are . t h e p la sm a p ro f ile o f e c b 一g lu eu ro n id e w a s fou n d to b e rap idw ith an ap p aren t tm ax o eeu rrin g at 4 h ,in d ieatin g that e c b w a s rap id ly ab so rb ed inrats fo llo w in g an o ra l a d m in istratio n . in rats fo llo w in g an o ra l ad m in istratio n o f n c a ,n o m etab o lite s w ere ev id en tly d e tected in p la sm a . m o reo v er,th e p aren t d ru g n c aw a s o b serv ed in p la sm a o n ly in tra c e am o u n ts,in d ie atin g that th e o ra l ab so rptio n o fn c a in v iv o m ay b e p o o r. o n e rea so n le ad in g to th e p o o r o ra l ab so rp tio n o f n c aw a s p ro b ab ly th e in v o lv em en t o f p 一gp .v 11浙 江 大 学 博 士 学 位 论 文 英 文摘 要4 . m e tab o lism o f e c b an d n c a stud ied in v itro w ith h u m an liv er m iero so m es,h ep g z c e lls an d reeo m b in an t h u m an en z y llle sth e m etab o lie p ro f ile in h u m an liv er m icro so m e s w a s eo n sisten t w ith th ato b serv ed in rat liv er m iero so m e s an d rats,in d ie a tin g g lu eu ron id atio n w a s p ro b ab lyth e m ajor m etabo lie p athw ay of e c b in h um an s.w llen n c a w a s in eu b ate d w ith hu m an liv er m icro so m e s, o n ly o n em o n o g lu cu ro n id e w a s o b serv e d .t h e eatalytie iso en-z y llles p rob ab ly in v o lv ed in e c b an d n c a m etab o lism inh u m an s w ere id en tif ied b y u sin g se leetiv e eh em iea l inh ib itio n in h um an liv erm iero so m e s an d re eo xn b in an t h um an enlz y llle s. t h e re su lts in d ieated c y p 3 a 4 ,u g t ia 6/9,esp eeia lly c y p 3a 4 an d u g t ia 6 ,w ere im p ortan t eata lytie en-z y ln es ine c b m etab o lism . u g t ia 3/6/9 w ere im p ortan t catalytic en zym es in n c ag lu cur o n id atio n m etab o lism .n o m etab o lite s w ere d ete eted a fter n c a w a s in eu b ated w ith h ep g z c e lls : n oglu curon ide and on ly traee m onoh 州 rox ylation m etab o lite w ere ob served after e c bw a s in eub ated w ith h ep g z e e lls,in d ic atin g th e m e tab o lic ab ility to w ard e c b an dn c a 15 v ery lo w .k ey w ord s: ebraeteolata eom p ound b :n eocham aejasm in a : recom b in ant hum anen zy llle s

华为也是一个没有功臣的公司,华为一位高管说,华为是一个不承认功臣的公司,老板也是,也就是说当任正非退休以后,任正非也不会被供在华为的殿堂里但随着港湾的渐成气候,吸引了大量资金并开始与西门子等国外厂商合作,直接威胁到华为的时候,任正非的狼性也再一次爆发同时,华为通过系列手段破坏港湾与其他国外厂商的合作,在港湾走投无路要卖给西门子等公司时,华为同样让已经板上钉钉的交易泡汤

然后3-4,为了省药,我一般先走个小规律,即120-1230-10-1‘4’ 这个规律很容易出 成功率70%,然后4-5 我找的规律要比加4的更把握一点的 即 120 120 120 10 12 放4加5 这个规律也比较好出 成功率80% 再说5-6 这个时候的规律就不好找了 一般我都等出了 120 120 120 120 10 1 放5加6 成功率75% 还有一个规律是 10 10 10 10 12 放5加6 成功率 80% 最后说6-7 这个时候我一般要用100-200个药来找这个规律 不把握我是绝对不放武器的 这个规律请记好 10 10 10 10 10 12 放6加7 或 120 120 120 120 120 10 12 放6加7 成功率90% 找规律 我一般用首饰药或盾药来走 因为便宜 切记 必须放幸运粉 要不很容易出连黑 这样规律就没了 3月10日补充,以上我提到的3-4-5-6-7这些规律并不是绝对的,有时候3-4的规律也可以+7,有时候+7的规律+4却黑了所以我想告诉大家,规律是自己找出来的,我以上写的这些完全是‘五爷玩丝路’砸n多+7+8+9武器总结出来的经验因为龋齿导致了牙髓炎、根尖周炎等疼痛浓重症状,咀嚼的时候习惯单侧,经常偏一边咀嚼也会导致咬合障碍,导致磨牙,另外牙齿不整齐致使牙合不协调,也会引起磨牙一辆奔驰便宜数十万美规车你买不买_汽车_***2011年11月30日 - 在绍兴路尊驰汽车展厅,停放着一排奔驰suv,乍看跟奔驰4s店里的车一模一样,业内人士介绍说,这些都是美规车,除了gl550是汽油版,其他几款suv车

找轻变传奇网站_轻变传奇网站_轻变传奇网站

看警方怎么说”、“警方通报雷洋案:激烈反抗咬警察 将拍摄设备打落”、“警方通报雷洋案细节北京检方将派法医参与调查”、“九问雷洋之死:伤从何来com环境下农村中学语文课堂教学策略研究 李贞马书梅 齐海菊 3 研究报告 新野县基础教研室 11291 "分层指导"在作文教学中的应用研究 张彩虹 吕红心 段心谦 3 研究报告 南阳市卧龙区教研室 11292 小学美术校本课程与学科特色建设研室 陈红杨艳王雯赵新芳 刘萌 杨岭娟 6 研究报告 南阳市第十五小学 11293 小学数学"综合与实践"活动的内容与方式研究 赵环平 胡其富 张伟 王伟卢娅赵彦6研究报告 南阳市第八小学 11294 "质疑探究"教学模式在音乐课堂中的应用 孙燕飞 贺红霞 宋学英 宋琼4研究报告 南阳市基础教育教学研究室 11295 初中物理科学探究课堂教学策略研究 李倬付春泰 赵天纪 高学哲 张春梅 5 研究报告 南阳市基础教育教学研究室 11296 新课改下农村小学"课堂教学模式"构建之研究 赵玉娜 樊建胜 常国丰 李玉芝 石珂陈建信 6 研究报告 内乡县城关镇第一小学 11297 《国学启蒙》校本教材 汤长红 张文松 鲁青霞 刘英芬 4 著作 南阳市第六小学 11298 信息技术与思想政治新课程学科教学整合研究 范相丽 范喜庆 卢俊海 田野4研究报告 南召县第一职业高中 11299 幼儿科技活动生活化、游戏化研究 王娟徐香爱 曹玉丽 杨正荣 徐红蕾 李海霞 6 研究报告 南阳市人民政府机关幼儿园 11300 与童话携手走过的日子 黄畅春 肖亚梅 2 论文 南阳市油田第五小学 11301 运用英特尔教育理念改革小学课堂教学研究报告 赵艳芳 1 研究报告 襄城县城关镇中心路小学 11302 普通高中体音美特长生学习能力的构成和培养的实验研究报告 张博卢菁华 张亚林 程津峰 4 研究报告 许昌市第三高级中学 11303 影响小学生对音乐课兴趣的因素调查 李瑜琼 陈景梅 2 研究报告 许昌市毓秀路小学 11304 改进小学生成绩考查和评价的思考与实践 海霞1论文 许昌市回族小学 11305 数学教学中学生质疑学习与思维独创性的培养 孙秀珍 李红丽 孙凌凤 田梅娟 4 研究报告 濮阳县第三实验小学 11306 优化思品课堂教学 提高思品课堂实效 刘奎敬 庞善民 李建明 穆卫华 4 研究报告 濮阳市华龙区教育体育局教研室 11307 中学生心理问题研究 杨汉宇 曹爱新 华晓娟 赵瑞琴 宋新蕊 5 研究报告 濮阳市实验中学 11308 手持式网络学习系统在学科教学中的应用 马晓燕 雷利彩 申志伟 常小峰 4 研究报告 濮阳市第三中学 11309 创设和谐互动的英语课堂的研究 南红霞 高瑞霞 白正勇 董凤华 王素珍 5 研究报告 范县濮城镇中学 11310 多元评价促进学生学习 刘巧玲 徐高霞 王兰香 韩国峰 4 论文 范县教育局中小学教研室 11311 谈《范进中举》一课的教学策略 赵凤娥 1 论文 范县陈庄乡中学 11312 有效教学与特色学校创建 王立康 1 论文 新乡市红旗区实验小学 11313 小班幼儿良好生活习惯培养的实验研究 王凤琴 景泰来 韦华刘红艺 刘娟5论文 新乡市市直第二幼儿园 11314 分享阅读活动中激发幼儿阅读兴趣的实验研究 韦华王凤琴 刘娟刘红艺 景泰来 5 论文 新乡市第二幼儿园安居分园 11315 幼儿线描写生对幼儿创造力发展的研究报告 王春红 魏华邵丽陈彦云 田雅芬 5 论文 新乡市直第二幼儿园 11316 小学中高年级学生试写小论文的研究 韩燕兰 张蕤李惠兰 徐育新 瞿洪艺 任裕萍 6 研究报告 开封市禹王台区教科室 11317 城乡结合地区小学生道德行为养成教育的研究 崔爱民 汪惠妍 张希蔡桂枝 4 研究报告 开封市禹王台区教文体局 11318 在单元整体教学中培养学生自主学习能力研究 刘长喜 杜瑾张艳超 张玉芝 杨漫漫 5 研究报告 开封市禹王台区开高附属小学 11319 中学课堂生成性教学的策略研究 徐晓琪 杨云萍 2 研究报告 开封市第十七中学 11320 单亲家庭学生的心理问题分析及教育策略研究 李琰冯娜闫琛高颖华 刘亚男 路冬丽 6 研究报告 商丘市凯旋路第一小学 11321 商丘市胜利路小学校本课程开发 杨耘童秀梅 张建豪 郑伟李博周波6其它 商丘市胜利路小学 11322 新课程理念下学生自主学习数学能力培养的研究 陈琛吴倩倩 张友侠 李素琴 4 研究报告 商丘市民主路第一小学 11323 研究民间游戏资源,打造幼儿园特色 张幸1论文 栾川县第一实验幼儿园 11324 幼儿园环境创设之我见 李新展 1 论文 栾川县第一实验幼儿园 11325 小学生心理健康教育"问题生"个案辅导研究 都艳卫玉程宝花 曹欣李丽红 5 研究报告 济源市济水北街学校 11326 在课堂教学中培养小学生倾听能力研究 张芳王彦杰 许丽娟 李丽红 卫雨花 杨严冬 6 研究报告 济源市济水北街学校 11327 幼儿园多媒体课程的应用研究 王靖冯丽君 李焱王雪4研究报告 河南省实验幼儿园 11328 浅谈幼儿连环画教学 韩静1论文 河南省实验幼儿园 11329 开卷考试下思品学科如何实施有效教学 邢家才 1 研究报告 息县教育体育局教研室 11330 学习新课标上好数学课 万晶1论文 息县教育体育局教研室 11331 小学语文教学发展学生非智力因素研究 刘防林 石静锋 马耀刚 邓道合 刘成山 周丽 6 研究报告 潢川县桃林镇中心学校 11332 农村小学家长素质与素质教育的调查研究 罗方瑞 卞玉峰 钟大寨 周新峰 王真库 4 研究报告 潢川县伞陂镇中心校 11333 聋生语言能力训练和培养的研究 陈万君 张焱刘大江 胡予川 梁凤鸣 4 研究报告 潢川县特殊教育学校 11334 校园文化建设与学校德育研究 刘耀明 李忠梅 马兰裴玉玲 贺晶4研究报告 潢川县逸夫小学 11335 农村留守儿童教育问题研究 陈国栋 刘天宝 贾伟余建水 李继成 王玲6研究报告 潢川县来龙中心小学 11336 农村教师队伍的现状问题与对策研究 雷前驱 宋诚轩 陈国栋 郭华书 彭西明 5 研究报告 潢川县来龙乡中心校 11337 农村初中生辍学问题及对策研究 齐传斌 李本发 朱天峰 宋明志 赵全芝 方鹏宇 6 研究报告 潢川县教体局教研室 11338 激发农村中学生写作欲望的探究 胡天和 孙平刘桂玲 余爱芳 周西珍 5 论文 潢川县第五中学 11339 教育培训市场繁荣背后的隐忧 李保健 李玲鸽 2 研究报告 河南省实验小学 11340 课堂教学与师生成长教育叙事研究 位惠女 1 论文 河南省实验小学 11341 通过有效备课成就有效课堂 孙巧枝 张毅李静魏聆石颖丽 王予6研究报告 郑州煤矿机械集团股份有限公司幼儿园 11342 英语语感阅读法与落实英语新课程标准研究 刘新平 梁艳萍 朱振强 3 研究报告 河南省第二实验中学 11343 实施语文分层作业的现状及对策 张春玲 魏慧玲 席倩张琛刘晓露 李渊媛 6 研究报告 河南省实验学校郑东小学 11344 重点中学潜能生转化策略研究 刘宝菊 屠新民 蔡伟宏 丁泽兵 游明 彭双仓 6 研究报告 河南省实验中学 11345 培养小学生自主整理书包习惯的研究 李延生 1 论文 安阳市钢三路小学 11346 小学生语文作业习惯养成的实践研究 徐保周 1 论文 安阳市钢城小学 11347 实践活动在爱国主义教育中的作用 梅长青 1 论文 固始县城关镇回民小学 11348 从行为科学,谈校园文化与制度管理 石明晶 1 论文 郑州市二七区交通路小学 11349 语文综合性学习语文特点的研究——"二年级语文综合性学习 "课题研究报告 刘瑞华 宗晓麟 邢慧娟 3 论文 郑州市二七区京广路小学 11350 关于初中语文阅读教学方法的探究 孙志强 1 论文 新密市新华路办事处初级中学 11351 外来务工人员子女教育实践研究 杨滨瑜 李军梁秋菊 曾涛4研究报告 郑州市第107中学 11352 小学数学教学方法研究 李金焕 李安胡秀梅 刘武军 赵红霞 5 研究报告 驻马店第二实验小学 11353 小学语文探究性阅读教学策略的研究 刘荣献 王梅枝 付仅绘 张艺峰 4 研究报告 汝南幼儿师范学校附属小学 11354 小学语文综合性学习策略研究 王宇焦朝霞 毛振兴 3 研究报告 驻马店市第十九小学 11355 让学生在"活动"中学会感恩的探索和研究 张继田 王涛崔冰张丽 张彩云 王圣芳 6 研究报告 西平县柏城杨庄小学 11356 中小学开展心理健康教育的研究 李书芹 徐启云 王晗3论文 驻马市第十八中学 11357 小学生语文自主学习能力的培养与实践 郭艳红 常东亮 鲍瑞东 3 研究报告 驻马店实验小学 11358 小学语文课堂生活化教学的实验研究 杨娟张亚丽 李弘宇 张丹丹 4 研究报告 驻马店实验小学 11359 小学数学教学中情景创设的研究与实践 郝亚飞 张永欣 杨春郑卉宇 李瑞郭新国 6 研究报告 驻马店实验小学 11360 中学生上网成瘾心理分析与教育对策研究 李玉平 王珂郭小伟 张爱玲 4 研究报告 临颍县北街学校 11361 如何提高低年级拼音教学的课堂效率 马江峰 王青娜 王银淑 卢园园 何晓勤 何倩倩 6 论文 灵宝市实验二小 11362 学校书法特色教育的管理与研究 樊国方 周铁锋 李晨华 翟革奔 李芳菲 马晓丽 6 论文 灵宝市实验三小 11363 新课程理念及远程教育资源环境下的农村语文有效教学设计和实施的研究 周卫华 全丽丽 王小燕 任娟丽 衡玉良 5 研究报告 灵宝市秦岭学校 11364 郑州市区7-9年级学生生命意识调查报告 陈艳丽 宋丹丹 2 论文 郑州市第三十四中学 11365 思品课自主学习课堂模式探究 张润霞 王雪峰 2 论文 郑州市第三十九中学 11366 中学体育课课程改革发展趋势研究 牛国凤 张志刚 2 论文 郑州市第二十九中学 11367 城市流动人口子女教育问题研究 李英蕊 张转芳 师晓贤 李文秋 李承明 张爱玉 6 论文 三门峡市第四小学 11368 初中数学单元自学指导式教学 王丽萍 张宏堆 王玉敏 王克荣 4 论文 三门峡市第二中学 11369 县域高中体育选项教学可行性及对策研究 邵建军 1 论文 禹州市教研室 11370 小学生课内外有效阅读的策略研究 于海霞 王东升 贾金亭 戴霞然 毛小玉 5 研究报告 鹤壁市山城区春蕾小学 11371 初中思想品德教学中培养学生自主、合作能力的研究 王伟昌 孟颢张书华 李冰4论文 镇平县基础教育教学研究室 11372 七—九年级语文作业设计探讨 鲍建伟 刘冬英 2 论文 郑州市第八十三中学 11373 农村中小学骨干教师流失现状与对策研究 魏书增 赵永欣 魏银红 3 研究报告 新密市实验高级中学 11374 践行行知教育思想,提升校园文化执行力 刘盘松 刘士锦 姜红英 王漯育 李哲5论文 漯河实验高级中学 叁等奖 11375 关于以阅读为基石提高英语学习兴趣的研究报告 杨艳君 孔丽娜 吴丽品 张毓峰 4 研究报告 孟州河阳办上段小学 11376 关于如何抓好班风的研究报告 刘佩佩 贾艳珍 苏红钱素霞 苏长青 刘思鑫 6 研究报告 孟州河阳办中龙小学 11377 农村中小学语文课堂调控的有效性研究 樊继承 孙明利 冯丽云 雒宏杰 郭雯雯 刘芳6研究报告 武陟县教师进修学校 11378 在数学教学中如何培养学生审视数学美 王小战 郑林安 裴新鑫 王万庆 吴新建 5 研究报告 武陟县大虹桥乡中心学校 11379 引导学生课堂提问的有效方法研究 郭光俊 聂安平 李东娟 雒绪坤 欧阳小春 5 研究报告 武陟县育才学校 11380 加强课堂教学附件:河南省教育技术装备和实践教育专家名单2016年9月7日附 件河南省教育技术装备和实践教育专家名单中小学实验室建设和实验教学姓 名 单 位 姓 名 单 位 安玉红 许昌市第九中学 安冉 郑州市金水区经三路小学 白付海 汤阴县实验中学 鲍聪晓 河南省基础教育教学研究室 步青帮 洛阳市涧西区英语学校 曹东胜 周口市第十九初级中学 曹联合 固始县教育体育局 曹松峰 焦作市教研室 曾庆斌 邓州市湍河一初中 查保翔 郑州市第三中学 常玉斌 洛阳市教育局装备与实验管理中心 陈春玲 安阳市梅东路小学 陈玲玲 驻马店第二实验小学 陈胜前 焦作市第十五中学 陈士伟 河南省教育技术装备管理中心 陈晓玲 河南医学高等专科学校 陈学义 郑州市第五十一中学 陈云昭 商丘市第五中学 陈则威 安阳市第三十八中学 程雷 夏邑县教育装备管理中心 程校育 平顶山市新华区新程街小学 褚玉红 郑州市朝凤路小学 崔桂霞 光山县司马光中学 崔庆跃 南阳市宛城区教育体育局 崔秋丽 夏邑县教育技术装备管理中心 崔忠臣 兰考县基础教育教研室 单永和 渑池县电教仪器站 淡文霞 平顶山市第一高级中学 丁国庆 焦作市马村区实验学校 丁琳 镇平县教育技术装备管理中心 丁亚宏 河南省基础教育教学研究室 董惠娉 漯河市源汇区空冢郭乡初级中学 董雪霞 许昌市实验中学 窦黎 商丘市实验中学 窦兴明 河南省基础教育教学研究室 杜会军 洛阳市第四十七中学 杜天伟 郑州市金水区教育发展研究中心 杜英杰 濮阳市油田第十八中学 段立群 郑州市金水区教育发展研究中心 樊翠玲 济源市北海中学 樊黑包 焦作市第二十六中学 樊晓莉 洛阳外国语学校 樊学兵 河南教育报刊社 范道帅 濮阳市第七中学 范吉钰 河南省工业学校 范瑞德 长垣县樊相镇第二初级中学 冯宾宾 河南省教育技术装备管理中心 冯杰展 河南省实验学校郑东小学 冯进智 焦作市教育技术装备管理中心 冯美禄 河南省教育技术装备管理中心 冯涌 许昌高级中学 付凯杰 兰考县城关镇回民小学 高弘 信阳市第一初级中学 高红轩 濮阳县中小学教研室 高建文 濮阳市第六中学 高凌浩 郑州市金水区教育发展研究中心 高树山 淮阳县教育技术装备管理中心 高正起 郑州中学 高志恒 河南省实验学校郑东小学 郜应来 新乡市第七中学 葛茂公 范县第一初级中学 耿珣 河南省实验中学 龚海萍 南阳市第三中学 郭国侠 河南省教育科学研究所 郭杰 驻马店市第九中学 郭俊彩 河南省教育技术装备管理中心 郭勤学 郑州市第十一中学 郭全昌 漯河市高级中学 郭维军 济源市济水一中 郭振杰 临颍县教科体局电教馆 韩春芳 许昌实验小学 韩存国 滑县道口镇第三初级中学 韩道平 商丘市回民中学 韩和鸣 河南省教育学会 韩恒才 沈丘县第一高级中学 韩金岭 长垣县教育体育局教学研究室 韩志宏 安阳市第五中学 韩中华 鹿邑县太清宫镇第一初级中学 何瑞云 驻马店市第二十五小学 何中伟 河南省第二实验中学 贺光辉 平顶山市新华区建设街小学 贺苗 南阳市卧龙区教育技术装备管理中心 贺伟东 桐柏县教研室仪器站 侯春凤 焦作市人民中学 侯晓红 郑州市金水区纬五路第一小学 胡国亮 光山县北向店初级中学 胡建华 新县第三初级中学 胡乐尧 河南省教育技术装备管理中心 胡玉 河南省基础教育教学研究室 胡月宏 新蔡县关津乡初级中学 黄爱华 郑州市第八中学 黄德营 许昌经济技术开发区长村张乡中心学校 黄国建 唐河县仪电管理中心 黄宛莹 驻马店市第一初级中学 黄占奎 洛阳市第二十七中学 霍睿 许昌市第一中学 姬文广 郑州市教研室 姬文平 淅川县教育体育局条件装备办公室 戢明 河南省基础教育教学研究室 贾振云 鹤壁市实验学校 姜荣蓉 河南省实验小学 姜燕 河南省教育技术装备管理中心 姜中立 新乡市第二十二中学 蒋明宽 商城县第一中学 焦松峰 登封市第一高级中学 解建涛 清丰县教育局中小学教研室 琚彬 河南省实验学校郑东小学 孔德民 鹿邑县观堂镇中心学校 兰斌 河南省教育技术装备管理中心 雷金梅 南阳市实验中学 雷云 漯河市第五高级中学 冷东超 新蔡县孙召镇中心学校 黎东 许昌市第六中学 李保健 河南省实验小学 李聪莉 焦作市第二十中学 李存民 鹤壁市第七中学 李东标 濮阳市外国语学校 李飞双 焦作市龙源湖学校 李峰 鹤壁市鹤翔小学 李凤民 濮阳市工业园区滹沱中心小学 李桂萍 郑州市金水区教育发展研究中心 李海龙 河南省基础教育教学研究室 李涵 河南省第二实验中学 李会霞 驻马店市第二初级中学 李惠云 河南省济源第一中学 李建平 鹤壁市淇滨中学 李建周 安阳市第三中学 李江波 灵宝市教育体育局教学设备管理站 李杰 商城县第二初级中学 李洁 鹤壁市外国语中学 李金铭 河南财政金融学院 李竞川 河南农业大学附属中学 李九红 洛阳市教育局装备与实验管理中心 李力厚 洛阳铁路信息工程学校 李莲芳 兰考县基础教育教研室 李梅英 安阳市第二中学 李青峰 商丘市基础教育教学研究室 李庆华 漯河市外语中学 李蕊 固始县永和高级中学 李三元 河南省济源第一中学 李绍亭 虞城县教研室 李士杰 南阳市基础教育教学研究室 李书谦 许昌市实验中学 李文清 焦作市教育技术装备管理中心 李小丹 河南师范大学附属中学 李信 长垣县教育体育局 李性德 社旗县第一高级中学 李迎军 许昌第二高级中学 李永强 洛阳市实验中学 李友军 三门峡市陕州区第一高级中学 李瑜 河南省教育技术装备管理中心 李峥 巩义市第二高级中学 栗粉红 滑县产业集聚区英民中学 栗红涛 郑州市第四十七中学 连珂 郑州市教研室 梁建中 洛阳市涧西区教育局电化教育馆 梁进学 滑县道口镇第一初级中学 梁旭跃 漯河市第十五中学 林德全 河南大学教育学院 林铮 河南省实验学校郑东小学 蔺玉强 南召县教育技术装备管理中心 刘保奎 新蔡县古吕镇初级中学 刘豹子 汝州市逸夫小学 刘本灿 长葛市第二高级中学 刘大华 固始县教育体育局 刘德汞 信阳师范学院 刘风梅 河南师范大学附属中学 刘富森 河南省基础教育教学研究室 刘桂宾 洛阳市实验中学 刘红 新蔡县古吕街道电力小学 刘宏波 镇平县教育技术装备管理中心 刘洪伟 郑州第十九中学 刘慧林 驻马店实验小学 刘利生 河南省教育技术装备管理中心 刘连亮 安阳市第一中学 刘龙 洛阳理工学院 刘明 河南省实验学校郑东小学 刘明慧 郑州市金水区教育发展研究中心 刘萍 许昌市第十五中学 刘向荣 郑州市二七区勤工俭学管理办公室 刘晓燕 漯河市召陵区教育科技体育局 刘新平 河南省第二实验中学 刘颖 商丘市教育技术装备管理中心 刘颖 郑州市第八中学 刘永谦 驻马店市基础教学研究室 刘勇 驻马店市第二初级中学 刘长欣 河南财政金融学院 刘振军 太康县教育技术装备管理中心 刘志宇 洛阳职业技术学院 龙晔君 郑州工业贸易学校 卢臻 郑州市教研室 鲁桂红 郑州市金水区文化路第一小学 鲁胜强 许昌县第二高级中学 陆志国 洛阳师范学院 吕德伟 鹿邑县第二高级中学 吕龙凤 永城市教育体育局电教馆 吕平阁 驻马店市第二初级中学 吕中伟 开封市第十四中学 马宝印 鹤壁市第十八中学 马焕中 鄢陵县中小学实践教育基地 马丽娜 安阳市人民大道小学 马顺清 河南省滑县第一高级中学 马晓慧 商丘市实验中学 马晓霞 濮阳市华龙区高级中学 马晓艳 南阳市第十三中学校 马饮川 河南省基础教育教学研究室 马玉霞 河南省实验中学 马占丽 新乡县教育教学研究室 毛成堂 平顶山市教育局教育技术装备站 毛德宇 郑州外国语学校 毛振霞 孟州市实验中学 孟莉萍 新乡市基础教育教学研究室 苗霞 安阳幼儿师范高等专科学校 牛丛梅 南阳市油田一中 牛三林 开封新区教研室 牛永力 平顶山市育才中学 潘玉红 新乡市育才小学 潘志国 信阳市浉河区柳林乡中心学校 裴永河 淇县教体局教学研究室 彭新民 郑州市第一中学 乔健 郑州市郑东新区教体局 秦光献 鹤壁市淇滨区鹿鸣中学 邱成立 郑州市管城区教研室 任雪琴 新乡市第二十二中学 任永兵 内黄县实验中学 任跃军 安阳市第九中学 荣斗 固始县青少年校外活动中心 商立君 洛阳师范学院 尚德兰 新乡市第十中学 尚建忠 河南师范大学附属中学 申宣成 河南省基础教育教学研究室 石爱萍 郑州市第十一中学 石玉恒 许昌市第二中学 史国伟 河南省实验学校郑东小学 史书君 鹤壁市第一中学 史瑛 河南省实验学校郑东小学 水宇 河南师范大学实验中学 宋秉玉 新乡市第十中学 宋闯军 濮阳市第四中学 宋海龙 郑州市第四十七中学 宋金榜 河南教育报刊社 宋君 郑州市金水区实验小学 宋晓东 河南工学院 宋颖超 许昌市第十二中学 苏芳 郑州市106中学 苏惠芳 河南省实验学校郑东小学 苏建修 河南科技学院 孙朝阳 平顶山市卫东区教体局电教中心 孙冠生 滑县道口镇第三初级中学 孙广杰 河南省实验小学 孙淮河 商水县第一高中 孙慧 鹤壁市实验教学与教育装备办公室 孙建伦 濮阳市第九中学 孙兴营 濮阳市教育技术装备管理中心 孙艳红 河南省教育技术装备管理中心 孙玉栋 鹿邑县教育局 孙志勇 周口市第十初级中学 汤青河 济源市实验中学 汤雪杰 南阳市教育技术装备管理中心 田建军 安阳市第七中学 田启彬 商丘市第一高级中学 田献峰 三门峡市陕州区陕州中学 田晓丽 济源市济水一中 田晓利 济源市济水一中 田占玄 登封市教育体育局 仝志贤 河南省教育技术装备管理中心 涂明国 信阳市第七中学 汪青枝 平顶山市育才中学 王伯强 郑州市惠济区第一初级中学 王朝华 河南省实验小学 王朝磊 平顶山市第二中学 王春喜 郑州市航空港区中心小学 王德如 河南省教育技术装备管理中心 王德增 宁陵县教育体育局教学业务研究室 王丁 郑州市第七中学 王芳 滑县第一高级中学 王斐斐 汝州市教育装备电教管理中心 王凤丽 永城市教师进修学校 王夫明 永城市教师进修学校 王付力 商丘市梁园区教学设备管理站 王富财 渑池县会盟中学 王刚 方城县教体局装备办 王刚运 平顶山市第九中学 王桂芳 光山县教体局电教站 王桂书 商丘市基础教育教学研究室 王国军 河南师范大学附属中学 王国庆 温县教育局教研室 王国卫 郑州市第五十七中学 王洪涛 登封市实验高级中学 王怀梅 鹤壁市第四中学 王吉明 孟州市河雍办事处中心学校 王建军 汝南县高级中学 王健霞 焦作市第二十三中学 王静 焦作市山阳区教育局文体卫生工作站 王俊柯 河南省教育技术装备管理中心 王俊卿 信阳市息县第一小学 王来发 濮阳市第二实验小学 王丽娟 郑州市外国语中学 王利娟 河南省教育技术装备管理中心 王美香 西平县宋集初级中学 王清 安阳市第十中学 王庆军 新密市第二高级中学 王三多 郑州市第九中学 王双明 鹤壁市兰苑中学 王涛 河南省第二实验中学 王伟 河南省教育技术装备管理中心 王曦 河南省第二实验中学 王霞 汝南县第一初级中学 王晓飞 郑州市第三中学 王晓莉 商丘市教育技术装备管理中心 王晓勇 许昌市第一中学 王彦林 驻马店实验小学 王彦水 安阳工学院 王艳艳 济源市实验中学 王奕鹏 河南省教育技术装备管理中心 王玉宝 商丘市实验中学 王占琦 淮阳县教学研究室 王占位 登封市嵩阳中学 王中立 郑州外国语学校 王子民 永城市实验中学 位惠女 河南省实验小学 魏宏聚 河南大学教育学院 温红旭 汝南幼儿师范学校 文志华 武陟县实验中学 吴建才 郑州市第一中学 吴靖 驻马店高级中学 吴世栋 固始县实验艺术小学 吴新浩 舞阳县第一实验中学 吴振民 河南省实验中学 吴志军 漯河市第三中学 武红芹 商丘市梁园区教学设备管理站 武善立 濮阳职业技术学院附属中学 夏正福 固始县实验中学 肖文华 罗山县教体局勤俭办 谢明科 平顶山市教育技术装备站 谢永生 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 辛殿章 沈丘县第一初级中学 邢巍 商丘市第一中学 邢玉香 许昌市魏都区教研室 熊凤福 罗山县高级中学 熊其国 信阳市浉河区教学仪器设备管理站 熊振需 平顶山湛河区教体局电教站 徐明清 南阳市实验中学 徐润林 罗山县第一中学 徐伟川 焦作市解放区焦北小学 徐艳霞 河南省实验学校郑东小学 徐毅 延津县教育体育局教研室 徐玉华 永城市教师进修学校 徐玉荣 焦作市第十中学 徐云霞 郑州市教育局实验教学装备管理中心 许红青 焦作市许衡中学 许志国 固始县外国语中学 闫来轩 漯河市第四高级中学 闫平均 灵宝市教育体育局教学设备管理站 闫伟朋 焦作市第三十二中学 阎俊合 河南省实验中学 颜文岭 三门峡市外国语中学 杨聪玲 三门峡市陕州区教体局教研室 杨东亮 驻马店市驿城区基础教育教学研究室 杨芳蕾 河南师范大学附属中学 杨桂芳 新乡市第三十中学 杨红娟 义马市实验中学 杨建新 郑州市外国语中学 杨久胜 河南科技大学附属高级中学 杨佩聪 许昌学院 杨秋红 驻马店高级中学 杨石磊 淮滨县实验学校 杨廷勇 商丘市行知学校 杨晓果 镇平县教研室 杨新瑞 河南省基础教育教学研究室 杨秀明 郑州市第五中学 杨迎山 三门峡市经济开发区实验小学 杨振强 汝州市第四高中 姚俊松 濮阳市第四中学 姚良炬 固始县教育体育局教学研究室 姚玉萍 太康县教育技术装备管理中心 叶小耀 郑州市第四十七中学 易峰 郑州市第三十四中学 殷红 河南省实验中学 殷现宾 河南教育报刊社 尤丽 洛阳外国语学校 于红莲 郑州市第四十二中学 于连发 新乡医学院 于溟慧 南阳市油田五小 余学工 平顶山市第九中学 余振林 长垣县教育体育局 袁慧 郑州市金水区经三路小学 袁艺 安阳市第六十二中学 袁长林 河南省教育技术装备管理中心 岳素蕊 濮阳市昆吾小学 臧传发 淮滨高级中学 张勃 安阳市第六中学 张超 郑州市教育局实验教学装备管理中心 张峰 兰考县第二高级中学 张国文 鹤壁市外国语中学 张海芹 安阳师范学院 张虎 河南应用技术职业学院 张怀华 焦作市第十一中学 张继勇 河南省教育技术装备管理中心 张建 河南师范大学实验中学 张建文 鹤壁市第二中学 张静 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张俊玲 安阳市第四中学 张坤敬 鄢陵县初级中学 张琳 河南省基础教育教学研究室 张青 河南省实验小学 张瑞 河南省第二实验中学 张瑞钦 南阳市第十三中学 张卫华 信阳市平桥区实验小学 张小婷 滑县实验幼儿园 张小香 洛阳市东方第二中学 张亚涛 永城市教体局电教馆 张艳春 温县张羌办事处初级中学 张艳霞 三门峡市教育局 张雁 郑州市第十二中学 张一琳 巩义市第四小学 张永生 漯河市实验小学 张永耀 郑州市第四十二中学 张毓峰 河南师范大学附属中学 张远志 民权县教育技术装备中心 张云 焦作市解放区环城南路第二小学 张长锋 商城县教育局勤教站 张珍 南阳市第十三中学校 张志伟 舞阳县电化教育中心 张智 驻马店市第二初级中学 赵国政 三门峡市教育局 赵素萍 焦作市山阳区教育局文体卫生工作站 赵小伟 河南经济贸易高级技工学校 赵旭 河南省教育技术装备管理中心 赵阳 河南省基础教育教学研究室 赵印震 洛阳职业技术学院 郑宏亮 河南省教育技术装备管理中心 郑华 内乡县教育技术装备管理中心 周宝荣 河南省教育科学研究所 周丰合 孟州市赵和镇第二初级中学 周建萍 洛阳市第二十七中学 周洁 郑州工业应用技术学院 周睿 汝南县基础教育教学研究室 周祥龙 新乡市第十中学 周耀胜 漯河市郾城区第二实验中学 周运健 商丘市实验中学 朱丹 郑州市第一中学 朱花敏 平顶山市教育局教育技术装备站 朱亚超 襄城县斌英中学 邹春玲 驻马店市第二初级中学 高校实验室建设、实训室建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 蔡庄红 河南应用技术职业学院 蔡子亮 许昌学院 常在 清丰县教育局中小学教研室 常战辉 灵宝市职业中等专业学校 陈爱玖 华北水利水电大学 陈东海 周口师范学院 陈风波 河南经济贸易高级技工学校 陈改荣 新乡学院 陈军 郑州大学西亚斯国际学院 陈文清 洛阳理工学院 陈享成 郑州铁路职业技术学院 陈晓平 鹤壁市科技中等专业学校 陈耀亮 长垣烹饪职业技术学院 陈真琳 河南省淮滨高级中学 褚涛 洛阳旅游学校 崔建军 新乡市卫滨区教育文化体育局教研室 崔新亮 漯河市第一中等专业学校 邓艳丽 河南应用技术职业学院 丁超亮 洛阳师范学院 丁彦峰 西华县教育技术装备中心 董庆华 南乐县职业中等专业学校 窦雪霞 河南职业技术学院 杜德斌 洛阳市第四职业高中 杜家熙 河南科技学院 段学军 中原工学院 方波 许昌学院 方莉俐 中原工学院 高凤兰 漯河医学高等专科学校 高伟杰 濮阳县职业技术学校 葛现琴 河南司法警官职业学院 耿俊梅 济源职业技术学院 耿志远 河南省商丘市第十一中学 归风铁 信阳师范学院 郭淼 南阳农业职业学院 郭清溥 河南财经政法大学 郭少龙 华北水利水电大学 郭文革 滑县教师进修学校 郭贤 驻马店市艺术职业中等专业学校 韩林山 华北水利水电大学 郝继红 博爱县职业中等专业学校 何娟 河南工业大学 赫连慧紫 商丘医学高等专科学校 侯海燕 安阳市第十一中学 胡彬彬 河南大学 胡云鹏 河南质量工程职业学院 黄明举 河南大学 惠明 河南工业大学 姬鹏先 郑州轻工业学院 贾超鹏 卢氏县成人职业教育教研室 贾积身 河南工学院 贾振国 淇县职业中等专业学校 江开春 郑州澍青医学高等专科学校 姜克钊 河南机电职业学院 姜彤 华北水利水电大学 焦爱萍 黄河水利职业技术学院 焦路军 平顶山市育才中学 解福泉 河南交通职业技术学院 金少举 漯河医学高等专科学校 靳建华 漯河市召陵区教育科技体育局 靳静 河南医学高等专科学校 康文艺 河南大学 康振夏 罗山县中等职业学校 李成未 河南财政金融学院 李德明 河南质量工程职业学院 李贵立 博爱县职业中等专业学校 李红 安阳职业技术学院 李虹飞 济源职业技术学院 李洪涛 黄河交通学院 李华奇 河南工业和信息化职业学院 李晋 周口师范学院 李俊豪 漯河市第二中等专业学校 李明彦 信阳农林学院 李嫱 夏邑孔祖中等专业学校 李伟 河南职业技术学院 李伟超 郑州航空工业管理学院 李文泽 河南广播电视大学 李希科 鹤壁职业技术学院 李晓飞 河南中医药大学 李学峰 许昌学院 李阳 郑州轻工业学院 李勇峰 河南科技学院 李玉清 河南师范大学新联学院 栗平 中原工学院 刘丹 河南工学院 刘国晓 泌阳县中等职业技术学校 刘洪运 商丘职业技术学院 刘奎立 周口师范学院 刘帅霞 河南工程学院 刘文红 安阳市第十一中学 刘修英 河南水利与环境职业学院 刘玉绿 洛阳市第一职业高中 卢萍 河南中医药大学 路玮琳 新乡职业技术学院 罗华 信阳市平桥区教体局教研室 马莉 河南省义马煤炭高级技工学校 马倩华 新乡市牧野区教育文化体育局 马秋玲 河南中医药大学 马质璞 南阳农业职业学院 马中军 南阳理工学院 闵志宇 洛阳理工学院 牛红社 河南推拿职业学院 潘立武 河南牧业经济学院 裴莉昕 河南中医药大学 屈卫东 郑州电力高等专科学校 曲利霞 平顶山市工业学校 上官林建 华北水利水电大学 沈文杰 洛阳理工学院 史荣利 河南城建学院 司新瑞 许昌市第五高级中学 苏全卫 河南机电职业学院 孙为民 郑州电力高等专科学校 孙玉周 中原工学院 孙跃枝 焦作师范高等专科学校理工学院 汤长青 济源职业技术学院 仝克勤 河南科技大学 佟满河 河南机电职业学院 完志伟 鹿邑县马铺镇中心学校 王传凯 南阳农业职业学院 王福青 漯河医学高等专科学校 王浩 河南工业职业技术学院 王建臣 温县第一高级中学 王金凤 郑州航空工业管理学院 王黎 河南医学高等专科学校 王全升 黄河交通学院 王松林 河南艺术职业学院 王太安 邓州市城区第五初级中学 王晓侃 河南机电职业学院 王学军 南阳幼儿师范学院 王永华 上蔡县第二初级中学 吴国玺 许昌学院 吴全洲 安阳师范学院 兀彩艳 三门峡市陕州区中等专业学校 夏锦红 新乡学院 向春枝 河南广播电视大学 肖兴达 开封大学 徐钦 郑州工业安全职业学院 徐少华 鹤壁市鹤山区高级中学 徐世昌 光山县泼河镇第二初级中学 许培授 郑州轻工业学院 许时伦 河南省驻马店农业学校 闫俊霞 长垣县职业中等专业学校 杨光 焦作大学 杨国风 舞钢市职业中等专业学校 杨立涛 范县职业技术学校 杨天宏 许昌学院 杨同文 周口师范学院 杨文选 河南工业和信息化职业学院 杨永涛 临颍县北街学校 杨占尧 河南工学院 叶俊峰 内黄县第一中学分校 阴亚丽 三门峡市湖滨区教科体局电教仪器站 殷志锋 许昌学院 袁平 开封大学 翟利芬 内黄县教体局教研室 张斌 河南财经政法大学 张勃 漯河职业技术学院 张东初 郑州轻工业学院 张富亭 巩义市第三高级中学 张海波 河南工业和信息化职业学院 张建国 郑州科技学院 张敬堂 郑州成功财经学院 张丽 华北水利水电大学 张留学 中原工学院 张孟仁 河南林业职业学院 张佩英 河南牧业经济学院 张澎 河南师范大学新联学院 张淑爱 河南护理职业学院 张伟 信阳师范学院 张文生 焦作师范高等专科学校 张献珍 长垣县职业教育中心 张晓伏 黄淮学院 张燕 信阳农林学院 张永海 洛阳旅游学校 张元敏 许昌学院 张志友 洛阳职业技术学院 张中央 郑州铁路职业技术学院 赵呈建 河南工程学院 赵光伟 安阳幼儿师范高等专科学校 赵辉 开封大学 赵敬云 河南工学院 赵权 南阳理工学院 赵文俊 鹤壁职业技术学院 赵扬 河南应用技术职业学院 赵瑜 华北水利水电大学 郑合勋 河南大学 郑先锋 河南工学院 周斌 河南医学高等专科学校 周娴 鹤壁市淇滨区文教体局 朱彩霞 中原工学院 朱春香 郑州工业安全职业学院 朱东煜 河南省许昌工商管理学校 朱锦洪 河南科技大学 朱思峰 周口师范学院 祝彦知 中原工学院 图书馆(室)建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 白艳萍 许昌实验小学 蔡丽萍 郑州轻工业学院 车应保 卫辉市教育局仪器站 陈宏伟 汝南县勤工俭学教学设备管理站 陈俊峰 许昌市高级中学 陈明广 鹿邑县玄武镇中心学校 陈少东 固始县慈济高级中学 陈文俊 息县教育体育局 陈雪 许昌学院 崔海英 河南中医药大学 党明胜 济源市电化教育和技术装备管理中心 董景超 临颍县教科体局 段延奎 范县教育局电教仪器装备中心 冯彦瑜 平顶山市第十四中学 高新亮 河南应用技术职业学院 谷革英 兰考县教育技术装备管理中心 郭晓 济源市教育局电教中心 韩发君 新乡市教育技术装备管理中心 韩进士 南乐县教育局教育教学研究室 韩泰娥 河南省济源第一中学 韩振新 长垣县教育体育局 何瑜 河南应用技术职业学院 和坤鹏 濮阳市华龙区教育体育局 胡攀峰 内乡县教育技术装备管理中心 冀红涛 漯河市召陵区青年镇初级中学 焦振叶 开封县教体局 雷天锋 河南中医药大学 李传和 固始县天福实验小学 李国奇 郏县教育技术装备站 李国山 河南质量工程职业学院 李虎 洛阳师范学院 李俊峰 鹤壁市湘江小学 李丽敏 河南推拿职业学院 李平 社旗县教育体育局仪器装备站 李世超 河南省教育厅中小学图工委办公室 李素平 河南牧业经济学院 李伟平 三门峡市陕州区第一高级中学 李雪凯 西平县第四初级中学 李影 商水县教育体育局 李志刚 焦作市许衡中学 李紫慕 许昌县实验中学 林瑛 宁陵县教育技术装备管理中心 刘斌 西华县教育技术装备管理中心 刘富霞 河南工业职业技术学院 刘肖 河南教育报刊社教育时报社 刘中朝 河南省图书馆 吕润宏 漯河医学高等专科学校 吕小强 新乡县教研室 麻红旗 沈丘县教育体育局 孟学军 新乡市卫滨区教育文化体育局教研室 苗金娥 郑州工程技术学院 慕晓飞 河南省教育厅中小学图工委办公室 齐永琴 平顶山市教育局教育技术装备站 沈久利 罗山县勤工俭学办公室 盛宇 商丘市第一中学 时照建 开封市教育技术装备管理中心 史道祥 河南教育报刊社 史鸿文 华北水利水电大学 史素荣 河南牧业经济学院 宋光彩 滑县第二高级中学 孙曙明 河南中医药大学 唐泽仓 河南教育报刊社 王春红 确山县第五小学 王风丽 舞阳县电化教育中心 王峰 信阳市浉河区教育体育局中小学图书工作管理站 王华 长垣县教育体育局 王庆文 濮阳市第二高级中学 王战中 武陟县教育局 魏秀娟 河南牧业经济学院 吴孟黎 汝南幼儿师范学校 夏红军 清丰县教育局中小学教研室 谢红卫 鹤壁市鹤山区中山中学 谢琳惠 洛阳理工学院 刑晓东 舞钢市枣林镇中心学校 徐振宇 河南省淮滨高级中学 薛保令 滑县教育体育局 闫慧斌 河南省教育厅中小学图工委办公室 阎丽 郑州市第二中学 杨建军 温县教育局 袁玉峰 濮阳县仪器电教设备站 原杰 焦作市山阳区焦东路小学 张保健 河南教育报刊社 张春林 淇县教育科学研究室 张东平 济源市沁园中学 张宏轩 伊川县教育技术装备管理中心 张利润 镇平县教育技术装备管理中心 张薇 商丘市第一高级中学 张现龙 漯河职业技术学院 张修宇 华北水利水电大学 张艳芬 河南省教育厅中小学图工委办公室 张云鹏 驻马店市第三小学 赵明臻 南阳师范学院 朱慈升 商丘市梁园区教学设备管理站 教育信息化建设姓 名 单 位 姓 名 单 位 白玉辉 洛阳市第十五中学 蔡勇 固始县永和高级中学 曹红伟 漯河市源汇区教科体局 岑俊杰 河南工学院 常广庶 郑州航空工业管理学院 陈彩云 济源市电化教育和技术装备管理中心 陈刚 固始县教育体育局 陈莉 河南财经政法大学 陈世江 新县电化教育教学仪器站 陈永光 周口师范学院 程聃 开封市教育技术装备管理中心 程来法 登封市嵩阳高级中学 程伟 焦作市中站区教育局 褚玉晓 郑州大学西亚斯国际学院 崔永锋 周口师范学院 董萍 三门峡职业技术学院 董新飞 济源市电化教育和技术装备管理中心 杜高伟 灵宝市电化教育馆 段志起 河南师范大学附属中学 范刚龙 洛阳师范学院 范开元 焦作师范高等专科学校 冯战申 许昌学院 付晓炎 河南工业大学 甘勇 郑州轻工业学院 高俊鸿 三门峡市陕州区电教馆 高志宇 河南中医药大学 葛建霞 新乡医学院 勾保卫 濮阳外国语学校 郭东辉 信阳市平桥区电化教育馆 郭改文 河南财政金融学院 郭广民 新郑市教体局基础教育教研室 郭继松 内黄县第一中学 郭振 信阳师范学院 郭政慧 河南理工大学 郭祖华 河南工学院 韩存仓 洛阳理工学院 韩俊超 许昌市教育技术装备管理中心 韩卫杰 商丘市第一高级中学 和林涛 武陟县教育技术装备管理中心 贺亚 息县教育体育局教研室 侯枫 三门峡职业技术学院 黄宏俊 洛阳市实验中学 黄建锋 漯河市高级中学 黄涛 固始县慈济高级中学 贾西科 河南工业和信息化职业学院 姜桦 焦作大学 阚卫东 信阳市第二高级中学 李广雨 长葛市教育体育局 李海云 新县教师培训中心 李怀强 河南财经政法大学 李继方 开封大学 李建 河南司法警官职业学院 李杰 郑州大学体育学院 李军豪 河南质量工程职业学院 李立新 河南师范大学 李思广 周口职业技术学院 李伟娟 黄河水利职业技术学院 李霞 郑州轻工业学院 李小明 河南广播电视大学 李仲旭 睢县高级中学 连军 漯河市电教仪器馆 连卫民 河南牧业经济学院 梁东文 开封市基础教研室 刘波 河南省教育技术装备管理中心 刘凤涛 平顶山市湛河区教育体育局 刘红 洛阳市教育局装备与实验管理中心 刘甲身 邓州市教体局仪电站 刘军 河南财经政法大学 刘涛 焦作市第二十六中学 刘熠 舞钢市教育技术装备管理中心 刘蕴 周口职业技术学院 刘自立 淅川县教育体育局条件装备办公室 卢明星 河南护理职业学院 鲁晓辉 三门峡职业技术学院 陆桂明 华北水利水电大学 马开生 洛阳市第五十五中学 马林 商丘市第一中学 马明山 安阳师范学院 马武 洛阳师范学院 马云众 焦作市第十一中学 毛国振 郑州市惠济区电化教育馆 孟红洲 滑县教育信息技术中心 倪小强 平顶山市教育局教育技术装备站 聂荣 郑州航空工业管理学院 牛炳孝 平顶山市卫东区教体局电教仪器中心 牛军涛 河南质量工程职业学院 潘媛 河南省电子科技学校 裴拾阳 内乡县教育网络管理中心 钱德功 河南省教育技术装备管理中心 乔蕊 周口师范学院 秦杰 周口师范学院 秦小刚 郑州科技学院 秦兴海 商丘市实验小学 邱道尹 华北水利水电大学 茹建峰 平顶山市第十二中学 申意彩 河南中医药大学 沈丙汉 滑县教育信息技术中心 沈义良 平顶山学院 史先红 许昌学院 史英 安阳市第五中学 宋涛 鹿邑县真源办事处中心学校 孙少辉 洛阳市第四十九中学 汪向征 安阳师范学院 王超智 河南省基础教育教学研究室 王东霞 济源职业技术学院 王锋 河南工业大学 王惠斌 河南司法警官职业学院 王靖 河南省实验幼儿园 王凯 台前县信息技术与装备中心 王磊 河南省教育信息中心 王磊杰 漯河职业技术学院 王锐 临颍县教科体局电教馆 王伟锋 平顶山学院 王伟民 漯河市电教仪器馆 王伟松 许昌市第十二中学 王卫民 长垣县教育体育局电教馆 王永 河南交通职业技术学院 王于民 平顶山市第一高级中学 王占连 平顶山市第三中学 吴绍兴 南阳理工学院 吴延涛 舞阳县电化教育中心 武建伟 洛阳理工学院 武守勋 濮阳市实验中学 夏旻 光山县电化教育工作站 肖立志 河南广播电视大学 熊炎 信阳师范学院 徐晓静 许昌市实验小学 许成刚 河南中医药大学 许合利 河南理工大学 许小国 河南省教育技术装备管理中心 薛伟峰 鹤壁市山城区电教装备站 闫红伟 三门峡市湖滨区教育科技体育局电教仪器站 杨冬梅 河南信息统计职业学院 杨二瑞 平顶山市工业学校 杨国防 新乡市第一铁路小学 杨书杰 平顶山市第二中学 杨万全 郑州测绘学校 杨子林 南阳农业职业学院 叶海智 河南师范大学 易成 商城县电化教育馆 于红民 漯河市实验小学 袁芳文 河南机电职业学院 张德喜 许昌学院 张帆 新乡医学院 张汗青 商水县教育体育局 张红艳 洛阳师范学院 张华伟 郑州市现代教育信息技术中心 张慧丽 郑州电力高等专科学校 张建设 原阳县教体局电教馆 张建伟 河南牧业经济学院 张钦 郑州旅游职业学院 张全仕 温县教育局 张小滨 焦作市山阳区教育技术装备管理中心 张鑫旺 新乡医学院 张延锋 巩义市子美外国语小学 张友建 虞城县电化教育馆 张兆军 长垣县电化教育馆 赵登民 郸城县教体局仪电站 赵海发 黄河交通学院 赵全利 郑州大学西亚斯国际学院 赵志刚 许昌市高级中学 郑春花 漯河市郾城初级实验中学 郑贵伟 固始县电化教育馆 周观民 济源职业技术学院 周文刚 周口师范学院 周艳丽 河南工业贸易职业学院 朱九龙 中原工学院 朱铁岭 安阳市第七中学 庄晋林 华北水利水电大学 体育设施与器材装备姓 名 单 位 姓 名 单 位 常波 济源市第五中学 陈峰 华北水利水电大学 陈峰 新乡市教育技术装备管理中心 陈贵宾 郑州市第十四中学 陈辉 商丘市教育技术装备管理中心 陈志伟 博爱县第一中学 陈志宇 河南省第二实验中学 邓凤莲 南阳师范学院 杜建强 河南应用技术职业学院 范雪峰 安阳市第三中学 冯文昌 焦作师范高等专科学校 顾正明 罗山县中等职业学校 韩文正 河南省第二实验中学 郝敬普 清丰县教育局中小学教研室 郝森 南阳农业职业学院 黄斌 信阳市第二高级中学 李保宁 河南牧业经济学院 李金钟 济源职业技术学院 李晓霞 登封市崇高路小学 李学锋 鹤壁职业技术学院 李玉文 鹤壁市实验教学与教育装备办公室 李豫 河南林业职业学院 梁珂 洛阳市东方第二中学 马国锋 安阳市第一中学 牛惠斌 洛阳职业技术学院 司锐 鹤壁职业技术学院 宋刚福 华北水利水电大学 苏本启 商丘市实验中学 田浏阳 河南质量工程职业学院 王东辉 三门峡市实验高中 王军 罗山县教育体育局 王磊 漯河市第四高级中学 王守宏 长垣县教育体育局 王伟 郑州工程技术学院 王岩 华北水利水电大学 王振超 郑州旅游职业学院 王志勇 汝南县教育体育局 吴晓东 兰考县教育体育局 宿李刚 邓州市教育体育局仪器电教管理站 徐韶华 平顶山市工业学校 徐哲成 洛阳市实验中学 薛月 郑州旅游职业学院 杨光 三门峡市崤函小学 杨晓轼 河南工业大学 姚斌 焦作市中站区教育局体卫站 姚勇 濮阳市经济技术开发区教育局 叶二红 商水县第一高级中学 殷法龙 淮滨县教育体育局 于洋 华北水利水电大学 袁宝华 驻马店市驿城区教体局 张海泉 许昌高级中学 张继辉 华北水利水电大学 张钦 河南牧业经济学院 张如龙 洛阳市第五十中学 赵庆辉 济源职业技术学院 赵永健 商丘市第一中学 赵勇 濮阳市实验中学 周明华 洛阳师范学院 周耀威 漯河市召陵区实验中学 幼儿玩教具与环境创设姓 名 单 位 姓 名 单 位 巴丽坤 郑州市教工幼儿园 包丽 南阳市实验幼儿园 常学琴 博爱县县直幼儿园 晁瑞芳 濮阳市实验幼儿园 陈翠英 长垣县直实验幼儿园 陈兰兰 河南省实验幼儿园 陈娜 义马市教育体育局勤工俭学管理站 程华杰 临颍县南街村幼儿园 丁喜玲 汝南幼儿师范学校附属幼儿园 杜燕红 洛阳师范学院 段笑霞 濮阳市华龙区幼儿园 符丽 淮滨县直机关幼儿园 高海娜 鹤壁市山城区实验小学附属幼儿园 耿书霞 驻马店市幼儿园 郭玲 济源市教育局幼教中心 郭敏 郑州市金水区新建幼儿园 郭蕊 周口市市直幼儿园 韩全红 郑州市上街区幼儿园 何敬慧 固始县第一幼儿园 贺晓丽 长葛市实验幼儿园 侯平丽 泌阳县幼儿园 胡素芳 濮阳市第二实验幼儿园 黄平 濮阳市市直幼儿园 江冰玉 郑州市金水区新建幼儿园 姜艳丽 周口市第六幼儿园 孔娅昕 郑州市幼教发展中心 寇爱菊 温县教育局 贶红艳 安阳市实验幼儿园 雷敏 洛阳市直机关第二幼儿园 李爱芍 巩义市市直幼儿园 李芙蓉 淮阳县实验幼儿园 李建梅 郑州市幼教发展中心 李萍 遂平县第一幼儿园 李向丽 信阳市平桥区幼儿园 李雪倩 三门峡市第二实验幼儿园 李云 社旗县直属机关幼儿园 刘红梅 博爱县县直幼儿园 刘梅 周口市实验幼儿园 刘三山 叶县教育体育局教育技术装备站 刘艳艳 淮滨县直机关幼儿园 马锦华 洛阳师范学院 马静 南阳市宛城区实验幼儿园 马珺 确山县直幼儿园 裴静 鹤壁职业技术学院 裴晓燕 平顶山市育新幼儿园 乔丽 平舆县直属机关第二幼儿园 全瑞英 淅川县实验幼儿园 申丽霞 项城市教体局装备中心 史秋丽 舞阳县示范幼儿园 宋云芳 平顶山市湖光花园幼儿园 孙红 安阳市第三实验幼儿园 孙军娜 襄城县幼儿园 孙君丽 邓州市幼儿园 孙秀梅 淇县县直机关幼儿园 汤艳珠 商丘市梁园区教学设备管理站 陶冶红 漯河市实验幼儿园 田凤英 新密市岳村镇第三幼儿园 田连连 许昌实验幼儿园 弯丽君 漯河市市直幼儿园 万娟 罗山县幼儿园 王春娇 滑县教育体育局幼教办公室 王华 新乡县县直幼儿园 王利晓 洛阳市实验幼儿园 王文革 濮阳县机关幼儿园 王迎霞 巩义市东区实验幼儿园 王豫荣 许昌市寇家巷幼儿园 王云仙 三门峡市实验幼儿园 王智云 鹤壁市实验幼儿园 王子建 郸城县教体局仪器电教站 魏惠玲 巩义市东区实验幼儿园 魏晓燕 舞阳县县直机关幼儿园 武丽娜 滑县实验幼儿园 谢红霞 安阳市第二实验幼儿园 辛靖 安阳市殷都区区直幼儿园 许亚楠 平顶山市平东幼儿园 尹秋华 舞钢市实验幼儿园 岳永娟 新乡市育才幼儿园 张静 唐河县县直机关第一幼儿园 张丽芳 三门峡市陕州区第二实验幼儿园 张莉 郑州市实验幼儿园 张卫红 安阳市实验幼儿园 张艳红 许昌第二实验幼儿园 张英飒 灵宝市北斗星幼儿园 张玉竹 固始县县直幼儿园 赵明 洛阳师范学院 赵明君 周口市实验幼儿园 朱新艳 镇平县教育技术装备管理中心 邹金花 罗山县幼儿园 教学仪器设备的研发与质量监督检验姓 名 单 位 姓 名 单 位 白国印 信阳市勤工俭学教学设备管理站 白宏洁 黄河水利职业技术学院 白建昌 宝丰县教育体育局电教站 毕延威 罗山县教育体育局基础教育教学研究室 边亚东 中原工学院 蔡海旺 平顶山市卫东区教育体育局电教仪器中心 蔡花真 河南质量工程职业学院 蔡军 光山县电化教育工作站 曹永祥 巩义市紫荆实验学校 岑辉 许昌学院 常卫华 鹤壁市鹤山区教育体育局 车振林 卢氏县教学仪器站 陈兵 新县第一中学 陈朝锋 清丰县教育局中小学教研室 陈海涛 安阳市第六十九中学 陈辉 漯河市郾城区教育体育局电教仪器馆 陈军 淮滨县实验学校 陈俊华 安阳县教育技术装备管理中心 陈连胜 信阳浉河中学 陈平涛 安阳市北关区教育技术装备管理中心 陈炜 安阳市教育技术装备管理中心 陈向辉 伊川县教育技术装备管理中心 陈振顶 平顶山市湛河区教育体育局电教仪器站 陈志刚 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 成秋霞 焦作市马村区教育局电教仪器站 程芳明 光山县电化教育工作站 程刚 商丘市梁园区教学设备管理站 程军 平顶山市教育技术装备管理站 崔健旗 郑州市管城区教育体育局 崔彦军 长垣县教育体育局教研室仪器站 代珊平 义马市教育体育局勤工俭学管理站 邓自清 驻马店技师学院 丁相华 淮阳县教育技术装备管理中心 丁心涛 邓州市古城中心校 樊子刚 邓州市教育体育仪器电教管理站 范一立 南阳市教育技术装备管理办公室 付东振 尉氏县基础教育教研室 付新梅 郑州市二七区勤工俭学管理办公室 高德明 信阳市平桥区教育体育局教学研究室 高继东 项城市教育体育局装备管理中心 高卫波 灵宝市实验中学 高文亮 长葛市第一初级中学 高有强 辉县市教学仪器站 郜春龙 济源市电化教育和技术装备管理中心 葛传洲 固始县永和高级中学 葛长兴 上蔡县教育局勤教站 谷革芙 兰考县教育技术装备管理中心 管建庆 安阳市文峰区教育技术装备管理中心 郭爱军 鹤壁市第四小学 郭兵防 滑县第六高级中学 郭辉 洛阳师范学院 郭永周 鹤壁市淇滨区文教体局 郭智辉 洛阳市伊滨区教育中心 韩国良 开封市教育技术装备管理中心 韩杰 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 韩金红 新乡医学院 韩连喜 郑州市经济技术开发区教育文化体育局 韩彦辉 西平县勤工俭学及教学设备管理站 何静 息县第一小学 何四民 鹤壁市鹤山区实验中学 何涛 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 何卫刚 郑州市上街区教育体育局 贺聚帮 平顶山市新华区教育体育局 贺延柄 平顶山市新华区教育体育局 赫征 沈丘县教育技术装备管理中心 侯瑞丽 新乡市牧野区教育文化体育局 候加定 济源市王屋中心校 胡丽凯 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 黄国忠 确山县教体局勤俭办 黄明江 许昌学院 黄腾飞 封丘县教育体育局教研室 黄威 兰考县教育技术装备管理中心 黄永 林州市教学仪器站 贾涛 周口市教育技术装备管理中心 贾忠俊 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 菅建国 许昌市教育技术装备管理中心 焦成河 修武县教育技术装备管理中心 焦海林 临颍县城关镇中心学校 晋素珍 平顶山市石龙区教育体育局 靖青浦 安阳市教育技术装备管理中心 康晰 信阳市勤工俭学教学设备管理站 孔宁 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 雷宗霖 固始县教育体育局 冷卫星 信阳市勤工俭学教学设备管理站 黎晓霞 内黄县教育体育局教研室 李保良 滑县道口镇抗大初级中学 李斌 固始县慈济高级中学 李兵红 宝丰县观音堂初级中学 李波 安阳市殷都区教育技术装备管理中心 李福全 安阳市教育技术装备管理中心 李国旗 郏县教育技术装备站 李继同 杞县教育技术装备管理中心 李剑锋 信阳市平桥区电化教育馆 李玖红 三门峡市湖滨区教育科学体育局电教仪器站 李俊霞 洛阳市西工区电教馆 李琨 商丘市教育技术装备管理中心 李连松 社旗县教育体育局仪器装备站 李蒙 洛阳理工学院 李明 南阳市高新区教育局 李萍 济源市电化教育和技术装备管理中心 李启炜 获嘉县教研室仪器站 李维国 新县电化教育教学仪器站 李亚刚 灵宝市教学设备站 李彦军 濮阳市华龙区教育体育局 李业中 商丘市淮阳区古宋一中 李永琨 商丘市教育技术装备管理中心 李勇 河南质量工程职业学院 李昱 汤阴县教育技术装备管理中心 李再杰 太康县教育技术装备管理中心 李兆峰 孟津县教育局电教中心 李志国 安阳市龙安区教育技术装备管理中心 李中华 舞钢市教育技术装备管理中心 栗万里 林州市教育体育局教学仪器站 刘春生 漯河市郾城区教育体育局电教仪器馆 刘丹青 安阳市第二中学 刘东学 濮阳市教育技术装备管理中心 刘峰 洛阳市老城区电化教育馆 刘国胜 洛阳市瀍河回族区电教馆 刘海卿 安阳市教育技术装备管理中心 刘红云 洛阳市东方第二中学 刘杰 息县教育体育局勤工俭学管理站 刘明 河南省教育技术装备管理中心 刘幕园 平顶山工业学校 刘庆春 柘城县装备管理中心 刘天序 濮阳市教育技术装备管理中心 刘卫华 商丘医学高等专科学校 刘玉忠 正阳县勤工俭学教学设备管理站 刘占杰 安阳市北关区教育技术装备管理中心 刘哲 中原工学院 柳燕 开封市顺河回族区教育文化体育教研室 罗从双 河南城建学院 麻改明 平舆县勤工俭学教学设备管理站 马根曾 巩义市勤管办教育装备管理办公室 马公甫 鲁山县教育体育局电教仪器站 马满堂 濮阳县仪器电教设备站 马文刚 许昌第十中学 马文庆 郑州市惠济区教育信息中心 毛耀荣 新安县教育局教育生产公司 慕慧芳 武陟县兴华中学 穆保献 许昌县教研室 倪懿 郑州市教育局实验教学装备管理中心 潘建国 开封市教育技术装备管理中心 潘建武 洛阳市洛龙区电化教育仪器站 裴永旺 新乡县教育教学研究室 彭传新 光山县电化教育工作站 齐本栋 滑县教育体育局教育装备管理中心 齐建学 扶沟县电教站 齐卫国 滑县教育体育局 乔传印 宁陵县教育技术装备管理中心 乔贺峰 遂平县勤工俭学教学设备管理站 秦丽娜 偃师市实验中学 秦文修 温县祥云镇第一初级中学 邱东方 南阳师范学院 任会全 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 任胜波 开封市龙亭区文化教育体育局教研室 桑均朝 西峡县教育技术装备管理办公室 尚增强 南阳农业职业学院 邵浩 方城县教育技术装备管理办公室 申建民 林州市教育体育局教学仪器站 申奎军 汤阴县教育技术装备管理中心 申学中 开封市禹王台区教育文化体育教研室 史家明 周口市川汇区仪器电教管理站 史建伟 商丘市教育技术装备管理中心 史淑军 济源市济渎路学校 司源 郑州市金水区教育发展研究中心 苏世杰 安阳市文峰区教育技术装备管理中心 苏玉 郑州工程技术学院 孙保献 邓州市教育体育仪器电教管理站 孙福根 叶县教育技术装备站 孙庆生 南召县教育技术装备管理中心 孙廷 南阳农业职业学院 孙迎红 郑州市教育局实验教学装备管理中心 谈新生 罗山县教育体育局 田党 南阳市卧龙区谢庄乡中心学校 田家印 鹿邑县教育技术装备管理中心 田振宇 鹤壁市教育局实验教学与教育装备办公室 铁继甫 洛阳市吉利区教育局中小学教研室 仝强 新乡市教育技术装备管理中心 宛宇 郑州市文化路第一小学 王宝军 安阳市第三十四中学 王保亮 新乡市红旗区教育文化体育局教学研究室 王德俊 鹤壁职业技术学院 王会君 博爱县光智中学 王金祥 周口市教育技术装备管理中心 王俊杰 郑州轻工业学院 王磊 通许县教育局教研室 王明良 虞城县教育局教学仪器站 王倩 许昌市经济技术开发区法制与社会服务局 王新凯 平顶山市教育技术装备管理站 王延生 栾川县教育局电化教育仪器站 王洋 新蔡县勤工俭学教学设备管理站 王用鸿 封丘县教研室 王玉国 淮滨县实验学校 王玉林 南乐县教育教学研究室 王长征 罗山县楠杆初中 王振宇 焦作市解放区教育局装备管理中心 王志民 浚县教育体育局 魏山城 郑州工业应用技术学院 温舟伟 嵩县教育局电教研究室 吴凌飞 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 吴勤学 长垣县教育体育局教研室仪器站 吴全民 周口市教育技术装备管理中心 吴松滨 信阳市勤工俭学教学设备管理站 武旭超 汝州市教体局仪器电教装备站 武燕 孟州市教育装备管理中心 务新超 黄河水利职业技术学院 肖俊明 中原工学院 谢安修 信阳市平桥区教育体育局教学研究室 谢小红 武陟县教育局 谢旭亚 襄城县库庄乡初级中学 辛文生 三门峡市陕州区教育体育局电教馆 徐红 开封市鼓楼区教育文化体育局教研室 徐凯 新乡市教育技术装备管理中心 徐玉选 信阳市平桥区电化教育馆 许保安 焦作市中站区教育局 许从领 睢县教育技术装备管理中心 许大斌 焦作市中站区教育局电教仪器站 许慧珍 洛阳市教育局装备与实验管理中心 闫芳 焦作市教育技术装备管理中心 闫九红 西华县教育技术装备管理中心 闫志红 西华县教育技术装备管理中心 严长青 商城县勤工俭学教学设备管理站 杨军 信阳市淮滨县教体局 杨玉枝 漯河市源汇区教育科技体育局电教仪器馆 杨振华 三门峡市百事达科教设备有限公司 尤江伟 虞城县教育局教学仪器站 余顺全 商城县勤工俭学教学设备管理站 喻小静 洛阳市实验中学 袁浩 安阳市第九中学 袁喜昌 驻马店技师学院 岳林保 桐柏县基础教育教学研究室 翟斌 漯河市电教仪器馆 詹现璞 漯河食品职业学院 张春林 新密市教育体育局 张富胜 商丘市教育技术装备管理中心 张宏欣 许昌市教育技术装备管理中心 张建松 河南省教育技术装备管理中心 张静 兰考县教育技术装备管理中心 张磊 信阳市勤工俭学教学设备管理站 张磊 河南省教学仪器设备产品质量监督检验中心 张立顺 南阳市油田教育中心 张利芬 鹿邑县真源办事处西城中学 张平 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张荣晓 内乡县教育技术装备管理中心 张卫东 商丘市教育技术装备管理中心 张新亚 驻马店市驿城区勤工俭学教学设备管理站 张学武 驻马店市第三高级中学 张彦兵 安阳县教育技术装备管理中心 张永香 长垣县教育体育局 张战新 焦作市城乡一体化示范区管委会教育办公室 张振华 临颍县教育科技体育局 张志华 三门峡市陕州区教育体育局电教馆 张志立 许昌学院 赵兵 镇平县教育技术装备管理中心 赵东洋 三门峡市陕州区陕州中学 赵宏 开封市教育技术装备管理中心 赵宏丽 宜阳县电化教育馆 赵洪峰 濮阳市教育技术装备管理中心 赵军 邓州市都司镇中心小学 赵来标 三门峡市教育技术装备管理站 赵龙飞 商丘师范学院 赵晓明 范县白衣阁乡第二小学 赵玉峰 新郑市教体局基础教育教研室 赵志国 洛阳师范学院 周新红 周口市教育技术装备管理中心 周新伟 汝南县勤工俭学教学设备管理站 朱传举 周口市教育技术装备管理中心 朱瑞平 信阳市勤工俭学教学设备管理站 纵淑贞 商丘市教育技术装备管理中心 中小学实践教育姓 名 单 位 姓 名 单 位 蔡东彩 河南教育报刊社 曹刚 三门峡市陕州区陕州小学 曹景华 内乡县青少年学生校外活动中心 曹瑞芹 濮阳县教育局 常东彦 漯河市郾城区第二实验中学 晁守耀 临颍县第二高级中学 陈雁 新乡市第一实验学校 陈振运 固始县永和中学 池兰英 商丘市第一高级中学 代雪桃 洛阳市第二十六中学 党军 驻马店市驿城区青少年学生校外活动中心 党元军 邓州市城区第十一小学校 丁宁 濮阳市教育局劳动教育指导站 董玉民 河南省第二实验中学 兑锦涛 濮阳市教育局劳动教育指导站 樊新平 安阳市第二十一中学 范予东 三门峡市陕州区观音堂镇第三学校 方俊 信阳市第一初级中学 冯立凯 濮阳县教育局 冯淑英 郑州市金水区文化路第一小学 冯彦 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 高巍 许昌市勤工俭学办公室 高伟贵 封丘县荆隆宫乡中心学校 葛昌葆 长垣县职业中等专业学校 谷静 修武县实验小学 关军 河南省第二实验中学 郭德海 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 郭方 河南省基础教育教学研究室 郭绘华 太康县城关镇第三初级中学 郭秀丽 鹤壁市山城区劳动技术与社会实践教育管理中心 郭岩岩 郑州市金水区柳林镇第四小学 韩大林 鹿邑县老君台中学 贺孝武 巩义市紫荆实验学校 侯巨成 淇县勤工俭学办公室 侯岩 河南教育报刊社 胡冠军 滑县教育局教学研究室 胡淑杰 安阳市钢三路小学 黄红卫 河南省教育技术装备管理中心 季忠亮 新乡市勤工俭学管理中心 贾福林 郑州市上街区教育科学研究中心 贾建设 三门峡市第三中学 贾旷 河南省淮滨高级中学 姜道彩 安阳市教育技术装备管理中心 姜晓红 巩义市第二小学 蒋剑 漯河市郾城区教体局教研室 蒋文林 驻马店市第四中学 焦金熠 河南省教育技术装备管理中心 金艳梅 夏邑县教育技术装备管理中心 李江 河南省实验幼儿园 李梅云 鹤壁市第十八中学 李飒飒 三门峡市第一小学 李蜀南 洛阳市第五十一中学 李苏华 商丘市教育技术装备管理中心 李太锋 巩义市回郭镇第一初级中学 李鑫 沈丘县勤工俭学管理站 李学占 长垣县第一中学 李耀峰 三门峡市陕州区第三学校 李远征 商丘市睢阳区实验学校 李长庆 安阳市第十一中学 李致远 洛阳市第十五中学 栗春燕 汤阴县职业技术教育中心 刘恩卿 驻马店市实验中学 刘风琴 漯河市源汇区柳江路小学 刘金英 安阳市殷都区教育科技体育局教学研究室 刘明亮 周口市教育局勤工俭学办公室 刘庆利 河南省教育技术装备管理中心 刘新选 河南师范大学附属中学 刘旭 河南省教育技术装备管理中心 刘志勇 确山县第二初级中学 卢一慧 济源市济水中心学校 鲁永军 南阳市油田第七中学 罗敏 河南省第二实验中学 马朝晖 郑州市金水区纬四路小学 马洁 河南省第二实验中学 马力 商丘市教育技术装备中心 梅学军 固始县永和中学 孟瑞莲 内乡县青少年学生校外活动中心 聂存丽 获嘉县第一初级中学 牛忠强 郑州市金水区龙子湖第三小学 潘顺化 濮阳县海通乡中心校 彭胜美 漯河市学生资助管理中心 齐立林 唐河县第二小学 沈全胜 新县新星小学 史彩娥 河南省基础教育教学研究室 舒春岭 确山县勤工俭学办公室 司马贺亮 洛阳市实验中学 宋新光 鹤壁市淇滨中学 苏连芳 安阳市第九中学 苏锡梅 光山县勤工俭学管理站 苏忠贤 清丰县第一初级中学 孙国安 遂平县勤教站 孙卫玺 信阳市第五初级中学 孙永清 鹿邑县贾滩镇中心学校 孙云发 固始县实验小学 孙志勇 安阳市殷都北蒙小学 田鹤君 鹤壁市鹤山区中小学生生产实践活动基地 涂莉 驻马店市经济开发区青少年活动中心 王保恋 郑州市金水区黄河路第一小学 王冲 洛阳市第十五中学 王春平 鹤壁市山城区教育局实践活动办公室 王好民 鹤壁市外国语中学 王红英 长垣县第二实验小学 王会丽 长垣县赵堤镇新店小学 王纪峰 南阳市卧龙区潦河坡镇中心学校 王建坤 商丘市梁园区勤工俭学办公室 王静 南阳市第十四小学校 王黎明 获嘉县亢村镇第一初级中学 王黎炜 南阳市第三十中学 王林森 邓州市赵集镇中心校 王明辉 鹤壁市福田小学 王四民 鹤壁市第一中学 王天照 巩义市紫荆实验学校 王卫平 焦作市山阳区教育局劳技中心 王文勇 唐河县教育体育局 王险峰 河南教育报刊社 王小兵 洛阳市学生资助管理中心 王新刚 周口市七一路第一小学 王中原 河南省第二实验中学 吴红 息县第十一小学 武星 商丘市第一中学 肖鲜玲 巩义市回郭镇第一初级中学 谢云锋 漯河市第十五中学 熊永贤 固始县第一小学 徐咏雪 鹤壁市高中 许红 周口市第三初级中学 薛福霞 修武县实验小学 闫杰 夏邑县教育技术装备管理中心 闫贞玉 濮阳市华龙区岳村乡田村小学 杨秉义 长垣县实验中学 杨畅 郸城县教体局勤管站 杨锐华 新乡市青少年儿童活动中心 杨艳菊 濮阳县教育局 杨志松 汝南县勤工俭学教学设备管理站 姚丽群 漯河市召陵区教育科技体育局 余志刚 信阳市勤工俭学教学设备管理站 余忠秀 信阳市平桥区第一小学 禹海军 河南省基础教育教学研究室 袁明忠 商丘市睢阳区教体局劳动技术教研室 张丙臣 驻马店市勤工俭学教学设备管理站 张春玲 河南省实验学校英才国际小学 张冬磊 郑州市教育局实验教学装备管理中心 张舸 河南教育报刊社 张海勇 郸城县教体局勤管站 张洁春 漯河小学 张立 温县劳技中心 张林邓 南阳市教育局油田教育中心 张明旭 商丘市梁园区青少年活动中心 张秋萍 河南省实验幼儿园 张荣谦 漯河市高级中学 张晓辉 巩义市实验小学 张晓林 新乡市勤工俭学管理中心 张延芳 洛阳市第二实验中学 张艳玲 焦作市马村区教育局 张勇 新乡市勤工俭学管理中心 张哲 郸城县教体局勤管站 张志海 鹤壁市劳动技术与社会实践教育管理中心 赵斌 鹤壁市实验学校 赵建钊 漯河市高级中学 赵龙敏 渑池县尚德幼儿园 赵胜利 巩义市第一中等专业学校 赵小藏 武陟县三阳乡中心学校 郑琪 焦作市教育局劳技中心 周华玉 南阳市宛城区教体局教研室 朱华 新乡市勤工俭学管理中心 高校实践教育姓 名 单 位 姓 名 单 位 陈国胜 新乡学院 程乔夏 河南师范大学 崔秀花 许昌学院 杜华 安阳师范学院 杜允 河南农业职业学院 高彩荣 洛阳师范学院 郭长华 洛阳师范学院 何敏 河南护理职业学院 荆怀福 安阳师范学院 李浩 河南师范大学新联学院 李宏斌 郑州大学体育学院 李华伟 洛阳师范学院 李静 安阳工学院 李培睿 许昌学院 李燕华 郑州轻工业学院 李中轩 许昌学院 林宁 开封大学 刘海科 登封嵩山少林寺塔沟武术学校 刘鸣 安阳工学院 马金岭 周口师范学院 马晓欢 信阳师范学院 马壮 河南财政金融学院 毛艳 郑州旅游职业学院 孟晓乐 河南农业职业学院 苗珍 郑州旅游职业学院 牛继平 河南护理职业学院 裴延锋 河南广播电视大学 邱道欣 郑州大学西亚斯国际学院 尚宇红 河南工业大学 史晓伟 河南师范大学新联学院 孙淑红 河南质量工程职业学院 孙用明 河南科技学 万年庆 河南财政金融学院 吴柯 安阳师范学院 夏锦江 新乡学院 邢燕 河南城建学院 徐春艳 郑州幼儿师范高等专科学校 徐宗华 河南质量工程职业学院 许向蒲 郑州旅游职业学院 杨国斌 华北水利水电大学 杨雪萍 郑州幼儿师范高等专科学校 张传来 河南科技学院新科学院 张梅 华北水利水电大学 张瑞平 安阳幼儿师范高等专科学校 张素勤 河南工业贸易职业学院 张湘洛 洛阳师范学院 张长伟 河南师范大学新联学院 张忠锁 信阳师范学院 赵文啸 驻马店技师学院 赵新亮 河南科技学院 朱鑫 河南中医药大学 河南省教育厅办公室 2016年9月12日印发— 1 —河南省教育厅

肖建鹏说,2013年10月3日上午,他看到刘海涛等人变卖配件,拨打110报警,“30分钟内报警4次”,直到所有配件被运走,辖区城郊派出所始终无人出警2005年6月20日上午,夏雪松与侄女刘姝突然敲我的家门,因为我遭到夏雪松他们的恐吓和迫害,我拒绝开门,于是报警,官窑派出所的警察拒绝出警,受指示的南海区政府官窑教办主任邓守能派遣二中校长潘志德,副校长刘慈怀,李辉文,团委书记黄铭常,主任李国清,周月琼等人骗我到医院就诊,校长潘志德立刻通知有预谋的官窑派出所,出两辆警车和警察人员,同时校长潘志德叫来潘丽欢,潘长虹两名女教师,长虹的老公陈某因此拉上关系专业到官窑派出所成为他们的帮凶,到了广州精神病院,两位潘老师软禁我在楼下石凳上约1个多小时,不许乱动怡兰、高天柱被共青团沈阳市委授予“第二十九届奥林匹克运动会杰出志愿者杰出志愿者”称号29.白华、王钧瑞在第二届全国校园“金话筒”大赛中,分获辽宁赛区金奖、银奖30.张广胜荣获沈阳市“十大杰出青年知识分子”31.张文忠荣获“沈阳市十大杰出青年”32.赵永吉荣获“沈阳市十佳青少年工作者”33.赵岑、白旭荣获沈阳市奥运志愿者手语大赛二等奖,隋逸、周晓阳荣获优秀奖34.刘迪、翟睿、崔朝晖荣获沈阳市 “在鲜红的的党旗下”大型有奖征文活动 附件22008年度沈阳农业大学“两先两优”名单先进团委(8个)农学院土地与环境学院水利学院经济管理学院林学院工程学院科学技术学院研究生部先进团支部(84个)农学院(4个)06级农学(3)班团支部07级农学(2)班团支部07级农学(3)班团支部08级农学(3)班团支部园艺学院(3个)07级园艺(1)班团支部07级设施农业科学与工程团支部07级中草药栽培与鉴定团支部土地与环境学院(4个)06级农资土地资源管理(2)班团支部06级环境科学团支部07级土地资源管理(2)班团支部08级环境工程团支部植物保护学院(2个)06级植保(3)班团支部07级植保(3)班团支部水利学院(5个)06级水土保持团支部06级土木工程(1)班团支部07级农业水利工程(1)班团支部07级农业水利工程(2)班团支部07级水利水电工程(2)班团支部经济管理学院(6个)06级市场营销团支部07级农林经济管理(1)班团支部07级会计(2)班团支部08级农林经济管理(1)班团支部08级会计(1)班团支部08级会计(2)班团支部林学院(4个)06级林学(2)班团支部07级森林资源保护与游憩团支部08级森林资源保护与游憩团支部08级园林(2)班团支部畜牧兽医学院(4个)07级水产团支部07级动物医学(3)班团支部08级水产团支部团支部08级动物科学(2)班团支部食品学院(3个)06级食品科学与工程(3)班团支部07级食品质量与安全团支部08级食品质量与安全团支部生物科学技术学院(4个)06级生物科学专业团支部06级生物技术(1)班团支部07级蚕学专业团支部07级生物技术(2)班团支部信息与电气工程学院(4个)06级农业电气化与自动化(1)班团支部06级电子信息工程团支部07级电气工程及其自动化(1)班团支部07级农业电气化与自动化团支部工程学院(6个)06级农业建筑环境与能源工程团支部06级交通运输(1)班团支部07级农业建筑环境与能源工程团支部07级农业工程团支部团支部07级农业机械化及其自动化(1)班团支部08级农业建筑环境与能源工程团支部理学院(1个)06级信息与计算科学团支部科学技术学院(10个)06级水利水电工程(4)班团支部06级水利水电工程(5)班团支部06级机械制造及其自动化(4)班团支部07级植物保护(4)班团支部07级动物医学(4)班团支部07级农业电气化及其自动化(5)班团支部07级会计学(6)班团支部08级会计学(4)班团支部08级会计学(5)班团支部08级机械制造及其自动化(7)班团支部成人教育学院(5个)06级师资本动物科学团支部06级师资本园艺团支部06级园林团支部07级园林团支部08级园艺团支部高等职业技术学院(8个)07级动营(1)班团支部07级动检(1)班团支部07级建工(2)班团支部08级监理团支部08级建工团支部08级会计团支部08级计算机图形团支部08级供电(2)班团支部研究生部(9个)07级硕士(2)班团支部07级硕士(4)班团支部07级硕士(8)班团支部08级硕士(1)班团支部08级硕士(2)班团支部08级硕士(3)班团支部08级硕士(7)班团支部08级硕士(8)班团支部08级硕士(13)班团支部附属中学(2个)八年(1)班团支部八年(3)班团支部优秀团干部标兵(118人)农学院(5人)李胜贤 孙廉平 韩 雪 王 迪 李建鸽园艺学院(4人)胡 滨 方丽萍 杨文星 杨宏超土地与环境学院(5人)陈志刚 薛 丽 孙仲秀 李思宇 赵丽娟植物保护学院(4人)王 丰 刘斯泓 牛宏波 巩晓丹水利学院(6人)刘 伟 王 杨 邵冬梅 尹丽娜 王梓夫 刘天琦经济管理学院(8人)齐春雷 孙京亮 郭 倩 王 磊 许佳凤 于 香 张雯溪孙梦瑶林学院(5人)何 丹 王君龙 安成亮 王鹏飞 张 萌畜牧兽医学院(5人)徐坤鹏 汤 娜 张 莹 曹 阳 郑丽莉食品学院(4人)唐 雁 曾 程 沈昳潇 杨 冰生物科学技术学院(4人)郭志宏 罗 曼 付忠琳 洪 莎信息与电气工程学院(5人)孙 尊 王 洋 焦思涵 王继炜 李 亮工程学院(7人)代兴梅 吕 军 赵铭涛 滕人云 侯俊伟 董铭强 徐鹤函理学院(2人)郑 钰 刘耀平科学技术学院(18人)王海龙 刘 琳 田菁菁 姚 峰 梁建钊 梁 皞 侯 悦卜代香 邢传峰 魏龙男 修春媛 王 冬 郑木子 贾 佳孙 操 高婧爽 陈彦君 夏 冰成人教育学院(5人)邹晓军 孙立宝 秦小龙 金海欣 司 佳高等职业技术学院(10人)黄永洁 宋钰龙 范 峥 安 英 吴晓龙 耿庆柱 田金萍张 野 董德帅 于红梅研究生部(13人)刘 洋 王吉磊 李 佳 安书江 刘婷婷 李 萌 庞笑萌钟雪梅 徐金凤 信东旭 高 华 吴婧舒 沈 月外语教学部(1人)秦晓峰机关(4人)刘翠丰 吴金玲 于晓庆 刘 帅校学生会(3人)胡 亮 陈 思 马 跃优秀团干部(587人)农学院(22人)张文欣 于梅婷 张雪梅 栾艳娟 辛 鑫 王丽萍 崔露铧于艳杰 李迎春 张 楠 门 璐 杨欣欣 刘 旭 杨 旸周梦子 薛慧林 周婉陶 孙泓希 白 岩 解丽艳 刘福争梁恒玮园艺学院(26人)宋 坤 于佳宁 杨倬雯 刘 雷 梁 珊 贾 伟 成紫霞王 丽 倪 洋 葛 欣 周 甜 邢继英 吴晓星 卜晓晨段琳平 于永阳 尹晓晶 高 爽 吴浪浪 吴海涵 刘佳星杨志友 蒋太钊 董美玉 马梦扬 赵 珺土地与环境学院(21人)姜荧荧 陈 伟 吴 鹏 高珊珊 于婷婷 李 彪 赵晓爽张 明 孙 娇 李双双 赵利娟 安 然 赵骕雯 刘丹红张 锴 石亚楠 范觉非 王家宾 吕 佳 陈 朕 王 亮植物保护学院(19人)车午男 李 莹 李 莎 刘芳岑 罗红春 卓俊铭 高 扬张梦月 魏斯楠 邢艳茹 张 佳 冯 璐 朗 建 孟 洁李 莹 赵善超 何瑞玒 李晓冬 高润生水利学院(32人)杨冬至 张云伟 叶龙斌 刘洪志 刘 冰 曹国君 徐 冰王明仕 孙 跃 王连霄 褚百洋 牛宏飞 张 玥 田 璐李维雨 李佳奇 郝 帅 王恒林 柏 青 赵永敏 卢甲锐袁 侠 吴新梅 倪倩文 陈相宇 马广永 李 劼 王成刚杨梦楠 邓路云 齐非非 王霄宇经济管理学院(37人)戚迪明 朱 宁 李 宏 刘 玉 王 娜 刘晓君 刘培增赵 贺 刘伊洋 赵剑洋 梁 丽 丁明颖 刘彩霞 王新可金唯倩 姜佳芬 孙丽岩 张 羽 周 然 刘 昕 郑金格赵孟宇 闫娇子 盛 琳 侯 颖 王 盼 焦 莹 曹 爽刘小宁 李月玲 李秋华 苏 舟 杨 贺 李 琳 怡 兰孙 婧 赵 晗林学院(25人)赵 琳 张 贺 孙秋生 李若雪 李 政 姚 宇 井艳丽杨莹莹 孙凤飞 李乃彬 刘云婴 易 俊 卢 宁 胡 浩张嘉桐 汤铭阳 郭 焱 张佳琪 方雅亭 徐立峰 高萌萌张建涛 张凯添 霍冠涛 柳金辉畜牧兽医学院(25人)樊 迪 牛晓未 王 洋 丛士惠 杨 爽 张元元 张 冰王 艳 姜 帆 陈 思 胡建波 王 辰 姜 楠 杨学强辛立严 刘晓翠 李小趣 刘 琳 谭丽媛 陈美君 刘国华姚 婷 尚华欣 刘 畅 王泽明食品学院(20人)于 欢 胡贵钊 王 昆 王 强 田 野 王 琳 包普奇赵 雪 姚宝龙 吴 茜 马冬莹 罗斯莹 林晓枫 李 蕊赵月娇 赵 亮 李小慧 杨鹏斌 孟祥鹏 张 微生物科学技术学院(21人)胡 凯 赵晓丹 马国峰 李双喜 孙 逊 刘 乐 彭 洋温 艳 杜少轩 杨 旭 王 朔 刘 宇 武丽媛 陈晓杰姜丽雅 王 梓 赵丽萍 辛 鑫 胡桂鹏 王佳媛 魏 娜信息与电气工程学院(24人)李 龙 张永栋 李 想 姜子龙 包育玮 韩小琳 张 鹏武一夫 倪彤彤 刘祎祎 段 帅 纪笑晗 孟 佳 尚 楠李 晶 李小龙 黄 松 满晓旭 傅 尧 刘佳奇 马识途赵 凯 曹宏伟 赵诗琪工程学院(30人)赵春雷 邢 松 徐殿吉 郭大伟 王子元 郭 洁 张强强袁 野 田佳玄 张建华 王一婷 时菲悦 于 静 张乃静罗 兵 钱 兴 陈志达 赵宝权 王 丹 周彦峰 钱 巍孙 淼 张建飞 孙跃龙 周 铁 曹基升 赵青青 徐胜豪侯天宇 赵倩儒理学院(8人)张贺铭 杨蔚萍 骆 鹏 李广强 王 夺 王阳华 宋一杰白 清科学技术学院(102人)王 千 李丽丽 陆 璐 马艺萌 丁兆强 辛学一 张特男张 娜 刘 腾 刘晓斌 刘思含 刘 玉 张 硕 应立博张雨欣 杨旭林 潘香岑 付纬婷 李晨阳 张 曼 王琳琳谭 啸 李 想 崔雪松 陈 静 于 斌 崔 顺 杨 硕赵 晶 宋宝航 石 彬 于海燕 郑兴娣 王云亮 王 志宋成龙 周 皓 王洪星 张胜男 刘志勋 王 博 王少鹏李典典 王凤阳 崔晓晨 盛园菊 李婉莹 刘晓旭 隋 硕段佳妮 雷力铭 李 鹏 王 闯 彭沈凌 张云龙 谢振巍于新龙 齐 琦 杨海鹏 艾晓白 周赫男 张怡然 耿金欣姜 博 叶 菲 王琢君 冯 璐 王晓楠 徐淑环 张 贝国云灵 吴锦光 谢婷婷 孙晓霜 张 哲 王佳怡 王 甲张 越 王祎帆 谢 安 祝振乙 孙鹤轩 孔祥平 韩铭礼陈 阳 董天琪 房 娟 颉 丽 马 冰 任露露 苏维娜陶 洋 王 进 吴秀明 谢佳慧 徐铭霞 张日欣 宁 崇张馨元 刘萌萌 王 璐成人教育学院(26人)曹东阁 姜 雪 赵 平 王 策 徐 楠 刘宏彪 徐利锋王 君 李欣洋 单亚娟 王繁妤 王 强 金晓梅 李洪杰王 皓 郭俊伟 路 平 赵艳晓 石 莹 李 伟 顾旭颖韩 江 窦晓磊 孙代玉 李 月 金枫来高等职业技术学院(72人)杨洪宁 曹婷婷 于民同 鲍昱宏 荣维志 崔维福 张铁帅许鑫鑫 王 雪 李 明 古春雨 皮宏琳 刁龙飞 王 哲刘晓雯 安 英 孙 威 张 齐 马 明 吴晓龙 王 妍冯东满 田 旭 高 盈 王 康 周昌林 张 露 方晓东于 淼 于诗瑶 博昀弋 丁 昆 陈 雯 王晶晶 王 微姜兴州 王 磊 张 舒 张诗楠 赵 杰 蒋东坡 丛玉潇王长龙 张海仙 刘晓桐 王延泳 岳海丝 韩 睿 杜秋芳贺 颖 祖智慧 刘晓慧 王晓红 孙 锋 顾 朗 陈树星张馨予 王婷婷 姜 锐 孙 研 冯 雪 贾 闯 宋星楠孙 乐 高 巍 高艺卓 张 丽 刘宜民 包 爽 孙小桐王 烨 刘 健研究生部(51人)陆 琳 季宏波 苏豫梅 李 倩 单存海 武春飞 王晨阳郭 晨 王 媛 金 鑫 李本帅 孙大雁 闫俊婷 王 雪冀 勇 谭东明 唐珊石 宋昱珊 宋浩文 田 勇 孙 璀王华升 张彩虹 沈 洋 赵 杨 陈洪贵 孙 燕 魏 爽高 阳 陈珊珊 陈 鸿 沈玉玉 张 倩 马雪瑞 尹丽娜丛 博 詹 瞻 沈 斌 周 倩 王步宇 黄 爽 邢冬蕾李 植 王 婧 韩 琳 张 俊 李 坤 李冬妮 董思佳姜 闯 陶姝宇外语教学部(1人)尹 伟附属中学(6人)李伊格 史心傲 孙晓彤 谢 菁 李震辉 张 镝机关团委(4人)管艺飞 徐慧兰 周明亮 魏 东校学生会(15人)朱龙威 陈星羽 白 华 王 野 陈 朕 王韵寒 郭晓燕刘 潇 包育玮 许程程 李 龙 闫 晗 肖景峰 金久富刘东君优秀团员标兵(100人)农学院(4人)张晶莹 李献忠 李辉东 吴南星园艺学院(3人)刘 畅 王蒙蒙 姜霁珊土地与环境学院(4人)王一帆 刘 艳 胡伟静 张巨芳植物保护学院(3人)秦文韬 程 璐 戎 谞水利学院(5人)李 雪 李丽琴 于巧巧 曹 兴 王振国经济管理学院(6人)朱 琳 孔令梅 蓝小飞 张金柱 贾紫慧 王中萍林学院(4人)关 欣 李 涛 王艳兵 赵永鹏畜牧兽医学院(4人)刘双鸣 南汇珠 王 岩 高永超食品学院(3人)陈巧虹 姜 楠 常 瑜生物科学技术学院(3人)赵 野 蔡 莹 杜 慧信息与电气工程学院(4人)姜嵛珊 董若雪 董祥磊 祁欢欢工程学院(6人)崔 晋 刘 慧 宋韦韦 潘 真 杨文丽 王 芳理学院(1人)韩忠慧科学技术学院(17人)宋红丽 王 娟 赵 翔 李金泽 周吉一 路 新 陶 洋王维佳 贾晓亮 郑 黎 刘晰文 富 饶 张特男 苏维娜马艺萌 谢佳慧 邹春望成人教育学院(4人)李 伟 隋军英 金 歌 王 娇高等职业技术学院(9人)杨春普 姚 兴 高艳敏 贝立臣 席丙山 崔 红 李 阔何丽红 曾 旭研究生部(12人)张文博 周荣伟 韩 霄 李冬烨 丁 悦 冯 晨 肖隆君陶佳南 张 默 吴 可 谢 芳 刘大伟校学生会(5人)关 宇 李 佳 田 鸽 党 彬 宋 鸽大学生自律委员会(3人)郭智勇 王宇锋 丛 洋优秀团员(1313人)农学院(45人)张 壮 钟 超 朱芳慧 李小朋 朱 倩 赵俊莉 张 静刘泽宇 林力涛 王野飞 吕 晓 苏 昕 黄 远 徐晓俊刘琳琳 刘国庆 许 娜 余 涛 李鸿伟 赵 野 赵 帆曲莎莎 乔 媛 赵 铭 李宏岩 吴 莎 刘国华 陈 兵李雨龙 朱馨馨 杜 平 孙 博 高 正 石 梅 陈 阳张 军 刘 禹 张志勇 吕宝多 顾娜娜 董 博 金 辉徐子彬 韩 煦 洪文凯园艺学院(42人)于金萍 金姬贞 刘雨昕 朱莹莹 陈选龙 周龙溪 张 博孙 展 孟 威 徐仁亮 陈宇亭 张 嘉 于国亮 曲 剑刘姣姣 段 鑫 孙 博 周年英 王艳玲 刘佳瑜 吴 法徐 俏 殷欢欢 刘斯佳 张新英 唐 健 张晓飞 柳 蕾杨国婵 李 垠 谷 雨 巩 丹 秦 岩 苗 叶 马银波亢 淼 王 峰 夏 添 白东明 张克敏 徐云秀 周 桥土地与环境学院(42人)李兴钢 戴 健 罗 丹 罗 丽 刘 帅 夏 雪 周 月李 林 江 凡 王 颖 李晓啸 刘 姹 赵亚平 刘 峰李 明 邵 帅 吴方璐 周佚群 邱宇飞 吴晓涛 幺欣欣孙礼一 孟莹莹 贾 微 宋夏夏 张 宇 陶 然 马 聪王 超 王 丹 蔡小强 刘克萍 徐晓晨 李丽莎 宋鑫莱于 庆 张庆杰 高 欢 王晓良 林 莉 刘成功 许 冰植物保护学院(32人)吴 彤 戴宇龙 王铮鑫 梁 林 王立娜 吕晓可 李亚婷潘虹颖 付罗岭 杨晓霞 王善强 代世海 毛子翎 于 莹李媛媛 王晓晶 郭井菲 李俊影 蒋 洁 樊婷婷 高常军朱发娣 范慧慧 沈宇鑫 牛慧芹 王艺儒 刘 丹 周 飞周 思 郭 杨 孙 强 郭颖歌水利学院(65人)夏 滔 马虎军 李志勋 白 琳 边晓东 宋 毅 王 丽徐 良 张兰芬 贾丽丽 田国安 宋天宇 李振波 王 毅梁德帅 李 超 杨 诚 车 群 李旭飞 扬中华 王 莎李 山 刘兴宁 李东斌 焦忠帅 王银超 卜 玉 王思远魏 雪 王 垠 曲世寄 刘彦平 刘 阳 王 磊 喻红稳申 展 李智强 马继辉 杨春龙 陈旺锦 李 明 卢 佳刘洋洋 连振宏 闫晓慧 王 卓 柳 烨 谢纯敏 张少文张思瑶 李云丽 陈 阳 孙亚飞 崔 贞 张少珺 张树静高 阳 江 浩 王玉环 朱其坤 李 涛 姜传斌 牛景晖许 封 赵 璐经济管理学院(77人)王 磊 周 玲 柏彩霞 吴利林 周佳旭 管玉娟 白 旭芮婷婷 单 佳 张 立 刘俊俊 冯立春 顾 娟 雷德路龙小清 潘秀彦 钟 鑫 杜凤霞 贾 进 柴春娇 雍天勇黄志娇 华 卉 张曦予 唐 睿 余 倩 童潇颉 陈 荣曹云翔 李 嫘 袁明鸣 刘斯文 雷 驰 宋 涛 路亚南徐嘉伟 李 萍 李 静 谢 鑫 孙恰恰 杜文研 裴杨剑耿 赫 李梦琳 魏莲玥 刘艳伶 吴婷婷 李凌成 孙 倩贾 阳 魏子焜 董延豪 王 俊 刘 洋 周宗元 段映旭闫 玲 杜 宁 于丽惠 师青青 牛小飞 张 蕊 金海莉马莉娜 宋洁敏 王莹莹 郭爱博 刘百儒 李 悦 沙德发包 冉 刘 贺 李成慧 郑良玉 刘天旭 齐 新 于 倩林学院(45人)田 赫 关媛元 吴雪净 赵永鹏 张金阳 梁 冰 崔 迪史秀洁 王 荟 王艳兵 马蓓蓓 戴 丽 欧海燕 刘亚静苏振越 冯 艳 陈立坤 赵媛媛 刘 娇 栾 云 关 欣王 凤 王晓璐 陈小军 卢 瑶 范婷婷 田慧双 强 丽朱 峰 甄学渊 倪道安 李 涛 王茸茸 刘冬红 许 玥李凌舒 周 曼 李 楠 张梦麟 王健卫 刘梦思 王 洋顾 伟 董哲源 葛根塔娜畜牧兽医学院(53人)于 霞 张 亮 尹 强 练 双 武向添 张雪琴 隋昀原孙 晋 王 岩 王 欢 纪 燕 蔺俊丽 谷崇高 倪梦颖范春梅 王丽莉 杨晶雪 张 鹏 郭玉洗 孙浩然 黄 健朱涛涛 陈 雷 刘 欣 宋玉峰 张笑宇 贾延丽 马宇彤王诗跃 魏鹏飞 梁 松 张 磊 汪 威 李思盈 吕晓惠刘艳军 吴 蕊 高永超 李 楠 盛国兴 孙 哲 闫鑫磊孔繁慧 刘华洁 胡凯亮 郭首龙 邹 文 李鲲鹏 刘双鸣郑 月 张阳红 毕 超 南汇珠食品学院(44人)唐 慧 吴颜英 王 曼 赵 阳 胡文静 徐 琳 杨 帆林树兴 王 健 朱晟妤 吴 旭 高 雪 刘 芬 邢继豪郭洪博 周 丹 颜平萍 孙 楠 米飞龙 郑渊哲 田 甜张家臣 孟亚萍 栾 天 金 雪 金子鑫 程宏雪 何永财于 磊 陈东宇 修丽娜 沈雍徽 许 宁 李小娅 杨 辉李 萍 王 栋 李佳洁 马 超 陆显华 姚 琳 崔 健刁 硕 戴洪博生物科学技术学院(40人)姜义仁 何 静 傅 雷 宋淑珍 刘 慧 崔嘉文 于萍萍富子龙 王丽晶 潘 登 付 玲 贺 亮 李 威 党晓璇付 琴 张 琼 胡晓华 卢丹平 杨如芳 王 思 王亚楠望秀玲 刘加康 张 帅 赖小方 陈 萍 崔金田 李 新关为也 王健骁 梁 娜 李俊杰 张 锋 吴限鑫 沈 月孙宏兆 李 鹏 徐汉卿 李 杰 金宏宇信息与电气工程学院(52人)王进军 白明亮 左 超 周 闯 李 荣 程文冰 贾 健张 建 张 成 曲新阳 赵晓龙 潘凌志 杨 鑫 韩晓汝朴金子 王佳颖 马 铮 李金乘 高 晗 王世莹 张少娜潘焕焕 张菀兰 于忠飞 王 慧 于 雷 刘 晨 张全永张彦斌 赵春燕 辛宝峰 王 矗 郑倩萍 范心砚 王 贺盛腾飞 刘 瑞 葛 晨 韩秋荣 荣 华 闫光远 张学壮马先峰 宁晓娟 张 超 徐屹洲 吴文均 宋志国 赵 创袁僮瞳 孙嘉徽 赵 轩工程学院(67人)李 龙 王 勇 张国春 孙建章 吴宪文 赵庆荣 申 振张荣毅 高卫星 荀博研 张宝峰 王志强 闫 涛 于春伟赵志猛 王 悦 马丽婷 宋海宾 朱兴兵 曹洪佳 贾 茹邵 龙 郭晓伟 杨伟涛 衣 颖 刘 冬 卢 俊 田 哲方继根 王 涛 刘仕杰 崔 爽 房 飞 申江涛 袁 伟曲 明 吴 鹏 赵 珊 王 岩 王兴旺 马 伶 赵 越李泽轩 屈亚堃 詹崇杰 蔚 平 白 燕 赵京鹏 汤仁杰徐 振 伍显胜 张兴峰 杨 柳 王晨光 金 巍 高 群姜德龙 刘维维 贺益强 张 磊 吴晓庆 刘龙昆 王增垚梁云鹏 胡和洲 梁 钦 郭艳丽理学院(8人)滕丹凝 裴 育 田苗苗 林 蔚 侯硕硕 韩宸琛 鲍 莹周 智科学技术学院(225人)李子毓 董 斌 刘 洋 刘春香 张昕昕 沈承秀 孙明明孙 学 朱 琳 马维飞 艾玉斌 肖 娟 郑娇丽 朱晓璐秦华龙 林 阳 石 月 秦怡州 衡福伟 陈少臣 沈 超王一博 王 孟 樊艳然 刘婷婷 鲁 顺 申佳铭 杨依格原 洁 王辛华 吕鑫楠 缪惠敏 吴 娇 冯海静 孙 莹程 明 李 丹 魏 晨 衣春雨 陈彦君 赵 崭 吴秀明郭 爽 颉 丽 王 静 陈涛涛 孟兆华 赵海娟 聂 妍于 新 李 楠 刘 洋 王海洋 罗方圆 王敬梅 刘 宝高 莹 于海千 贺美燕 王 雪 徐 楠 孟凡卓 陈 晨哈静远 鄂程彬 李建华 李亚娟 邢 川 张冬雪 冯婷婷王 业 于思文 隋 义 鞠国明 闫 伟 陈红宇 高 娜赵成龙 徐志江 许彬杰 杜文悦 李秀子 高 超 耿东升高偲淇 陈林群 李朝旭 石 勇 张 佳 张 倩 刘 超刘丽霏 蒋 彭 赵苗苗 那红莹 李向东 高兴龙 何晓娇王鑫垚 宋 斐 张永娟 马振龙 李旭丰 赵 帅 孙士博董春苗 冯 阳 高圆圆 高永强 曹会珊 胡靖扬 国 宏石中龙 刘志勋 李念慈 魏环宇 盛思远 王鹤晓 徐 娜何 昕 李 红 苏 扬 宁 崇 邸成宪 初雅婷 曹丽娟郭域壮 胡伟平 沈楷雨 张砚铭 赵超然 王 彤 汪先友张 亮 程 齐 高梦怡 刘梦怡 郭艺璇 齐 峰 焦 荣刘 明 王明月 张世君 郭芳萌 包 丽 冯涛然 沙 牧杨国栋 赵倩茹 王 亮 焦志彬 张 鑫 张派宁 杨华青魏 松 高 伟 赵飞龙 刘芳彤 王津津 李娇娇 王杨子梁金龙 邢晓琪 牛华岭 芮双龙 王 炜 郑鹏辉 孟祥萍李 毅 燕海军 王 进 孙 权 尚 颖 夏侯婷 魏 巍李昕阳 秦晓晨 张钰婵 王子南 李玉翠 高 岩 管慧旭陈 琳 李 通 叶桐青 宫 正 王 澍 潘雪彬 樊玉苗李 谨 傅 瑶 李文静 张 露 王 欢 张天龙 关雪晶徐 喆 王奕文 谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 崔雪松 夏 冰 刘晓斌 潘香岑辛学一 马 冰 陈 阳 侯 悦 梁 皞 刘 琳 房 娟王 进 徐铭霞 董天琪 张日欣 卜代香 任露露 岳慧妍王祥朋成人教育学院(42人)史玉娇 钱 超 季 超 王树海 张琳琳 李玲芳 乔迎利庞志明 赵德成 冯晓芳 张 亮 陈英伟 姚 旭 卢智慧刘 洋 吕宏杰 赵宪娟 李萌萌 王明月 韩 贺 雷光楣李大伟 徐婷婷 杨延辉 贾俊龙 孔令蕊 赵 晴 孟 蝶冷 锋 苗 壮 赵 娟 张迪琼 曹 莉 张 明 马 铮王福新 金英涛 孙丽花 边 河 郭冬治 王慧斌 李 健高等职业技术学院(174人)王晓华 曲美琰 李建丽 陆 续 赵 刚 张熙云 张春娟吕卫良 房 蕾 朱 波 张现超 宋霞霞 郭 莹 刘先征徐圣蔚 王晓光 殷相龙 房晶晶 师 静 耿 江 黄 爽刘 雷 王贺楠 李玉库 梁艳龙 刘万林 马学海 满康宁鲍永雪 张岩松 郝鹏昆 孟宪玮 盛 静 王雪营 佟 乐刘德莉 赵 鹏 白 帆 谷 阳 李媛媛 王 冲 王 爽李 月 陈 怡 师占涛 孟 培 陈彦霖 石爱丽 张婷婷赵晓磊 梅 楠 于 倩 张 慧 傅海坚 宋 艳 韩 啸孙 悦 王炳晨 陈 岗 李 萍 李晓丹 曹芳芳 方雪松周 正 赵忠熹 苏 佳 白 玲 张 帅 白 鹏 于 淼张怡宁 郑 洁 涂文鹏 洪阿妮 孙 丽 陈 星 宋云凤董 辰 黄 玉 曹满致 齐建臣 段中原 包文静 栾文文刘文娜 陈 雪 张桂丹 袁礼伟 张 敏 郑 浩 赵祥龙张立新 宗焕乐 朱明霄 李丰羽 马 昆 孙 棋 刘晓飞李 月 刘 皓 綦 季 李 松 李沛轩 赵 雪 刘 丹张 石 隋金廷 刘春和 方美娥 孟 丹 董凯传 耿泓昊韩仁廷 刘 涛 张铁山 由智光 王 健 孙 卫 杨 闪石 瑜 王百玲 关丽丽 董艳华 贾雪妮 郑二辉 姜 涛冯 菲 刘伟迪 张 莹 赵 禄 刘中华 王立影 司瀚文田 娣 陈晓龙 祝秀红 裴 琳 梁香彬 徐家良 王重文林 杰 杜春颖 赵 欣 姚凤芹 刘佳坤 白旭东 张丽艳王 充 高 帅 姜年吉 高旭洋 陈艳民 付 裕 腾 琳苏 宏 赵 亮 孟凡琪 周凤君 程宝平 邓 岩 袁国莹贾曙亮 郭 勇 孙 肖 隋言宝 胡耀辉 朱春香 王云淼缪 亮 刘宗贺 徐 茉 张 娟 唐德宝 王莹莹研究生部(191人)肖 红 邹璐琳 梁玉金 孙玉辉 王虹玲 杨 峰 冀宇奇白玉路 王 婷 张 月 刘 曦 刘烜晨 段兴鹏 矫丽曼闻雅男 崔国瑞 张苏龙 杜国丰 彭志连 关 莹 杨 强洪 玲 薛 博 韩 韬 于大海 吕富强 滕 娜 王冠群孙天利 刘 爽 鲍宏宇 付会鹏 王 欣 周小婷 张 颖王 丹 刘 伽 王立业 郭 超 曹 雪 宋 迪 刘征涛洪运亮 贺 尧 陈海山 张 帅 金宏亮 刘金波 马 颖孙艳波 李小马 孟 镇 商 娜 杨 林 徐明虎 孔德尉张国梁 杨艳丽 王 斌 郎需猛 李成虎 李恩峰 李 慧许大鹏 王赤兵 刘永平 曲维思 朱善植 张 雪 陶金程郑 勇 卢 晨 袁福斌 李旋亮 陶光霞 高 原 彭春雨李 维 庞 杰 许 哲 赵利伟 王潇潇 吴清华 刘月洋罗 金 李金玉 韩 健 褚国英 吴 航 王 娜 苏 琳张明会 王丽丽 张 博 赵明晶 邱宏伟 林青欣 马晓慧刘 震 王经纬 王毅婧 辛 鑫 辛 颖 宁繁华 孙泽洋魏 峰 田如海 周 密 罗在全 张志博 梁 熠 苏 丹逄若霖 王 翀 依 兵 马 巍 刘 静 李海燕 张 雷陈英敏 张 诚 丛 雪 弓 雪 徐玉波 蒋娇娇 殷萍萍刘 丹 阚学飞 张 莹 郑 旭 刘 盛 肖万欣 曹 蕾章 云 姜 楠 李跃飞 孙英妮 满丽婷 孟昭娟 赵晓明张 阳 纪 莹 林翼飞 张秀美 李宏建 蒋 宇 李骥尧颜阿丹 杜 哲 杨 磊 华利静 马 娟 蒋道伟 王珺玲毕大宏 皮建佳 张小飞 吕 娜 朱福磊 郭 月 吴 丹杨见志 吴殿龙 杨 宇 吴正超 陈蕾蕾 高 琳 于贞彩吴晓烽 张哲元 任秉枢 董善辉 刘 赫 张 鹏 陈 金郭玉娇 代丽媛 王 晋 汤家喜 郑 好 袁 爽 李月瑶李 娜 马 宾 张 帅 温秋香 于 芳 伏 颖 刘玉凤吕小红 穆凌霄附属中学(15人)王 爽 王 猛 翟天钰 于 赫 赵晓彤 李欣然 王晨驰王冬语 张智乾 李彦辰 李瑞庆 李博荣 刘冬妮 赵亚南王 莹机关(8人)黎 伟 王 玥 孙 悦 周 阳 章洪丽 张 布 韩 培赵 磊校学生会(22人)王美力 曹松涵 周晓东 王 茜 赵引英 景 岩 刘 冰刘淙淙 荣梓深 曹 静 刘时光 孙晓晗 姜 君 张 勖韦 武 杨 光 周宇航 邹直平 赵宝南 吴彦伟 郭 威曹志龙大学生自律委员会(16人)王 悦 牛志丹 段滇宁 杨 雪 张 雯 张云川 李潇泽钟一鸣 敖思佳 秦桂林 朱美伶 王弈涵 尹 璐 郭海霞顾 健 曲 博大学生社团联合会(8人)王金强 路 遥 王 蕾 赵晶晶 许佳凤 王丽丽 李欣蔚周 乾附件3生物科学技术学院(2人)范海延 曲 波信息与电气工程学院(2人)王 俊 周启龙工程学院(2人)李 龙 王 勇理学院(2人)惠淑荣 郑 钰科学技术学院(2人)王守明 张 崇成人教育学院(2人)邹晓军 孙 伟高等职业技术学院(2人)喜 力 王 海研究生部(2人)刘 洋 王吉磊先进个人(376人)农学院(14人)季海文 杨继书 孙 博 周珊珊 李建鸽 邓喜龙 刘 楠郑宗著 张建业 常志宇 姜 超 王 虹 张广金 田 鑫园艺学院(12人)吴晓星 王 峰 方丽萍 段敏敏 苏 姣 王 伟 王 伟刘佳瑜 宋明明 徐云秀 李玉洁 崔 璐土地与环境学院(13人)崔迈元 荣 天 高 欢 王宪之 潘小飞 彭 勃 刘 玥王宪之 韩 冰 刘云霞 王翎均 李萌萌 周宣彤植物保护学院(9人)马晗蕾 姜 君 刘中华 孟 洁 代世海 吕 游 张河山李莎莎 郭 磊水利学院(20人)邵俊昌 杨 明 林茂森 张云伟 王 剑 张 硕 李丽琴张 锐 马志雄 邹 臣 张天龙 王振国 刘金龙 王 卓王成刚 张少珺 李 震 白 洋 沈 源 李向奎经济管理学院(25人)王 野 郭爱博 黄佳琪 许程程 曲 竞 秦嘉怿 王新可汪文鹏 杜千威 周 静 张 樊 王晓丹 贾 阳 姚学清怡 兰 曹 爽 张 楠 胡升华 张 妍 白 龙 孙 倩王英群 韩美萍 李 静 曲 良林学院(13人)李冬青 尹 航 赵 萍 金笑楠 富格锦 王文婷 孙凤云娄 雪 李 扬 王瑞晨 赵 琪 张 倩 郭 焱畜牧兽医学院(15人)常 迪 刘晓磊 卜艳玲 谭 聪 万 玲 朱 强 陈 平周 晶 蔡丽珊 李 铭 王亚玲 梁顺华 李娇娇 孙国栋隋世慧食品学院(11人)鲁 琪 程艳艳 陈 娇 许 婷 陈观清 陈 思 王建军郝 冰 侯 蕊 姚 岚 匡立学生物科学技术学院(13人)何 静 钟 亮 彭 洋 岳 媛 孟令嘉 王 朔 张 帅文飞夺 陈 思 王朋帅 周 源 王笑涵 刘 乐信息与电气工程学院(15人)韩小琳 邴 龙 侯广维 鄯博元 陈景龙 刘 栋 刘长昆于 航 肖景峰 郝一臣 段 帅 张 新 邓惠婷 满晓旭宁晓娟工程学院(21人)张起明 张 建 杨 寻 于辰飞 牛瑞玲 尚佳宁 郭一君白 海 金 婷 韩文喜 华泽龙 白 冰 董 淼 李长鹏李 亮 韩月霜 马 良 张程程 吕文斯 丛 洋 宋亚男理学院(3人)李丛佼 黎家康 肖鑫雯科学技术学院(76人)谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 张特男 崔雪松 夏 冰 刘晓斌潘香岑 辛学一 马 冰 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦苏维娜 梁 皞 刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞董天琦 张日欣 颉 丽 卜代香 任璐璐 胡伟平 李奕韬卢 威 郭域壮 赵宏阳 刘梦寒 初雅婷 冯丽波 张 贺田 琦 李典典 齐 楠 周 源 张馨蕾 李斯佳 宁 崇周 皓 姜祛寒 吴浩宇 李秀子 胡新宇 那红莹 徐 楠李 红 王玉博 王 冬 单 特 孙 玉 何 宇 王鹤晓高 莹 马 旭 赵 迪 于 斌 张涵识 贺转侠 刘志勋郑兴娣 王海洋 修春媛 盛思远 刘凌晨 黄 地成人教育学院(75人)邱 野 夏瑞珍 张德江 刘璐璐 王俊鹏 周春旭 王 伟孟令彪 王 彬 郭冬升 刘成许 何 欢 范伟骄 陈治宇王常慈 陈吉星 马晓燕 刚金华 吕 游 孙荣昌 张 聪温小康 金红江 韩 莹 赵 静 孙 龙 方腾蛟 张茜茹周强蛟 丁威瑞 沈文馨 郗 琦 姜绍平 徐丽丽 崔明明贾玉龙 薛 海 柴 鑫 李 猛 王春元 姚 雪 吴九波许宗敏 赵 刚 王 曼 高 阳 马晓茹 张文芳 初丹阳徐合涛 段静娜 范俊国 张 浩 宋冬蕾 包 姝 辛 海王 磊 李博然 马世宏 胡佳苗 孟宪宇 王玲玲 宋钰龙崔启航 周昌林 付忠实 于津丰 王炳晨 傅成伟 麻艳义赵 刚 李文豪 郭 浩 许婉茹 姜政廷研究生部(14人)吴 航 苗 微 房琳琳 姜 莹 韩小爽 薛 雪 刘婷婷周荣伟 张文博 耿 阳 黄烈亚 马 丽 肖 伟 张雷雷校学生会(23人)杨 鸣 王 超 高硕男 曹志龙 李 鑫 崔家玉 曹 研孙丽岩 王成铭 宁 崇 张雅琳 盛 赢 路天明 王晓达孙 璐 慕 爽 胡 莹 史红梅 孟 彤 马 乐 鲍 莹赵 波 程 宽大学生社团联合会(4人)代 威 南 阳 刘 冰 孙晓惠附件42008年度校园文化活动先进集体、先进个人名单先进集体(7个)经济管理学院林学院畜牧兽医学院生物技术学院信息与电气工程学院科学技术学院高等职业技术学院先进个人(385人)农学院(14人)张文欣 方胜军 孙 柳 王聪聪 梁龄予 历文洁 李 瑶张楷翊 胡晓娇 苏 昕 郑宇飞 魏 蔚 吴 莎 杨欣欣园艺学院(12人)唐 莉 刘斯佳 刘芷彤 刘凤丽 金 鑫 李 垠 董 方宋 鸽 刘东君 王梦韵 李 磊 徐 俏土地与环境学院(13人)刘 姹 陈 朕 刘 峰 李 晨 刘 欢 胡 莹 李明遥孟莹莹 吴雪婷 曲 博 刘晓靖 孙 洋 郑智元植物保护学院(11人)刘斯泓 孙 琦 隋韵涵 马 琳 高 颜 陈 岩 王艺儒欧阳慧 朗 健 舒 畅 陈逸航水利学院(20人)杨冬至 杨 明 伊传奇 张琳琳 张兰芬 姜 震 高 幸杨 虹 黄守科 付佳鹭 何 涛 王 欢 李 明 刘天琦李维雨 魏 雪 柏 青 王振国 王晓鑫 姜传斌经济管理学院(25人)王 晖 单 佳 赵 晗 张 立 张 野 王 丹 国 芳白耀婷 黄志娇 田 甜 张雯溪 李 佳 孙丽岩 吴 智刘 灵 刘 爽 隋慧颖 吴 晓 李 旭 慕 爽 孙 洋王海鉴 王 盼 李志飞 王 俊林学院(14人)薛程程 关善涛 汪德强 刘 厚 孙喜龙 王普高 于丽莎邹德彬 李晶峰 梁 冰 钟一铭 陈 岩 张凌子 杨 淳畜牧兽医学院(15人)邹 阳 刘 明 纪 源 乔 梁 马 晨 聂佳琪 张骁宇黄巧勤 周 舟 李沛芸 赵文慧 张宇楠 夏海峰 魏鹏飞邱 健食品学院(11人)肖 华 王 雪 何海洋 马 冲 于淙芳 陈禹霏 朱美伶赵琳娜 张 蕊 崔 花 叶大富生物科学技术学院(13人)李 鹏 吴 迪 邱 珍 张永壮 于伟强 肖 伟 刘 阳孟令嘉 刘飞宝 刘思伯 文 慧 宫 爵 刘 巍信息与电气工程学院(15人)刘志强 殷晓岩 杨子锐 严彬宇 郝一臣 郑倩萍 李赫妍魏远赫 贾伊博 纪笑晗 姜仆壮 王 欢 夏梦迎 孙玉婷魏 博工程学院(21人)关 萌 曹 明 高松林 刘俭英 胡 迪 李晓楠 赵国瑞于启坤 项路茗 刘雯婷 田萌萌 王小松 王 馨 郑 野汤 宇 祝东升 陈 哲 郑茂龙 栗 林 李 静 张改红理学院(3人)孙富刚 温 蕊 胡晓月科学技术学院(76人)崔雪松 苏维娜 梁 皞 宁 崇 李斯佳 周 皓 胡新宇李秀子 姜祛寒 吴浩宇 王玲璇 栾 雪 陈思思 杨 征隋雅竹 张 璐 李 欣 李 研 高德荣 王皎雯 范恩娜陆 璐 陈 游 孙 兵 孙铭泽 邢 强 邢锡桐 张恭谨郭晓燕 杜 洋 王 琳 韩铭礼 朱 楠 徐 娜 石中龙刘梦寒 王海东 王 进 荔群杰 邓明阳 黄 地 张涵识李 春 郭忠蔚 周星辰 冯 阳 王 猛 扈延武 杨云龙高于天 房 娟 李 想 高月溪 侯 悦 王鹤晓 何 宇李婉莹 孙 玉 初雅婷 何莲君 李 菲 崔月新 于 彤张 丹 吴冬月 王思思 马 腾 段金来 李晓曼 杨 森刘伊然 刘丹霖 华 丹 张 萧 王氏媛 赵 琳成人教育学院(11人)杜祥斌 杨辉延 李 慧 肖万龙 侯德艳 金 歌 高 攀张文峰 刘凌奇 李 阳 宿 宁高等职业技术学院(67人)王 超 唐甄妮 孙 宇 杜春南 张 强 乔善慈 吴 昊孙华云 孟 玲 赵金瑞 朱晨曦 陈 静 张佃辉 邱 旺邵冠杰 吕东禹 陈小妮 陈慧聪 丛滋升 张利健 徐微微闫 静 靖 莹 王贺楠 杨小艳 关云清 迟亚东 刘鹏磊汪 洋 葛中林 王品瑞 刘致源 葛永昌 吕圣宇 谢沛云张琳琳 王仁坤 王 朦 耿泓昊 李美妮 刘 蕊 郭龙生王 烨 佟萌萌 华威威 张怡宁 车婷婷 杜春颖 李海峰荣志丹 刘丽娇 于 玲 焦创局 李媛媛 佟显静 白金霞印 璐 高艺卓 郑 奇 孙 岩 张 姝 白 苓 孙 宇陈少晖 蒋东坡 刘中华 董 娟研究生部(20人)李冬烨 吴清华 李本帅 包慧杰 于洪娇 刘 冬 张 文马世林 程效义 范宝银 许大鹏 谢 芳 马 烁 刘 爽王 伟 张 雷 吴亚男 徐占宇 郭佳佳 陈富强校学生会(21人)王鹤澎 丁月淇 刘成功 王晨光 于雯超 王 艳 孙建国杨静娜 李思震 张 硙 赵晓璐 刘世佳 郑明明 明 磊王乔葳 桑 婷 张德龙 吴梦曾 张 驰 罗朝卿 葛根塔娜大学生社团联合会(3人)费墨竹 关大业 李 晶附件52008年度青年志愿者先进集体、先进个人名单先进集体(2个)植物保护学院信息与电气工程学院先进个人(364人)农学院(14人)陈江辉 柳 琳 王彦飞 赵 浩 林力涛 于明月 张树明吴南星 于艳杰 李洪广 李辉东 王亚明 程 亮 刘力源园艺学院(12人)董现伟 董美玉 刘佳星 姜霁珊 周 甜 米 艳 杨宏超刘 畅 张 琳 黄 鸣 耿 欣 马银波土地与环境学院(13人)周子琦 刘成功 郭 颂 刘 帅 王家宾 叶秋明 王翎均贺 贺 王美力 孙晓昕 杨 亮 李 铭 张 猛植物保护学院(9人)葛琼蔚 赵 岑 李红娟 肖慧娜 张 瑞 李 丹 吴 妍武为平 范海燕水利学院(20人)谭海波 齐永发 马 慧 刘 璟 梁欣欣 戚智尧 陈 浩王向辉 孙丽玲 柳 烨 赵丽丽 张 藜 高 薇 高 阳彭晓翀 李萌萌 柴 奇 王荣晖 李田田 崔晓旭经济管理学院(22人)李月玲 薛 含 金海莉 秦米红 曲 骥 张丽君 曹 倩孙泽人 姜莹莹 孙 燕 郑笑雪 田诵源 王 璐 周 静袁明鸣 高健瑜 李梅林 刘 倩 徐 靓 周 雪 董博佳娜仁高娃林学院(13人)徐洋洋 易 俊 汤铭阳 胡 悦 孙斯文 王 睿 薛 飞陈建宇 刘姝琰 赵广鑫 张思捷 栾雨霖 黄方方畜牧兽医学院(15人)景 岩 熊志艳 孙玉丽 岳 颖 王 城 闵江涛 崔潇丹梁 旭 王 欢 王小平 莫金鹏 曹军怀 郭永强 马佳怡张叶茹食品学院(11人)李传林 关红敏 张家臣 王 征 杨四娥 羊 山 贺 音时 婵 张 敖 常燕宁 倪郦丽生物科学技术学院(13人)赵丽萍 张国夫 安晓慧 张 阳 姜立喆 郑瑞丰 黄 伶李同同 白 静 杭 磊 耿海燕 王 海 王 欣信息与电气工程学院(15人)孙福强 赵 凯 于 雷 杨 帆 杨鲁溪 李丽莉 高同程张学壮 刘 奇 朱德瑾 刘 为 马超群 孙 蕾 何志辉路天明工程学院(21人)黄保娟 曹晓曼 张 祎 梁 悦 刘春雷 李 涛 李明珠刘晓明 刘楠楠 李 明 崔艳强 朱万秀 王 慧 马 超李媛丽 李晓婷 李玲玉 钱冰冰 王 丹 李玲玉 张 笑理学院(3人)方 舟 张 龙 邓 斌科学技术学院(76人)孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 刘晓斌 潘香岑辛学一 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦 苏维娜 梁 皞刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞 董天琦 张日欣颉 丽 卜代香 任璐璐 杨 嵩 王子龙 马 驰 关忠鹏郭俊廷 张云龙 董翔宇 王识星 张 鼎 杨金韵 李鋆璐刘电飞 昌 晶 杨乃博 冯 洋 马 腾 王 亮 魏 猛郭 鑫 刘 晨 刘光祖 肖冠男 丛宇霆 高 超 刘晰文李仁峰 张砚铭 韩冰洁 邢 川 王维佳 王 璐 夏 塬孙丽金 孟凡卓 何 昕 徐 娜 王 璐 王思文 王 博杨丽荣 刘晓旭 郭泓男 王绍鹏 刘治彤 郑木子 李 微曹丽娟 杨 威 刘正桥 沈楷雨 李婉莹 崔晓晨成人教育学院(13人)刘东霞 李 丹 王万新 王丽婷 肇 健 韩玉雪 王 东白添伊 孙 健 律 洋 隋 森 刘洪洲 张 滢高等职业技术学院(67人)秦秋红 桂忠实 刘 英 李 飞 迟亚东 周乃恒 任亚男苏文斐 冼晨光 高洪东 张丽鸿 于秀芳 宋姝漾 杜奕霏王 欢 董 欣 王 莹 沙忠山 孙 卫 高 凡 李 松单鹏飞 程 静 范淑萌 张 薇 张欢欢 王立影 王弘晶姜锡成 徐 静 姜丽萍 韩公泽 翟佳佳 张乃一 解堡权孙 妍 张贤明 何丽红 栾文文 叶 鑫 王皓明 马 琳于 涛 靳露露 廖昆云 曹晓彤 刘晓雯 刚金华 张文学宋 雨 魏云嵩 王天娇 王彬宇 梁明志 刘晓飞 李海铭冷 淼 李玉库 段瑞松 张利健 姜年吉 王重文 范俊国田 壮 付奂尧 王仁坤 方晓冬校学生会(23人)许 诺 张 晗 国 芳 李 娜 杨乃博 白 燕 鲍寿福吴 蛟 田萌萌 项路茗 刘雪婷 林 杨 段钧丰 刘娟娟谭晓琳 白晓航 王宇薇 李明阳 戴 悦 郑 伟 王郁舒夏 烨 彭文峰大学生社团联合会(4人)陈凤娇 于辰飞 周鑫明 金宏宇主题词:表彰先进 五四 决定共青团沈阳农业大学委员会 2009年5月20日印发4—2—

- 1 0 . . . + 1 0 d r a w i n g # : 0 8 0 2 - 1 - 0 0 3 1 - 6 上海航欧优势产品ohdm 16p5001/s14 上海航欧优势产品bl21ee-1.0 上海航欧优势产品e36-0002 上海航欧优势产品ws12-3d2430 上海航欧优势产品we45-p250 上海航欧优势产品gx 8000 上海航欧优势产品dol-1204-g15m 上海航欧优势产品1-7g-10 上海航欧优势产品770 331 109 上海航欧优势产品770 330 185 上海航欧优势产品770 097 106 上海航欧优势产品m5vs-4a-r 上海航欧优势产品770 280 106 上海航欧优势产品770 130 106 上海航欧优势产品770 330 106 上海航欧优势产品770 101 106 上海航欧优势产品770 090 106 上海航欧优势产品35-216700-13y 上海航欧优势产品che1601900 rf-75 450kn 上海航欧优势产品0220-76796 上海航欧优势产品spc lw=4000 上海航欧优势产品0332-00074 上海航欧优势产品nsp-11 上海航欧优势产品tb70*70 上海航欧优势产品flex top 2202 0001 上海航欧优势产品f62aa-9c 上海航欧优势产品te-6313p-1 上海航欧优势产品od1505213ds000 上海航欧优势产品ic693alg220 上海航欧优势产品z560737370z 上海航欧优势产品z560003265z 上海航欧优势产品e321300140z 上海航欧优势产品ic693cmm302 上海航欧优势产品r02-1000-010 上海航欧优势产品c103370010z 上海航欧优势产品e325100140d 上海航欧优势产品e325100150z 上海航欧优势产品e325100170z 上海航欧优势产品e325100120z 上海航欧优势产品e325200010z 上海航欧优势产品e325600280z 上海航欧优势产品panel 900 上海航欧优势产品trtd-pt100-a01 sn:tce37230 上海航欧优势产品e325000080z 上海航欧优势产品c102240060a 上海航欧优势产品e325700130a 上海航欧优势产品e326000111z 上海航欧优势产品e325800050f 上海航欧优势产品z565010600z 上海航欧优势产品z560210530d 上海航欧优势产品z560104435z 上海航欧优势产品e326100080z 上海航欧优势产品e266800130z 上海航欧优势产品z565002520z 上海航欧优势产品dsv10-m-0.1/0/x/t200 上海航欧优势产品e326202470z 上海航欧优势产品e326203070z 上海航欧优势产品e326203190z 上海航欧优势产品e326203200z 上海航欧优势产品y607150479z 上海航欧优势产品e326700251z 上海航欧优势产品e326700252z 上海航欧优势产品c040170300z 上海航欧优势产品c040170341a 上海航欧优势产品c040170342a 上海航欧优势产品z665014000z 上海航欧优势产品c040140190z 上海航欧优势产品e186200050z 上海航欧优势产品e186210090z 上海航欧优势产品z461173008s 上海航欧优势产品z461173208s 上海航欧优势产品e185700100a 上海航欧优势产品h613003010a 上海航欧优势产品h613003020z 上海航欧优势产品h613003030z 上海航欧优势产品e7.5w12r12dc/dc 上海航欧优势产品h613003050z 上海航欧优势产品453d203c-w4-g30283 110vdc 1/4npt 上海航欧优势产品h613003040z 上海航欧优势产品e185600240z 上海航欧优势产品e185000090a 上海航欧优势产品e186300120z 上海航欧优势产品e186210140z 上海航欧优势产品c040290020a 上海航欧优势产品e180310120z 上海航欧优势产品φ55x430l/nl6/pe 上海航欧优势产品e182010120z 上海航欧优势产品a8512-263 上海航欧优势产品e180200300z 上海航欧优势产品e94c63 上海航欧优势产品g050 pn 509 上海航欧优势产品32020x.p5 上海航欧优势产品asm00/01/04 上海航欧优势产品t1-s5520 上海航欧优势产品lp-38-4000-dp l=4000mm 上海航欧优势产品mft-d2x 10025135 上海航欧优势产品nesb1000ax 380/220 上海航欧优势产品07aw44-4466pmbwcbwc 上海航欧优势产品40/15 dfab 上海航欧优势产品3ug4622-1aw30 上海航欧优势产品kbu58 1000/5a 10va kl.1 上海航欧优势产品spg-40 上海航欧优势产品pt520024 上海航欧优势产品400.08.75 上海航欧优势产品07-6132-9006 上海航欧优势产品rc050-12 上海航欧优势产品ra35b-2p24.0031 上海航欧优势产品424b11a045 上海航欧优势产品bk60cdp 上海航欧优势产品rgp-06-500-10 上海航欧优势产品rzgo-ters-ps-010/210-54 上海航欧优势产品afgk0tq040gk01h 上海航欧优势产品kc405-5 5米/根 上海航欧优势产品100l 1d w04031b 上海航欧优势产品axlink100 上海航欧优势产品cdf-230n wo#100319 09-09-10 上海航欧优势产品shp602a-f0021s10 上海航欧优势产品shp602a-f0101s10 上海航欧优势产品110103 g1/2 上海航欧优势产品3bf1h2co 上海航欧优势产品064a0100dwg/09pb-05084l/11/sh 上海航欧优势产品8.5020.0841.2048.0022 上海航欧优势产品nr 85-sr40-l370-04 上海航欧优势产品o2x1-30-0 上海航欧优势产品yp-50-0.37-4 上海航欧优势产品sle21-1-(cl)-430上海航欧优势产品01-211p101-h1 上海航欧优势产品8240700.9101.02400g2 上海航欧优势产品sa135 ts5667n650 上海航欧优势产品861900200-1024 上海航欧优势产品d-58791 上海航欧优势产品sr21-rg 上海航欧优势产品ese21ncc 上海航欧优势产品ce-12-10 上海航欧优势产品260-5g 5vdc,sn 090070 上海航欧优势产品459-7c sn:090069 上海航欧优势产品mtc1200 上海航欧优势产品ocs20m-f8-uk part no.84120 上海航欧优势产品112a 071ato-f 上海航欧优势产品r100t 上海航欧优势产品ptd-70b 上海航欧优势产品tos-2s-s 上海航欧优势产品65297 上海航欧优势产品7660h-s-e/油封 上海航欧优势产品490513044 上海航欧优势产品sf5350 上海航欧优势产品preos 上海航欧优势产品rotex-gs14compact-2.9-¢9,2.9-¢9 上海航欧优势产品sa-10 dn25 pn16 length185mm 上海航欧优势产品0-400bar 上海航欧优势产品mt3130c4 上海航欧优势产品pa 105-2-300-2 上海航欧优势产品gel-3000-r-c 上海航欧优势产品920-cwu-lr-56c 30:1(p/n: 920cwus21000ek) 上海航欧优势产品8240300.9101 24v00hz8wpa0,1-15bar 上海航欧优势产品8240400.9101.02400g1 上海航欧优势产品950md-12a-0.5b-0.5c-c2-x 上海航欧优势产品f021-lp-a-n500-p16 上海航欧优势产品xcsb 85c 上海航欧优势产品4am-nrv-22b-p81.19 上海航欧优势产品sk3/1pol 上海航欧优势产品gs125 t7042/63 上海航欧优势产品gb/t82.1-94 pn4.0 dn80*40 上海航欧优势产品gb/t82.1-94 pn4.0 dn100*50 上海航欧优势产品mec 10mt 电压24vdc 2组限位 pmt靴套专用 上海航欧优势产品32016x.p5 上海航欧优势产品mahe19a 2.5mm分辨率,光幕高度488mm 上海航欧优势产品(pt100)s-08 上海航欧优势产品fk6203-rs 上海航欧优势产品113771125 上海航欧优势产品mod da 75气缸 上海航欧优势产品mod da 63气缸 上海航欧优势产品mod da 85气缸 上海航欧优势产品mod da 100气缸 上海航欧优势产品shs25l=640mm 上海航欧优势产品z=12m=2d12 上海航欧优势产品16x8l=77b16 上海航欧优势产品16r 上海航欧优势产品13r 上海航欧优势产品gs24 92 sha-gs6.0-d=19h7 上海航欧优势产品773-164 上海航欧优势产品z20 m3 d40 l28,5 上海航欧优势产品fem-e-c,teil-nr.15104c266 上海航欧优势产品z31 m3 20lt.415244a8 上海航欧优势产品kfi-i/b/w/100 上海航欧优势产品fk 6204-2rs gmn 上海航欧优势产品73-21c-203572 上海航欧优势产品ekm-1048-8-0-cn 上海航欧优势产品epc100 上海航欧优势产品od5000.t1k03.1002/297mm*210mm*5mm 上海航欧优势产品3347abys00042fan-ar1 上海航欧优势产品lp090s-mf1-10-011 上海航欧优势产品hsd36-32 上海航欧优势产品lrd 6110c 上海航欧优势产品tl80-011sv2227 上海航欧优势产品4-evsa 125h-4 02.32.64 上海航欧优势产品pr000-1600 上海航欧优势产品1060t10 上海航欧优势产品obs60m30p3k-tssl 上海航欧优势产品ot24410 上海航欧优势产品5301-0010 上海航欧优势产品fz600r12ks4 上海航欧优势产品ls10-sk84 pn2 sl2 上海航欧优势产品d24-rol-f-12vdc 100%ed 上海航欧优势产品rma-22-ssv 上海航欧优势产品op05-sc5001g 上海航欧优势产品mahr19a 2.5mm分辨率,光幕高度488mm 上海航欧优势产品masc 上海航欧优势产品m5-1051-3600 上海航欧优势产品mdr43/16 上海航欧优势产品ab023-d1 上海航欧优势产品117m01bw 上海航欧优势产品117m02bw 上海航欧优势产品spha17gmrsn17003 上海航欧优势产品spha17hfron17003 上海航欧优势产品020 256 1020 上海航欧优势产品021 311 1020 上海航欧优势产品swt860330 上海航欧优势产品fsa 127-1.1/ft200/12 上海航欧优势产品elfp 4 f 10 w1.0 上海航欧优势产品rv-12-01.x/0 上海航欧优势产品khb g3/8 1112-04x 上海航欧优势产品dsv 10-m-0.0.0/xm33x2 上海航欧优势产品khb g3/8 1114-01x 上海航欧优势产品mr810930l-12r 上海航欧优势产品rfmc72160085-j 上海航欧优势产品gycrs-2100-75/130-m-t144-wp3g3a-00 上海航欧优势产品mne-2300-5-30-b 上海航欧优势产品sjt2 mlse-2100 上海航欧优势产品gydc-051-d2d-rs-2100-z75-t144-bd/wb1r67-24s 上海航欧优势产品mlm-300-5-30 上海航欧优势产品mpr-d190 上海航欧优势产品wga-100b-01 上海航欧优势产品gycrs-900-75/130-m-t144-wp3g3a-00 上海航欧优势产品m.0110.2211 上海航欧优势产品xhs-19c-4*6 上海航欧优势产品mfbs-32c-12*12 上海航欧优势产品mr-5000 上海航欧优势产品bsm75gb120dlc 上海航欧优势产品fp-40 24v/dc 上海航欧优势产品72.565.740.100 上海航欧优势产品bsr56.2pre 上海航欧优势产品095-088-000 上海航欧优势产品70.517.2 上海航欧优势产品031-140-000 上海航欧优势产品ped 502 m 上海航欧优势产品281-651 上海航欧优势产品sl3010-x2/gs130-333 上海航欧优势产品gyhc analogue controller for gycrs-900 probe 上海航欧优势产品8.a02h.3m31.5000 上海航欧优势产品8.a02h.5532.1024 上海航欧优势产品jshd4fe 上海航欧优势产品64411800 上海航欧优势产品rtg6-10 hle-512l-3f-a 上海航欧优势产品fcb22464h 上海航欧优势产品s/d.pn 4 bar 3505 063000 上海航欧优势产品n6l50t0c103 上海航欧优势产品e 56-ds5626 24vdc 100%ed 上海航欧优势产品saf 10m12nxxxa 上海航欧优势产品gsv-1hsw 5/250/2 上海航欧优势产品dpt 上海航欧优势产品222-500 上海航欧优势产品77610004 上海航欧优势产品750-402/006-000 上海航欧优势产品750-461/006-000 上海航欧优势产品pu-1000e 220v 上海航欧优势产品hp-200 上海航欧优势产品lffs014c 24vcd 上海航欧优势产品hdin-t06-45 上海航欧优势产品rha501 上海航欧优势产品bw30-365fr 上海航欧优势产品spf-2880 上海航欧优势产品22/06-67 上海航欧优势产品ee300ex 上海航欧优势产品atr620 上海航欧优势产品ee21-t6b53-t02 上海航欧优势产品hc11240.03/500 上海航欧优势产品1209096 上海航欧优势产品514 50d 137 51 2 2061-z06 上海航欧优势产品lts80w 上海航欧优势产品2k3x1.5-13 上海航欧优势产品k11r 132 s 2 tws hw 117575/0001h 上海航欧优势产品wse12-3p2431 上海航欧优势产品5-vmk40nc 上海航欧优势产品fk10-020 上海航欧优势产品j6-142 上海航欧优势产品ks3000-c2 上海航欧优势产品dkvm-42u 上海航欧优势产品20012852 patent no.5.791.19 上海航欧优势产品891-m 上海航欧优势产品68.050.51 上海航欧优势产品0612 hlp 48v 50w 上海航欧优势产品decs 50/5 上海航欧优势产品1010 hlp 48v 50w 上海航欧优势产品sg-efs 104 zk 2/1 24vdc(1000841) 上海航欧优势产品3016162 上海航欧优势产品crm+35/dd/tc/e 上海航欧优势产品p/n: vp10-150m-st4 上海航欧优势产品p.025/pzppp/tnl/tf/ptv 上海航欧优势产品614260270 上海航欧优势产品932-950x/bxxx 上海航欧优势产品jshd4mc 上海航欧优势产品900310 400vac/10kw 50/60hz 上海航欧优势产品mx-10/b320-60 上海航欧优势产品mx-10/b320-60/br1 上海航欧优势产品mx-40/b320-80 上海航欧优势产品mx-20/b320-60/br1 上海航欧优势产品eis-160-5om-3amo-lo-44上海航欧优势产品eis-190-5od-3bmo-lo上海航欧优势产品tb8-1322 上海航欧优势产品ie-63-i 上海航欧优势产品as-200-08-e 上海航欧优势产品e82zbs 上海航欧优势产品r159122530 上海航欧优势产品mbe1008-mbe1129 上海航欧优势产品th-0022 上海航欧优势产品dss-1111hr0r08上海航欧优势产品star系列l250 sf02 上海航欧优势产品wt12-2p410 上海航欧优势产品wl9-2p431 上海航欧优势产品wl9-2p430 上海航欧优势产品rid frt 40 i=28.0 varvel kg3.014 app.07. 上海航欧优势产品gs28 92sha-gs eine nabe in ausf.4.0-spannsatz 25x34 andere nabe in ausf.2.6-d=22 上海航欧优势产品533-964-000 2m 上海航欧优势产品184-778-000 3m 上海航欧优势产品824-016-000 5m 上海航欧优势产品zis 5.30d ct ratio -60/5 va / class-1/1.0 i.l 0.72/3/kv iec 600 44-.50hz,e ct sr. no 10639269 上海航欧优势产品di110vvfpy 上海航欧优势产品ro-flex 85 pls 3m 上海航欧优势产品ask31.3 150/5a 上海航欧优势产品ccmr006 上海航欧优势产品170m3816 250a 上海航欧优势产品170m3815 200a上海航欧优势产品170m3814 160a上海航欧优势产品170m1568 125a上海航欧优势产品170m1558 10a上海航欧优势产品for 110/63 上海航欧优势产品1250nhg4g 上海航欧优势产品1000nhg4g 上海航欧优势产品es-nr.dn 1414 hd 上海航欧优势产品hc-asa800v2pp5-16 上海航欧优势产品tl80-011sv2212 上海航欧优势产品pt1000 l12 上海航欧优势产品powerscan8330sd 上海航欧优势产品gryphond4130sd 上海航欧优势产品gpr12333 上海航欧优势产品m4130 上海航欧优势产品4130 上海航欧优势产品8149025300 上海航欧优势产品khb g3/8 1114-03x 上海航欧优势产品ts2802n5e1 上海航欧优势产品cab327rs232cable.9 上海航欧优势产品cab-36425pin 上海航欧优势产品cab-364std.dlrs232cable25pinsmaleconn 上海航欧优势产品powerscanbc8030-433 上海航欧优势产品pm8300 上海航欧优势产品powerscan pm8300-433rb 上海航欧优势产品scp-064l-n-dl4-l35-s0s-000 上海航欧优势产品530 066 上海航欧优势产品dk-800 4e-4a-i-in 230v 50-60hz 上海航欧优势产品mdc-8fp-fw09 上海航欧优势产品mdc-8mp-fw09 上海航欧优势产品k34 100m 上海航欧优势产品dtr0000201095 上海航欧优势产品tnsof2100m11 m27*2 0-100℃ 上海航欧优势产品rk1220-r 上海航欧优势产品1-10-002 m25,5x0.5 上海航欧优势产品s3106 1-na/1x110-230v 上海航欧优势产品wgr2-2-wg230 上海航欧优势产品mpr100 id:298975 上海航欧优势产品typ:mps 0,id.nr.280267 上海航欧优势产品in58sid001/1800 上海航欧优势产品sg2-30-030-oo-e 上海航欧优势产品gmta020-18u25+ufm15 380v 50hz 上海航欧优势产品st-k4rot 上海航欧优势产品cs me-03vu24-y14 上海航欧优势产品sg2-30-015-oo-e 上海航欧优势产品rgcs06d12-502-m 上海航欧优势产品eme80-20j 上海航欧优势产品er 5meters cable v2 上海航欧优势产品cvil 上海航欧优势产品al02cv25t-c3 上海航欧优势产品158-3712-001 24486 上海航欧优势产品rd233dtw 1~50bar 线圈:7s51 r2009 205vdc 14w 上海航欧优势产品fgv-f81e2x 上海航欧优势产品566795 上海航欧优势产品lot5002289 上海航欧优势产品dg4v-3-zc-m-u-h-6-60 上海航欧优势产品dgmfn-3-y-a2w-b2w-21 上海航欧优势产品dgmx2-3-pp-fw-20 上海航欧优势产品ps1160 上海航欧优势产品mdd-sw250p(400v 97.6kw 90.6a 342rpm) 上海航欧优势产品280-321 上海航欧优势产品283-329 上海航欧优势产品sampling hose for gx-8000 上海航欧优势产品sample probe for gx-8000 上海航欧优势产品quick connector for gx-8000 上海航欧优势产品kg20a t203/01e 上海航欧优势产品2255a1 上海航欧优势产品1xfy9 上海航欧优势产品gydc-051-d2d-rs-900-z75-t144-bd/wb1r67-24s 上海航欧优势产品wdg58b-1000-ab-g24-s7 上海航欧优势产品22690.0031 上海航欧优势产品22690.0231 上海航欧优势产品替掉 上海航欧优势产品p055857 上海航欧优势产品s3npe 上海航欧优势产品g12-23-80-1-253 上海航欧优势产品Φ8*Φ5.1*1 上海航欧优势产品g10-23-85-1-282 上海航欧优势产品9565/2915-pvc 上海航欧优势产品ptx1400 60bar 上海航欧优势产品y78100130/z81660l8 上海航欧优势产品k20-1600 上海航欧优势产品7300772 a1.55mm10-30vcd 上海航欧优势产品s-1-2-s 上海航欧优势产品sq126-3f-400-500-sf 上海航欧优势产品lca-10-8-nf 上海航欧优势产品fdct-04-20g 上海航欧优势产品710216 上海航欧优势产品p711216 上海航欧优势产品mp58/23c3 上海航欧优势产品423-025 r 上海航欧优势产品a951 1000kg 上海航欧优势产品405052/004-493-475-612-20-36-01/000 上海航欧优势产品ghg 111 0000 w 0728 上海航欧优势产品ppc 5315 pm en 上海航欧优势产品9972704432 上海航欧优势产品pn.370991-chns7zzz-bv08 上海航欧优势产品v20-1p-9p 上海航欧优势产品3r1006a20f060 上海航欧优势产品mjtv-4 上海航欧优势产品wgp-ftr-01a-3-p40 上海航欧优势产品10283bp 上海航欧优势产品surd201 上海航欧优势产品fc-xxfds-s-9931-e045 上海航欧优势产品fc-xxufmfps-9930-h065-007-012 上海航欧优势产品fc-xxufmfpt-s-9787-h065-07-12 上海航欧优势产品flxfc-uxfdfn-s-9792-e045 上海航欧优势产品flxfc-xxfdpn-16s-e045 上海航欧优势产品flxfc-xxfdt-s-9791-e045 上海航欧优势产品0003325/prt 上海航欧优势产品161-300-308 上海航欧优势产品161-300-301 上海航欧优势产品dvi-3000 上海航欧优势产品iii-310b 上海航欧优势产品t.1035.7433 上海航欧优势产品t.1035.6475 上海航欧优势产品117m03bw 上海航欧优势产品117m04bw 上海航欧优势产品117m05bw 上海航欧优势产品117m06bw 上海航欧优势产品117m07bw 上海航欧优势产品117m08bw 上海航欧优势产品sc00150-4u f07f10-n-ds-17a 上海航欧优势产品dpf13 上海航欧优势产品vfv7210070000 订货号864120 上海航欧优势产品l22 864121 c 上海航欧优势产品l22 864122 d 上海航欧优势产品knm 8x1,25-01 上海航欧优势产品g310-80 材质316 转速2900 流量40 扬程36 电机7.5kw 上海航欧优势产品dtr0000201095 上海航欧优势产品utr006-005-s 上海航欧优势产品618.2367.145 10a/500v 上海航欧优势产品ask412.4 60/1a 上海航欧优势产品u1289-f0-h0-m1-p8-u6-v2-w1 上海航欧优势产品2255a2 上海航欧优势产品2255b1 上海航欧优势产品2255b2 上海航欧优势产品p830983 上海航欧优势产品cssk50-200-500-60-25w-3 上海航欧优势产品4502 4268 上海航欧优势产品lp2 19p204 上海航欧优势产品a951 2000kg 上海航欧优势产品280640 上海航欧优势产品ro-flex 85 pls 12m 上海航欧优势产品mn7-g3-v0 上海航欧优势产品z4zh355-11z-1593-2 上海航欧优势产品gi210 上海航欧优势产品ch4-20 a-w-a-ruuv 50hz 3*220-240/380-415 v~ model:f44z60352 p10843 made in jw 60hz 3*220-255/380-440 v 上海航欧优势产品acp-400hf-18 上海航欧优势产品acp-1500mf-s 上海航欧优势产品ms712-4 230/400v 50hz 0.37kw 1380rpm 1.88/1.09a ip55 s1 上海航欧优势产品ptx5072-tb-a1-ca-h1-pa 上海航欧优势产品clipper 10 20 30 上海航欧优势产品etk12str 上海航欧优势产品a32578-12 上海航欧优势产品vhz-020ga 上海航欧优势产品pn.26456 a32578-12 上海航欧优势产品mlt-250 上海航欧优势产品c522nd/10k 20m3/h 1.8ba 上海航欧优势产品nr70-tma-vr50φ20l470-03-l1/400/s-l2/350/s6+pe-24v(ma300.446) 上海航欧优势产品pvp-307-142 上海航欧优势产品lbc-2k 上海航欧优势产品lbc-3k 上海航欧优势产品lbc-100lbs 上海航欧优势产品afy 90l/2d-12t 上海航欧优势产品tp-hc30g-s1-b20-03 上海航欧优势产品wf 650/110 上海航欧优势产品psk-60c 60a 上海航欧优势产品lm132rb5/375 7.5kw 上海航欧优势产品mof 100la4 3kw 1420rpm 上海航欧优势产品ms90l2 380vac 2.2kw en:60034-1 上海航欧优势产品ztrv-62-u-50 上海航欧优势产品lz-v8-0897n 47v/1.5w 24v ac/dc b.nr.700897 上海航欧优势产品ss-22 上海航欧优势产品fa76098 上海航欧优势产品hm1756-plm 上海航欧优势产品ts5220n510 上海航欧优势产品wp2.8-6 6v2.8ah 上海航欧优势产品cdd34.032.w2.3.pc1 上海航欧优势产品j120-188 xy350 50-1000psi 上海航欧优势产品690100050 上海航欧优势产品需替掉 上海航欧优势产品wts 2.3 i=153:1 488.92.004 160514 上海航欧优势产品a 100l/2a-11 上海航欧优势产品nadel 14es 上海航欧优势产品6603-12-12y 上海航欧优势产品6603-8-10y 上海航欧优势产品ht-400-s-t 上海航欧优势产品dd171n16k 上海航欧优势产品jcq200035 上海航欧优势产品04-1010-53 上海航欧优势产品pn.04-5230-20 上海航欧优势产品01.00525.0509 上海航欧优势产品01.06145.0058 上海航欧优势产品af7131-1241-00000/g1+af7013-020 上海航欧优势产品af7242-241-00000/g4 +af6024-020 上海航欧优势产品67 300 62 156 上海航欧优势产品vo-015gk.0005 上海航欧优势产品tc-25/260+001 上海航欧优势产品gnrfze 132/2 2900rpm 120 vdc 89.3a,9(7.5)kw 上海航欧优势产品st-169d-3 110 vdc, 80a 10hp,2750rpm 上海航欧优势产品61044400 上海航欧优势产品mtn/ms004 上海航欧优势产品pk620d/mu-i02 上海航欧优势产品170m1561,690v,25a 上海航欧优势产品so21121-6-1/4 上海航欧优势产品so21121-6-1/8 上海航欧优势产品so21021-10 上海航欧优势产品so21021-6 上海航欧优势产品dila-22 24vdc 上海航欧优势产品so22421-6-1/8 上海航欧优势产品dilm12-xspd 上海航欧优势产品so22421-6-1/4 上海航欧优势产品so22421-10-3/8 上海航欧优势产品so22421-10-1/4 上海航欧优势产品so20001-6 上海航欧优势产品so20001-10 上海航欧优势产品so20002-6 上海航欧优势产品so20002-10 上海航欧优势产品tr91 上海航欧优势产品619000/471 上海航欧优势产品paw-50 上海航欧优势产品822341002 上海航欧优势产品fep-25at 上海航欧优势产品25-mv-f 上海航欧优势产品dpp01-0-10-n-16rcb 上海航欧优势产品mvw7n-14s-eim-32a-dc 48v-g3595 上海航欧优势产品fb1.0d 上海航欧优势产品mvs803k-02-10a c/w 上海航欧优势产品tp1-0250-101-423-201 上海航欧优势产品tp1-0550-101-423-201 上海航欧优势产品rb330p010d8mn 上海航欧优势产品evr3-loet mit.spule 24vdc 上海航欧优势产品403c150/15/3x 230/400v 上海航欧优势产品p78mcb-9300 上海航欧优势产品cu250 250v 上海航欧优势产品bni iol-709-000-k006 上海航欧优势产品1e1 b9-aj 上海航欧优势产品ub120-12gm-i-v1 上海航欧优势产品s91200gt(带刹车) 上海航欧优势产品90159 上海航欧优势产品srs0502sg525 i=28 上海航欧优势产品117m09bw 上海航欧优势产品117m00bw 上海航欧优势产品jsbr1t os 24vdc 上海航欧优势产品2260.811-51.216-200 上海航欧优势产品236669 上海航欧优势产品273753 上海航欧优势产品323890 上海航欧优势产品aw sileo 350dv 上海航欧优势产品tk-prs021 上海航欧优势产品7040/1180.054-064 上海航欧优势产品hd9150 上海航欧优势产品nr70-tma-vr50φ20l470-03-l1/350/s-l2/270/s6+pe-24v(ma300.446) 上海航欧优势产品ch-8501 bdk 16.24k50-5-5 上海航欧优势产品at 6100 c1 a10 上海航欧优势产品omni-p006rk015s 上海航欧优势产品ap1010s 2pw fv4 fv4 上海航欧优势产品dila-31 24vdc 上海航欧优势产品pmll-40a,df2000-lust 3,480v.50/60hz 上海航欧优势产品rtn0.05/2.2t 上海航欧优势产品wa/20 上海航欧优势产品wa/50mm,50mm 上海航欧优势产品c2/1t 上海航欧优势产品cp0632 cne dk 上海航欧优势产品se4 mutingarm for tx 上海航欧优势产品33-rdb40-1sd1n0-d 上海航欧优势产品s660/50/d 7514-15 上海航欧优势产品epp3jc41u70010 z20 un:dc24v 12bar 上海航欧优势产品epp3jc41u70010 t130 un:dc24v 12bar 上海航欧优势产品top-203hb 上海航欧优势产品sd-8t 上海航欧优势产品nlm06850-500 上海航欧优势产品nlm09094-03 上海航欧优势产品e94ashe0244 上海航欧优势产品3020tad 上海航欧优势产品971427640 上海航欧优势产品39p24060xyzz 上海航欧优势产品fmtc16 上海航欧优势产品fmtc20 上海航欧优势产品sob 708540 上海航欧优势产品lca 0003325/prt 17k-170/a902 上海航欧优势产品vdi-034 上海航欧优势产品kw1 1liter 上海航欧优势产品mh 511121 g1/2 24v dc 上海航欧优势产品hasw160la-4 上海航欧优势产品wdp-40hlr-annnx-1111 上海航欧优势产品rbp-gm40 上海航欧优势产品51-29-bm-599-g 上海航欧优势产品p4/ppapp/vts/vt/ptv 上海航欧优势产品mlgv032.710 上海航欧优势产品kngv025.210-2 上海航欧优势产品q500 220v 上海航欧优势产品0330-0-030-ff-ms-cm 上海航欧优势产品3053 24vdc 上海航欧优势产品qx5vr05sra 上海航欧优势产品v77 03 00 204 上海航欧优势产品ch10 a231 ft2 上海航欧优势产品pe1000 mkp sh 上海航欧优势产品thyro-s is400-60hrl1 上海航欧优势产品ibswg26 上海航欧优势产品3.00*1.50 nbr70 上海航欧优势产品a 01 041 上海航欧优势产品2865 上海航欧优势产品a 01 04 g3 上海航欧优势产品2541.1 上海航欧优势产品rst3-rkmwv/led a3-224/0,3m 上海航欧优势产品ftl50-ggf2aa6g5a 上海航欧优势产品gt2-8m-1120-12 上海航欧优势产品gt2-8m-1200-12 上海航欧优势产品ui-2250re-m-gl gfm 上海航欧优势产品rwdraa22x32x3+vga2 上海航欧优势产品67120-p43 上海航欧优势产品bwr2045 上海航欧优势产品dsg-01-3c9-a120-n1-70 上海航欧优势产品rcg-10-c-22 上海航欧优势产品ds2-010 0-50mbar 上海航欧优势产品dsg-01-2b2-a120-n1-50-l 上海航欧优势产品ld-25-20-s-2-z108-12 上海航欧优势产品ld-25-20-s-1-x10-12 上海航欧优势产品ld-16-20-4-z108-12 上海航欧优势产品dsg-03-2d2-a120-n1-50 上海航欧优势产品gxp1w.a2041c1 673218 06 上海航欧优势产品dsg-01-2d2-a120-n1-70 上海航欧优势产品edfhg-04-140-3c40-xy-31 上海航欧优势产品ubgr-06-w-20 上海航欧优势产品cpdg-10-e-35-50 上海航欧优势产品dsg-01-3c4-d24-n1-70 上海航欧优势产品ms3106b20-4s 上海航欧优势产品cht3-151p-41/tg-sr 上海航欧优势产品85uvf1-1 上海航欧优势产品rs45 / a130 上海航欧优势产品f14-3 上海航欧优势产品f9-3 上海航欧优势产品rs45-a130-se-s6 上海航欧优势产品38-2020-04 上海航欧优势产品ca10 at117044 64/000/00 t203/d-a05629 上海航欧优势产品jws150-5/a 上海航欧优势产品rc 3/4kw-mc 575vac 上海航欧优势产品8255.78.2317 上海航欧优势产品r-11-10-s 1/4“ 上海航欧优势产品pe400 va 690-660-480-460-450/230,110v 上海航欧优势产品ch10 a514-600 ft2 上海航欧优势产品ch12 d-a0g1*01 ft2 上海航欧优势产品pg5-19-e-27-ve 上海航欧优势产品vf-9 121-200-0751 上海航欧优势产品hsf200-t3-1 上海航欧优势产品tmi-0800-004-423-205 上海航欧优势产品k21r200l4 上海航欧优势产品21811400 上海航欧优势产品803000p03m050 上海航欧优势产品as-1 dn200 pn16 上海航欧优势产品sx-32 上海航欧优势产品9313vv3.5s c57 上海航欧优势产品4m204 上海航欧优势产品se130bgma2000 上海航欧优势产品8.5888.5422.2112.k035 上海航欧优势产品8.5883.5426.g222.k005 上海航欧优势产品cg8 d-u154*01ft1/g251 上海航欧优势产品cr43-0616-002 上海航欧优势产品lkt10.0-440-dp 上海航欧优势产品grm2ts-6-75-00-v2 上海航欧优势产品m31162 上海航欧优势产品r160-08c-01 上海航欧优势产品tvvbc400c100 上海航欧优势产品u21 上海航欧优势产品nk110200100 上海航欧优势产品shc1023zp 上海航欧优势产品032-051-01 上海航欧优势产品cp-2uw-v07 上海航欧优势产品520l 上海航欧优势产品taa633j21 上海航欧优势产品jc35150*r100 上海航欧优势产品zk18-12-zra1 上海航欧优势产品amn-d-20t,24vdc,4-20ma 上海航欧优势产品8.5826.2511.1024 上海航欧优势产品bg100-n10 上海航欧优势产品v3syr1ul 上海航欧优势产品sus316l 上海航欧优势产品l-11-0-00 1/4“ 上海航欧优势产品kp-11-0-00 上海航欧优势产品kr-40tr-700asn 上海航欧优势产品j1008hpl 上海航欧优势产品7.4 t/s 上海航欧优势产品gls163 380g 上海航欧优势产品bp1614al 上海航欧优势产品m82 上海航欧优势产品org-vmbf-v-m01 上海航欧优势产品eco-fy 16 dn20 法兰 dn 20 pn16 上海航欧优势产品21.04.06.00086 上海航欧优势产品fdbfm3s222000 上海航欧优势产品1.08705e+11 上海航欧优势产品1.08704e+11 上海航欧优势产品20418-300 上海航欧优势产品8040/1280x-54c01xxxx-54c02xxxx 上海航欧优势产品nf100ktdcb 上海航欧优势产品vhz-020ga002mb 上海航欧优势产品02113002-000 上海航欧优势产品wgs2-2000-10v-t5-l05-d8 上海航欧优势产品spdm350uge 500v 350a 上海航欧优势产品67 300 56 116 上海航欧优势产品al-39r 上海航欧优势产品wz-1000-5 上海航欧优势产品te-631am-1 上海航欧优势产品ee10-t6 上海航欧优势产品ee10-ft6 上海航欧优势产品ab31-14 上海航欧优势产品grado 911 sach-nr. 0911 z111002s ser.no.046562 001 008 dc24v 上海航欧优势产品8194581 25+13+4l/min 100m 140-2bar 上海航欧优势产品ghpp1-d-4/10372679 16cm3/min 140bar 上海航欧优势产品dh10-1 a-g925-603*kn1+s1 m470/a1a6 上海航欧优势产品dh10-1 a-g926-603*kn1+s1 m470/a1a 上海航欧优势产品iwn 3050 ps t1 ip68 15m 上海航欧优势产品lds-50-300-fb 上海航欧优势产品wp-m0 25-3-a 上海航欧优势产品j1614fhw 上海航欧优势产品a90nt25 上海航欧优势产品mtp-95-521 上海航欧优势产品hecs-100xl 上海航欧优势产品8.5020.2351.1024 上海航欧优势产品fss-784 上海航欧优势产品kfh-f/a/0/0/180/120 上海航欧优势产品chi4-20t 上海航欧优势产品sru-ym21 0704 上海航欧优势产品1827001291 上海航欧优势产品822242017 上海航欧优势产品re25/tacho enc22 3419 cpl130.0167 上海航欧优势产品1301.spcl 1301-0024 气缸维修包 上海航欧优势产品iku011.23 gs4 上海航欧优势产品1401 spcl 1401-0061 气缸维修包 上海航欧优势产品135 002 211 上海航欧优势产品hp-1001-16fb 上海航欧优势产品hp-1002-16fb 上海航欧优势产品r10.t5k02.5000 上海航欧优势产品67072 上海航欧优势产品m90l4b14 上海航欧优势产品dn9-sp-009-0 上海航欧优势产品dn9-sp-009-2 上海航欧优势产品p1103ksmc25/k1 上海航欧优势产品2510 上海航欧优势产品2500 上海航欧优势产品67764020 上海航欧优势产品bz-2 rw822-a2 上海航欧优势产品pi 5111 ps 6 上海航欧优势产品pi 2108-068 上海航欧优势产品0 478 115 上海航欧优势产品0 464 175 上海航欧优势产品lmu112 上海航欧优势产品hath405179p0002 上海航欧优势产品6*1.5 70epdm 281 上海航欧优势产品p-18446-0-00-24 上海航欧优势产品260htc 上海航欧优势产品ahwl2003sgamozx 上海航欧优势产品ahwl2003sgamozxbm 上海航欧优势产品ahwl4505sgamozx 上海航欧优势产品ahwl4505sgamozxbm 上海航欧优势产品dhwl4505sgamozx上海航欧优势产品20*10.2*1.1 上海航欧优势产品27-10m 上海航欧优势产品s27-10m 上海航欧优势产品66930125 上海航欧优势产品612/15d/84/40/52/0/1ts 1507 上海航欧优势产品673/40/d/87/40/5e/0/3ts 1507 上海航欧优势产品673/25/d/88/40/5e/0/2ts 1536 上海航欧优势产品673/25/d/88/40/5e/0/2ts 1537 上海航欧优势产品612/15/d/88/40/52/0/1ts 1536 上海航欧优势产品15195 上海航欧优势产品pn.k332935 上海航欧优势产品3se5122-0ce02 上海航欧优势产品1-640517-0 上海航欧优势产品1-640507-0 上海航欧优势产品t12923 上海航欧优势产品ct10.481 上海航欧优势产品zm13.side 上海航欧优势产品rkfm 5/0,5 m 上海航欧优势产品sm-m16x1,5 上海航欧优势产品stb153012 上海航欧优势产品9136-s-14-fm104 上海航欧优势产品m1/1947 上海航欧优势产品m1/147047 上海航欧优势产品641294-2 上海航欧优势产品640545-2 上海航欧优势产品chp234-a-40 上海航欧优势产品nds12bb24sa 上海航欧优势产品vn01 025 0038 1c 上海航欧优势产品c146 10f003 000 4 上海航欧优势产品c146 10a005 500 12 上海航欧优势产品721-1058-101 上海航欧优势产品t30uipb 上海航欧优势产品mqdc1-530 上海航欧优势产品mqdec2-530 上海航欧优势产品pc420atp-10-ex 4-20ma exd 上海航欧优势产品vkg-2106ror20 上海航欧优势产品26432-ka31-0001/0116 上海航欧优势产品kdg-1146nvs00 上海航欧优势产品767-4801 上海航欧优势产品767-6401 上海航欧优势产品767-122 上海航欧优势产品767-111 上海航欧优势产品8579/12-506 上海航欧优势产品756-1306/060-002 上海航欧优势产品756-3106/040-002 上海航欧优势产品756-9202/050-000 上海航欧优势产品756-9102/030-000 上海航欧优势产品s200d 上海航欧优势产品756-4101/042-030 上海航欧优势产品zh1153133411 上海航欧优势产品ezds2 上海航欧优势产品442.508.522(产品编号21881) 上海航欧优势产品ogc 010 g3k-tssl 上海航欧优势产品kmt063f07 上海航欧优势产品06237-ig 上海航欧优势产品s60-10m 上海航欧优势产品saof,80*40,nbr-60,g3/8-ig上海航欧优势产品saof,100*50,nbr-60,g3/8-ig上海航欧优势产品sab125nbr-60,g3/8-ig上海航欧优势产品m3452u800yk9r7e 上海航欧优势产品m3452u1200yk10e 上海航欧优势产品m3452u1600ym14e 上海航欧优势产品vj-12 12kv 630a 上海航欧优势产品vos312-100 上海航欧优势产品rs400p-1-1-9bp 30 上海航欧优势产品7me5820-2cr10-0bh0/c12/y04/y05 上海航欧优势产品416d651a9d1a-md280 1/4" 10bar 上海航欧优势产品rps0225md561n101 上海航欧优势产品rps0300md561n101 上海航欧优势产品162.20.00 上海航欧优势产品pd110fg160 上海航欧优势产品155.540.00 no 上海航欧优势产品16170900 nc 上海航欧优势产品ic200pbi001 上海航欧优势产品ic200pwr002 上海航欧优势产品ic200mdl640 上海航欧优势产品od/15051747/411612802 上海航欧优势产品ic200mdl740 上海航欧优势产品ic200chs022 上海航欧优势产品sh04 22e ac230v 6a 上海航欧优势产品858atse3p 上海航欧优势产品9160/23-11-11k 上海航欧优势产品pe172 上海航欧优势产品msf145 525 2 c-n 上海航欧优势产品060-5021-000 上海航欧优势产品2300s/09-110 上海航欧优势产品if204 ifb3004bbpkg 上海航欧优势产品lfm101 上海航欧优势产品9101 2313 上海航欧优势产品md20b 上海航欧优势产品3grd5g\3×2×1.5mm2 上海航欧优势产品mvm215ttfs17005cql 上海航欧优势产品5dg5765 上海航欧优势产品e-atr-7/250/i/10 上海航欧优势产品gly pg 202325 f 上海航欧优势产品ie5349 上海航欧优势产品ttl/rs 422 to htl 10-30v 上海航欧优势产品d-049 上海航欧优势产品07534-12x90 上海航欧优势产品t-18735l 上海航欧优势产品4576525 上海航欧优势产品07560-01 上海航欧优势产品4.458 上海航欧优势产品ap3-q 上海航欧优势产品23350-2534 上海航欧优势产品rpec-fan-yfc 上海航欧优势产品rpec-ldn 上海航欧优势产品drbr-cnn 上海航欧优势产品drbr-len 上海航欧优势产品ba780040 上海航欧优势产品t-shts/4 300w 230v 上海航欧优势产品h7540.12 上海航欧优势产品3420m25 上海航欧优势产品3420m16 上海航欧优势产品1420m12 上海航欧优势产品1234vm2501 上海航欧优势产品1234vm1601 上海航欧优势产品1234vm1201 上海航欧优势产品2311002x 上海航欧优势产品632 230/50vac 上海航欧优势产品bw30fr-365 上海航欧优势产品thyro-a 3a 400-495hfrl1 上海航欧优势产品1139 上海航欧优势产品-250-414iu5u5 上海航欧优势产品sfd-2880 上海航欧优势产品lumat900 上海航欧优势产品ak3102 a 900j 上海航欧优势产品t-19130r 上海航欧优势产品t-19130l 上海航欧优势产品cg-03-b-10-s81 上海航欧优势产品dgmx2-3-pp-bw-s41 上海航欧优势产品prv2-10k-8h-20 上海航欧优势产品sb2n025b020d001a900 上海航欧优势产品czv-vh35s 上海航欧优势产品fs-n14p 上海航欧优势产品5399-310ml 上海航欧优势产品ms51693a 25/10-28-65-11-0.262 上海航欧优势产品rh121 上海航欧优势产品41845a 上海航欧优势产品Φ17,1*1.6 nbr70 上海航欧优势产品py-2-c-050-xl0202 上海航欧优势产品dwda-man-224 上海航欧优势产品vs 115 ml02 n t 6 s z 上海航欧优势产品kpt56r400 上海航欧优势产品mk137-2dk.10.n 上海航欧优势产品sc862110 480v 40a 上海航欧优势产品m 063 b1300/22 速比12.5:1 上海航欧优势产品ca-c10l-sh-nc-10 上海航欧优势产品vi-j10-ey-b1 上海航欧优势产品ts5205n452 上海航欧优势产品tr-ela-ti-egb-0079/5832 07(profibus-dp/binano rs485 300mm) 上海航欧优势产品bg75×25si(24v)+plg63(i=42) 上海航欧优势产品etabloc-gn040-160/07 上海航欧优势产品tf 40-05/22 330 上海航欧优势产品bn-m1820n-c21p2-s 上海航欧优势产品tf 40-15/22 330 上海航欧优势产品tg 30-34/07 285 上海航欧优势产品tg 30-44/07 285 上海航欧优势产品tg 40-10/11 285 上海航欧优势产品tg 40-28/15 285 上海航欧优势产品dpgm1014 dn 25 上海航欧优势产品207-ulb 上海航欧优势产品er-pl20 上海航欧优势产品pvcb-40.5/1200-31.5 dc220v 上海航欧优势产品rhm0300mh101a010001 上海航欧优势产品qsb-d 上海航欧优势产品dkn45/42-10-14 上海航欧优势产品it-240 上海航欧优势产品tpc2212-40 上海航欧优势产品pz-g51ep 上海航欧优势产品547300-09 上海航欧优势产品a660-2005-t643 上海航欧优势产品ii502a 上海航欧优势产品ees0320m001a01 上海航欧优势产品ees0170m001a01 上海航欧优势产品d45128 230vac 5va 上海航欧优势产品ees0270m001a01 上海航欧优势产品717-222z-0010-2 上海航欧优势产品vib5.7551 上海航欧优势产品56730 上海航欧优势产品56701 上海航欧优势产品56710 上海航欧优势产品suh310502s j29108007 上海航欧优势产品56740 上海航欧优势产品56955 上海航欧优势产品276624 上海航欧优势产品3rg6113-3cf00-pf 上海航欧优势产品tz8/aaaaa/nes/ne/abn/0014 上海航欧优势产品tz2/aaaaa/nes/ne/abn/0014 上海航欧优势产品bes516-329-g-e4-c-02 上海航欧优势产品278299 上海航欧优势产品278706 上海航欧优势产品4081012190 上海航欧优势产品7810 上海航欧优势产品3-2819-s1 上海航欧优势产品yh03pct8-rst-rkmv3-2 上海航欧优势产品60082500 上海航欧优势产品lmk809-396-6000-a-2-1-1-3-1-008 上海航欧优势产品ch10-1d-y549-05 egf 上海航欧优势产品usb05-0006 上海航欧优势产品yt-1000l sm111so 上海航欧优势产品sp140-mx2-28 上海航欧优势产品gt 1219 k es-npt 上海航欧优势产品pn.45250fd0000/2013 上海航欧优势产品st 1219 as es 上海航欧优势产品id0099 上海航欧优势产品ecv-dn50/pn10/16 bw 上海航欧优势产品gt 11432 k es 上海航欧优势产品psv-40-80/w-3-p 上海航欧优势产品wo1-025gk 上海航欧优势产品769-663/004-000 上海航欧优势产品769-103/021-000 上海航欧优势产品uce-b320-24vdc 上海航欧优势产品cxachkcxx 上海航欧优势产品fem 4070 上海航欧优势产品f430pp-40/33-1000 上海航欧优势产品hmpzy231303aker80nv(hd63120204) 上海航欧优势产品405cfmc 上海航欧优势产品tr-ela-ti-egb-0079/5832 07(profibus-dp/binano rs485 165mm 上海航欧优势产品1tz90011da634jb4z 上海航欧优势产品210.723.195 上海航欧优势产品58 540 65shore 上海航欧优势产品tr-ela-ti-egb-0079/5832 07(profibus-dp/binano rs485 165mm) 上海航欧优势产品y-2951.0293 上海航欧优势产品qs20.481 上海航欧优势产品gls163 400g 上海航欧优势产品pzm100 上海航欧优势产品pbvx.2019.002+pbvx.2019.003+spbv.20002+spbv.20003 上海航欧优势产品te03-me-t-l-s 上海航欧优势产品020lmi 上海航欧优势产品1sna178944r0400 上海航欧优势产品pn28 c0491k 上海航欧优势产品dsc8000 上海航欧优势产品pyris 1 tga 上海航欧优势产品fw1-025gp006 上海航欧优势产品ab20n 上海航欧优势产品080120-alu 上海航欧优势产品mrb65-g2v2 上海航欧优势产品gehv15 上海航欧优势产品due400 上海航欧优势产品gehv25 上海航欧优势产品gehv40 上海航欧优势产品pi 41004-015 上海航欧优势产品861-107456-2048 上海航欧优势产品02020-506c 上海航欧优势产品414s604c-m1 ac110v 上海航欧优势产品26110-02002455 上海航欧优势产品m 040b-1300/00 464164 i=52:1 gh6-220 上海航欧优势产品dcw16 dn65 上海航欧优势产品cor-5/230 上海航欧优势产品rs-1 dn50 pn16 130mm aisi316 上海航欧优势产品nt23-050-s-rm060-6 上海航欧优势产品exa-5500 上海航欧优势产品79-3570-757-07 上海航欧优势产品sc-8425dk 上海航欧优势产品cwaa7-0538 上海航欧优势产品eks-a-idxa-g01-st09/03/04 上海航欧优势产品no.1 90.eyelet 上海航欧优势产品css13-34-v-d-m-st 上海航欧优势产品6518 c 8.0, g1/4, pn 2…8 bar, 24vdc, 2w 上海航欧优势产品ch081di 8*31 25a 400v 上海航欧优势产品rwu55elg3v3 上海航欧优势产品ipc03-54 119711 上海航欧优势产品sps-18tf 0.4 to 0.5 mpa 上海航欧优势产品i/4610-1000-1828-bz-b-vm-r-0.50 上海航欧优势产品mt60k 上海航欧优势产品ds-307/fled-34-100/s 上海航欧优势产品mrd65-g2v2 上海航欧优势产品2712 200dan 上海航欧优势产品2712-20kn 上海航欧优势产品fp23-ssin-000005g (rs485) 上海航欧优势产品23qdf10b-315e24 上海航欧优势产品storage 005 15 027 99 上海航欧优势产品ams6400 上海航欧优势产品tm3uhco 上海航欧优势产品btl7-e570-m0075-b-ka05 上海航欧优势产品rtm-c12 11027605 上海航欧优势产品ac10-231-1.0mpa 上海航欧优势产品ac10-231-1.5mpa 上海航欧优势产品8040g22 220vac 上海航欧优势产品0.0.196.48 上海航欧优势产品to-2-8311/11 上海航欧优势产品gn 184-32 上海航欧优势产品gn 184-22 上海航欧优势产品m16 x 240/125/145 255856 上海航欧优势产品1tz9001-1ab42-2aaa4-2.2kw 1500n 上海航欧优势产品cre4-2sc 上海航欧优势产品211-60079 上海航欧优势产品y-2951.0182 上海航欧优势产品za67-ed63 上海航欧优势产品zad10028 上海航欧优势产品edv2063 上海航欧优势产品a.1134.0059 上海航欧优势产品a.1007.7884 上海航欧优势产品a.1018.8014 上海航欧优势产品a.1092.8033 上海航欧优势产品a.1023.7948 上海航欧优势产品m2dy-24a-r2 上海航欧优势产品z1-10 上海航欧优势产品bef406532 上海航欧优势产品ifz010 上海航欧优势产品nshtou-j 63*3 上海航欧优势产品3cc(t)h 63*9 上海航欧优势产品0704 3*47 a+sl 660v 上海航欧优势产品ss20.600-16bar 上海航欧优势产品isoria10 dn125 pn10 上海航欧优势产品bapv90 la4 b5 1.5kw ip54 f级 上海航欧优势产品25bmd40 上海航欧优势产品sh1950 s5-5-c35-60 10-30vdc 上海航欧优势产品emgv-315sl-04m 上海航欧优势产品160/100/145 上海航欧优势产品ge2 g1/2 1111ab dn13 pn500(碳钢) 上海航欧优势产品k14-i 上海航欧优势产品2303-01-51.00 上海航欧优势产品rs410rr1165 上海航欧优势产品06701bs 上海航欧优势产品exel2 2p 3t p050 04 06 15 gpm 上海航欧优势产品hog60dn10000ci 上海航欧优势产品87y052wu55-1-l 上海航欧优势产品aks803nhp0800 上海航欧优势产品9.04118e+13 上海航欧优势产品17473(用于20kn hkp/l) 上海航欧优势产品b4001 e315(用于20kn hkp/l) 上海航欧优势产品c4000 e304(用于20kn hkp/l) 上海航欧优势产品smr-22uk 上海航欧优势产品m3/20 220v 1ph 50hz 上海航欧优势产品iit20a 上海航欧优势产品ee22-reference 上海航欧优势产品sddl-5-bs 上海航欧优势产品s-1439 0-10000ppm 上海航欧优势产品lr-110l/ex-ts38-15 上海航欧优势产品10901674-z01-00.a 上海航欧优势产品g10-851s 上海航欧优势产品lt-110l/ex-ts38-15 上海航欧优势产品pa12b003 24vdc 上海航欧优势产品pa10b613 24vdc 上海航欧优势产品b1/4qppm+qmvv11003 上海航欧优势产品ts3510n34e13 上海航欧优势产品ts5008n800-1024c/t 上海航欧优势产品rsmv-3rkwt/led a 4-3-224/2m 上海航欧优势产品sab50nbr-60,g3/9-ig 上海航欧优势产品emv 0.8 24v-dc 3/2 no h 上海航欧优势产品3240/011 d3ebc-87 上海航欧优势产品co6689-b2c 上海航欧优势产品dgmfn-3-x-a2w-b2w-4x 694414 上海航欧优势产品gw20248 上海航欧优势产品vor-015gm0080 上海航欧优势产品2311038 上海航欧优势产品gi355.0704115 上海航欧优势产品2311007x 上海航欧优势产品731630-0000 上海航欧优势产品2311001x 上海航欧优势产品unimix ss 84-1300 6160-a-v,hm mcc 上海航欧优势产品pbvx.2019.002 上海航欧优势产品pbvx.2019.003 上海航欧优势产品sn61.cxachkcxx 上海航欧优势产品k3006 上海航欧优势产品od02170130oc00 上海航欧优势产品mv230 上海航欧优势产品129-164 上海航欧优势产品atysm6s-125a/4p 上海航欧优势产品13094006 上海航欧优势产品zx-25-sr-2200-02 上海航欧优势产品ge2 g1/2 4444abdn13 pn500(不锈钢) 上海航欧优势产品el-130 上海航欧优势产品5d12.042smt 上海航欧优势产品2649ab7n00022fan-ar2 上海航欧优势产品1690 上海航欧优势产品12.2036.3013 上海航欧优势产品1691 上海航欧优势产品hdik-020gm020 上海航欧优势产品digitrip 3000 上海航欧优势产品shuntpro m12 上海航欧优势产品lhs61l premium 3*400v 3*16a 11kw 上海航欧优势产品ftl51-2v2c3/0 上海航欧优势产品pt878 上海航欧优势产品888-350-2891 上海航欧优势产品lwh1200 上海航欧优势产品em 05.0500.9.111.05.0.0.3 上海航欧优势产品ptx7900 上海航欧优势产品wt27-p610 上海航欧优势产品pi 34010-015 nbr 上海航欧优势产品a30412-00 上海航欧优势产品77680549 上海航欧优势产品fdp80-90/4 上海航欧优势产品chnb32-200 42989 上海航欧优势产品tb63/270-2m+055 上海航欧优势产品5-vmk 15 dr nc 上海航欧优势产品kd200400850m 上海航欧优势产品w110 0004/0 上海航欧优势产品w088 上海航欧优势产品dgk20n 上海航欧优势产品982.0088.000 上海航欧优势产品chy30p-10-50-l13 上海航欧优势产品wrf04/tra3 上海航欧优势产品sfk02/tra3 上海航欧优势产品md5-500ag 上海航欧优势产品121.10001-11 40/25/100 上海航欧优势产品121.10001-11 40/25/130 上海航欧优势产品s025373 40/25/280 ap0012354 上海航欧优势产品120.10100-01 25/12/35 s025168 上海航欧优势产品120.10100-11 40/25/150 s025165 上海航欧优势产品120.10101-01 25/12/160 s025163 上海航欧优势产品120.10104-01 60/30/250 上海航欧优势产品120.10105-01 32/16/110 s025164 上海航欧优势产品300.10101-01 32/20/100 s025179 上海航欧优势产品300.10101-01 80/50/135 上海航欧优势产品300.10103-01 100/60/50 上海航欧优势产品co-t1d 0-100ppm 上海航欧优势产品lowra-16-x 上海航欧优势产品swm-8b 上海航欧优势产品dg4v-3s-6c-m-u-h5-60 上海航欧优势产品srb008-100k 上海航欧优势产品rkd30pa 上海航欧优势产品rsen-2006 上海航欧优势产品app1401581-03004 上海航欧优势产品aoc-1b 上海航欧优势产品ec510038cb5c 上海航欧优势产品wmzs1d08 上海航欧优势产品3crh-50270 上海航欧优势产品sup-b1h-e 上海航欧优势产品pi3608-060 fpm 上海航欧优势产品nmrv030 i=040.0 上海航欧优势产品nmrv030 i=25.00 上海航欧优势产品fp23-ssin-000005f(rs485) 上海航欧优势产品jsm5b 上海航欧优势产品jshk25 上海航欧优势产品m2vs-0a-p/n 上海航欧优势产品due230a 上海航欧优势产品1094-25 partno.11094000025 上海航欧优势产品kvc-36sb 2p*0.3sq 上海航欧优势产品dsv-y 0451099 0463063 c0074462 06282013 上海航欧优势产品dvp04tc-s 24vdc 上海航欧优势产品rhs0750mp101s3b6105 上海航欧优势产品ms1199va00bk 上海航欧优势产品v23057-d0006-a202 上海航欧优势产品pff25eaaz0 上海航欧优势产品dws-c 上海航欧优势产品ia12dsn08po 上海航欧优势产品0736410d 上海航欧优势产品dd-051 上海航欧优势产品lrk-100n 上海航欧优势产品77-13523-a2 上海航欧优势产品8240702.9109 dc24v 上海航欧优势产品n90pa80 上海航欧优势产品asc-u10 上海航欧优势产品ddur1313 1.6a 0.25kw 上海航欧优势产品kfz4-33cpn 2h5at 轴17mm上海航欧优势产品ps4-102v 上海航欧优势产品t6cc 003 006 1r03 c100 上海航欧优势产品dg4m4-36c-24dc-20-ja-pg 上海航欧优势产品gwb604040 上海航欧优势产品ne90002a 上海航欧优势产品05676-146 上海航欧优势产品re10lf-l01-ac 上海航欧优势产品gtc5a67hvv 上海航欧优势产品rod 1930 1200 7tk06-au 上海航欧优势产品32ex 1r 上海航欧优势产品gs9208/uv 上海航欧优势产品vp1-20-70 上海航欧优势产品md204lv4 s/n:13081026上海航欧优势产品aths-22 (0-100℃) 上海航欧优势产品bmdln-4 上海航欧优势产品bld3 上海航欧优势产品bmdln10 上海航欧优势产品hm-35-36-26.00 上海航欧优势产品sfd-c-03-16-b-dc/1 上海航欧优势产品emz9371bb 上海航欧优势产品bs06-62u/d06la4 0.25kw浙 江大 学博 士学 位 论 文 英 文 摘 要s tu d y o n d r u g m eta b o lism a n d p h a r m a co k in etic s o f e b r a cteo la ta e o m p o u n d ban d n eo eh am aejas而 n aa b str a c tl an g 一d u 15 a fam o u s tra d itio n a l h erb a l m e d ie in e an d h a s lo n g b e en u sed inc h in a for th e treatm en t o f a w id e ran g e o f a ilm en ts,in e lu d in g ed em a ,m a lign a n ttu m o r, leu k em ia , chr o n ie tra ch e itis, p u lm o n ary tub ereu lo sis, sero fu la , in te stin a ltub ercu lo sis,sk in d isease an d gyn ecop ath ia. e b raeteo lata eom p oun d b e c b ,eh em ica lly d e sign ated a s z , 4 一d ih y d ro x y 一6 一m eth o x 梦 3 一m eth y l一a e eto p h en o n e an dn eoch am aejasm in a n c a ,eh em ieally design ated 2 5 ,2 ‘s ,35 ,3 ’s 一5 ,5 ‘,7 ,7 ‘一tetrah ydrox y一2 ,2 ‘一b is 4 一h ydroxyp h en yl 一3 ,3 ‘一b iehrom an 一4 ,4 ‘一d ion e, arep r im ary aetiv e in gr ed ien ts o f th is m ed ie in e . e c b w a s rep o rted to ex h ib it sign if ie an tan tib a eter ia l a etiv itie s o n b o th tu b ercu lo sis b a c illu s an d x d r 一t b b ae illu s. a lso ,it 15on e m ajor aetiv e com p on ent of th e m ark eted drug “jieh eling t ab lets”. m orein tere stin g ly , o n e h o m o lo g o u s co m p o u n d o f e c b , 2 , 4 一d ih y d ro x y 一6 一m eth o x y l-m eth y len e一3 一m e th y la ee to p h en o n e , w a s recen tly d em o n strated to p o sse ss o b v io u sseleetiv e activ ity again st hum an h ela一60 tum or cell w ith an ic so valu e 95 n g/ln l .n c a ,w as fou n d to ex h ib it sign ifiean t eyto to x icity in v itro ag a in st l n c ap cells. inth is stud y ,e c b an d n c a w ere iso lated an d p u r if ied fro m th e d r ied ro o t o f e z切h o rb ia户 eheriana and stellera cham aejasm e l .resp eetively and th eir ab sorption ,tran sport,m etab o lism , ex cre tio n an d p h arm a eo k in etic s p ro f ile s w ere in v e stig ated b y u sin gsev era l in v itro an d in v iv o m o d e ls.1 . t h e tran sp o r t o f n c a a cro ss m d c k an d m d c k 一m d r i ee ll m o n o lay ersin th e m d c k an d m d c k 一m d r i m o n o la y er e e ll eu ltu res,n c a sh o w ed a lo wcell p emr eab ility . t h e app arent p erm eab ility co efficien t p 二 v alu es o f 叩ical tob a so latera l d ire e tio n w ere le ss th an 1 x 10 一6 em/ s. t h e em u x ratio s in b o th ce lls w erem ueh h igh er th an 2 .0.t h is em ux can b e inh ib ited ob v iou sly b y v erapam il w h ieh 15th e elassieal inh ib itor of p 一glyeoprotein p 一gp . t h o se fin d ings ind ieated th at n c aw a s tran sp o rted b y p 一gp . n c a m ay h av e lo w b io av a ilab ility after o ra l ad m in istra tio nv浙 江 大 学 博 卜学 位 论 文 英 文 摘 要ow ing to th e inv o lv em en t o f p 一gp in th e n c a tran sp ort.u sing 灿 o dam in e 12 3 r 12 3a s th e p ro b e su b strate p ro b e o f p 一gp ,w e stud ied th e effe cts o f n c a o n th e p 一gp ,th em o st im p o rtan t tran sp o rter in th e in te stin e . n c a at 10 0 林m o l/l h ad sign if ie an tinh ib itio n e ffe e ts o n th e p 一gp 一m ed ia ted tran sp o rt o f r 12 3 a ero ss th e m d c k 一m d r ie e ll m o n o la y ers,in d ieatin g th at n c a w a s lik e ly a p 一gp ilht ib ito r. o n th e o th er h an d ,n c a d isp layed sign ifieantly h igh er eytotox ieity to m d c k cells th an tom d c k 一m d r i e e lls,lik ely b e eau se o f the in v o lv em en t o f p 一gp an d d e crea sin g th en c a a e eum u latio n in m d c k 一m d r i e e lls an d th e re su lt eo n f irm ed in d ire c tly th atn c a w a s th e sub strate o f p 一gp .2 . m etab o lism o f e c b an d n c a stud ie d in v itro w ith rat liv er m iero so m e s an dh ep ato cyteso n e m o n o h y d ro x y latio n m etab o lite an d o n e m o n o g lu cu ro n id e w ere o b serv e d inrat liv er m ierosom al ineubates in the presen ee of p 一n a d ph or u d p g a ,re sp ee tiv e ly . t h e m o n o h y d ro x y latio n m etab o lite w a s d eterm in ed b y m a sssp eetrom etry to b e l一 2 ,4 一d ih ydroxy 一6一m ethoxy一3一m eth y lph en y l 一2 一h ydrox yeth an one,and m onoglu euron ide w as determ ined by hydro lysis w ith p一glu euron idase,m asssp e etro m etry an d 1h n m r to b e z 一h y d rox y 一6 一m eth o x y 一3 一m eth y l一a e eto p h en o n e一4 一o -p一g lu curon ide. b ut th e m ix ed in cub ation of e c b w ith rat liv er m icro sornes in th epresenee of b oth p一n a d p h and u d p g a show ed th e m onoglu curon ide w as th e m ostm ajor m etab o lite an d m ore th an 80% of e c b w as eonv erted into m on oglu curon ide,indieating glu euron idation w as likely th e m ajor elearan ee p athw ay of e c b in rats.a fter n c a w a s in eub ated w ith rat liv er m iero so m e s,n o o x id ativ e m etab o lismw as ob served in th e presenee of p一n a d p h . b u t in th e presen ee of u d p g a ,tw om e tab o lite s w ere d ete eted in the liv er m icro so m a l in eu b a te s an d id en tif ie d to b em onoglu euron ides by u p l c 一m s analysis and h ydro lysis u sing p一glucuron idase.t h e o x id a tiv e m e tab o lism o f e c b an d th e g lu eu ro n id atio n o f e c b an d n c a in ratliv er m iero so m e s a ll ex h ib ited typ iea l m ieh a e lis一m en ten p attern s.t h e iso en z y m e s p ro b ab ly in v o lv ed in e c b an d n c a m etab o lism in ra t liv erm icro so m e s w ere id en tified b y u sin g sele etiv e ch em iea l in h ib itio n an d in d u etio n ,v i浙 江 大 学 博 _l:学 位 论 文 英 文 摘 要re sp e etiv e ly . t h e resu lts in d ieated c y p 3a ,c y p z c l l,c y p z c 6 an d u g t ia 6 /9esp eeially u g t ia 6 w ere im p ortan t eatalytie enzyln es in e c b m etab o lism an du g t ia 3/6/9 w ere im p ortan t eata lytie en-z y llles in n c a g lu cu ron id atio n .n o m etab o lite s w ere d ete ete d after n c a w a s in eu b ated w ith p r im ary cu lture d rath ep ato eytes. t w o m etab o lites w ere ob serv ed after e c b w a s in eu b ated w ith p rim arycu l加red rat h ep ato cyte s,b u t o n ly in traee am ou n ts. c om p ared w ith rat liv erm iero so m e s,th e m etab o lie ab ility to w ard e c b an d n c a 15 m u ch lo w .3 . m etab o lism ,ex eretio n an d p h amr a eo k in etie s o f e c b an d n c a in ratso n ly g lu cur o n id atio n m e tab o lism w ith o n e m o n o g lu cu ro n id e o f e c b an d n c aw ere o b serv ed in rats. t h e m o n o g lu eu ro n id e o f e c b o b serv ed in rats w a s id en tiea l tothat form e d in ra t liv er m iero so m e s. t h e m o n o g lu eu ro n id e o f n c a o b sew ed in ra tsw as id en tiea l to o n e o f tw o m o n o g lu cur o n id e s form ed in rat liv er m iero so m es an d its511飞ic ture n e e d ed to b e e lu c id a td .a sen sitiv e u ltra p erform an e e liq u id eh lom ato gr ap h y 一m a ss sp e ctro m e tryu p l c 一m s m eth od h as b een dev elop ed and v alidated for th e qu an titation ofe c b 一g lu eu ro n id e in p lasm a. t h is an a lytical m etho d h as b een ap p lied su ccessfu lly tostud y p h arm a e o k in etic s o f e c b in ra ts. t h e p h arm a c o k in etic p aram eters o fe c b 一g lu eu ro n id e w ere e stim ated in rats fo llo w in g a sin g le 一d o se o ra l ad m in istratio n o f100 m g/kg. in rats,e c b w as rap idly m etabolized to its m onoglu euron ide an d th eg lu eu ro n id e w a s th e o n ly d ru g 一d er iv ed eo m p o u n d e learly d ete ete d in p la sm a .t w o 一eo m p artm en t m o d e l w a s u se d to e stim ate e c b 一g lu eu ro n id e p h arllla eo k in etic s b yu sin g d a s so ftw are . t h e p la sm a p ro f ile o f e c b 一g lu eu ro n id e w a s fou n d to b e rap idw ith an ap p aren t tm ax o eeu rrin g at 4 h ,in d ieatin g that e c b w a s rap id ly ab so rb ed inrats fo llo w in g an o ra l a d m in istratio n . in rats fo llo w in g an o ra l ad m in istratio n o f n c a ,n o m etab o lite s w ere ev id en tly d e tected in p la sm a . m o reo v er,th e p aren t d ru g n c aw a s o b serv ed in p la sm a o n ly in tra c e am o u n ts,in d ie atin g that th e o ra l ab so rptio n o fn c a in v iv o m ay b e p o o r. o n e rea so n le ad in g to th e p o o r o ra l ab so rp tio n o f n c aw a s p ro b ab ly th e in v o lv em en t o f p 一gp .v 11浙 江 大 学 博 士 学 位 论 文 英 文摘 要4 . m e tab o lism o f e c b an d n c a stud ied in v itro w ith h u m an liv er m iero so m es,h ep g z c e lls an d reeo m b in an t h u m an en z y llle sth e m etab o lie p ro f ile in h u m an liv er m icro so m e s w a s eo n sisten t w ith th ato b serv ed in rat liv er m iero so m e s an d rats,in d ie a tin g g lu eu ron id atio n w a s p ro b ab lyth e m ajor m etabo lie p athw ay of e c b in h um an s.w llen n c a w a s in eu b ate d w ith hu m an liv er m icro so m e s, o n ly o n em o n o g lu cu ro n id e w a s o b serv e d .t h e eatalytie iso en-z y llles p rob ab ly in v o lv ed in e c b an d n c a m etab o lism inh u m an s w ere id en tif ied b y u sin g se leetiv e eh em iea l inh ib itio n in h um an liv erm iero so m e s an d re eo xn b in an t h um an enlz y llle s. t h e re su lts in d ieated c y p 3 a 4 ,u g t ia 6/9,esp eeia lly c y p 3a 4 an d u g t ia 6 ,w ere im p ortan t eata lytie en-z y ln es ine c b m etab o lism . u g t ia 3/6/9 w ere im p ortan t catalytic en zym es in n c ag lu cur o n id atio n m etab o lism .n o m etab o lite s w ere d ete eted a fter n c a w a s in eu b ated w ith h ep g z c e lls : n oglu curon ide and on ly traee m onoh 州 rox ylation m etab o lite w ere ob served after e c bw a s in eub ated w ith h ep g z e e lls,in d ic atin g th e m e tab o lic ab ility to w ard e c b an dn c a 15 v ery lo w .k ey w ord s: ebraeteolata eom p ound b :n eocham aejasm in a : recom b in ant hum anen zy llle s 此时必须断电或进入检修消除 e11↓e/e 上限位断开 检查接线,若电梯已至上限位位置,可向下运行,上限位接通后,故障消除 e12↑e/e 下限位断开 检查接线,若电梯已至下限位位置,可向上运行,下限位接通后,故障消除 e13↑e/↓e 上下限位同时断开 检查上下限位接线是否正确 e14↑e-1/↓e-1 低速强换同时断开 检查上下低速强换开关接线是否正确 e15↑e-2/↓e-2 中速强换同时断开 检查上下中速强换开关接线是否正确 e16↑e-3/↓e-3 高速强换同时断开检查上下高速强换开关接线是否正确串行控制常用变频器参数表安川616g5变频器参数表(676gl5) 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 a1-00 显示语言选择 0* 0* a1-01 参数访问级别 4* 4* a1-02 控制模式选择 3* 3* 开环时为2 a1-03 初始值 0 0 a1-04 密码1 0 0 a1-05 密码2 0 0 b1-01 频率指令选择 1 1 b1-02 运转指令选择 1 1 b1-03 停止方法选择 1* 1* b1-04 反转禁止选择 0 0 b1-05 最低频率以下时的运转选择 1 1 b1-06 控制端子扫描2次时间选择 0 0 b2-01 直流制动频率 0.5 0.5 b2-03 启动时直流制动 0 0 b2-04 停止时直流制动 0.5 0.5 b3-01 启动时的速度搜索选择 0 0 b3-02 速度搜索动作水平 100 100 b3-03 速度寻找减速时间 2 2 b4-01 on delay 时间 0 0 b4-02 off delay 时间 0 0 b5-01 pid 控制模式选择 0 0 b5-02 比例增益(p) 1 1 b5-03 积分时间(i) 1 1 b5-04 积分(i)上限值 100 100 b5-05 微分时间(d) 0 0 b5-06 pid上限值 100 100 b5-07 pid偏重调整 0 0 b5-08 pid一次延迟时间参数 0 0 b6-01 启动时 dwell 频率 0 0 b6-02 启动时 dwell 时间 0 0 b6-03 停止时 dwell 频率 0 0 b6-04 停止时 dwell 时间 0 0 b7-01 droop 控制增益 0 0 b7-02 droop 控制延迟时间 0.05 0.05 b9-01 零伺服增益 5 5 b9-02 零伺服完成宽度 10 10 c1-01 加速时间1 1.5** 2.5** 模拟量时设置可提高舒适感 c1-02 减速时间1 1.5** 2.5** c1-03 加速时间2 0* 0* c1-04 减速时间2 0* 0* c1-05 加速时间3 0* 0* c1-06 减速时间3 0* 0* c1-07 加速时间4 0* 0* c1-08 减速时间4 0* 0* c1-09 急停时间 1* 1* c1-10 加/减速时间设定单位 1 1 c1-11 加减速时间切换频率 0 0 c2-01 加速开始时s曲线 0.5** 1.2** c2-02 加速完成时s曲线 0.5** 0.8** c2-03 s曲线 0* 0.8** c2-04 减速完成时s曲线 0 1.0** c3-01 转差补偿增益 1 1 c5-01 asr 比例增益1 15** 20** c5-02 asr 积分时间1 0.5** 0.5** c5-03 asr 比例增益2 40** 20** c5-04 asr 积分时间2 0.5** 0.5** c5-06 asr 输出延迟时间 0.004 0.004 c5-07 asr 切换频率 10** 0** c5-08 asr积分极限 400 400 c6-01 载波频率上限 15 15 d1-01 频率指令1 0 0 d1-02 频率指令2 0 0 d1-03 频率指令3 0 0 d1-04 频率指令4 0 1.5** 爬行速度 d1-05 频率指令5 0 10.0** 检修速度 d1-06 频率指令6 0 30** 单层速度 d1-07 频率指令7 0 40** 双层速度 d1-08 频率指令8 0 50** 多层速度 d1-09 寸动频率 6 6 d2-01 频率指令上限 100 100 d2-02 频率指令下限 0 0 d3-01 跳跃频率1 0 0 d3-02 跳跃频率2 0 0 d3-03 跳跃频率3 0 0 d3-04 跳跃频率幅宽 1 1 d4-01 频率指令保持功能选择 0 0 d4-02 正负速度限制 25 25 d5-01 转矩控制选择 0 0 d5-02 转矩指令延迟时间 0 0 d5-03 速度限制选择 1 1 d5-04 速度限制 0 0 d5-05 速度限制偏差 10 10 d5-06 速度/转矩控制切换时间 0 0 e1-01 输入电压设定 400** 400** e1-02 电机选择 0 0 e1-04 最大输出频率 50** 50** e1-05 最大电压 380** 380** e1-06 基频 50** 50** e1-09 最小输出频率 0* 0* e1-11 中间输出频率2 0 0 e1-12 中间输出频率电压 0 0 e1-13 基本电压 0 0 e2-01 电机额定电流 电机自学习参数 电机自学习参数 e2-02 电机额定滑差 e2-03 电机空载电流 e2-04 电机极数 e2-05 电极线间电阻 e2-06 电机漏电感 e2-07 电机铁芯饱和系数1 e2-08 电机铁芯饱和系数2 e2-09 电机机械损失 f1-01 pg 常数 600** 600** f1-02 pg 断线检出时动作选择 0* 0* f1-03 过速度检出时,动作选择 0* 0* f1-04 偏差过大检出时,动作选择 0* 0* f1-05 pg 运转方向 0 0 f1-06 pg 分频比 1 1 f1-08 过速度检出标准 115% 115% f1-09 过速度检出时间 1* 1* f1-10 速度偏差过大检出标准 10 10 f1-11 速度偏差过大检出时间 0.5 0.5 f1-14 pg断线检出时间 0 0 h1-01 端子(3)-(11)功能选择 24 24 h1-02 端子(4)-(11) 14 14 做基极封锁时设为8 h1-03 端子(5)-(11) f* 3 h1-04 端子(6)-(11) f* 4 h1-05 端子(7)-(11) f* 5* h1-06 端子(8)-(11) f* 6* h2-01 端子(9)-(10) 功能选择 0 0 h2-02 端子25功能选择 1 1 h2-03 端子26功能选择 2 2 h3-01 端子13信号级别选择 0 0 h3-02 端子13输入增益 100** 100 h3-03 端子13输入偏差 0** 0 h3-04 端子16信号级别选择 0 0 h3-05 端子16功能选择 0 0 h3-06 端子16输入增益 100 100 h3-07 端子16输入偏差 0 0 h3-08 端子14信号级别选择 2 2 h3-09 端子14功能选择 1f 1f h3-10 端子14输入增益 100 100 h3-11 端子14输入偏差 0 0 h3-12 模拟量输入滤波时间 0.04** 0 l1-01 电机保护选择 1 1 l1-02 电机保护时间 1 1 l2-01 瞬停电发生动作选择 0 0 l2-02 瞬停补偿时间 0.7 0.7 l2-03 最小基极锁定时间 0.5 0.5 l2-04 电压复位时间 0.3 0.3 l2-05 低电压检出标准 380 380 l2-06 keb减速率 0 0 l3-04 减速中失速防止功能选择 0* 0* l4-01 频率检出级别1 0 0 l4-02 频率检出幅宽1 2 2 l4-03 频率检出级别2 0 0 l4-04 频率检出幅宽2 2 2 l4-05 频率指令丧失时动作选择 0 0 l5-01 故障再试次数 0 0 l5-02 故障再试接点动作选择 0 0 l6-01 过力矩检出动作选择1 0 0 l6-02 过力矩检出级别1 150 150 l6-03 过力矩检出时间1 0.1 0.1 l6-04 过力矩检出动作选择2 0 0 l6-05 过力矩检出级别2 150 150 l6-06 过力矩检出时间2 0.1 0.1 l7-01 正转电动侧力矩极限 200 200 l7-02 反转电动侧力矩极限 200 200 l7-03 正转再生中力矩极限 200 200 l7-04 反转再生中力矩极限 200 200 l8-01 内藏制动电阻保护 0 0 l8-02 oh预报警水准 95 95 l8-03 oh预报警动作选择 3 3 l8-05 输入欠相保护选择 0 0 l8-07 输出欠相保护选择 0 0 l8-10 接地保护选择 1 1 o1-01 监视方式表示项目选择 6 6 o1-02 电源投入时监视项目选择 1 1 o1-03 频率指令表示单位 0 0 o1-04 频率关系参数设定单位 0 0 o1-05 参数no.表示选择 0 0 o2-01 local/remote键功能选择 1 1 o2-02 stop键功能选择 1 1 o2-03 用户定义出厂设定选择 0 0 o2-04 变频器功率选择 0 0 o2-05 频率指令设定方法选择 0 0 o2-06 操作器断线动作选择 0 0 o2-07 累计工作时间设定 0 0 o2-08 累计工作时间选择 0 0 安川g7变频器参数表 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 a1-00 显示语言选择 0* 0* a1-01 参数访问级别 2* 2* a1-02 控制模式选择 3* 3* 开环时为2 a1-03 初始值 0 0 a1-04 密码1 0 0 a1-05 密码2 0 0 b1-01 频率指令选择 1 1 b1-02 运转指令选择 1 1 b1-03 停止方法选择 1* 1* b1-04 反转禁止选择 0 0 b1-05 最低频率以下时的运转选择 0 0 b1-06 控制端子扫描2次时间选择 0 0 b2-01 直流制动频率 0.5 0.5 b2-03 启动时直流制动 0 0 b2-04 停止时直流制动 0.5 0.5 b3-05 速度寻找时间 0.5 0.5 b4-01 on delay 时间 0 0 b4-02 off delay 时间 0 0 b5-01 pid 控制模式选择 0 0 b5-02 比例增益(p) 1.0 1.0 b5-03 积分时间(i) 1.0 1.0 b5-04 积分(i)上限值 100 100 b5-05 微分时间(d) 0 0 b5-06 pid上限值 100 100 b5-07 pid偏重调整 0 0 b5-08 pid一次延迟时间参数 0 0 b5-09 选择pid输出特性 0 0 b5-10 选择pid输出増益 1.0 1.0 b6-01 启动时 dwell 频率 0 0 b6-02 启动时 dwell 时间 0 0 b6-03 停止时 dwell 频率 0 0 b6-04 停止时 dwell 时间 0 0 b7-01 droop 控制增益 0 0 b7-02 droop 控制延迟时间 0.05 0.05 b9-01 零伺服增益 5 5 b9-02 零伺服完成宽度 10 10 c1-01 加速时间1 1.5** 2.5** 模拟量时设置可提高舒适感 c1-02 减速时间1 1.5** 2.5** c1-03 加速时间2 0* 0* c1-04 减速时间2 0* 0* c1-05 加速时间3 0* 0* c1-06 减速时间3 0* 0* c1-07 加速时间4 0* 0* c1-08 减速时间4 0* 0* c1-09 急停时间 1* 1* c1-10 加/减速时间设定单位 1 1 c1-11 加减速时间切换频率 0 0 c2-01 加速开始时s曲线 0.5** 1.2** c2-02 加速完成时s曲线 0.5** 1.** c2-03 减速开始时s曲线 0* 1.** c2-04 减速完成时s曲线 0 1.** c3-01 转差补偿增益 1 1 c5-01 asr 比例增益1 15** 15** c5-02 asr 积分时间1 0.5** 0.5** c5-03 asr 比例增益2 40** 40** c5-04 asr 积分时间2 0.5** 0.5** c5-06 asr 输出延迟时间 0.004 0.004 c5-07 asr 切换频率 10** 0** c5-08 asr积分极限 400 400 c6-02 载波频率上限 15 15 d1-01 频率指令1 0 0 d1-02 频率指令2 0 0 d1-03 频率指令3 0 4 爬行速度 d1-04 频率指令4 0 0 d1-05 频率指令5 0 33.0** 单层速度 d1-06 频率指令6 0 0 d1-07 频率指令7 0 48** 双层速度 d1-08 频率指令8 0 0 d1-17 点动频率 6 6 检修速度 d2-01 频率指令上限 100 100 d2-02 频率指令下限 0 0 d3-01 跳跃频率1 0 0 d3-02 跳跃频率2 0 0 d3-03 跳跃频率3 0 0 d3-04 跳跃频率幅宽 1 1 d4-01 频率指令保持功能选择 0 0 d4-02 正负速度限制 10 10 d5-01 转矩控制选择 0 0 d5-02 转矩指令延迟时间 0 0 d5-03 速度限制选择 1 1 d5-04 速度限制 0 0 d5-05 速度限制偏差 10 10 d5-06 速度/转矩控制切换时间 0 0 e1-01 输入电压设定 400** 400** e1-02 电机选择 0 0 e1-04 最大输出频率 50** 50** e1-05 最大电压 380** 380** e1-06 基频 50** 50** e1-09 最小输出频率 0* 0* e1-11 中间输出频率2 0 0 e1-12 中间输出频率电压 0 0 e1-13 基本电压 0 0 e2-01 电机额定电流 电机自学习参数 电机自学习参数 e2-02 电机额定滑差 e2-03 电机空载电流 e2-04 电机极数 e2-05 电极线间电阻 e2-06 电机漏电感 e2-07 电机铁芯饱和系数1 e2-08 电机铁芯饱和系数2 e2-09 电机机械损失 f1-01 pg参数 600** 1024 f1-02 pg 断线检出时动作选择 0* 0* f1-03 过速度检出时,动作选择 0* 0* f1-04 偏差过大检出时,动作选择 0* 0* f1-05 pg 运转方向 0 0 f1-06 pg 分频比 1 1 f1-08 过速度检出标准 115% 115% f1-09 过速度检出时间 1* 1* f1-10 速度偏差过大检出标准 10 10 f1-11 速度偏差过大检出时间 0.5 0.5 f1-14 pg断线检出时间 0 0 h1-01 端子(s3)-(11)功能选择 24 24 h1-02 端子(s4)-(11) 14 14 做基极封锁时设为8 h1-03 端子(s5)-(11) f* 4 h1-04 端子(s6)-(11) f* 5 h1-05 端子(s7)-(11) f* 6 h1-06 端子(s8)-(11) f* 8 h1-07 端子(s9)-(1) 功能选择f* 3 h1-08 端子(s10)-(1) 功能选择f* 24 h1-09 端子(s11)-(1) 功能选择f* 7 h1-10 端子(s12)-(1) 功能选择f* 15 h2-01 选择端子m1-m2 0 0 h2-02 端子p1功能选择 1 1 h2-03 端子p2功能选择 2 2 h3-01 端子13信号级别选择 0 0 h3-02 端子13输入增益 100** 100 h3-03 端子13输入偏差 0** 0 h3-04 端子16信号级别选择 0 0 h3-05 端子16功能选择 0 0 h3-06 端子16输入增益 100 100 h3-07 端子16输入偏差 0 0 h3-08 端子14信号级别选择 2 2 h3-09 端子14功能选择 1f 1f h3-10 端子14输入增益 100 100 h3-11 端子14输入偏差 0 0 h3-12 模拟量输入滤波时间 0.04** 0 l1-01 电机保护选择 1 1 l1-02 电机保护时间 1 1 l2-01 瞬停电发生动作选择 0 0 l2-02 瞬停补偿时间 0.7 0.7 l2-03 最小基极锁定时间 0.5 0.5 l2-04 电压复位时间 0.3 0.3 l2-05 低电压检出标准 380 380 l2-06 keb减速率 0 0 l3-04 减速中失速防止功能选择 0* 0* l4-01 频率检出级别1 0 0 l4-02 频率检出幅宽1 2 2 l4-03 频率检出级别2 0 0 l4-04 频率检出幅宽2 2 2 l4-05 频率指令丧失时动作选择 0 0 l5-01 故障再试次数 0 0 l5-02 故障再试接点动作选择 0 0 l6-01 过力矩检出动作选择1 0 0 l6-02 过力矩检出级别1 150 150 l6-03 过力矩检出时间1 0.1 0.1 l6-04 过力矩检出动作选择2 0 0 l6-05 过力矩检出级别2 150 150 l6-06 过力矩检出时间2 0.1 0.1 l7-01 正转电动侧力矩极限 200 200 l7-02 反转电动侧力矩极限 200 200 l7-03 正转再生中力矩极限 200 200 l7-04 反转再生中力矩极限 200 200 l8-01 内藏制动电阻保护 0 0 l8-02 oh预报警水准 95 95 l8-03 oh预报警动作选择 3 3 l8-05 输入欠相保护选择 0 0 l8-07 输出欠相保护选择 0 0 l8-10 接地保护选择 1 1 o1-01 监视方式表示项目选择 6 6 o1-02 电源投入时监视项目选择 1 1 o1-03 频率指令表示单位 0 0 o1-04 频率关系参数设定单位 0 0 o1-05 参数no.表示选择 0 0 o2-01 local/remote键功能选择 1 1 o2-02 stop键功能选择 1 1 o2-03 用户定义出厂设定选择 0 0 o2-04 变频器功率选择 0 0 o2-05 频率指令设定方法选择 0 0 o2-06 操作器断线动作选择 0 0 o2-07 累计工作时间设定 0 0 o2-08 累计工作时间选择 0 0 富士g11ud变频器参数表基本功能f 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 f00: 密码功能 0 0 f01: 频率设定1 1* 0 f02: 运行操作 1 1* f03: 最高输出频率1 50** 50** f04: 基本频率1 50** 50** f05: 额定电压1 380** 380** f06: 最高输出电压1 380** 380** f07: 加速时间1 0* 2.5* f08: 减速时间1 0* 2.5* f09: 转矩提升 0 0 f10: 电子热继电器动作 0 0 f11: 热继电器动作植 0 0 f12: 热时间常数 5.0 5.0 f13: 制动电阻热继电器动作 0 0 f14: 瞬间停电动作选择 1 1 f15: 频率上限 60* 60* f16: 频率下限 0 0 f17: 频率设定增益 100** 100** f18: 频率偏置 0** 0** f20: 直流制动开始频率 0 0 f21: 直流制动值 0 0 f22: 直流制动时间 0 0 f23: 起动频率 0 0 f24: 保持时间 0 0 f25: 停止频率 0.1 0.1 f26: 载波频率 7** 7** f27: 电机动行声音 0 0 f30: fma端子 100 100 f31: fma端子 0 0 f33: fma端子(脉冲率) 1440 1440 f34: fma端子(电压调整) 0 0 f35: fma端子(功能选择) 0 0 f36: 30ry模式 0 0 f40: 驱动转矩1 200 200 f41: 驱动转矩1 200 200 f42: 转矩矢量 0 0 端子功能e 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 e01: x1端子功能 0 0 e02: x2端子功能 1 1 e03: x3端子功能 2 2 e04: x4端子功能 8 8 做基极封锁时设为7 e05: x5端子功能 4 4 e06: x6端子功能 4 4 e07: x7端子功能 4 4 e08: x8端子功能 4 4 e09: x9端子功能 9* 9* 带制动单元时设置 e10: 加减速时间3 0* 2.5** e11: 加减速时间4 0* 2.5** e12: 加减速时间5 0* 2.5** e13: 加减速时间6 0* 2.5** e14: 加减速时间7 0* 20** e15: 加减速时间8 0* 20** e16: 驱动转矩2 999 999 e17: 驱动转矩2 999 999 e20: y1端子功能 6* 6* e21: y2端子功能 38 38 e22: y3端子功能 39 39 e23: y4端子功能 6 6 e24: y5a,y5c端子功能 0* 0* e25: y5ry动作模式 0 0 e30: 速度一致 2.5 2.5 e31: 频率检测动作 6.0 60 e32: 滞环宽度 1.0 1.0 e33: 过负载预报 1* 1* e34: ol预报值 额定电流150%** 额定电流150%** e35: ol预报时间 2.0* 2.0* e36: 检测频率2 60 60 e37: 过负载预报 额定电流150%** 额定电流150%** e40: 显示系数a 100 100 e41: 显示系数b -100 -100 e42: 显示滤波器 0.5 0.5 e43: led监视选择 0 0 e44: 停止时显示 0 0 e45: 显示选择 0 0 e46: 显示语种 1* 1* e47: 调整对比度 5 5 控制功能c 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 c01: 跳越频率1 0 0 c02: 跳越频率2 0 0 c03: 跳越频率3 0 0 c04: 跳越幅值 3 3 c05: 多段速1 0 0 c06: 多段速2 0 0 c07: 多段速3 0 1.5** 爬行速度 c08: 多段速4 0 10.0** 检修速度 c09: 多段速5 0 30** 单层速度 c10: 多段速6 0 40** 双层速度 c11: 多段速7 0 50** 多层速度 c12: 多段速8 0 0 c13: 蓄电池运行速度 0 0 c20: 点动频率 5.0 5.0 c31: 模拟输入(端子口) 0 0 c32: 偏移调整(端子口) 0 0 c33: 模拟输入滤波器 0.05 0.05 电动机参数p 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 p01: 电机极数 4** 4** p02: 电机容量 电机铭牌参数 电机铭牌参数 p03: 电机额定电流 p04: 自整定状态 0 0 p05: 在线自整定 0 0 p06: 电机空载电流 电机自学习参数 电机自学习参数 p07: 1次电阻 p08: 基本频率漏抗 p09: 转差补偿 高级功能h 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 h03: 初始化 0 0 h04: 复位次数 无 无 h05: 复位间隔 无 无 h06: 冷却风扇开头控制 0 0 h11: 减速模式 0 0 h12: 瞬间过电流限制 0 0 h14: 频率下降率 10.00 10.00 h18: 转矩控制 0 0 h26: ptc热敏电阻 0 0 h27: 热敏电阻 1.60 1.60 h30: 链接功能 0 0 选项功能o 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 o01: 速度指令方式选择 1 1 开环为0 o02: 滤波常数 0.02 0.02 o03: 编码器脉冲数 600** 600** o04: asrp增益 18** 18* o05: i增益 0.3** 0.3* o06: 速度检测滤波常数 0.003 0.003 o07: asrp切换频率1 5** 5** o08: asr切换频率2 10** 10** o09: asrp常数(低速) 40 40 o10: 多段速指令定时器 0.005 0.005 o11: 定时器 6.0 6.0 o12: 加减速时间 6.0 6.0 o13: s曲线1 0 50%** o14: s曲线2 0 20%** o15: s曲线3 0 20%** o16: s曲线4 0 20%** o17: s曲线5 0 20%** o18: s曲线6 0 20%** o19: s曲线7 0 20%** o20: s曲线8 0 50%** o21: s曲线9 0 50%** o22: s曲线10 0 50%** o23 指令一致定时器 0 0 o24: 转矩偏置起动定时器 0.2 0.2 o25: 制动器释放时间 0.1 0.1 o26: 制动器抱闸时间 0.1 0.1 o27: 速度一致检测幅 5.0 5.0 o28: 速度一致off延迟 0.10 0.10 o29: 控制开关 0 0 o30: di转矩偏置0 0 0 o31: di转矩偏置1 0 0 o32: di转矩偏置2 0 0 o33: di转矩偏置3 0 0 o34: di转矩偏置4 0 0 o35: ai转矩偏置 100 100 o36: ai转矩增益 100 100 o37: 转矩指令滤波器时间 0 0 o38: 启动时间 0 0 富士5000vg7s变频器参数表基本功能f 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 f00 数据保护 0 0 f01 速度设定n1 1* 0 f02 运行操作 1* 1* f03 m1最高速度 1500** 1500** f04 m1额定速度 1450** 1450** f05 m1额定电压 380** 380** f07 加速时间1 0* 2.5** f08 减速时间1 0* 2.5** f10 m1电子热继电器(动作选择) 0 0 f11 m1电子热继电器(动作值) 无 无 f12 m1电子热继电器(时间常数) 无 无 f14 瞬时停电再启动(动作选择) 0 0 f17 频率设定增益 100%** 100% f18 偏置频率 0** 0 f20 直流制动 开始速度 0 0 f21 直流制动动作值 0 0 f22 直流制动时间 0 0 f23 启动速度 0 0 f24 启动速度保持时间 0 0 f26 电机运行声音(载波频率) 7 7 f27 电机运行声音(音色) 0 0 f36 30ry动作模式 0 0 f37 停止速度 0* 0* f38 停止速度 检测方式 0 0 f39 停止速度 零速控制持续时间 0.5 0.5 f40 转矩限制模式1 0 0 f41 转矩限制模式2 0 0 f42 转矩限制值 值1 选择 0 0 f43 转矩限制值 值2 选择 0 0 f44 转矩限制值 值1 150 150 f45 转矩限制值 值2 10 10 f46 机械损耗补偿值 0 0 f47 转矩偏置t1 0 0 f48 转矩偏置t2 0 0 f49 转矩偏置t3 0 0 f50 转矩偏置启动时间 0 0 f51 转矩指令监视(极性选择) 0 0 f52 led监视器 显示系数a 1 1 f53 led监视器 显示系数b 1 1 f54 led监视器 显示滤波器 0.2 0.2 f55 led监视器 显示选择 0 0 f56 led监视器 停止中显示 0 0 f57 led监视器 显示选择 0 0 f58 led监视器 语言选择 1* 1* f59 led监视器 对比度调整 5 5 f60 功率单位设定 hp/kw 0 0 f61 asr1-p 增益 20** 20** f62 asr1-i 积分常数 0.5** 0.5** f63 asr1-ff 增益 0 0 f64 asr1输入滤波器 0.04 0.04 f65 asr1检测滤波器 0.005 0.005 f66 asr1输出滤波器 0.002 0.002 f67 s字加速开始1 0 0 f68 s字加速到达1 0 0 f69 s字减速开始1 0 0 f70 s字减速到达1 0 0 f73 轻负载时的磁通值 100% 100% f74 预激磁时间 0 0 f75 预激磁初始值 100 100 f76 速度限制方式选择 0 0 f77 速度限制值1 100% 100% f78 速度限制值2 100% 100% f79 电动机选择m1,m2,m3 0 0 f80 电流额定值切换 2* 2* 端子功能e 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 e01 x1功能选择 0 0 e02 x2功能选择 1 1 e03 x3功能选择 2 2 e04 x4功能选择 3 3 基极封锁时为7 e05 x5功能选择 4 4 e06 x6功能选择 5 5 e07 x7功能选择 7 7 e08 x8功能选择 8 8 e09 x9功能选择 9 9 e10 x11功能选择 25 25 e11 x12功能选择 25 25 e12 x13功能选择 25 25 e13 x14功能选择 25 25 e14 x功能常开/常闭 0 0 e15 y1功能选择 1 1 e16 y2功能选择 2 2 e17 y3功能选择 3 3 e18 y4功能选择 4 4 e19 y5功能选择 18* 18* e20 y11功能选择 26 26 e21 y12功能选择 26 26 e22 y13功能选择 26 26 e23 y14功能选择 26 26 e24 y15功能选择 26 26 e25 y16功能选择 26 26 e26 y17功能选择 26 26 e27 y18功能选择 26 26 e28 y功能常开/常闭 0 0 e29 pg脉冲输出选择 0 0 e30 电动机过热保护 温度 150 150 e31 电动机过热预报 温度 75 75 e32 m1-m3 ptc动作值 1.6 1.6 e33 变频器过载预报 90 90 e34 电动机过载预报 90 90 e35 db过载保护 0 0 e36 db过载预报 80 80 e37 db热时间常数 300 300 e38 速度检出方式 0 0 e39 速度检出值1 1500 1500 e40 速度检出值2 1500 1500 e41 速度检出值3 1500 1500 e42 速度到达 检测幅值 3 3 e43 速度一致 检测幅值 3 3 e44 速度到达 off延时时间 0.1 0.1 e45 速度不一致报警动作 0 0 e46 转矩检出值1 30 30 e47 转矩检出值2 30 30 e48 磁通检出值 100% 100% e49 ai1功能选择 0 0 e50 ai2功能选择 0 0 e51 ai3功能选择 0 0 e52 ai4功能选择 0 0 e53 ai1增益设定 1 1 e54 ai2增益设定 1 1 e55 ai3增益设定 1 1 e56 ai4增益设定 1 1 e57 ai1偏置设定 0 0 e58 ai2偏置设定 0 0 e59 ai3偏置设定 0 0 e60 ai4偏置设定 0 0 e61 ai1滤波设定 0.01 0.01 e62 ai2滤波设定 0.01 0.01 e63 ai3滤波设定 0.01 0.01 e64 ai4滤波设定 0.01 0.01 e65 ai1增减限制 0 0 e66 ai2增减限制 0 0 e67 ai3增减限制 0 0 e68 ai4增减限制 0 0 e69 a01功能选择 1 1 e70 a02功能选择 6 6 e71 a03功能选择 3 3 e72 a04功能选择 0 0 e73 a05功能选择 0 0 e74 a01增益设定 1 1 e75 a02增益设定 1 1 e76 a03增益设定 1 1 e77 a04增益设定 1 1 e78 a05增益设定 1 1 e79 a01偏置设定 0 0 e80 a02偏置设定 0 0 e81 a03偏置设定 0 0 e82 a04偏置设定 0 0 e83 a05偏置设定 0 0 e84 a01-5滤波设定 0 0 控制功能c 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 c01 跳越速度1 0 0 c02 跳越速度2 0 0 c03 跳越速度3 0 0 c04 跳越幅值 0 0 c05 多步速度1 0 0 c06 多步速度2 0 0 c07 多步速度3 0 3** 爬行速度 c08 多步速度4 0 20** 检修速度 c09 多步速度5 0 60** 单层速度 c10 多步速度6 0 80** 双层速度 c11 多步速度7 0 98** 多层速度 c12 多步速度8 0 0 c13 多步速度9 0 0 c14 多步速度10 0 0 c15 多步速度11 0 0 c16 多步速度12 0 0 c17 多步速度13 0 0 c18 多步速度14/爬行速度1 0 0 c19 多步速度15/爬行速度2 0 0 c20 多步速度命令一致定时器 0 0 c21 多步速度设定定义 1* 1* c25 速度设定n2 0 0 c29 点动速度 50 50 c30 asr点动-p 增益 10 10 c31 asr点动-i 积分常数 0.2 0.2 c32 asr点动输入滤波 0.04 0.04 c33 asr点动检出滤波 0.005 0.005 c34 asr点动输出滤波 0.002 0.002 c35 点动加速时间 5 5 c36 点动减速时间 5 5 c37 点动s字始动侧 0 0 c38 点动s字到达侧 0 0 c40 asr2-p增益 20** 20** c41 asr2-i 积分常数 0.5** 0.5** c42 asr2-ff 增益 0 0 c43 asr-2输入滤波 0.04 0.04 c44 asr-2检出滤波 0.005 0.005 c45 asr-2输出滤波 0.002 0.002 c46 加速时间2 5 5 c47 减速时间2 5 5 c48 s字始动2 0 0 c49 s字到达2 0 0 c50 asr3-p增益 10 10 c51 asr3-i 积分常数 0.2 0.2 c52 asr3-ff 增益 0 0 c53 asr-3输入滤波 0.04 0.04 c54 asr-3检出滤波 0.005 0.005 c55 asr-3输出滤波 0.002 0.002 c56 加速时间3 5 5 c57 减速时间3 5 5 c58 s字始动3 0 0 c59 s字到达3 0 0 c60 asr4-p增益 10 10 c61 asr4-i 积分常数 0.2 0.2 c62 asr4-ff 增益 0 0 c63 asr-4输入滤波 0.04 0.04 c64 asr-4检出滤波 0.005 0.005 c65 asr-4输出滤波 0.002 0.002 c66 加速时间4 5 5 c67 减速时间4 5 5 c68 s字始动5 0 0 c69 s字到达6 0 0 c70 asr5切换时间 1 1 c71 加减速时间切换速度 0 0 c72 asr切换速度 0** 0** c73 爬行速度切换 up/down时 0 0 电动机1 p 功能码 名称 参数值 备注 模拟量 数字量 p01 m1控制方式 0 0 p02 m1电动机选择 37 other * 37 other * p03 m1额定容量 电机铭牌参数 电机铭牌参数 p04 m1额定电流 p05 m1极数 4** 4** p06 m1-%r1 电机自学习参数 电机自学习参数 p07 m1-%x p08 m1激磁电流 p09 m1转矩电流 p10 m1驱动时转差 p11 m1制动时转差

明元和朴校长打完保龄球后,朴校长请明元回家吃饭,这天正好池女士也请了银珠,听说朴校长带明元老师来了,吓得池女士赶紧把银珠藏了起来,因为只有朴校长一人不知道明元是银珠的弟弟 在接阿瑟进校后,校长几经计算决议召开暂时家长会,请最终一班的家长出席,因为比来课桌椅和其它教具的损坏率居高不下,而这笔钱非 得让家长们认捐弗成,训导主任一听校长有此设法主意急速赞同,忙着去联络预备……第三十七章 被鄙视了第三十八章 夹枪带棍第三十九章你脸红了第四十章 边播边拍吧第四十一章 校运会第四十二章 帮我个忙第四十三章 很有效率第四十四章 各有故事第四十五章 校运会后第四十六章 新戏播放第四十七章 新的轰动第四十八章 后续浪潮第四十九章 龙套与客串第五十章 新戏准备时第五十一章 莫名其妙的敌意第五十二章 传说中的校长第五十三章 还是一个人第五十四章 改变习惯吧第五十五章 坏习惯要改第五十六章 大家都很忙第五十七章 两个满分

4、游戏活动后,主持人号召全体的大鬼小鬼集合(家长及幼儿),介绍集体游戏《魔窟冒险》(全场关闭灯光,家长及幼儿需闭眼倾听主持人讲游戏规则,这时班主任带领班上老师悄然从操场小门进入魔窟隐藏,家长原地等待倾听规则),随后当主持人发令音乐起时家长带领幼儿速从―鬼洞‖(幼儿园一楼入口)进入―危险区‖《神秘魔窟》寻找自班班主任老师(其他教师隐藏并在其过程进行恐吓干扰),家长找到老师后必须提示孩子说:―trick or treat‖,班主任老师发给孩子一颗糖果以示找到了,家长和孩子并拿着糖果速回到户外自己的位子4、游戏活动后,主持人号召全体的大鬼小鬼集合(家长及幼儿),介绍集体游戏《魔窟冒险》(全场关闭灯光,家长及幼儿需闭眼倾听主持人讲游戏规则,这时班主任带领班上老师悄然从操场小门进入魔窟隐藏,家长原地等待倾听规则),随后当主持人发令音乐起时家长带领幼儿速从鬼洞(幼儿园一楼入口)进入危险区《神秘魔窟》寻找自班班主任老师(其他教师隐藏并在其过程进行恐吓干扰),家长找到老师后必须提示孩子说:trick or treat,班主任老师发给孩子一颗糖果以示找到了,家长和孩子并拿着糖果速回到户外自己的位子8月26日晚上,我作为程真的家长实验学校幼儿园中一班的家长会,班主任张燕老师向家长们介绍了这一学期以来幼儿园及班级幼儿的发展情况,一项项活动的精彩回放,使家长们再次了解了幼儿园课程的规范,活动的丰富多彩,以及幼儿在“第二个家”的快乐生活.同时,针对幼儿的特点和部分家长的作法,张老师真切的谈了一些建议和要求,从中我们体会到了老师们对孩子们的细心、用心和无微不至的关心.,张老师真诚的向家长承诺,老师们愿意尽心尽力的做好工作,为每个孩子服务,恳切的表明自己要与家长密切合作,共同教育好这些孩子.

闭 幕 式 程 序一、运动员入场二、总裁判宣布本届运动会竞赛成绩三、校领导发奖四、校领导致闭幕词五、宣布大会闭幕汉城国际学校秋季运动会组织委员会主任:葛志坚 副主任:张红辉 吴宪民 刘 钢委员:季先永 杜令先 张祖建 杨兴宽仲裁委员会主任:张红辉委员:吴宪民 刘 钢 张祖建资格检查组: 范 强 张永才 姜 运 陈盛军竞赛组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武 杜磊 刘思远 王丹丹编排组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武统计及发奖 组长:李厚庆组员:陈杨娟、柴玉姗、孟丽娜、陈文慧、郝新安全保卫:葛高利等保卫科同志及学生会八名同学后勤组 组长:杨兴宽组员: 周立干 陈永双 周建亚宣传组 组长:王丹丹组员:陈丽 广播站五名成员场地器材:张伟 邓建国 张玉方 陈开耀 武东雷医 务 组:医务室成员音响设备:李昌佰摄 影:刘思远运动会裁判员名单总裁判长:张红辉径赛裁判长:于 浩田赛裁判长:邓建国终点裁判长:王丹丹检录长:张 伟检录员:张丽华、尹玮玮、张星星、李念念及学生会两名成员发令长:张玉方助理发令员:陈开耀、常洁、高琤琤及学生会一名成员计时长:杜磊计时员:郭华忠、孔丁丁、封心杰、韩璐曼、齐素贞、吴晴晴、时衡、张丹、崔薇薇、冯丹丹、刘趁、徐甜甜、高伟、燕美侠、王紫良 陈锐终点记录:薛向峰、朱晓敏、丁方及学生会成员三名名次录取:蒋沛沛、徐红美、郭玉晨径赛检查员:李春苗、王开荣、王萍、尹莹掷部主裁判:甄文武垒球、铅球裁判员:张鹏华、赵晶、花范、李倩及学生会一名成员实心球裁判员:甄文武、孙晶、王影及学生会一名成员跳部主裁判:邓建国跳高裁判员:邓建国、王莎、李彤、聂亚洲、黄素贞及学生会一名成员跳远主裁判: 武东雷跳远裁判员:闫谨、苗艳南、燕甜甜及学生会一名成员立定跳远主裁判:张会军立定跳远裁判员:刘礼化、张贤贤、吴培培及学生会一名成员竞赛日程表 径 赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三、四年级组男子50米预赛2组9人 2:30 5 录取前八名决赛 三、四年级组女子50米预赛2组12人 2:35 5 录取前八名决赛 五、六年级组女子50米预赛2组10人 2:40 5 录取前八名决赛 三、四年级组男子100米预赛2组13人 2:45 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子100米预赛2组10人 2:49 4 录取前八名决赛 七年级男子100m预赛3组22人 2:53 6 录取前八名决赛 七年级女子100m预赛2组13人 2:59 4 录取前八名决赛 八年级组男子100米预赛3组17人 3:03 6 录取前八名决赛 八年级组女子100米预赛2组15人 3:09 4 录取前八名决赛 九年级组女子100米预赛2组9人 3:13 4 录取前八名决赛 高一、高二组男子100米预赛3组17人 3:17 6 录取前八名决赛 高一、高二组女子100米预赛2组14人 3:23 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子200米预赛2组8人 3:35 5 录取前六名决赛 七年级男子1500米预决赛13人 3:45 8 录取前六名 八年级男子1500米预决赛1组4人 3:53 8 录取前三名 八年级女子1500米预决赛1组4人 4:01 8 录取前三名 九年级男子1500米预决赛1组10人 4:09 8 录取前六名 九年级女子1500米预决赛1组4人 4:17 8 录取前三名 高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 4:25 8 录取前六名 高一、高二组男子3000米1组21人 4:35 20 录取前六名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 七年级男子200m预赛3组15人 7:40 7 录取前六名决赛 七年级女子200m预赛2组10人 7:47 5 录取前六名决赛 八年级组男子200米预赛2组12人 7:52 5 录取前六名决赛 八年级组女子200米预赛3组13人 7:57 7 录取前六名决赛 九年级组女子200米预赛2组9人 8:04 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子200米预赛3组15人 8:09 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子200米预赛3组15人 8:16 7 录取前六名决赛 三、四年级组男子400米预赛2组7人 8:25 5 录取前六名决赛 七年级男子400m预赛2组8人 8:30 5 录取前六名决赛 七年级女子400m预赛2组8人 8:35 5 录取前六名决赛 八年级组男子400米预赛3组16人 8:40 7 录取前六名决赛 八年级女子400米预赛2组8人 8:47 5 录取前六名决赛 九年级组男子400米预赛2组9人 8:52 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子400米预赛3组15人 8:57 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子400米预赛3组15人 9:04 7 录取前六名决赛 七年级组4x100米接力预赛2组12队 9:15 10 录取前六名决赛 七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 9:25 10 录取前六名决赛 八年级男子4*100米接力预赛2组10队 9:35 10 录取前六名决赛 八年级女子4*100米接力预赛2组10队 9:45 10 录取前六名决赛 九年级男子4*100米接力预赛2组9队 9:55 10 录取前六名决赛 九年级女子4*100米接力预赛2组8队 10:05 10 录取前六名决赛 高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 10:15 15 录取前六名决赛 高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 10:30 10 录取前六名决赛 小学五六年级男子600米预决赛1组2人 10:45 5 录取第一名 小学五六年级女子子600米预决赛1组2人 10:50 5 录取第一名 七年级男子800米预决赛11人 10:57 5 录取前六名 七年级女子800米预决赛5人 11:02 5 录取前四名 八年级男子800米预决赛1组6人 11:07 5 录取前五名 八年级女子800米预决赛1组3人 11:12 5 录取前两名 九年级男子800米预决赛1组12人 11:17 5 录取前六名 九年级女子800米预决赛1组10人 11:22 5 录取前六名 高一、高二组男子800米预决赛1组12人 11:27 5 录取前六名 高一、高二组女子800米预决赛1组12人 11:32 5 录取前六名 11月23日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 五、六年级组男子50米预决赛1组7人 2:00 2 录取前四名 三、四年级组男子50米决赛1组8人 2:02 2 录取前四名 三、四年级组女子50米决赛1组8人 2:04 2 录取前四名 五、六年级组女子50米决赛1组8人 2:06 2 录取前四名 五、六年级组女子100米预决赛1组5人 2:08 2 录取前四名 九年级组男子100米预决赛1组6人 2:10 2 录取前五名 三、四年级组男子100米决赛1组8人 2:12 2 录取前四名 五、六年级组男子100米决赛1组8人 2:14 2 录取前四名 七年级男子100m决赛1组8人 2:16 2 录取前六名 七年级女子100m决赛1组8人 2:18 2 录取前六名 八年级组男子100米决赛1组8人 2:20 2 录取前六名 八年级组女子100米决赛1组8人 2:22 2 录取前六名 九年级组女子100米决赛1组8人 2:24 2 录取前六名 高一、高二组男子100米决赛1组8人 2:26 2 录取前六名 高一、高二组女子100米决赛1组8人 2:28 2 录取前六名 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 2:35 3 录取前四名 三、四年级组女子200米预决赛1组5人 2:38 3 录取前四名 五、六年级组女子200米预决赛1组5人 2:41 2 录取前四名 九年级组男子200米预决赛1组6人 2:43 2 录取前六名 五、六年级组男子200米决赛1组6人 2:45 2 录取前四名 七年级男子200m决赛1组6人 2:47 2 录取前六名 七年级女子200m决赛1组6人 2:49 2 录取前六名 八年级组男子200米决赛1组6人 2:51 2 录取前六名 八年级组女子200米决赛1组6人 2:53 2 录取前六名 九年级组女子200米决赛1组6人 2:55 2 录取前六名 高一、高二组男子200米决赛1组6人 2:57 2 录取前六名 高一、高二组女子200米决赛1组6人 2:59 2 录取前六名 三、四年级组女子400米预决赛1组4人 3:01 3 录取前三名 五、六年级组男子400米预决赛1组6人 3:10 3 录取前四名 五六年级组女子400米预决赛1组4人 3:13 3 录取前三名 九年级组女子400米预决赛1组6人 3:16 3 录取前六名 三、四年级组男子400米决赛1组6人 3:19 3 录取前四名 七年级男子400m决赛1组6人 3:22 3 录取前六名 七年级女子400m决赛1组6人 3:25 3 录取前六名 八年级组男子400米决赛1组6人 3:28 3 录取前六名 八年级女子400米决赛1组6人 3:31 3 录取前六名 九年级组男子400米决赛1组6人 3:34 3 录取前六名 高一、高二组男子400米决赛1组6人 3:37 3 录取前六名 高一、高二组女子400米决赛1组6人 3:40 3 录取前六名 三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:45 5 录取前三名 三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 3:50 5 录取前两名 五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:55 5 录取前三名 五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 4:00 5 录取前两名 七年级组4x100米接力决赛6队 4:05 5 录取前六名 七年级组女子4x100米接力决赛6队 4:10 5 录取前六名 八年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:15 5 录取前六名 八年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:20 5 录取前六名 九年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:25 5 录取前六名 九年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:30 5 录取前六名 高一、高二组男子4*100米接力决赛1组6队 4:35 5 录取前六名 高一、高二组女子4*100米接力决赛1组6队 4:40 5 录取前六名 田 赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 2:30 15 录取前四名 三四年级组女子立定跳远预决赛4人 2:45 15 录取前三名 五六年级组男子立定跳远预决赛6人 3:00 15 录取前四名 五六年级组女子立定跳远预决赛10人 3:15 20 录取前四名 七年级男子立定跳远预决赛12人 3:35 20 录取前六名 七年级女子立定跳远预决赛12人 3:55 20 录取前六名 八年级男子立定跳远预决赛11人 4:15 20 录取前六名 八年级女子立定跳远预决赛16人 4:35 20 录取前六名 高一、高二组男子跳远预决赛19人 2:30 60 录取前六名 高一、高二组女子跳远预决赛15人 3:30 60 录取前六名 七年级男子跳高预决赛13人 2:30 50 录取前六名 七年级女子跳高预决赛12人 3:20 50 录取前六名 八年级男子跳高预决赛10人 4:10 50 录取前六名 三四年级组男子垒球预决赛8人 2:30 30 录取前四名 五六年级组男子垒球预决赛7人 3:00 30 录取前四名 五六年级组女子垒球预决赛4人 4:00 20 录取前三名 七年级男子实心球预决赛11人 2:30 40 录取前四名 七年级女子实心球预决赛6人 3:10 30 录取前四名 八年级男子实心球预决赛4人 3:40 20 录取前三名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 九年级男子立定跳远预决赛11人 7:40 20 录取前六名 九年级女子立定跳远预决赛9人 8:00 20 录取前六名 八年级女子跳高预决赛11人 7:40 60 录取前六名 九年级男子跳高预决赛9人 8:40 60 录取前六名 九年级女子跳高预决赛9人 9:40 60 录取前六名 八年级女子实心球预决赛7人 7:40 40 录取前六名 九年级男子实心球预决赛7人 8:20 40 录取前六名 九年级女子实心球预决赛10人 9:00 60 录取前六名 11月23日下午 高一、高二组男子铅球预决赛14人 2:00 60 录取前六名 高一、高二组女子铅球预决赛13人 3:00 60 录取前六名 高一、高二组男子跳高预决赛15人 2:00 80 录取前六名 高一、高二组女子跳高预决赛15人 3:20 80 录取前六名竞赛分组表 径 赛 三、四年级组男子50米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 贺轩昂 周 凡 刘 畅 邵 恒 宋氏豪 班级 三1 三2 三2 三3 三3 号码 002 005 007 010 013 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 高 扬 袁 超 杜富祥 董善宏 班级 四2 四2 四3 三1 号码 020 021 022 001 三、四年级组女子50米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 雯 吴知静 许 延 陈飘飘 倪 雪 贺翠平 班级 三1 三1 三2 三2 三3 三3 号码 061 062 063 065 067 070 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑雅文 袁艺茹 王 骞 张文静 张晓婵 李文雅 四3 四1 四1 四1 四2 四2 081 071 072 073 077 078 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘卿妙 许 睿 李全威 张佳悦 范丙薪 陈治冰 五1 五2 五3 六1 六3 六4 六4 029 031 037 042 052 054 058 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 冰 丁 弈 白 昕 张仪新 包雪晴 班级 五2 五2 五3 六2 六2 号码 086 089 091 097 098 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟 迪 耿 婕 李 曼 欧 齐 吴芸倩 六4 六3 五1 六3 六3 103 102 084 101 100 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丁威捷 赵孟宇 张汉伟 郭继乐 张尚文 匡光伟 陈 威 王 韩 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 023 026 018 019 014 015 016 09第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 宋氏豪 董 哲 李子键 朱颜诚 王家统 三3 三3 三2 三1 三2 013 012 006 003 008 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑梓萌 陈雨萌 马洪鑫 何露雯 袁艺茹 王 骞 张文静 倪 雪 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 079 080 075 076 071 072 073 067 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭小雨 孔钰雯 左恩慧 任姿伊 马 睿 黄 薇 三3 三3 三2 三2 三1 三1 068 069 064 066 059 060 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张淼庚 陈思念 张敬宇 王成志 武玉鹏 班级 六3 六3 六2 五3 五3 号码 050 051 046 035 038 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘世阳 范丙薪 刘卿妙 朱云宇 五1 五2 六4 五2 六1 029 032 054 031 039 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄晴晴 邵 贞 李冰冰 李 曼 韩 奉 六4 五3 五2 五1 六4 095 090 086 084 104 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张浩 王越中 张龙 韩沛宁 马正文 韩硕 常祺 张庆 班级 5 2 1 3 6 3 7 11 号码 348 311 305 322 352 325 365 403 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 唐炜煊 汪奇 谢梦浩 魏世龙 万磊 陈维阳 张鹤立 班级 12 11 4 12 3 2 1 号码 415 402 331 414 323 314 307 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李永杰 华明光 曹智 郭庆乾 孟凡聪 卜傲 王博文 班级 5 1 7 10 9 5 7 号码 347 304 367 395 382 341 366 七年级女子100m预赛2组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李姗 丁娜 刘梦 尤心茹 刘璐 班级 12 6 1 3 8 号码 417 351 306 327 378 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程慧婧 时莲莲 史靖 刘婕 李佳琳 刘雪琪 班级 9 4 1 7 2 6 号码 388 337 308 361 318 358 八年级组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡成昊 蔡振疆 程池 韩兆展 郝大通 陆佳琪 班级 八(5) 八(6) 八(9) 八(2) 八(3) 八(2) 号码 483 493 516 462 468 461 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 魏成管 邬可贵 吴春萌 班级 八(5) 八(8) 八(8) 八(2) 八(10) 号码 485 507 510 459 523 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫茂品 叶存双 伊世奥 翟友江 张献峰 朱许 班级 八(8) 八(3) 八(5) 八(7) 八(6) 八(10) 号码 508 467 486 501 492 525 八年级组女子100米预赛2组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 董丹阳 韩琪 华倩倩 姜傲 梁双双 吕广娜 刘雷 班级 八(8) 八(10) 八(9) 八(5) 八(6) 八(7) 八(10) 八(3) 号码 513 530 521 490 495 505 527 471 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马思梦 马子扬 宋艺 王敬 徐淑晴 杨梅 张蔓莉 班级 八(2) 八(6) 八(1) 八(2) 八(9) 八(2) 八(9) 号码 463 497 457 465 520 466 522 九年级组男子100米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘新愿 封成涛 李华恒 李子瞻 张校 张云龙 班级 九(1) 九(4) 九(7) 九(6) 九(8) 九(3) 号码 605 626 650 642 657 617 九年级组女子100米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 顾世宁 吕诗涛 王丹 王玲娟 魏涵 班级 九(2) 九(6) 九(7) 九(8) 九(3) 号码 616 646 655 661 624 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 张萍 赵阳 谢季汝 班级 九(9) 九(4) 九(7) 九(1) 号码 672 630 654 604 高一、高二组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹耀天 陈昱霖 杜天赐 耿山 惠源 贾新 李彪 班级 高二(5) 高二(6) 高二(6) 高一(4) 高二(3) 高一(7) 高二(3) 号码 852 861 864 742 821 791 822 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马金锐 苗继超 时君昊 唐世远 王腾 王天顺 吴沛 班级 高一(1) 高二(2) 高一(3) 高一(5) 高二(7) 高一(3) 高二(1) 号码 714 824 734 753 875 733 816 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐会耀 翟康全 张震 班级 高一(2) 高二(1) 高一(4) 号码 723 818 743 高一、高二组女子100米预赛2组14人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡景景 褚楚 郝莉萍 王伟 王延瑞 王尊严 谢恩惠 班级 高一(5) 高一(4) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(3) 高一(1) 号码 755 747 725 866 858 826 717 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢文双 姚遥 张萌 张楠 张苏芹 赵忍忍 朱曼 班级 高一(8) 高一(8) 高一(2) 高一(3) 高二(2) 高一(7) 高二(2) 号码 785 787 728 735 828 795 825 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董 哲 匡光伟 朱耿宇 徐良嘉 刘 畅 三3 四1 四1 四3 三2 012 015 017 024 007 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 左恩慧 任姿伊 郭小雨 燕春雨 许 延 三2 三2 三3 四1 三2 064 066 068 074 063 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 刘世阳 武玉鹏 后广德 班级 五1 五2 五3 六1 号码 027 032 038 040 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜昌东 李亚东 戴志名 刘天阳 班级 六1 六2 六4 六4 号码 041 045 055 056 五、六年级组女子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汤玉梦 丁 弈 武 敏 唐梦晗 张 宇 五2 五2 五3 六4 五1 088 089 093 105 085 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张宇烁 田恒 王越中 万磊 班级 8 9 2 3 号码 371 383 311 323 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王卓 陈维阳 魏世龙 郭旭 韩硕 班级 8 2 12 5 3 号码 375 314 414 345 325 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹金 安顺顺 唐炜煊 魏亚 张旭磊 班级 8 4 12 2 6 号码 372 332 415 313 355 七年级女子200m预赛2组12人 6 7 8 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 冯森 张心雨 丁娜 黄文 王婉君 张梦含 班级 7 8 6 3 8 2 号码 363 376 351 326 377 317 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李珊 张益萌 刘璐 刘雪琪 李佳琳 刘雪珂 班级 12 9 8 6 2 10 号码 417 386 378 358 318 397 八年级组男子200米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 常浩 陈天宇 封宇航 黄旭 张稳 班级 八(4) 八(9) 八(9) 八(3) 八(10) 八(2) 号码 478 517 518 469 524 460 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘保玉 孙雷 王宇航 伊世奥 翟友江 刘雷 班级 八(7) 八(7) 八(10) 八(5) 八(7) 八(3) 号码 499 502 526 486 501 471 八年级组女子200米预赛3组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩琪 刘雷 刘婷 马雪艳 班级 八(9) 八(3) 八(5) 八(1) 号码 521 471 487 456 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 田咪 王敬 王雯 魏璇 吴欣洁 班级 八(10) 八(2) 八(5) 八(7) 八(10) 号码 529 465 488 504 528 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐淑晴 徐硕 殷晓 张蔓莉 班级 八(9) 八(5) 八(7) 八(9) 号码 520 489 506 522 九年级组男子200米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 付晓哲 盛凯 魏港 翟欢 踪凡钞 班级 九(3) 九(5) 九(4) 九(7) 九(6) 九(1) 号码 619 635 628 652 644 602 九年级组女子200米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安笑笑 丛静 戚欣悦 时晓云 王纯杰 班级 九(1) 九(8) 九(2) 九(4) 九(3) 号码 607 664 613 632 622 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 翟珊珊 张梦凡 朱琛 班级 九(9) 九(6) 九(1) 九(9) 号码 672 647 608 669 高一、高二组男子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 管圣达 郭殿坤 韩旭 班级 高一(1) 高一(7) 高二(2) 高二(2) 高二(5) 号码 712 792 822 823 851 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郝允硕 刘赛 吕先辉 马金锐 王韶贺 班级 高一(4) 高一(5) 高二(6) 高一(1) 高一(8) 号码 744 754 862 714 781 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王腾 王天顺 吴腾 许九天 张冲 班级 高二(7) 高一(3) 高二(4) 高二(3) 高一(5) 号码 875 733 841 823 751 高一、高二组女子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张楠 卜景景 陈丽娜 姜莹 满召莹 班级 高一(3) 高一(1) 高二(4) 高一(7) 高一(4) 号码 735 716 849 798 748 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 沈士闪 孙静 王陶 王延瑞 魏思梦 班级 高一(6) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(7) 号码 778 726 867 858 872 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 夏苗 薛颖 姚双秋 张慧敏 张远美 班级 高二(3) 高二(2) 高一(3) 高一(4) 高一(2) 号码 827 826 738 746 727 三、四年级组男子400米2组7人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 周 凡 王家统 王 韩 陈 威 三2 三2 三3 四1 005 008 009 016 1 2 3 4 5 6 7 8 朱耿宇 杜富祥 孙俊群 四1 四3 四3 017 022 025 三、四年级组女子400米1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孔钰雯 燕春雨 陈飘飘 陈雨萌 三3 四1 三2 四3 069 074 065 080 五、六年级组男子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 翟坤鹏 武玉鹏 欧大存 孙统治 孟凡金 陈治冰 五2 五3 六1 六3 六3 六4 034 038 043 049 053 058 五六年级组女子400米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 武 敏 唐梦晗 李 曼 五2 五3 六4 五1 087 093 105 084 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 卜傲 郝起 李永杰 郑剑文 张天许 班级 5 12 5 10 7 号码 341 411 347 394 364 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 武玉席 谢梦浩 蔡洪武 李帅 常祺 班级 12 4 8 2 7 号码 412 331 374 312 365 七年级女子400m预决赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晓萌 闫蝶 闫森 王丹阳 班级 12 5 3 5 号码 418 343 328 346 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘华硕 常祺 马贤 张天许 班级 4 7 9 7 号码 336 365 385 364 八年级组男子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡振疆 陈天宇 刘浩 刘贺 马宏文 屈红庄 班级 八(6) 八(9) 八(1) 八(1) 八(5) 八(1) 号码 493 518 454 451 484 452 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 王冲 谢洪昌 闫茂品 张宏宇 班级 八(5) 八(8) 八(9) 八(8) 八(8) 八(1) 号码 485 507 515 509 508 453 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晋 张献峰 朱许 刘运民 班级 八(6) 八(6) 八(10) 八(2) 号码 494 492 525 464 女子400米预赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈俊宇 董丹阳 郭晨阳 姜傲 班级 八(6) 八(10) 八(8) 八(6) 号码 498 530 511 495 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马子扬 王雯 徐硕 闫梦南 班级 八(6) 八(5) 八(5) 八(7) 号码 497 488 489 503 九年级组男子400米预赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 杜浩 封成涛 吴树仁 班级 九(3) 九(9) 九(4) 九(9) 号码 619 665 626 666 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕立彪 伊士响 程锦锦 张校 班级 九(2) 九(6) 九(1) 九(8) 号码 611 643 603 657 九年级组女子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 胡荡荡 孙雅昙 姚明迪 张维 周翔雨 安笑笑 班级 九(2) 九(4) 九(5) 九(3) 九(5) 九(1) 号码 614 631 637 623 638 607 高一、高二组男子400米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹家城 韩党 郝允硕 李腾 廉新志 班级 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高一(2) 高一(3) 号码 711 764 744 722 731 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘倍 刘龙龙 刘赛 吴腾 吴贞伟 班级 高一(7) 高二(3) 高一(5) 高二(4) 高二(7) 号码 793 824 754 841 879 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐傲 徐将 翟康全 张冲 张宁 班级 高二(5) 高二(1) 高二(1) 高一(5) 高一(8) 号码 854 815 818 751 782 高一、高二组女子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孙静 董雅 耿梦楠 刘青青 刘玉召 鹿亚茹 班级 高一(2) 高一(8) 高一(5) 高二(6) 高二(4) 高二(4) 号码 726 786 758 865 848 846 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 罗艳 王会会 魏思梦 肖涵 谢文双 班级 高一(6) 高一(7) 高二(7) 高一(6) 高一(8) 号码 765 797 872 777 785 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢学琴 于洁 张潺 张苏芹 赵忍忍 班级 高二(3) 高一(3) 高二(1) 高二(2) 高一(7) 号码 828 736 813 828 795 五、六年级组男子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈锡栋 戴志名 班级 五2 六4 号码 033 055 五、六年级组女子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 许富华 班级 五2 六1 号码 087 094 七年级男子800米预决赛11人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安顺顺 张浩南 张超 宋不二 龚瞳 许福朋 刘倡志 黄循 号码 332 373 315 391 335 384 324 405 道次 9 10 11 姓名 张浩 张胥磊 王博文 号码 348 355 366 七年级女子800米预决赛5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李思琪 闫森 孙迪 石宇航 时莲莲 号码 387 328 416 338 337 八年级男子800米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程池 郝大通 刘保玉 孙雷 王宇航 赵思男 班级 八(9) 八(3) 八(7) 八(7) 八(10) 八(4) 号码 516 468 499 502 526 475 八年级女子800米预决赛1组3人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩桃 殷晓 踪宝芹 班级 八(4) 八(7) 八(4) 号码 480 506 481 九年级男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜浩 耿继轩 韩计 郝钦钦 胡成帝 李华恒 王坦 班级 九(7) 九(9) 九(4) 九(1) 九(3) 九(2) 九(7) 九(7) 号码 651 665 625 601 618 612 650 649 道次 9 10 11 12 姓名 王文杰 余佳乐 翟欢 张永行 班级 九(5) 九(5) 九(6) 九(8) 号码 636 633 644 659 九年级女子800米预决赛1组10人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丛静 封闪闪 郭俣彤 郝鑫 黄童 李芳芳 彭东 邵程艳 班级 九(8) 九(2) 九(5) 九(8) 九(5) 九(6) 九(1) 九(4) 号码 664 615 640 662 639 648 606 629 道次 9 10 姓名 王晓杰 姚洁 班级 九(3) 九(9) 号码 621 670 高一、高二组男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩旭 蔡鹏举 杜天赐 冯柳 韩方庆 韩方硕 惠源 贾新 班级 高二(5) 高二(2) 高二(6) 高二(4) 高二(7) 高一(2) 高二(3) 高一(7) 号码 851 821 864 842 878 721 821 791 道次 9 10 11 12 姓名 李鹏宇 牛加奇 闫甲栋 张涛 班级 高一(6) 高一(2) 高二(5) 高一(8) 号码 761 724 855 784 高一、高二组女子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈丽娜 时赫男 季莎 李静 刘雪颖 孟欣 王伟 肖涵 班级 高二(4) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(7) 高一(5) 高二(6) 高一(6) 号码 849 788 811 857 796 757 866 777 道次 9 10 11 12 姓名 薛颖 姚双秋 张梦 张雨 班级 高二(2) 高一(3) 高二(7) 高一(4) 号码 826 738 873 745 七年级男子1500米预决赛13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 葛明跃 马正文 郑良玉 张超 曹智 刘潇 翟肃苏 于世超 号码 333 352 381 315 367 392 334 356 道次 9 10 11 12 13 姓名 孔德川 史经禾 朱万鹏 黄浩 孟府 号码 353 404 321 354 413 八年级男子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭传鑫 李闯 邵明震 吴春萌 班级 八(4) 八(6) 八(3) 八(10) 号码 477 491 470 523 八年级女子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 关欣 王翠 王亚芹 吴欣洁 班级 八(3) 八(3) 八(3) 八(10) 号码 474 473 472 528 九年级男子1500米预决赛1组10人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩任 李梦成 孙杭杭 孙远航 汪溢 王冬 王怀行 王克强 班级 九(3) 九(4) 九(8) 九(2) 九(9) 九(5) 九(9) 九(2) 号码 620 627 660 610 668 634 667 609 道次 9 10 姓名 魏港 伊士响 班级 九(7) 九(6) 号码 652 643 九年级女子1500米预决赛1组4人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 耿倩 孟秀秀 张萍 班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(4) 号码 645 663 671 630 高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪影 姜莹 鲁雪婷 王会会 王雪茹 夏苗 薛洁 张静 班级 高一(3) 高一(7) 高二(4) 高一(7) 高二(6) 高二(3) 高一(1) 高二(1) 号码 737 798 847 797 868 827 715 812 道次 9 10 11 12 13 姓名 张娜 张晚 张远美 赵雪 赵雪晴 班级 高一(5) 高二(5) 高一(2) 高二(7) 高一(1) 号码 756 856 726 871 718 高一、高二组男子3000米1组21人 756 856 727 871 718 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 袁传汉 李鹏宇 曹家城 李腾 廉新志 王韶贺 吴沛 苗继超 班级 高二(6) 高一(6) 高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(8) 高二(1) 高二(2) 号码 863 761 711 722 731 781 816 824 道次 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 曹耀天 陈昱霖 姜昊天 袁长醒 黄建龙 陈奇 孙振汉 朱启东 班级 高二(5) 高二(6) 高一(3) 高一(6) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 号码 852 861 732 762 763 794 783 819 道次 17 18 19 20 21 姓名 秦星 祝大超 刘款 孟亨辉 袁兴森 班级 高二(3) 高二(4) 高二(4) 高二(7) 高二(7) 号码 825 843 845 976 877 三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四(1) 四2 四3 三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四1 四2 五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五3 六3 六2 六4 五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五1 五2 五3 七年级组男子4x100米接力预赛12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7 七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7 八年级男子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10) 八年级女子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10) 九年级男子4*100米接力预赛2组9队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 九(5) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(7) 九(8) 九(9) 九年级女子4*100米接力预赛2组8队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(2) 九(3) 九(4) 九(5) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(1) 高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(1) 高一(2) 高二(2) 高一(3) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高二(3) 高一(4) 高二(4) 高一(5) 高二(5) 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(6) 高二(6) 高一(7) 高二(7) 高一(8) 高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(2) 高一(2) 高二(4) 高一(3) 高二(6) 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 田 赛 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张尚文 张汉伟 高 扬 丁威捷 孙俊群 徐良嘉 四1 四2 四2 四3 四3 四3 014 018 020 023 025 024 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马洪鑫 何露雯 郑梓梦 郑雅文 四2 四2 四3 四3 075 076 079 081 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张天运 闫世寰 陈锡栋 王志成 孟凡金 刘天阳 五1 五1 五2 五3 六3 六4 028 030 033 035 053 056 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鹿 宣 张 宇 汤玉梦 白 昕 高 婉 耿 婕 孟 迪 刘春晓 班级 五1 五1 五2 五3 五3 六3 六4 六1 号码 082 085 088 091 092 102 103 096 序号 9 10 吴芸倩 欧 齐 六3 六3 100 101 七年级男子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪聚伟 蔡洪武 张天许 田恒 葛明跃 李帅 韩忠辉 韩沛宁 号码 393 374 364 383 333 312 303 322 序号 9 10 11 12 姓名 朱同辉 郝起 于世超 许赞 号码 344 411 356 401 七年级女子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄文 唐秀 谢雨珊 刘华硕 李思琪 黄晓宇 孙迪 刘雪 号码 326 342 357 336 387 406 416 397 序号 9 10 11 12 姓名 张心雨 阚玉锦 于露 付舒 号码 376 302 362 316 八年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封宇航 韩兆展 刘贺 屈红庄 刘运民 王晨夕 魏成管 邬可贵 班级 八(3) 八(2) 八(1) 八(1) 八(2) 八(7) 八(8) 八(2) 号码 469 462 451 452 464 500 510 459 序号 9 10 11 姓名 叶存双 张宏宇 张晋 班级 八(3) 八(1) 八(6) 号码 467 453 494 八年级女子立定跳远预决赛16人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 蔡冉 陈俊宇 关欣 郭晨阳 韩闯 李冰 吕广娜 班级 八(8) 八(1) 八(6) 八(3) 八(8) 八(6) 八(8) 八(10) 号码 513 458 498 474 511 496 512 527 第2组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫梦南 杨梅 马凡凡 马思梦 周长兰 王晓雯 王亚芹 魏璇 班级 八(7) 八(2) 八(1) 八(2) 八(4) 八(8) 八(3) 八(7) 号码 503 466 455 463 479 514 472 504 九年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜稳 段科任 韩任 李梦成 李子瞻 那中义 孙远航 班级 九(7) 九(7) 九(6) 九(3) 九(4) 九(6) 九(8) 九(2) 号码 651 653 641 620 627 642 658 610 序号 9 10 11 姓名 王冬 吴树仁 于驰 班级 九(5) 九(9) 九(1) 号码 634 666 604 九年级女子立定跳远预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封闪闪 郭俣彤 李芳芳 时晓云 王纯杰 王玲娟 魏涵 张维 班级 九(2) 九(5) 九(6) 九(4) 九(3) 九(8) 九(3) 九(3) 号码 615 640 648 632 622 661 624 623 序号 9 姓名 周翔雨 班级 九(5) 号码 638 高一、高二组男子跳远预决赛19人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 姜昊天 朱启东 祝大超 孟亨辉 袁兴森 韩方硕 牛加奇 蔡鹏举 班级 高一(3) 高二(1) 高二(4) 高二(7) 高二(7) 高一(2) 高一(2) 高二(2) 号码 732 819 843 976 877 721 724 821 序号 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 韩党 刘倍 张宁 徐将 徐傲 耿山 张震 唐世远 班级 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(4) 高一(4) 高一(5) 号码 764 793 782 815 854 742 743 753 序号 17 18 19 20 姓名 李彪 王继标 燕中飞 班级 高二(3) 高二(1) 高二(5) 号码 822 817 852 高一、高二组女子跳远预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟欣 卜景景 董雅 郝莉萍 季莎 李静 刘青青 鲁雪婷 班级 高一(5) 高一(1) 高一(8) 高一(2) 高二(1) 高二(5) 高二(6) 高二(4) 号码 757 716 786 725 811 857 865 847 序号 9 10 11 12 13 14 15 姓名 汪影 王尊严 谢恩惠 杨钰 张慧敏 张桃桃 赵雪 班级 高一(3) 高二(3) 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高二(2) 高二(7) 号码 737 826 717 766 746 827 871 七年级男子跳高预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭庆乾 许福朋 孟凡聪 汪奇 朱同辉 朱万鹏 龚瞳 黄浩 号码 395 384 382 402 344 321 335 354 序号 9 10 11 12 13 姓名 张浩南 魏亚 翟文冲 张晶水 孟府 号码 373 313 368 301 413 七年级女子跳高预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫森 唐秀 石宇航 张梦含 马贤 唐晓宇 王倩婷 王婉君 号码 328 342 338 317 385 406 396 377 序号 9 10 11 12 姓名 张晓萌 刘梦 冯森 谢雨珊 号码 418 306 363 357 八年级男子跳高预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 黄旭 刘浩 张稳 张宇 马宏文 李闯 邵明震 班级 八(4) 八(10) 八(1) 八(2) 八(4) 八(5) 八(6) 八(3) 号码 478 524 454 460 476 484 491 470 序号 9 10 姓名 王晨夕 王冲 班级 八(7) 八(9) 号码 500 515 八年级女子跳高预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡冉 李琪 梁双双 马凡凡 宋艺 田咪 陆佳琪 刘婷 班级 八(1) 八(4) 八(7) 八(1) 八(1) 八(10) 八(2) 八(5) 号码 458 482 505 455 457 529 461 487 序号 9 10 11 姓名 韩闯 王翠 董娇 班级 八(6) 八(3) 八(9) 号码 496 473 519 九年级男子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜稳 段科任 付晓哲 盛凯 韩计 燕立彪 郝钦钦 张永行 班级 九(7) 九(6) 九(5) 九(4) 九(1) 九(2) 九(3) 九(8) 号码 653 641 635 628 601 611 618 659 序号 9 姓名 汪溢 班级 九(9) 号码 668 九年级女子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿倩 吕诗涛 邵程艳 王晓杰 朱琛 黄童 张梦凡 戚欣悦 班级 九(8) 九(6) 九(4) 九(3) 九(9) 九(5) 九(1) 九(2) 号码 663 646 629 621 669 639 608 613 序号 9 姓名 王丹 班级 九(7) 号码 655 高一、高二组男子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕中飞 陈奇 陈宇 冯柳 管圣达 韩方庆 解庆贺 康超 班级 高二(5) 高一(7) 高一(1) 高二(4) 高二(2) 高二(7) 高一(5) 高一(4) 号码 852 794 713 842 822 878 752 741 序号 9 10 11 12 13 14 15 姓名 刘款 吕先辉 秦星 时君昊 徐会耀 袁长醒 张涛 班级 高二(4) 高二(6) 高二(3) 高一(3) 高一(2) 高一(6) 高一(8) 号码 845 862 825 734 723 762 784 高一、高二组女子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘雪颖 刘玉召 满召莹 沈士闪 王雪茹 姚遥 于洁 张潺 班级 高一(7) 高二(4) 高一(4) 高一(6) 高二(6) 高一(8) 高一(3) 高二(1) 号码 796 848 748 778 868 787 736 813 序号 9 10 11 12 13 姓名 张萌 张梦 张娜 张晚 赵雪晴 班级 高一(2) 高二(7) 高一(5) 高二(5) 高一(1) 号码 728 873 756 856 718 三四年级组男子垒球预决赛8人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董浩然 李子健 邵 恒 郭继东 袁 超 赵孟宇 三1 三2 三3 四2 四2 四3 004 006 010 019 021 026 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 李广辉 翟坤鹏 朱楚愉 席云腾 张 硕 刘秦汉 五1 五1 五2 五3 六2 六2 六4 027 029 034 036 047 048 057 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜思雨 邵 贞 武 敏 韩 奉 五1 五3 五3 六4 083 090 093 104 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄循 张宇烁 郑剑文 史经禾 郭旭 刘倡志 翟肃苏 孔德川 号码 405 371 394 404 345 324 334 353 序号 9 10 11 姓名 许赞 翟文冲 曹金 号码 401 368 372 七年级女子实心球预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘婕 满纯纯 于露 尤心茹 付舒 黄晴 号码 361 407 362 327 316 408 八年级男子实心球预决赛4人 第1组 序号 1 2 3 4 姓名 谢洪昌 赵思男 张宇 郭传鑫 班级 八(8) 八(4) 八(4) 八(4) 号码 509 475 476 477 八年级女子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 董娇 韩桃 李冰 王晓雯 周长兰 踪宝芹 李琪 班级 八(9) 八(4) 八(8) 八(8) 八(4) 八(4) 八(4) 号码 519 480 512 514 479 481 482 九年级男子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿继轩 胡成帝 刘新愿 那中义 孙杭杭 王怀行 张云龙 班级 九(4) 九(2) 九(1) 九(8) 九(8) 九(9) 九(3) 号码 625 612 605 658 660 667 617 九年级女子实心球预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 顾世宁 郝鑫 胡荡荡 孟秀秀 孙雅昙 姚洁 姚明迪 班级 九(6) 九(2) 九(8) 九(2) 九(9) 九(4) 九(9) 九(5) 号码 645 616 662 614 671 631 670 637 序号 9 10 姓名 翟珊珊 赵阳 班级 九(6) 九(7) 号码 647 654 高一、高二组男子铅球预决赛14人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 陈宇 郭殿坤 黄建龙 解庆贺 康超 刘龙龙 班级 高一(1) 高一(7) 高一(1) 高二(2) 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高二(3) 号码 712 792 713 823 763 752 741 824 序号 9 10 11 12 13 14 姓名 孙振汉 王继标 吴贞伟 闫甲栋 袁传汉 祝大超 班级 高一(8) 高二(1) 高二(7) 高二(5) 高二(6) 高二(4) 号码 783 817 879 855 863 843 高一、高二组女子铅球预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杨钰 蔡景景 褚楚 时赫男 耿梦楠 鹿亚茹 罗艳 王陶 班级 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高一(8) 高一(5) 高二(4) 高一(6) 高二(6) 号码 766 755 747 788 758 846 765 867 序号 9 10 11 12 13 姓名 谢学琴 薛洁 张桃桃 张雨 朱曼 班级 高二(3) 高一(1) 高二(2) 高一(4) 高二(2) 号码 828 715 827 745 825 各班领队名单及运动员号码对照表班级:三(1)领队(班主任):刘愿 电话:15252271383 姓名 董善宏 贺轩昂 李 雯 吴知静 朱颜诚 王家统 马 睿 黄 薇 号码 001 002 061 062 003 008 059 060 班级:三(2)领队(班主任):王翩翩 电话:13852125926 姓名 周 凡 刘 畅 许 延 陈飘飘 李子键 王家统 左恩慧 任姿伊 号码 005 007 063 065 006 008 064 066 班级:三(3)领队(班主任):杜慧娟 电话:15252258132 姓名 邵 恒 宋氏豪 倪 雪 贺翠平 王 韩 宋氏豪 郭小雨 孔钰雯 号码 010 013 067 070 009 013 068 069 班级:四(1)领队(班主任): 张传辉 电话:15252269637 姓名 袁艺茹 王 骞 张文静 张尚文 匡光伟 陈 威 匡光伟 朱耿宇 号码 071 072 073 014 015 016 015 017 班级:四(2)领队(班主任): 李东东 电话:13852221448 姓名 高 扬 袁 超 张晓婵 李文雅 张汉伟 郭继乐 马洪鑫 何露雯 号码 020 021 077 078 018 019 075 076 班级:四(3)领队(班主任): 朱当当 电话:18761467646 姓名 杜富祥 郑雅文 丁威捷 赵孟宇 郑梓萌 陈雨萌 徐良嘉 孙俊群 号码 022 081 023 026 079 080 024 25 班级:五(1)领队(班主任):赵笑 电话:15152818050 姓名 李广辉 李 曼 杜思雨 李云龙 张 宇 张天运 闫世寰 鹿 宣 号码 029 084 083 027 085 028 030 082 班级:五(2)领队(班主任):范强 电话:13913498815 姓名 刘卿妙 李 冰 丁 弈 刘世阳 汤玉梦 丁 弈 翟坤鹏 李若琪 号码 031 086 089 032 088 089 034 087 班级:五(3)领队(班主任):胡超男 电话:15050027151 姓名 许 睿 白 昕 王成志 武玉鹏 邵 贞 武 敏 朱楚愉 高 婉 号码 037 091 035 038 090 093 036 092 班级:六(1)领队(班主任):李素珍 电话:13626178227 姓名 李全威 后广德 杜昌东 欧大存 许富华 刘春晓 朱志宇 黄晴晴 号码 042 040 041 043 094 096 39 95班级:六(2)领队(班主任):王慧 电话:15050020835 姓名 张仪新 包雪晴 李亚东 席云腾 张 硕 马鸿岩 张敬宇 号码 097 098 045 047 048 44 46 班级:六(3)领队(班主任):孙慧 电话:15852284633 姓名 张佳悦 欧 齐 吴芸倩 耿 婕 张淼庚 陈思念 孙统治 孟凡金 号码 052 101 100 102 050 051 049 053 班级:六(4)领队(班主任):朱守云 电话:15162034726 姓名 范丙薪 陈治冰 孟 迪 韩 奉 刘秦汉 戴志名 刘天阳 唐梦晗 号码 054 058 103 104 057 055 056 105 班级 七(1)班 领队:杜长赛 班主任电话:15162030714 姓名 张晶水 阚玉锦 韩忠辉 华明光 张龙 刘梦 张鹤立 史靖 号码 301 302 303 304 305 306 307 308 班级 七(2)班 领队:姜运 班主任电话:13914837777 姓名 王越中 李帅 魏亚 陈维阳 张超 付舒 张梦含 李佳琳 号码 311 312 313 314 315 316 317 318 班级 七(3)班 领队:陈开耀 班主任电话:13626175252 姓名 朱万鹏 韩沛宁 万磊 刘倡志 韩硕 黄文 尤心茹 闫森 号码 321 322 323 324 325 326 327 328 班级 七(4)班 领队:钱兆磊 班主任电话:13852027910 姓名 谢梦浩 安顺顺 葛明跃 翟肃苏 龚瞳 刘华硕 时莲莲 石宇航 号码 331 332 333 334 335 336 337 338 班级 七(5)班 领队:李旋 班主任电话:18761465532 姓名 卜傲 唐秀 闫蝶 朱同辉 郭旭 王丹阳 李永杰 张浩 号码 341 342 343 344 345 346 347 348 班级 七(6)班 领队:胡心阳 班主任电话:15805222197 姓名 丁娜 马正文 孔德川 黄浩 张胥磊 于世超 谢雨珊 刘雪琪 号码 351 352 353 354 355 356 357 358 班级 七(7)班 领队:李详勇 班主任电话:15162078155 姓名 361 362 363 364 365 366 367 368 号码 刘婕 于露 冯森 张天许 常祺 王博文 曹智 翟文冲 班级 七(8)班 领队:魏娜 班主任电话:15298734338 姓名 张宇烁 曹金 张浩南 蔡洪武 王卓 张心雨 王婉君 刘璐 号码 371 372 373 374 375 376 377 378 班级 七(9)班 领队:徐盼盼 班主任电话:18761467416 姓名 郑良玉 孟凡聪 田恒 许福明 马贤 张萌 李思琪 程慧靖 号码 381 382 383 384 385 386 387 388 班级 七(10)班 领队:金莲花 班主任电话:18251608610 姓名 宋不二 刘潇 汪聚伟 郑剑文 郭庆乾 王倩婷 刘雪珂 王洪岩 号码 391 392 393 394 395 396 397 398 班级 七(11)班 领队:朱文 班主任电话:15262115831 姓名 许赞 汪奇 张庆 史经禾 黄循 黄晓宇 满纯纯 黄晴 号码 401 402 403 404 405 406 407 408 班级 七(12)班 领队:高敏立 班主任电话:15996899992 姓名 郝起 武玉席 孟府 魏世龙 唐炜煊 孙迪 李姗 张晓萌 号码 411 412 413 414 415 416 417 418 班级:八(1)领队(班主任):葛高芳 电话:18715027863 姓名 刘贺 屈红庄 张宏宇 刘浩 马凡凡 马雪艳 宋艺 蔡冉 号码 451 452 453 454 455 456 457 458 班级:八(2)领队(班主任):唐海林 电话:15862278671 姓名 邬可贵 张稳 陆佳琪 韩兆展 马思梦 刘运民 王敬 杨梅 号码 459 460 461 462 463 464 465 466 班级:八(3)领队(班主任):徐瑞先 电话:15996870017 姓名 叶存双 郝大通 封宇航 邵明震 刘雷 王亚芹 王翠 关欣 号码 467 468 469 470 471 472 473 474 班级:八(4)领队(班主任):邓建国 电话:13952214120 姓名 赵思男 张宇 郭传鑫 邴继成 周长兰 韩桃 踪宝芹 李琪 号码 475 476 477 478 479 480 481 482 班级:八(5)领队(班主任):滕秀青 电话:15252291669 姓名 蔡成昊 马宏文 舒穆芝 伊世奥 刘婷 王雯 徐硕 华倩倩 号码 483 484 485 486 487 488 489 490 班级:八(6)领队(班主任):刘翠 电话:15152036496 姓名 李闯 张献峰 蔡振疆 张晋 姜傲 韩闯 马子扬 陈俊宇 号码 491 492 493 494 495 496 497 498 班级:八(7)领队(班主任):蒿成楠 电话:15996895478 姓名 刘保玉 王晨夕 翟友江 孙雷 闫梦南 魏璇 梁双双 殷晓 号码 499 500 501 502 503 504 505 506 班级:八(8)领队(班主任):朱倩文 电话:18361750804 姓名 孙源 闫茂品 谢洪昌 魏成管 郭晨阳 李冰 鲍佳璐 王晓雯 号码 507 508 509 510 511 512 513 514 班级:八(9)领队(班主任):狄雷 电话:18361587633 姓名 王冲 程池 常浩 陈天宇 董娇 徐淑晴 韩琪 张蔓莉 号码 515 516 517 518 519 520 521 522 班级:八(10)领队(班主任):张伟 电话:15996898968 姓名 吴春萌 黄旭 朱许 王宇航 吕广娜 吴欣洁 田咪 董丹阳 号码 523 524 525 526 527 528 529 530 班级:九(1) 领队:姚红星 电话:15862270623 姓名 韩计 踪凡钞 程锦锦 刘新愿 谢季汝 彭东 安笑笑 张梦凡 号码 601 602 603 605 604 606 607 608 班级:九(2) 领队:姜伍修 电话:18251604251 姓名 王克强 孙远航 燕立彪 胡成帝 戚欣悦 胡荡荡 封闪闪 顾世宁 号码 609 610 611 612 613 614 615 616 班级:九(3) 领队:石祖军 电话:13813490975 姓名 张云龙 郝钦钦 鲍家祥 韩任 王晓杰 王纯杰 张维 魏涵 号码 617 618 619 620 621 622 623 624 班级:九(4) 领队:葛闪 电话:13775914122 姓名 耿继轩 封成涛 李梦成 盛凯 邵程艳 张萍 孙雅昙 时晓云 号码 625 626 627 628 629 630 631 632 班级:九(5) 领队:张兆海 电话:15852339739 姓名 余佳乐 王冬 付晓哲 王文杰 姚明迪 周翔雨 黄童 郭俣彤 号码 633 634 635 636 637 638 639 640 班级:九(6) 领队:杜伟 电话:18361533143 姓名 段科任 李子瞻 伊士响 翟欢 崔雪 吕诗涛 翟珊珊 李芳芳 号码 641 642 643 644 645 646 647 648 班级:九(7) 领队:李心用 电话:13585489529 姓名 王坦 李华恒 曹帅 魏港 杜稳 赵阳 王丹 号码 649 650 651 652 653 654 655 班级:九(8) 领队:刘鲁方 电话:15163170572 姓名 张校 那中义 张永行 孙杭杭 王玲娟 郝鑫 耿倩 丛静 号码 657 658 659 660 661 662 663 664 班级:九(9) 领队:黄贤银 电话:15252257301 姓名 杜浩 吴树仁 王怀行 汪溢 朱琛 姚洁 孟秀秀 徐苏玉 号码 665 666 667 668 669 670 671 672 班级:高一(1) 领队(班主任):王艳丽 电话:15189455378 姓名 曹家城 包兴威 陈宇 马金锐 薛洁 卜景景 谢恩惠 赵雪晴 号码 711 712 713 714 715 716 717 718 班级:高一(2) 领队(班主任):贾方昆 电话:15252253237 姓名 韩方硕 李腾 徐会耀 牛加奇 郝莉萍 孙静 张远美 张萌 号码 721 722 723 724 725 726 727 728 班级:高一(3) 领队(班主任):李姗姗 电话:13913472634 姓名 廉新志 姜昊天 王天顺 时君昊 张楠 于洁 汪影 姚双秋 号码 731 732 733 734 735 736 737 738 班级:高一(4) 领队(班主任):邹政 section a教学设计 二 王江 浅谈初中语文阅读教学的策略 二 王艳梅 浅谈“浮力”的复习 二 姚兰 浅谈怎样学习声乐 二 白吉钦 浅谈垂范在德育教育中的作用 三 陈星 教材重构,让思品教学焕发生机 一 苟小军 七年级学生习惯养成教育初探 三 苟小军 浅谈数学思想方法的复习策略 一 管秀梅 中学物理实验教学探究 三 贺芳 浅谈初中数学建模思想教学 二 黄兴林 浅谈学校平行班班级管理之得失 鼓励 蒋红 浅谈物理教学中如何突出重点和难点 三 金麟 浅谈九年级化学概念教学 三 李建文 中学数学分层教学的实践与思考 三 林娅 浅谈提高课堂教学的有效性 二 马丽仙 初中历史学业水平考试复习策略 三 孙文宏 浅谈初中生物教学中“有效教学”的策略 三 谭诤 不争时间挣情感 三 王远华 浅谈学困生转化工作 三 王喆 浅谈美术课程在素质教育中不可替代的作用 三 吴倩 作文教学以人为本,贯穿日常教学中 三 杨斌 谈后进生的转化工作 三 张力波 精彩总是不期而遇 鼓励 白晓琳 中学历史教师课堂教学行为评价概述 一 陈朵 实现生活化政治教学 展现无穷教育魅力 二 陈艳风 初探高中地理读图表能力的培养 二 陈怡戎 高一地理自主学习能力调查结果分析 二 段云焕 巧用教学资源 营造时髦课堂 二 方桦 思维导图在区域地理复习中的运用模式探究 二 郭丽琴 论高中历史教学中史料的运用和分析 一 郝群华 “速度改变快慢的描述——加速度”教学设计 三 何薇 浅说高中学生考试焦虑的阅读疗法 一 何欣桐 语文教材中朱自清散文研读 二 胡飞 高二物理选修3-1中蕴含的物理科学方法 二 胡飞 “场场、电场强度”的教学探微 三 胡飞 对中学生科学探究能力评价公平性问题的思考 二 胡倩 探索高中词汇教学的问题以及教学对策 二 黄显珍 2013高考备考政治学科总结与反思 二 李刚 “化学平衡”教学难点及教学对策 一 李海艳 从欣赏美的角度反思如何做一名称职的教师 二 李洪涛 高中数学微积分教学研究 一 李继梅 陈述性知识学习理论对高中语文诗歌鉴赏教学的启示 一 李萌 “思维导图”在新课程背景下高中化学 二 李萌 新课程背景下的化学有效性教学 二 李萌 苏敏松 “原电池的工作原则”中的应用 一 李映斌 《雨霖铃》教学设计 二 廖艳 浅谈分析法在高中数学课堂中的应用 二 刘婧华 how to help students develop positive learning strategies 二 吕先锋 以今年高考题进行政治课教学反思点滴 二 罗俊杰 通过正交实验法对乙酸乙酯合成实验影响因素的研究 一 马红兵 提高学生课堂参与度的有效策略研究 三 毛远华 如何激发学困生提高学英语的兴趣 鼓励 彭云仙 提高高中生英语写作能力的策略方法 二 沈永龙 太平天国乡官制度建设探究 鼓励 孙毅 “地球公转地理意义”疑难问题专项突破 三 孙毅 等值线图判读导学案 三 万腾蛟 探究高中概率问题的求解 一 王春芳 高三复习中数学解题策略的培养 二 王红专 区域图的定位与判读 三 王瑜娜 浅谈作文素材的积累 二 王自勇 聚焦有效备课 生成高效课堂 一 徐银会 浅谈高中生物学业水平考试备考策略 二 徐银会 《能量之源——光与光合作用》教学设计 三 杨珺 运用新思维优化职中写作教学 二 杨敏娟 关于高中英语语法教学的几点建议 三 杨涛 有效提高教学质量八步走 鼓励 杨涛 构建教学新过程 有效提高教学质量 三 杨有林 多媒体在初中化学教学中运用的体会 三 叶兵霞 实习教师在英语课堂管理出现的问题及对策 二 张金荣 与轻弹簧有关的物理模型 二 张文建 隐藏在物理教材中的数学知识 二 张有能 新课改下高中课堂小组合作学习有效性思考 二 张子凤 如何让历史人物走进中学课堂 一 赵涛 浅谈如何实现初高中文言文学习的顺利衔接 二 郑翠 中学地理课堂教学之“陷阱”设置 三 黄露 高中生语文阅读能力的培养 二 薛媛 高中生英语写作存在的问题及对策 二 郑莹 新课程理念下优化高中化学实验教学的实践 三 黄星 中日作文教学比较 二 李红 “校讯通”对协同“学校教育与家庭教育”的作用 鼓励 卢燕 初中新目标英语教材使用中的一些体会及建议 三 卢燕 初中英语学业水平考试词汇总复习 鼓励 卢燕 初中英语学业水平考试及教学建议 三 石丽琼 英语音标对于初中英语自主学习的重要性 三 石丽琼 初中英语阅读教学中的问题设计 二 王静 校园语言的规范性 三 王静 论语文教学中对学生健康情感、积极态度、正确价值观的培养 三 肖飞 教师的人格魅力——学生快乐的源泉 二 薛文红 初中数学规律探索题的四个常见模型 三 杨飞 浅议初中思想品德课的新课导入方法 三 韩静娜 寻找自己教学中的“有效课堂” 三 李海燕 “爱”是信任和宽容 三 李海燕 《植树问题》教学设计 一 李潍妤 引领学生感悟古诗魅力 三 李远梅 依据不变量解决问题 鼓励 李远梅 巧用设数法解题 三 李远梅 略谈以教师的“导”促学生的“学” 二 龙亚玲 德育教育在数学课堂中渗透的案例 二 龙亚玲 小学低年级学生数学习惯的养成 三 卢云双 在有趣情境中快乐学习数学 三 卢云双 对《数学广角》的思考 二 彭秀芬 问题——丰富课堂,快乐教学 三 彭秀芬 谈“急躁”教学的害处 三 田艳武 课外阅读好处多 鼓励 田艳武 《自己的花是让别人看的》教学设计 二 王芳 “让学生主动参与数学教学”之我见 三 杨青 《平行四边形的面积》教学设计 三 杨青 小学数学创造能力的培养 三 杨妤 数学课堂中的“愉快教育” 三 尹洁 《真理诞生于一百个问号之后》教学设计 二 尹洁 提高识字教学效果的几点建议 三 张楠 我的智慧课堂 二 周燕 在小学数学教学中培养学生的创造性思维 三 周燕 “失之毫厘,差之千里”教学案例 一 赵霜 浅谈powerpoint课件制作在中学数学教学中的优化设计 二 戴芳 浅谈幼儿园《三字经》教育的意义 三 戴若娆 浅谈《三字经》 三 范婷婷 浅谈《三字经》教学中幼儿谦让行为的培养 三 黄磬溦 《三字经》与孩子的生活 鼓励 李建民 孩子小也需要学习“感恩” 三 潘红 谈幼儿园《三字经》教学 三 潘闻 《三字经》在幼儿教育中的启蒙作用 三 施蕊 浅谈《三字经》与当代教育 三 孙飞 学习《三字经》让幼儿懂得谦让与竞争 二 王红萍 浅议我园《三字经》教学实践活动的目标价值取向 二 韦堂翠 试论《三字经》对幼儿教育的影响 三 温莹莹 浅谈《三字经》经文学习的积极意义 三 闻婧含 培养幼儿诵读《三字经》的兴趣 三 杨玉龙 《三字经》对孩子的深远影响 三 张海燕 我在《三字经》教学中的点滴体会 三 张素娟 幼学《三字经》的可行性与必要性 二 张颖 《三字经》教学实践研究促进师幼共同发展 二 朱晋 浅谈《三字经》幼儿教学方法 三 朱婷 浅谈《三字经》的榜样作用 鼓励 刘若静 地理课堂教学有效提问点滴 二 邓红梅 对红河州现行幼儿园教材的几点思考 一 杨玲 谈谈共鸣在歌唱中的运用 二 袁春 浅谈儿童文学校本课程的开发 二 白美芬 数学中的有效教学 鼓励 何佳 浅谈音乐中的美育教育 三 何丽丽 浅谈小学一年级语文教学 三 何莲梅 学生计算能力的培养 三 李彦芳 探究小学数学“低年级课前五分钟”的奥妙所在 二 梁晞 小学教育信息化实践与思考 三 马雪姣 “认识人民币”教学设计 三 苏艳 《景阳冈》教学设计 三 孙菊 学生是学习的主人 三 肖建英 简便计算的错误分析及有效解决策略 一 肖建英 巧用几何直观促进运算定律的理解与应用 三 张双燕 巧法学拼音 鼓励 钟坤男 “找规律”教学设计 三 李仙 数学日记——心心相印的教育 二 唐丽萍 小学语文“创设情境—自主探究—合作交流”的教学模式探索 三 杨亚楠 中国传统文化和当代大学生思想政治教育的思考 一 贡山县 李润兰 《地震中的父与子》教案设计 三 李润兰 浅议小学生道德修养 三 杨树鸿 浅谈小学班主任工作 三 姚丽珍 教师付出后的回报 三 余光 珍惜水资源 三 余光 《编织金色的梦》教学设计 三 陈华 培养和提高学生在课堂教学中的自学能力 三 董春丽 少数民族学生攻击性的调查研究及其行为的防范与矫治 二 樊红娥 一种新型的学习卡片——折叠式学习卡 一 戈雪玲 独龙族学生学习数学障碍的原因及对策 一 雷晓霞 如何提高边疆民族地区中学生的作文水平 三 李益华 浅谈如何激发中学生学习化学的兴趣 三 卢佐 高中思想政治课教学方式现状分析及对策 二 熊飞 国培帮助了我 三 杨燕 学校篮球竞赛中关节损伤原因与预防措施的研究 三 张继梅 少数民族地区初中地理课程的生活性教学方法策略研究 三 张晓艳 浅析重视生物学重要概念的教学 三 朱绍花 谈谈数学教学中逻辑思维能力的培养 三 左美祥 初中物理课堂框架式教学设计 三 李桂菊 构建初中语文有效课堂的几点思考 三 何志琦 应用题系列化训练的核心是思维训练 三 李润兰 浅谈小学语文课堂教学中的语言文字训练 三 李玉芳 培养少数民族学生的识字能力 二 刘凤美 《争吵》教学设计 鼓励 田晓燕 浅谈一年级说话写话的指导方法 三 姚丽珍 小学数学教学之浅见 三 广南县 高红梅 让学生在数学活动中学会创新 二 农剑巾 美术教育对壮族传统工艺运用的重要性 三 农锦德 怎样把握阅读教学中的“读” 三 余尚友 新课程下数学课的导入艺术 三 陈舒 运用交互式电子白板,构建小学数学高效课堂 二 黄艳红 学具在小学数学教学中的作用 三 郑礼平 交互式电子白板在小学数学教学中的运用 一 陈国彩 小学高段数学解决问题的策略初探 三 陈烈清 家校联系的有效性 三 何应秀 教师素养竞赛之评课技能感悟 三 何应秀 梯度发展 演绎语文兴趣活动“三重奏” 一 黄国丽 浅析小学英语教学人文课堂的构建 二 黄国丽 小学英语生活化教学实施浅析 三 姜书华 偶遇 鼓励 旷正萍 浅谈用发现法教归类识字 鼓励 李琳琳 让音乐课绽放光彩 二 廖农瑛 给学困生跳板,给学困生希望,给学困生动力 三 卢德兰 电子白板是构建高效课堂的桥梁 三 陆发祥 “单元整合模块教学”在打造高效课堂中的意义 三 陆兰艳 浅谈如何指导小学生看图作文 三 陆永华 “接龙式”作文教法初探 三 陆云华 低年级语文教学的巧设识记点滴 三 罗瑞 浅谈小学生乐学语文的技巧 三 蒙艳波 浅议交互式电子白板在语文课堂中如何优化教学 鼓励 蒙玉兰 小学语文小组合作学习的常见问题与对策 鼓励 蒙玉兰 巧用电子白板,促进高效课堂 鼓励 蒲平忠 浅谈“小组合作”在小学语文教学中的作用地位 三 邵家凯 浅谈开放式的语文作业 二 田建松 成语教学点滴 二 汪黄艳 浅谈如何提高学生语文素养 三 王杰 试做教学改革的“懒”教师 三 王静萍 小学文言文教学中的有效朗读指导 鼓励 王静萍 让作文插上想象的翅膀 三 韦园美 提高小学生作文水平从培养观察能力做起 三 姚里仙 语文学习兴趣培养之我见 鼓励 张胜 浅谈电子白板在小学语文高效课堂中的作用 鼓励 周婷婷 对小学生作业批改的几点看法 二 方志琼 新课程理念的把握是实现高中英语飞扬的保障 三 李在春 学生校园文明礼貌中存在的不文明现象 三 陆建禄 比较用三种不同方法测量铜丝的直径 鼓励 王家恒 如何提高数学课堂教学效率 三 王家恒 数学在民间艺术中的应用 二 韦祖勇 广南县第二中学学生课外体育活动的发展现状分析及对策研究 三 徐世芬 当代青年网络成瘾现象及其对策 三 杨天芳 广南县坝美旅游开发研究 三 叶春喜 浅谈教师服饰的作用 三 付如兰 云南省农林院校双语教学现状调查及对策分析研究 三 高世婵 在中学语文教学中如何引导学生想象 一 黄思杰 对“苏轼文人画论”的评析 二 罗剑 浅谈分块矩阵的应用 三 母昌勇 数学开放题在培养中学生发散思维能力中的作用 二 母昌勇 三角函数最值的求法 一 赵世友 如何解一元二次方程 三 韦开雄 初中学生厌学心理成因及对策 三 朱光宏 优化师生关系 提高教学质量 三 柏玲 大班语言活动:美丽广南我的家 鼓励 柏玲 遵循原则,在美术活动中渗透环保教育 三 布裕梅 浅谈幼儿观察力的培养 三 布裕梅 浅谈如何对幼儿进行“爱的教育” 三 代燕 如何培养幼儿早期阅读的兴趣 三 代燕 主题背景下如何激发幼儿对音乐活动的兴趣 三 范珍春 大班艺术活动:好吃的彩色面条 三 范珍春 浅谈家庭对幼儿心理健康的影响 三 范珍春 浅谈幼儿体育活动各个环节合理安排的重要性 二 胡云秋 大班体育活动:趣玩“弄罗” 三 胡云秋 探索新形势下幼儿园传统节日教育的思考与实施策略 二 胡云秋 论如何在节日亲子教育活动中促进和谐的亲子关系 三 黄凤波 中班健康活动:勇敢的小救兵 鼓励 黄凤波 大班语言活动:胆子大,胆子小 鼓励 黄凤波 大班生活活动:欢乐元宵节 三 黄凤波 中班艺术活动:我的笑脸 三 黄凤波 中班语言活动:手套 鼓励 黄凤波 浅析小班幼儿生活能力的培养 鼓励 黄凤波 浅谈幼儿数学教育的实践活动 鼓励 黄凤波 让游戏成为幼儿语言交往的舞台 三 黄凤波 营造快乐运动天地,促幼儿健康成长 二 季春波 浅析家园互动合作关系 二 季玲惠 幼儿园教育资源整合初探 鼓励 蒋海波 如何让幼儿愉快的唱歌 三 蒋海波 谈幼儿早期识字阅读 鼓励 蒋海波 有效发展幼儿的想象力 三 蒋海波 家园携手,幼儿礼仪从我做起 三 蒋璇 “消防安全疏散演练”活动方案 鼓励 蒋璇 构建农村园本特色培训,促进民族教师专业成长 一 李天云 大班环保活动:让家乡更美 三 李天云 巧手自制体育器械 用心创造童趣世界 一 李云婵 大班语言活动:会说话的手 鼓励 李云婵 中班安全活动:火的认识 三 李云婵 浅谈幼儿园坦应具备的语言魅力 三 李云婵 浅谈如何培养幼儿的绘画兴趣 鼓励 梁启慧 玩线活动对幼儿早期智力开发的重要性 二 廖绍荣 浅谈幼儿园学前班美术教学活动的探索 三 陆红菊 浅谈幼儿教师职业倦怠的原因及缓解策略 鼓励 陆红菊 家长助教——家园合作更和谐 鼓励 陆晓玲 初入园幼儿哭闹情绪的研究 二 陆晓玲 怎样和孩子一起成长的一些思考 鼓励 罗明芬 中班艺术活动:神奇的水果 鼓励 罗明芬 幼儿的“积”乐世界 三 罗明芬 《指南》背景下的时尚教育 鼓励 罗明芬 墙画的魅力 三 罗艳芬 浅谈幼儿良好行为习惯的培养 三 孟照明 大班综合活动:好吃的紫菜包饭 三 孟照明 大班语言活动:鼠爸的烦恼 三 孟照明 大班语言活动:有趣的汉字 鼓励 苗燕 数学活动:10以内的单数和双数 鼓励 苗燕 学前班数学活动设计:找规律 三 苗燕 中班美术活动:画鹅 三 苗燕 中班数学活动:校园外的数字 三 苗燕 大班语言活动:游“相反王国” 三 苗燕 大班数学活动:7的组成 鼓励 苗燕 大班健康活动:闯关 鼓励 苗燕 中班科学活动:认识三种常见的面食 鼓励 苗燕 浅析幼儿自信心的培养 三 苗燕 浅析幼儿心理健康教育 二 苗燕 论现代教育技术在幼儿教育中的应用 三 苗燕 浅谈新时期幼儿教师角色定位 一 苗燕 浅谈幼儿的环保养成教育 三 苗燕 浅谈幼儿自我保护能力的培养 三 苗燕 幼儿“爱心”教育之我见 三 苗燕 中班体育活动:当兵 鼓励 农玉芬 浅谈幼儿早期教育的作用及途径 一 农玉芬 浅谈广南县幼小衔接中普遍存在的问题及对策 一 农玉芬 大班幼儿绘画的特点及对幼儿成长的作用 鼓励 彭冰艳 浅析民间游戏走进农村幼儿园 鼓励 彭冰艳 传承优良品质 节约教育从小做起 鼓励 宋洁 大班游戏活动:翻锅盖 三 宋洁 大班艺术活动:铜鼓声声 三 宋洁 运用奥夫音乐教学法开发利用本土音乐资源的有效策略 一 孙洁 艺术领域的理解与心得 三 孙洁 中班体育活动:爱心大营救 三 王文琼 如何帮助儿童克服恐惧心理 鼓励 文献 中班社会活动:认识少数民族 鼓励 文献 健康、快乐的生活 鼓励 文献 浅谈幼儿良好行为习惯养成教育 鼓励 文献 浅谈游戏在教育中的作用 鼓励 文献 浅谈幼儿早期阅读培养 一 翁恒丽 新入园小班幼儿常规培养之我见 一 翁恒丽 浅谈培养幼儿动手能力之我见 三 谢权慧 大班数学活动:小熊分饼 三 谢权慧 快乐 探索 鼓励 谢权慧 以美育人 展现个性 鼓励 谢权慧 浅析农村幼儿语言表达能力的培养 鼓励 杨桂美 浅谈丰富大班幼儿语言环境之我见 三 杨继薪 大班数学活动:容积守恒 三 杨继薪 对绘本阅读视域下的学龄前儿童教育教学探究 二 杨继薪 挖掘家长资源的有效策略 二 杨瑞江 做好幼儿园保育工作之我见 二 杨瑞江 农村民办幼儿园存在的问题及其对策 二 尹一程 小班奥尔夫音乐《咿呀咿呀哟》教学活动计划 三 尹一程 小班健康《好玩的布垫》教学活动计划 鼓励 尹一程 浅谈“农转城”幼儿教育 二 尹一程 也谈如何让幼儿喜欢上幼儿园 鼓励 张元梅 大班数学活动:7的组成 三 张元梅 大班语言活动:蚂蚁飞上天 二 张元梅 肢体语言在幼儿教育中的巧用 三 张芸 浅论如何更有效开展幼儿园体育活动 鼓励 张芸 做儿童世界的守护者 鼓励 钟友琼 民间儿童游戏活动设计:转个弯弯到婆家 二 钟友琼 民间儿童游戏活动设计:打飘飘石 三 钟友琼 利用节日开展多样化的开放日、亲子活动 一 周梅 中班综合活动:好玩的洞洞 鼓励 周梅 浅谈情绪对幼儿智力的影响 鼓励 周梅 浅谈儿童心理学视角下的幼儿教育 三 李元普 《三国》之殇 二 杨绕 浅谈在农村初中语文教学中的学生自主学习能力的培养 二 曾佐芬 灵活运用多媒体构建初中高效语文课堂 二 程杰 浅议农村初中学校控辍保学 二 邓凯 如何提高农村初中学生的身体素质 三 胡科荣 广南壮族民间文化面临的危机与抢救保护对策 三 黄丽花 地方音对英语口语学习的影响 二 姜明丽 创新教育在生物教学中的渗透 二 李铁波 英语合作学习有效性探讨 三 刘应玮 关于文山边远山区中学生现状及思考 二 谢良涛 初中数学教学中学生解题错误的处理策略 三 余俊 论体育教学中发挥学生主体性 鼓励 张红林 户外拓展训练在中学班主任德育工作中的作用 二 莫良洁 体现课标理念 例谈学法指导 二 何安光 如何备好一堂初中思想品德课 一 王海燕 为共创文明县城而努力 鼓励 姚江辉 浅谈物理学习中常用的探究方法 二 张文丽 初中思想品德课教法探讨 二 张昭晗 略读课文教学一得 二 张昭晗 农村民族地区学生语文兴趣的培养 三 陆贤爱 浅谈培养学生的化学学习兴趣 三 刁景慧 在数学课中培养学生的创新意识 二 何应英 小学语文单元整组复习刍议 二 何应英 《月球之谜》“同课异构”的教学探索 三 杜德鸿 农村小学数学教材使用方法初探 三 陈华生 别“枪毙”一个“爱迪生” 三 陈燕 浅谈育人心得 三 李芳云 守旧还是创新 鼓励 刘金建 谈谈怎样上高效课堂 三 王金硕 让语文课堂激情四射,快乐无限 三 何加富 浅谈怎样上好科学学科“探究课” 三 黄诚迪 如何上好小学音乐欣赏课 二 王祥会 如何让小学生对音乐课感兴趣 三 陈烈波 农村小学寄宿制班级管理的研究与实践 三 黄子华 浅谈教师的素养 三 李凤 用心关爱每一个学生 三 李桂香 班主任工作心得体会 三 李明 切忌经常用生气发火来管理学生 二 陆保萍 《地震中的父与子》教学片段 二 陆保萍 浅谈高快课堂中如何转变教师的角色 三 陆晓妮 浅谈新形势下少先队辅导员工作策略 二 罗萍 有效合作促高效 二 农春玲 精细化统计分析成绩 大幅度提高教学质量 一 吴永梅 农村“隔代家庭”孩子的教育问题初探 三 李凤 《植物妈妈有办法》教学设计 三 陆家惠 如何培养低年级学生解决数学问题能力 二 陆金权 如何把小学数学教材用活、把学生教活 二 农廷艳 浅谈小学音乐课堂教学中的情境创设 三 阮自春 小学数学作业批改的几种有效方法 三 韦伟 浅谈如何培养学生课余体育训练的兴趣 鼓励 徐升晖 谈如何培养小学生的体育课兴趣 鼓励 陆慧 如何提高音乐课教学质量 二 魏自永 浅析农村小学教育教学的突出现象 三 魏自永 在小学数学教学中怎样培养学生的学习兴趣 三 何道勤 浅谈小学语文教学中轻松的课堂氛围 三 何道勤 试论小学语文教学中的心理健康教育运用 鼓励 郎廷荣 浅谈小学语文课堂教学中素质教育的应用 鼓励 郎廷荣 浅谈如何上好一堂小学语文课 三 李丽芳 浅谈识字教学 三 刘富书 我的教学生涯梦 三 汪绍梅 如何激发学生的学习兴趣 三 韦堂文 浅谈语文课程资源的开发与利用 三 谢东 美术教学中如何调动学生的学习热情 三 幸让军 优化课堂教学 发展学生思维 三 杨胜麟 试论教育信息化 鼓励 姚群 浅谈农村小学生朗读的指导 二 张继莲 浅谈小学生作文的批改 三 赵培林 怎样培养小学生的写作兴趣 三 代增良 浅谈农村初中美术教育如何适应新当今课改 三 董向平 农村初中生文言文阅读能力初探 二 豆玉清 浅谈初中历史课学生如何自主学习 三 段定江 浅析课堂教学“实例课文”的有效性分析 一 段定江 小议中学生现代文巧读、精思的阅读与答题技巧 二 付如春 浅谈中学生心理特点在物理教学中的利用 鼓励 李时超 浅谈思想政治教学中的“活动课” 三 李时超 如何在学中政治课教学中开展愉快教育 三 李文良 班级管理创新的几点尝试 三 廖明芬 浅谈中学生语文自学能力的培养 二 林功卫 语文教师充当的角色 二 林永清 浅谈农村中学政治教学方法的改革思路 三 卢玲芬 在英语课中培养学生的创新思维 鼓励 陆佳星 小议初中语文课前预习 二 吕登辉 如何提高中学英语阅读 三 马丽芬 农村中学教师如何适应新课程改革 二 马文柱 在语文教学中汉字部首的解析 一 农石勇 初级中学转化后进生的策略 三 农石勇 浅谈初中班级管理者的必备条件 三 农跃宁 农村初中如何利用语文课程资源 三 覃通珍 浅谈如何提高初中学生历史应试成绩 三 覃通珍 浅谈中学历史课程资源的开发和利用 三 唐熙 批注阅读在作文讲评课中的运用 二 王彦斌 浅谈初中生语文课内阅读 一 王轶铭 浅谈差生 三 王云龙 浅谈八年级学生如何在思想品德课上适应新课改 三 王振春 多媒体应用于七年级数学初步几何教学中的问题及对策 三 韦祖莲 改革课堂教学 推进素质教育 三 张发艳 培养中学生英语学习兴趣 三 张维波 浅谈初中数学学习的两极分化与对策 三 张信能 浅谈初三语文学业水平测试现代文阅读复习的弊端 一 钟义杰 初中历史教学中的多媒体应用 三 周才美 浅谈农村初中美术课的教学现状及其策略方法 三 常兴源 用图象坐标法掌握英语时态的分析 三 邓国刚 漫谈地理复习 三 方朝举 我当七年级班主任 二 方朝举 我当八年级班主任 三 方朝举 我当九年级班主任 三 黄远胜 初中地理后进生转变策略 二 梁大兴 “薄改”是现阶段农村中小学美术教育的希望 三 林鑫 多媒体在数学教学中所体现的创新作用 三 陆树成 谈初中语文教学中渗透“三生教育” 三 陆树成 初中语文教学如何让学生学会学习 鼓励 唐修启 一次公开课选拔赛产生的感想 三 唐修启 浅析普九后语文教师的教与学生的学 三 杨光菊 浅谈体育游戏在农村中学体育教学中的作用 鼓励 周英艳 农村留守初中生的心理健康教育 三 周英艳 便捷的车道是方法 三 周英艳 《心中有他人》教案 三 陈玉琼 浅谈农村贫困地区小学体育器材的开发与管理 鼓励 马仕沛 农村小学实施语文高效课堂的几点探索 三 杨俊武 笑解《桃花源记》中的理想社会 一 侯朝勇 浅析贫困地区农村初中美术教育教学的现状及革新之路 三 李锋 做好班主任工作的策略和方法 三 李荣香 初中数学教学中如何运用“三标高快课堂”引导学生自主学习 三 李松奎 农村初级中学年级组管理中的几个关键 二 廖志明 农村初中生厌学原因与对策浅探 三 陆仕学 农村小学与初中英语教学脱节之困惑 三 蓬林发 农村初中运用“三标高快”课堂开展思想品德教学的实践与思考 三 孙健 浅谈化学实验教学中如何培养学生的综合素质 一 谢家奎 浅谈在初中信息技术教学中学生发展思维的培养 三 余显甜 在数学教学中激发学生学习兴趣例谈 鼓励 张云桥 农村初中“三标高快课堂”之下的班主任的班级管理 二 张云桥 浅谈农村初中“三标高快课堂”中的历史教学 三 刘承伟 提高广南县农村初中学生语文教学质量的三部曲 二 杨开庆 知识图表在农村九年级语文复习备考中的作用 二 赵剑峰 张爱玲小说《半生缘》中的人物形象分析 二 冯载庆 浅议如何培养学生的学习兴趣 三 郭开鹏 小学生数学学习动机的培养 二 郭开鹏 小学数学作业批改中巧用评语的积极作用 一 胡兴俊 新课程背景下小学语文阅读教学浅析 二 娄玲 浅谈电子白板在语文教学中的运用 鼓励 娄玉珠 如何让学生在“玩”中学好小学数学 二 马孝敏 家访工作给我带来的几点思考 二 马孝敏 浅谈如何提高班级管理效率 三 倪先艳 浅谈如何让小学生不把写习作当成苦差事 二 唐修妲 释义“比的后项不能为0,而比赛中又会有2:0的现象” 鼓励 唐修妲 初探小学数学简便运算 三 李睿 浅谈队列队形在体育教学中的作用及意义 鼓励 白鸽 简述《爱的教育》对教育教学的启示 三 曹玉勇 浅谈实施高效课堂的几点措施 二 陈馗 铭记历史不忘使命,怀揣梦想立德树人 三 何云峰 浅谈农村中学历史教学法 三 姜彩艳 如何在英语课堂教学中体现学生的主体性 三 李鸿应 中学英语课堂中良好师生关系的建立 三 李仕粉 怎样认识八年级英语 三 李松松 如何在初中英语教学中培养学生的语感 三 梁正发 浅谈初中数学教学中学生记忆力的培养 二 梁正发 让数学课堂充满问题,让问题充满思考 三 林占花 中西文化差异与英语词汇教学 三 刘慧 初中英语书面表达之我见 三 马崇艳 农村中学生学好英语的教师策略 鼓励 农艳丽 试谈实验在初中生物教学中的重要性 二 冉仕友 分式运算中的常见错误例析 二 沈金炼 浅议历史教学中学生学习兴趣的培养 三 唐成俊 浅谈初中生物教学方法 三 韦坚 浅谈如何激发初中生学习数学的兴趣 三 永树其 中学生养成教育初探 三 张仁德 浅议如何激发中学生数学学习动机 三 周家建 教师如何帮助中学生学好物理 三 陆德金 浅议语文教学的实效性 三 罗强珍 初中常见的化学推断题 三 杨友 如何让“阳光的味道”洒满校园 三 农艳梅 一堂课的启示 二 钱丽华 浅谈教师怎样做好学困生的转化工作 二 袁志娟 浅谈小学教师如何提高学生的阅读能力 三 罗爱辉 民族地区如何上好中学劳技手工课 一 马丽琼 红河二中七年级耐力素质课堂教学方法初探 二 文亦云 培养学生语文学习兴趣的研究 三 红河县 沈林萍 浅析中小学教师职业道德修养 一 华宁县 赵林艳 如何培养学生的数学预习兴趣 鼓励 张雪莓 如何追求小学语文教学的有效性 三 钟杰双 如何培养一年级学生学习数学的兴趣 三 陈红云 试论评价语的运用艺术 三 何斌 浅议第一学段标点符号的误用与原因 二 马丽春 农村中学优秀班干部队伍的建设 三 谭志福 浅谈物理实验题在中考复习中的开展类型及例析 三 杨红飞 浅谈农村初中生阅读能力的培养 一 李冬梅 浅谈对学困生的年级管理工作 二 李莹 搭生活平台 促课程创优 二 李永福 排列、组合应用题的解法探讨 二 吕柱 几组有-ly与无-ly易混副词的不同用法 三 晏华 教师能力发挥的外在条件探析 三 张慧波 试析高考政治中哲学方法论主观性试题的特点及应对策略 二 陈光耀 刍探初中物理教学听创新策略 鼓励 段金珊 论教师审美素质 鼓励 冯伍利 教师如何才能幸福 三 高梅 优化教师行为,促进学生心理健康 三 郭长付 在中学语文教学中开展综合实践活动的模式 鼓励 李海林 浅论初中思想政治课实施合作学习的实践和思考 三 李树武 如何发挥学生在班级管理中的主体作用 三 李兴才 如何在初中数学学业水平考试第一轮复习中进行有效复习 三 廖继玲 有效提高数学课堂教学效果 三 刘邦平 浅议减少初中师源性心理伤害的对策 二 刘东明 浅谈农村中学如何开展班主任工作 三 马德芳 浅谈初中学生自信心的培养 鼓励 马永明 浅谈初中物理教学的艺术 鼓励 钱花 浅谈初中文言文教学 三 施文平 优化英语课堂设计 打造激情英语课堂 二 夏楚玲 浅谈生物教学中的几点体会 二 杨旭红 英语谚语在初中英语教学中的作用 三 周海媛 初中语文高效课堂的几点尝试 三 白莲华 小议如何提高初中生历史记忆水平 三 毕家琼 农村初中英语学习习惯的培养 三 陈波 浅谈物理课堂教学有效性 三 陈吉章 浅谈初中物理作业的设计 二 陈建昌 浅谈勾股定理的若干证明 三 陈先逵 数学源于生活,用于生活 三 丁宁 浅论初中历史教学中激发学生学习兴趣的方法 三 豆会兰 我对作业批改的认识 三 高美芬 谈引导初二年级学生规范解答物理题 二 龚家平 多媒体在语文教学中的功能体现 三 何仕凤 如何更好地使用新教材 二 何仕凤 中考英语阅读教学存在的问题及对策 二 黄兴有 浅谈学校安全教育的有效方法 三 贾应芳 如何让学生成为数学学习的主人 二 邝丽萍 如何指导中学生提高英语口语 二 李会荣 在课改上教师自身要注意什么 三 李艳琳 如何在作业批改中有效使用评语 二 李燕 英语课上的情景体验教学初探 三 刘金平 英语教学中的几点困境及对策 三 龙文艳 农村初中生英语口语表达能力的培养 二 卢俊学 破解学生厌学心理 激发学生学习兴趣 三 鲁仕光 初中语文教学如何提高学生的阅读能力 鼓励 吕朴华 农村初中与小学信息技术教学有效衔接初探 三 马腾超 乘课改春风,为语文教学增添活力 三 潘秀春 提高学生自主活动水平在思品课教学中的思考与实践 二 潘秀春 谈新课程理念下思品的有效讲解 三 普春丽 谈谈作文教学中学生想象力的培养 二 普涛 建构和谐环境 优化课堂教学 三 普晓丽 提高学生学习化学的兴趣真正成为学习主人 二 秦忠卫 浅谈初中美术授课方法 三 宋德岍 浅谈体验式教学 二 唐红燕 新形势下如何开展农村中学地理教育 二 万锦波 浅谈初中历史教学进行审美教育的意义 三 王丽芬 活化作业设计 拓展英语能力 二 王炜杰 怎样提高农村中学生英语阅读能力 三 魏德平 谈新课标下的数学教学 三 吴粉琼 浅谈初中数学开放题设计 二 谢敬斌 利用作业提高教学的有效性 三 许定忠 如何在体育教学中创设使学生个性得到发展的环境 三 杨春琼 初中英语课的导入方法与实践 二 杨晶 新教师教育工作的适应与开展 三 张春李 初中生物教学情境的创设 二 张冬梅 浅谈初中生物新课程的有效教学 三 张丽波 浅谈课堂教学中的分层教学法 三 张伟 初中物理电学有效教学初探 三 张文婷 给音乐课堂穿上时尚的外衣 三 赵丽芬 突破教学常规 提高英语教学质量 三 郑火建 浅谈班主任要做好几件事 三 朱元龙 提高初中历史课堂有效性的策略探究 二 白桥云 “读”,语文课堂学习中一支永不凋谢的玫瑰花 二 陈丽 如何做好班主任工作 三 陈丽 改革英语教学方法 提高英语教学质量 三 陈绍辉 初中数学合作学习的教学探究 二 邓志和 浅议提高学生数学课堂主动性的技巧 二 段伟 浅谈如何对待初中生的早恋 三 耿川 班级管理“七观” 三 耿川 做好“五导”提高教育教学质量 三 耿平 体育教学中如何把笑声还给孩子 三 龚会芳 中考英语听力应试技巧与解题思路 二 龚会芳 英语写作教学中的小组合作学习初探 二 关照珍 初中语文阅读教学的“防差促优”策略 二 郭清 “体验”铸就辉煌 二 杭正入 初中数学教学反思之问题出在哪里 二 胡家华 巧用方法解答初中信息技术考试选择、判断题 三 黄维芬 理智处理教学中的“突发事件” 二 黄维芬 初中英语入门有效教学法 三 黄文喜 刍议典型案例在思想品德课教学中的作用 三 金凤玲 有效总复习 提升语文成绩 三 孔令斌 初中生物概念教学四步法 三 孔令斌 初中生物第一课教学实践 二 雷莹 让生活走进初中数学课堂 三 李春燕 关爱,让教育充满希望 三 李红霞 初中英语教学写作能力的培养与提高 三 李梅 怎样让英语课堂互动更有动感 三 李素英 英语语音教学在词汇学习中的重要性与方法 三 李秀琼 浅谈新时期中小学的国防教育 三 李秀琼 初中语文教材中鲁迅作品教学探析 一 罗宝云 小议中学语文阅读教学 三 马玲波 初一学生英语学习习惯培养 二 缪越好 如何强化班级管理工作 三 缪越好 如何做一名合格的班主任 三 祁纪伟 初中化学教学中的情感培养 三 施白涛 教师素质与语文教学效率 三 施白涛 中小学语文教学衔接的策略 一 石雁玲 音标教学在任务型教学中的重要性 三 汪剑波 浅谈语文教师当班主任的优劣 一 汪丽 创设问题情境 实现五化转变 一 汪丽 培养学生想象的翅膀 开启学生创新的钥匙 三 王彬 怎样激发学生学习物理的兴趣 三 王惠兰 初中物理新课程实施中的教学问题及对策 二 王惠兰 浅谈初中物理课堂提问的艺术 三 王仕芬 谈谈化学学习中的记忆方法 三 王晓霞 浅谈有理数的运算 三 魏德胜 体验数学 培养创新 二 魏跃丽 浅谈初中美术教学发展的两三点看法 三 伍勇 新课改后教师角色的变化 三 夏白艳 一个文科班主任管理心得 二 向锦秀 浅谈中学生小组合作教学模式 二 向兆艳 班主任工作体会 二 谢芸 化归法在数学教学中的应用 三 谢芸 体验式课堂教学流程初探 一 杨会红 中学数学课堂教学模式之我见 三 杨惠英 谈信息时代中学生历史观的培养 二 杨惠英 陪伴学生走进音乐殿堂 二 杨慧萍 浅议初中思想品德合作探究教学模式初探 三 杨慧萍 浅议初中思想品德有效课堂教学的思考 三 业月丽 浅谈初中生物探究性实验教学 二 张恒 学生的情感教育浅谈 三 张恒 提高思想品德课的有效性 三 张明 初中语文自主互动型教学模式的几种表现形式 鼓励 张明 找准诗歌切入口 分数抓牢无空手 三 张蓉 数学新课引入之我见 一 张瑞美 谈如何建立良好的师生关系 三 张瑞美 提高思想品德谭堂教学的有效性 二 张蔚蔚 近年初中地理学业水平测试试题特点及应对策略 三 张旭伟 “转化思想”在数学中的运用浅析 三 郑文洲 浅谈语文课堂学生话语权的调控 一 蔡雨刚 谈谈初中历史教学信息化的发展 二 蔡雨刚 激发学生历史学习兴趣的几点方法 三 蔡育廷 多媒体技术在数学教学中的辅助作用 三 陈云辉 我对初中思想品德课小组合作教学的看法 三 刘娇 如何从习作中了解学生的心理发展需求 三 梅丽 浅谈语文教学中的情感教育 三 史翠林 学生是课堂学习的主人 鼓励 温正芬 初中英语新课改的困惑 二 张凤梅 我的新课导入艺术 三 赵春梅 英语朗读与背诵值得重视 二 坝建芳 谈初中数学教学方法 三 丁有聪 浅谈如何把思想教育贯穿于初中语文教学中 二 龚丽忠 初中化学探究性实验教学理论研究与实践探索 二 郭水元 和谐的教师队伍离不开爱 三 胡爱国 有效的课堂教学模式探讨 二 李吉美 情感教育在初中英语教学中的运用 三 李吉美 小组合作学习在初中英语写作教学中的应用 二 李正红 课改小议 三 刘瑞昌 语文创新教育的几点思考 三 马琼芳 《父母的心》说课稿 三 马兴福 “分配与工程问题”教学设计 三 梅兰 初中语文教学评价浅探 二 普生文 小组合作学习在英语教学中的应用 三 普生文 在英语课堂教学中渗透情感教学 三 汪洪鑫 初中作文课改的一点探索 二 汪丽红 初中数学教学应重视学生预习、运算、规范书写能力的培养 二 汪丽红 论初中数学课堂教学的新模式 三 王海燕 化学实验教学的开展与改革初探 三 王继忠 初中化学教学中的情和趣 三 王汝元 学好古诗文关键是兴趣 三 王谊芬 《新生命的孕育》教学设计 二 王忠 试论佤族服饰之美 二 魏跃芬 初中美术教育点滴谈 二 文昆 如何构建语文快乐课堂 三 熊宝林 让智慧的花苞在阅读的海洋中开放 二 杨楚萌 浅谈初中语文朗读式教学 二 杨金云 浅议初中化学开放性题 一 杨丽 浅谈自主与合作在数学教学中的应用 二 杨绍强 浅谈班级管理 三 杨淑洁 新目标七年级英语口语表达能力的训练 二 庾崇福 浅谈新课改下初中思想品德课中的情感教育 三 张丽 多媒体在初中地理教学中运用的体会 三 张丽芬 引导学生主动参与数学课堂之小技 三 张筱祥 怎样教会学生“由生活走向物理”的探究学习 三 张志银 初中历史教师命题时应注意的几个问题 三 张志银 新课程理念下如何上好思想品德课 二 赵波 开学第一课,抓住学生的心 三 赵永 如何提高农村中学信息技术课键盘教学的有效性 三 仲艳芳 如何将小组合作学习应用于英语教学 二 豆兴会 初二两极分化的原因及策略 二 侯知洪 当好初三班主任的几点做法 三 李树明 2011版语文课程标准基本理念解读 三 李正文 小组合作+量化考核=班级量化管理 一 年红梅 浅谈生活中的化学致癌物 三 普传杰 如何让物理学习保持“惯性” 一 普秀芳 多媒体运用于初中语文教学之我见 三 普智芬 当“探究”面对“尴尬”时,我这样做 一 秦忠伟 浅谈初中地理教学中的实践活动 鼓励 邱贵新 再谈新课的导入 三 王丽 初中英语探究性学习的开展 二 王涛 浅谈化学教学如何做到“减负”与“加正” 二 王伟萍 师者的坚守 三 向家华 浅谈思想品德课生活化的教学策略 一 杨飞 浅谈新课改初中数学新教学方法 三 张红梅 阅读课在初中英语课堂教学中有效性的课例研究 二 张华 让作文教学“死”去“活”来 三 周云顺 把课改落到实处 三 巴义军 高一新生德育工作之我见 三 白德普 文科高考数列命题动向透视 二 白鹤群 学生自主学习能力的培养路径 三 白艳 体育特长生英语教学初探 二 查丽娟 爱伦坡的死亡主题及其创作心理 二 陈光红 高一政治新授课课堂模式初探 三 陈丽美 数学研究性学习的几点思考 三 陈丽琼 中学生地理学习兴趣培养的研究 三 陈双红 如何打造具有生命活力的高效课堂 鼓励 陈伟良 高中化学课堂“爱学”氛围的营造 一 陈文学 如何促进高中学生数学观察能力的养成 一 陈兴华 高效课堂的保障:搞活课前体验 二 邓家林 李存芬 论特长生的管理 三 董飞 教师个人素养提升计划 三 豆海聪 物理教学中融入情感体验提升教学品质 二 段声明 小组合作在听力训练中的尝试 二 方颜 新课程背景下物理教育与人文教育的结合 鼓励 龚桂冬 高中英语课堂导入的有效方法 二 龚桂冬 如何提高高中学生英语口语的交际能力 二 顾仲琼 转变观念提高高中思想政治课教学质量 三 何廷付 唐国辉 班主任的“难” 三 何兆明 高中历史教学中传统文化的渗透 二 贺娟 环境友好型社会建设中家庭道德建设的途径 一 胡云珠 浅析《烛之武退秦师》中的说话技巧 三 黄冬梅 高初中学生学习习惯衔接的思考 三 黄正云 《卤素》知识的教学思考 一 金鸿 用好导学案,提高化学课堂效率 二 瞿梅 浅谈新课程下高中生物作业设计的新思路 三 柯顺丽 “体验式”在高中英语教学中的探索与实践 二 郎维环 浅谈初高中阶段二次函数的应用 鼓励 李关清 新课程下弹簧模型的变迁应用 三 李红萍 高中英语词汇教学探索 二 李建伟 培养学生政治课堂参与意识的思考 三 李岚 做一个幸福的班主任 三 李丽红 凯兴斯泰纳的公民教育思想 三 李淑艳 高考英语听力困难与对策 三 李松平 新课程 新运动 三 李文成 如何提升学生的信息素养 二 刘丽娜 “爱”在班级管理中的魅力 二 刘云惠 三角函数专题复习 三 陆晓萍 在体验中寻求高效 在活动中化繁为简 一 马国莉 《铁的重要化合物》教学设计 一 马建祥 历史新教材中的几点思考 二 马世宣 浅谈批评 二 莽进功 浅谈如何组织信息技术课堂教学 三 彭武鸿 我的“反思、反省”式班规 二 普德萍 让故事走进高三语文课堂 一 普媛媛 如何让英语课堂成为学生的舞台 二 乔薇 高考英语写作高分策略 三 阮绒 地理三角坐标图的判读 三 施立方 新课改下普通高中班级管理的方法与途径 三 覃卫国 2014年《定积分》高考复习对策 二 王芳 《遗传信息的携带者——核酸》教学设计 三 王光照 新课程高考“三视图”试题分析与思考 二 王乔林 《诗经》农事诗探究 二 王维刚 平面向量共线问题的再探讨 三 魏红 从不同角度解答生物学试题的思路和方法 三 魏强 浅谈如何提高体育课的课堂效率 三 吴慧灵 浅谈妙用高中物理演示实验提高学生学习物理的兴趣 鼓励 吴建美 the positive and negative aspects of emily dickson's poems 二 徐晶 一般论述类文章阅读的“五步走”做题方法 二 严自莲 如何提高彝族高中生的语文能力 三 晏玉芳 信息技术新课改教学心得 二 杨继进 将幽默的语言带入地理课堂 二 杨继伟 新课标下高考解析几何题的求解策略 二 杨进文 新课改下物理预习的感想 二 杨明珠 手机管理问题的思考 三 杨少英 谈高中女生心理健康教育 二 杨文波 如何让“感受性教育课堂”充满生命力 三 矣露 “电场”学习中易错点扫描诊断 三 尹长青 现在的年轻人绝对是健康向上的 三 禹盛文 函数的奇偶性 三 张丽云 高中英语教学中心理辅导之我见 二 张汝昌 探析“少教多学”模式在高中文言文教学中的运用 二 张永利 如何上好高一新生的第一堂英语课 三 赵海燕 求数列通项公式 三 赵晗晞 《诗经》中的女性悲剧浅析 二 赵晓波 纳米si基薄膜太阳能电池的性能研究 三 赵艳萍 浅谈高三女生辅导员工作 三 郑昆伟 高二物理电磁感应定律的教学设计探讨 鼓励 钟伟才 谈论证的核心架构 二 周淑玲 高中政治体验式教学中开展课堂讨论的几点看法 二 何秀芬 走课改之路,创山区教学特色 三 雷双美 “列方程解应用题”的技巧 鼓励 王晓兰 好习惯是收获成功的基石 三 岳俊 让小学生轻轻松松学数学 三 邓红艳 小学数学教学中促进学生自主学习的策略 二 宋俊芬 论对联在班主任工作中的应用 二 杨海燕 谈小学生书写习惯的培养 一 李红艳 浅谈中小学生交通安全教育中的问题与对策 二 李朱有 树立现代教学思想 促进学生自主学习 三 吴冬芬 小组合作在课堂教学中的应用和必要性 三 罗进丽 让兴趣成为数学学习的导航仪 鼓励 欧建辉 数学活动课学具操作的尝试 二 王林华 孙秀凤 正视教学薄弱环节 有效开展教研课题 三 杨素梅 提问有艺术 课堂更精彩 一 张艳娇 快乐数学 快乐课堂 二 车丽春 做“智慧型”班主任 二 付云丽 浅谈农村小学英语教学中存在的问题与对策 二 李春萍 注重教学细节 构建高效语文课堂 二 李开福 怎样激发农村小学生作文的兴趣 一 李开福 《小河与青草》教学设计 一 李秀英 精心预设——有效数学课堂的基石 一 刘柱德 低年级识字教学浅叙 一 鲁琼凤 小学古诗词教学浅探 二 普凤琼 数学学习与生活应用 三 沈云香 小学数学有效教学行动策略 二 孙秀凤 王林华 小学生英语阅读能力培养之我见 二 魏德萍 语感——语言文字教学成功的标志 三 张丽芳 让识字教学之花永远绽放 三 张琼 语文生活教学的思考 三 李秀仙 浅谈如何防止和纠正幼儿小学化现象 三 宋海英 充好“电”,育好人 三 王丽 大班幼儿阅读引导初探 二 白洪礼 培养学生自主学习习惯的探索 二 罗柱华 如何培养学生自主学习能力 二 温维 激发学生积极回答问题 三 吴正祥 培养学生创新能力的方法 二 张进兴 为后进生撑起一片天空 三 赵云仙 有效导学,放飞学生思维的翅膀 三 钟秀华 调动学生的积极性 让学生主动地学习 二 张锦 培养低年级学生良好的数学学习习惯 三 袁丽 浅谈小班幼儿自我服务能力的培养 鼓励 李芬 思想品德课堂引入多媒体的思考 二 李月 小学生良好数学学习习惯的养成 一 普忠禄 “三位一体”的数学作业管理 一 杨文 品德课教学中存在的问题及对策 二 张丽 对“以问题解决为核心”的数学课堂教学的探究与思考 一 杜云邦 用诗词引领青少年健康成长 三 李永丽 探析玉溪市初中学业水平考试诗歌赏析题 三 龙伟忠 打造高分作文策略探究 二 唐丽 当下导学案存在的问题及建议 一 奚丽菊 《在大海中永生》教学设计 三 王磊 浅谈小学数学学习习惯的培养 三 陈玲芬 让孩子插上解答应用题的智慧翅膀 一 陈仕芬 浅谈备有效实用的语文课 二 董婉玲 数学课堂应留给学生一个自主的天地 二 董婉玲 对小学数学教学中情景创设的若干思考 三 胡云美 加强艺术教育 提升办学品位 二 李功芬 如何让数学教学生活化 三 李红萍 《学与问》教学设计 二 李美 “确定位置”教学设计 三 林梦曦 小学语文口语交际教学之我见 三 陆艳 小学数学课堂教学生活化的策略 三 罗明芬 浅谈语文教学中的说话训练 一 马存会 讲究方法 巧教拼音 一 王美玲 凸显语文趣味 张扬学生个性 三 王锐 教师普通话朗读技巧 二 徐翠盈 数学课堂也要重视阅读 二 姚春丽 潜心会文,批文入情 三 赵毅 有效指导,提高山区少数民族学生的作文水平 一 管兴堂 为孩子的成长扬帆起航 二 李桂芝 浅谈如何指导学生习作 三 王家卫 个性化数学教学四部曲 三 徐有兵 浅谈在阅读教学中引导学生自主学习 二 郭爱华 奏响校园和谐音符 期待课间活动美丽 二 李士业 让问精彩 引学生辉 三 李涛 有效作文四步曲 二 罗德仙 unit 5 what would you like 市级二等奖 21 十八小学 郭洋洋 人教社新版英语 四年级 unit 1 welcome to my home lesson4 市级二等奖 22 十六小学 赵晅 人教社新版英语 四年级 unit 1 welcome to my home lesson2 市级二等奖 23 独二小 秦春晖 外研社悦读联播 五年级 wild animals 市级二等奖 24 独二小 杨璐菡 外研社悦读联播 五年级 table manners 市级二等奖 25 准东三小 赛音 人教社精通英语 六年级 unit6 lesson35 four seasons 市级二等奖 26 独六小 刘红 人教社精通英语 六年级 fun facts 市级二等奖 27 独六小 胡小娟 外研社悦读联播 三年级 hats and monkeys 市级二等奖 28 独一小 杨粞婷 人教社精通英语 五年级 lesson 21 市级二等奖3、第八届全国中学英语教师教学技能大赛一等奖曹璐瑶刘静实验中学 “英语名师工作室”信息技术与学科教学资源整合主题讲座叶晓梅黄辉高晓丽才次克5、 “英语名师工作室”转型学校初一英语大教研活动“英语名师工作室”转型学校初一英语大教研活动7、克拉玛依市初一转型年级2016寒假教师培训主题讲座叶桂兰(第一中学) 宋梅(南湖中学)8、“英语名师工作室” 2016年英语中考研讨会刘敏姚丽萍陈春燕董楠赵卓(教研所)9、“英语名师工作室”英语绘本教学高热希郭洋洋王锦绣10、第六届全国农村及少数民族地区中小学英语课堂教学与教师发展现场展示课一等奖淑 香(第二中学) 罗 湘“希望中国”青少年英语教育戏剧大赛论文淑 香买娟南湖中学论文马 瑞第三中学彭丽英“英语名师工作室”小学英语复习课研讨14、“国家教育资源公共服务平台规模化应用示范推广现场会”课题成果15、2016三地联合教研英语学科现场课教科研特色常晶(第六中学) 赵卓(教研所)16、克拉玛依市教育戏剧优质课汇报展示与阶段总结夏 静(十三中学) 吴欣怡(远征幼儿园)17、2016年克拉玛依市中小学生英语口语100 单位 姓名 年级组 辅导教师 奖项 1 独一小 李宗桥 三年级 王栓 特等奖 2 康城小学 黄昕瑜 高热希 一等奖 3 第二小学 陈奕帆 马静 一等奖 4 第三小学 江芑萱 张晓艳 二等奖 5 北师附小 刘嘉盈 董楠 二等奖 6 第八小学 马瑞泽 王东梅 二等奖 7 南湖小学 关锦程 宋迎萍 二等奖 8 第十小学 刘博艺 肖丽君 二等奖 1 独一小 刘沫仪 四年级 吴文婷 特等奖 2 第三小学 陈欣岩 邓仁菊 一等奖 3 第二小学 洪瑞君 刘慧 二等奖 4 北师附小 唐德星 叶晓梅 二等奖 5 第八小学 朱婉瑄 张逸洁 二等奖 1 第三小学 阿依图玛尔·焦吾达 五年级 陈红燕 特等奖 2 第六小学 赵俊哲 陈倩 一等奖 3 十四小学 游小玉 曾永连 一等奖 4 十五小学 娜菲莎 罗湘 二等奖 5 第十小学 丁倩 付建梅 二等奖 6 北师附小 董文韵 黄辉 二等奖 7 南湖小学 曲瀚林 张婷婷 二等奖 8 第八小学 肃听 陈红莉 二等奖 1 第八小学 王长乐 六年级 蒙晶 特等奖 2 南湖小学 王紫烨 王丽 一等奖 3 第十小学 张贵才 王璐 一等奖 4 十五小学 刘力铭 顾冬芝 一等奖 5 第六小学 卢宇宸 孙静 二等奖 6 独一小 郭慧娜 马艳萍 二等奖 7 第二小学 王雅璇 郭婷 二等奖 8 十四小学 玛依兰 魏丽娜 二等奖 9 第十小学 孜巴 彭亚丽 二等奖 1 第七中学 邓颂珈 七年级 张丽华 特等奖 2 独三中 赵晨曦 张颖颖 一等奖 3 第十三中 马潇苒 温静 一等奖 4 南湖中学 何家怡 王所春 一等奖 5 第三中学 郭芃妤 张娟 一等奖 6 独三中 曹玉蕾 朱晓明 一等奖 7 实验中学 罗雅萱 章晓红 二等奖 8 第七中学 孙飞羽 钟霞 二等奖 9 第九中学 茹菲娜 董晓玲 二等奖 10 第六中学 马一苏鸣 郭丽娜 二等奖 11 第一中学 陈思羽 刘国晴 二等奖 12 第六中学 张雯雯 皎旸 二等奖 13 北师附中 张菀芸 高培熔 二等奖 14 北师附中 江旭冉 张巧霞 二等奖 1 第七中学 蔡辰泽 八年级 罗坤 特等奖 2 独三中 李浩铭 刘敏 一等奖 3 第十三中 黄佳艺 冉依娜 一等奖 4 实验中学 雷蕊菲 张芹 一等奖 5 第三中学 迪丽斯曼·埃克拉木江 王娜 二等奖 6 第七中学 苏月心格 李厚敏 二等奖 7 南湖中学 艾菲莱·艾斯卡尔 张璐 二等奖 8 南湖中学 宝塔库孜 谢雯 二等奖 9 第九中学 李妍熙 王靖鑫 二等奖 10 第九中学 王静 魏晓玉 二等奖 11 第一中学 李琬怡 于琦 二等奖 1 独三中 蒋岸汀兰 九年级 才次克 特等奖 2 第一中学 张秀利 方燕 一等奖 3 第六中学 顾潇然 王绪云 二等奖 4 实验中学 景泰 刘静 二等奖 5 第七中学 刘春阳 葛芳 二等奖18、六中新初一转型年级主题《教育转型背景下的小课题申报和研究》19、石河子大学外国语学院“国培项目”讲座王 栓(独一小)张秀莉(实验中学)赵春玲(第三中学)赵卓(教研所)克拉玛依区暑期英语教师培训王靖鑫赵卓21、2016年克拉玛依市暑期初中英语教师专业培训22、第八届全国两岸三地小学英语毛裴歌23、克拉玛依市教育戏剧课程第二阶段汇报与现场展示课观摩侯 玲(康城小学) 杨 娜(北斗幼儿园)赵 卓(教研所)24、克拉玛依市科技计划项目《阅读策略在提升中小学生英语阅读能力中的价值研究》荣获2016市级科技进步成果三等奖赵 卓袁 清 孙富强25、第二届全国中小学英语朗读大赛 学校 学生 学校 姜豫格格 北师附小 王嘉元 第一小学 姚钰洁 北师附小 李宗桥 独山子一小 陈禹杉 第十九小学 吴璟涵 独山子一小 陈俊涛 第十一小学 易卓然 实验小学 李宜榛 第八小学 王昱涵 实验小学 张恩语 第六小学 刘一诺 准东三小 乌拉哈提.托呼达尔 第十小学四年级组学生 学 校 学生 学 校 刁海波 北师附小 陈千一 第一小学 丁子桐 第八小学 张诗媛 第一小学 徐子涵 第八小学 安再尔·帕哈丁 第一小学 吕致远 第八小学 王芮宁 独山子一小 张家瑞 第八小学 刘睿哲 康城小学 尹蓝霄 第八小学 赵乐瑶 实验小学 史浩辰 第八小学 肖籽钰 实验小学 任家翔 第八小学 史云飞 实验小学 严子轩 第八小学 常益章 准东三小 徐佳妮 第六小学 冉梦蕾 准东三小 张皓哲 第六小学 罗逸馨 准东三小 王宇涛 第一小学 菲罗热·阿里木江 准东三小 杨佩茹 第一小学 陈栧寒 准东三小 韩涛骏 第一小学 杨铠睿 准东三小 周家伟 第一小学 王雨嫣 准东一小 丁嘉航 第一小学 别克扎提.拜别提 第七小学 胡蓝月 第一小学 五年级组学生 学 校 学生 学 校 祖巴尔扎提·努尔扎提 北师附小 浦怡德 第十五小学 王美凝 北师附小 伊加提江 第十五小学 郑珂欣 北师附小 唐晨雅 第十五小学 黄子晗 独山子五小 王怡婷 第十小学 李雨芯 第十二小学 武韵涵 第十小学 王润泽 第十二小学 丁睿涵 第一小学 汪倩宇 第十一小学 王骋宇 第一小学 汪博文 第十一小学 王宇翔 第一小学 恩珠 第八小学 廖琦雯 第一小学 刘政达 第八小学 韩绪睿 第一小学 臧宇轩 第八小学 薛皓峰 第一小学 刘欣悦 第八小学 王雪元 第一小学 雷蕊安 第八小学 郭成悦 第一小学 何思璇 第八小学 再丽法·艾则孜江 第一小学 杨杰辉 第八小学 袁一斐 第一小学 白宗育 第八小学 李昆瑶 第一小学 张宸禹 第八小学 公泠洁 第一小学 高依楠 第八小学 崔若涵 第一小学 朱玉 第八小学 麦合丽娅.买尔当 第一小学 王恩琪 第八小学 杨铭程 独山子一小 孙雪钰 第八小学 李瑞阳 独山子一小 康若曦 第二小学 秦率宁 独山子一小 王罗希 第二小学 何紫萱 明园学校 赵俊哲 第六小学 杨佳兴 明园学校 王亦飞 第六小学 刘苏杭 明园学校 王歆然 第七小学 李鲲鹏 实验小学 陈耔伊 第七小学 艾 润 实验小学 张添翔 第十四小学 孙帆泽 实验小学 牟若涤 第十四小学 李哲昊 实验小学 袁慕轩 第十五小学 梁潇月 实验小学 冯正宇 第十五小学 王含宁 准东三小 迪格达尔·托拉江 第十五小学 孙铭泽 准东三小 张珉瑜 第十五小学 易王博 准东三小 陈昕玥 第十五小学 张言晨 准东三小 吴春瑷 第十五小学 何欣冉 准东三小六年级组学生 学校 学生 学校 冉宜佳 第十八小学 马丁梓玥 第三小学 张佳玉 独山子六小 叶尔依娜 第三小学 祁浩哲 独山子六小 徐艺菲 第三小学 陈依萱 第十二小学 石书睿 第三小学 杨霞蔚 第十二小学 蔡依佳 第十五小学 韩勐喆 第十二小学 包正凡 第十五小学 韩雨彤 第十二小学 刘力铭 第十五小学 庞睿泽 第十二小学 张世晗 第十五小学 佟欣泽 第十二小学 玛热丽.阿木尔 第十小学 苏孔佑嫄 第十二小学 雷雅琪 第一小学 邹新宇 第十二小学 王卓珣 第一小学 曹贯磊 第十二小学 谭悦馨 第一小学 莱孜娜.阿不都哈德尔 第十一小学 张瑞滢 第一小学 安迪亚 第十一小学 彭艺博 第一小学 王洋 第十一小学 巴哈娜提 第一小学 欧阳立天 第十一小学 李心怡 明园学校 杨思宇 第十一小学 张文浩 明园学校 田晓海 第十一小学 刘昱希 明园学校 张峻睿 第八小学 刘逯凡 明园学校 金安琪 第八小学 逯子璇 明园学校 夏伊热·木合塔尔 第八小学 潘美曦 明园学校 王翀 第八小学 马璇 南湖小学 牛麒晧 第八小学 徐锦波 实验小学 邵睿哲 第八小学 钟梓琦 实验小学 徐士雅 第八小学 马雨薇 实验小学 谭皓文 第二小学 张雅楠 准东三小 于竞凯 第二小学 谢云飞 准东三小 王雅璇 第二小学 吴一鸣 准东三小 占嘉怡 第二小学 李美静 准东三小 董瀚元 第二小学 王一凡 准东三小 王帅 第六小学 韩晓菲 准东三小 孙千卉 第六小学 连润泽 准东三小 马熠然 第六小学 谢欣汝 准东三小 王浩人 第七小学 吕逸安 准东三小 王展鹏 第七小学 张新怡 准东三小 史浩成 第七小学 阿热娜.加尔肯 准东三小 武志远 第七小学 王思翊 准东三小 夏培峰 第七小学 苏熙越 准东一小 徐斯睿 第七小学 刘馨阳 准东一小 顾文博 第七小学 徐新鈺 准东一小 安佧尔.麦尔丹 第七小学 郭雅雪 准东一小 胡曦尹 第七小学 王丽娜 准东一小 帕尔扎娜 第三小学 罗明飏 准东一小七年级组学生 学 校 学生 学 校 秦毓泽 北师附校 李加妮 第三中学 江旭冉 北师附校 张云起 第三中学 邸思涵 北师附校 陈伟杰 第三中学 闵小恬 北师附校 迪娜冉 第三中学 苏贝 北师附校 妮尕热 第三中学 熊俊杰 北师附校 徐樱宁 第三中学 图格鲁克 北师附校 隋天然 第三中学 谭唐茜茹 北师附校 迪丽菲热 第三中学 翟锐琦 北师附校 黎雅芳 第三中学 张秦瑜 北师附校 赛尔达尔 第三中学 伊丽努尔 北师附校 古丽菲热 第三中学 周昶睿 北师附校 祖力喀尔 第三中学 杨楠 第二中学 倪敬杰 第一中学 伊克桑.卡哈尔 第二中学 唐国栋 第一中学 艾柯代.阿布拉江 第二中学 张天语 第一中学 艾柯代.艾尼瓦尔 第二中学 韩静 第一中学 高婉馨 第二中学 刘子辉 第一中学 高琰焱 第六中学 胡哲昊 第一中学 艾柯代 第六中学 郎浩成 第一中学 拜尔娜 第六中学 马艺菲 第一中学 彭凯笛 第六中学 王歆迪 第一中学 考吾赛尔.哈米提 第六中学 井昱凝 第一中学 方筱蕊 第六中学 方思成 第一中学 张克瑶 第六中学 宫博文 第一中学 樵姿融 第六中学 李昕如 第一中学 马梓惠 第六中学 王一树 第一中学 朱瑞 第六中学 程启钒 第一中学 李欣悦 第六中学 樊铠鸣 第一中学 艾力库提·伊力哈提 第六中学 李嘉炜 第一中学 杨睿智 第六中学 唐若琛 第一中学 詹雅琪 第六中学 严玉宸 第一中学 毛新琦 第七中学 卿芮瑄 第一中学 南骄洋 第七中学 张恒伟 第一中学 仝书榕 第七中学 杜昕遥 第一中学 郭梓畅 第七中学 王思雅 第一中学 陈撄宁 第七中学 赛皮耶·万力 第一中学 尚映君 第七中学 鲜璐羽 第一中学 吴新皓 第七中学 周泽皓 第一中学 陈姝含 第七中学 张凯州 第一中学 阿尔祖·阿不来提 第七中学 夏荷娜孜·肖开提 第一中学 那培文 第七中学 李婉柔 第一中学 邓颂珈 第七中学 王佳悦 第一中学 许均乐 第七中学 王泽凇 独山子三中 戴承翰 第七中学 毛怡童 独山子三中 张澍宸 第七中学 周昊宇 独山子三中 向松敏 第七中学 王欣洋 独山子三中 袁心怡 第七中学 艾米尔鼎·阿不拉江 独山子三中 王雅琦 第七中学 田一阳 独山子三中 郭政桥 第七中学 周乐璇 独山子三中 杨舒然 第七中学 黄家逸 独山子一中 雷梓萌 第七中学 张亚岚 独山子一中 杨雯婷 第七中学 郝永强 明园学校 赵靖涵 第七中学 田城玮 南湖中学 曹越 第七中学 托力哈娜依·吐尔洪江 南湖中学 刘治显 第七中学 黄志洁 南湖中学 任许英 第七中学 赵雅璇 南湖中学 吴桐 第七中学 田蕊铭 南湖中学 钱子叶 第七中学 喻锦鸿 南湖中学 王梓权 第七中学 曹凯栋 南湖中学 余艳婷 第七中学 员志鹏 南湖中学 张祚铖 第七中学 赵望奇 南湖中学 杨晓涵 第七中学 房泠汐 南湖中学 李润翔 第七中学 蒲军宇 实验中学 王弈彤 第七中学 薛湘桥 实验中学 朱梦杨 第七中学 鹤冉.哈纳提 实验中学 沈昱竹 第七中学 朱骋羽 准东中学 刘睿涵 第七中学 李晨浩 准东中学 马潇艺 第七中学 艾柯代.司地克江 准东中学 郭芃妤 第三中学 沈俊辰 准东中学 胡宜婕 第三中学 朱雨然 准东中学 王紫彤 第三中学 李沁霖 准东中学 郝俊杰 第三中学 李语轩 准东中学 李嘉玲 第三中学 张译丹 准东中学 马盛 第三中学 龙嘉琪 准东中学 秦英杰 第三中学 苏昱玮 准东中学 宋宛芮 第三中学 余润祺 准东中学 田珂菲 第三中学 艾力西尔.艾合买提 准东中学 徐清清 第三中学 开比阿尔.米克热丁 准东中学 高兴儿 第三中学 迪娜.吐尔逊 准东中学八年级组学生 学校 学生 学校 张雪钰 北师附校 闫逸 第三中学 曾川铭 北师附校 翟书悦 第三中学 张思莹 第二中学 迪丽萨尔·铎里昆 第三中学 易琦慧 第二中学 麦麦提·艾合买提 第三中学 徐宇杰 第二中学 陈雪峰 第三中学 纪美辰 第二中学 阿依妮尕尔·居来提 第三中学 綦建鲁 第九中学 乃比江·马合木提 第三中学 王煜坤 第九中学 排尔扎提·麦提亚森 第三中学 王璐瑶 第六中学 刘小瑜 第一中学 阿布都拉.吐尔逊 第六中学 丁琬朝 第一中学 王珍 第六中学 杨敏之 第一中学 麦胜男 第六中学 吴昕叡 第一中学 拜合拉木·阿不力克木 第六中学 李俊辉 第一中学 黄启轩 第六中学 朱玺羽 第一中学 陈奕帆 第六中学 李欣睿 第一中学 董汉 第六中学 吴楚笑 第一中学 郑宝庆 第六中学 张云茜 第一中学 祖力卡尔·阿地力江 第六中学 龚舒婧 第一中学 阿毕达·地里夏提 第六中学 王玮胤 第一中学 马晨凯 第六中学 叶尔达那 第一中学 孟菲菲 第六中学 常振瑜 第一中学 阿依霞·阿里木 第六中学 庆梦媛 第一中学 齐琦 第六中学 王晓宣 第一中学 蔡辰泽 第七中学 陈语 第一中学 陈斌 第七中学 白丽娜.吾布力艾山 第一中学 陈婕妤 第七中学 纪俊丞 第一中学 陈艺菲 第七中学 薛雅心 第一中学 陈政宇 第七中学 吴嘉洋 第一中学 范馨月 第七中学 吴佳润 第一中学 傅翎轩 第七中学 高宜欣 第一中学 高艺菲 第七中学 张含宁 第一中学 郭绍哲 第七中学 杨楠 第一中学 洪逸佳 第七中学 吴娅宁 第一中学 姜旭航 第七中学 布璐格 第一中学 李玮 第七中学 赵目轩 第一中学 李妍静 第七中学 刘茈旭 第一中学 梁宇轩 第七中学 鲁梓圆 第一中学 马莹莹 第七中学 赵农宇 第一中学 孟祥祖 第七中学 晋伊婕 第一中学 孙浩禹 第七中学 玛热帕提·马尔旦 独山子三中 吴思铖 第七中学 邰菲悦 独山子三中 吴子璇 第七中学 李卓非 独山子三中 夏克拉 第七中学 马诗窈 独山子一中 袁一鸣 第七中学 李佳慧 独山子一中 张雨鑫 第七中学 常雅萍 独山子一中 艾热米丁 第七中学 李雨雨 独山子一中 王博嵩 第七中学 高阳 独山子一中 胡子岳 第七中学 郑皓杰 独山子一中 丁凡珂 第七中学 热伊赛 南湖中学 严敬婷 第七中学 马灿灿 南湖中学 安佳钰 第七中学 江珊 南湖中学 吴秋萍 第三中学 林娴 南湖中学 多子旋 第三中学 艾菲莱·艾斯卡尔 南湖中学 孙婧珊 第三中学 王露谣 南湖中学 迪丽斯曼 第三中学 张艺菲 南湖中学 郑昊哲 第三中学 李一 南湖中学 谭名扬 第三中学 秦瀚骍 南湖中学 同·彩格尔玛 第三中学 宝塔库孜·艾力江 南湖中学 姚彦珺 第三中学 王梓萌 南湖中学 唐戬尉 第三中学 刘洋 南湖中学 张瑞祥 第三中学 张娇娇 实验中学 阿迪莱 第三中学 段会柽 实验中学 伊力扎提 第三中学 李鼎卓 实验中学 多子凯 第三中学 美丽瓦尔·努尔兰 实验中学 王梓娴 第三中学 高媛 实验中学 李可可 第三中学 陈若萱 实验中学 张婉玉 第三中学 李嘉仪 实验中学 罗政勋 第三中学 苏日耶.赛买提 实验中学 陈昱霖 第三中学 刘子钰 实验中学 伊木然·依明江 第三中学 狄颖 准东中学 迪娜 第三中学 周羿辰 准东中学 付润青 第三中学 周芷伊 准东中学 王棣卢 第三中学 葛盈吟 准东中学 刘硕 第三中学 潘雨芊 准东中学 古丽则巴 第三中学 井美娇 准东中学 韩开羽 第三中学九年级组学生 学校 学生 学校 阿茹·波拉提 北师附校 武籽桐 第三中学 孜丽飞拉·吐尔洪 北师附校 郑雨轩 第三中学 穆拉娜·莫拉特 北师附校 李子劼 第三中学 姜俊延 北师附校 安塞尔江 第三中学 翟婧祎 北师附校 冉子轩 第三中学 王熙慈 北师附校 梁燕 第三中学 曹知予 北师附校 张安祺 第三中学 马玉骁 北师附校 黄华 第三中学 阿依迪达尔·艾赛尔 北师附校 石书嘉 第三中学 韩世洁 北师附校 许冬萱 第三中学 穆拉迪力.阿里木江 北师附校 迪力夏提 第三中学 陈俊夫 北师附校 徐怡斐 第三中学 刘嘉琪 北师附校 满茹班 第三中学 娜迪热·努尔艾力 北师附校 夏依旦木 第三中学 玉山江·艾里江 北师附校 图玛日斯 第三中学 艾孜买提.胡吉买买提 第二中学 热孜宛古丽 第三中学 苏晓倩 第九中学 谢姆西努尔 第三中学 达斯坦·努尔达吾勒 第九中学 祖拉兰 第三中学 宋庆哲 第九中学 苏热亚 第三中学 陈昌宁 第六中学 阿尔菲迪 第三中学 马可 第六中学 欧仁古丽 第三中学 李佳旭 第六中学 王禹飞 第一中学 麦日排提 第六中学 姚墨雪 独山子三中 古丽尼格尔 第六中学 鲁冠颉 独山子三中 泽克如拉 吐尔逊· 第六中学 刘芳序 独山子三中 杨雯淇 第七中学 张梦桐 独山子三中 曹嘉琪 第七中学 杨谨箫 独山子三中 刘春阳 第七中学 程星宇 独山子一中 徐贾睿 第七中学 王杰 明园学校 施瑞琦 第七中学 康茹蔓 明园学校 唐一嘉 第七中学 王思洁 南湖中学 付宇卓 第七中学 娜依拉 南湖中学 谢欣禄 第七中学 周正浩 实验中学 王乐晓 第七中学 王艺卿 实验中学 张泽宇 第七中学 段昊欣 实验中学 纪博尧 第七中学 杨泽楷 实验中学 刘东林 第七中学 李萌 实验中学 令宇桐 第七中学 何静怡 准东中学 陈芝炫 第七中学 鲁映萍 准东中学 蔡馥鸿 第七中学 朱禹翰 准东中学 刘铠溪 第七中学 李嬉彤 准东中学 张乐乐 第七中学 柏芊羽 准东中学 高佳宁 第三中学 田雨佳 准东中学 艾力亚孜﹒玉素甫 第三中学 马文睿 准东中学 排尔哈哪﹒米吉提 第三中学 吕明惠 准东中学 哈斯特尔﹒卡比力 第三中学 刘瑞冬 准东中学 邓睿 第三中学 杨雅旭 准东中学26、“英语名师工作室”英语绘本蒙 晶(第八小学)27、“英语名师工作室”初中英语分层教学与设计实施朱媛媛罗坤28、“英语名师工作室”小学高段英语阅读教学研讨现场课付梅赵红孙静29、2016年克拉玛依市中小学英语教师教学能手大赛30、 2016克拉玛依市教育局“课堂教学成长年”启动仪式董晓娇罗坤31、克拉玛依市教育戏剧课程第三阶段汇报、课题开题与现场展示课观摩杨 娜(北斗幼儿园) 杨文娟(第三中学) 苏秀英等(20人)朱跃增等(4人) 梁立娟(第三小学)余 敏(教研所) 赵 卓(教研所)32、中央电教馆“国家教育资源公共服务平台规模化应用” 年级 班级 教师姓名 奖项 克拉玛依市第三小学 三年级 2班 张晓艳 优秀指导教师奖 克拉玛依市第八小学 四年级 4版 张楠 优秀指导教师奖 克拉玛依市第三小学 五年级 1班 邓仁菊 优秀指导教师奖 克拉玛依市第三小学 六年级 2班 陈红燕 优秀指导教师奖 克拉玛依准东中学 初一 3班 田霞 优秀指导教师奖 克拉玛依市第一中学 初二 3班 于琦 优秀指导教师奖 克拉玛依准东中学 初三 5班 徐洁 优秀指导教师奖学校名称 校长姓名 奖项 克拉玛依第七中学 李德兴 团体奖 克拉玛依准东中学 朱胜德 克拉玛依市第三小学 张丽 克拉玛依第十五小学 李静 年级 名次 累计总分 昵称 所属学校 所属班级 奖项 三年级 1 16974 江芑萱 克拉玛依市第三小学 2班 第一名 2 15210 邢嘉诺 克拉玛依市第三小学 2班 第二名 3 6589 薛博文 克拉玛依市第三小学 2班 第三名 四年级 1 35030 吕致远 克拉玛依市第八小学 4班 第一名 2 33738 李欣玥 克拉玛依市第三小学 1班 第二名 3 33402 徐子涵 克拉玛依市第八小学 4班 第三名 五年级 1 38965 赵俊哲 克拉玛依市第六小学 4班 第一名 2 31248 王芊怡 克拉玛依市第六小学 2班 第二名 3 27754 董心语 克拉玛依市第三小学 1班 第三名 六年级 1 28070 徐艺菲 克拉玛依市第三小学 2班 第一名 2 26415 卢宇宸 克拉玛依市第六小学 4班 第二名 3 26343 常峻鸣 克拉玛依市第三小学 2班 第三名 初一组 1 34394 岳思宇 克拉玛依准东中学 3班 第一名 2 20471 朱骋羽 克拉玛依准东中学 3班 第二名 3 19742 毛佚涛 克拉玛依市第七中学 10班 第三名 初二组 1 36320 布璐格 克拉玛依市第一中学 3班 第一名 2 32259 林茉涵 克拉玛依市第七中学 12班 第二名 3 31700 田默涵 克拉玛依市第一中学 3班 第三名 初三组 1 33024 刘弈伶 克拉玛依准东中学 5班 第一名 2 25103 田雨佳 克拉玛依准东中学 5班 第二名 3 24071 谢胜吾 克拉玛依准东中学 5班 第三名33、中央电教馆“国家教育资源公共服务平台规模化应用” 累计总分 昵称 所属学校 所属年级 所属班级 辅导教师 1 16974 江芑萱 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 2 15210 邢嘉诺 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 3 6589 薛博文 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 4 1558 海芯语 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 5 1377 任玺蒙 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 6 887 王子晨 克拉玛依市第三小学 小学3年级 1班 7 588 谷锦程 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 8 468 谷锦鹏 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 9 302 熊伟杰 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 10 205 刘沅柏 克拉玛依市第三小学 小学3年级 2班 1 35030 吕致远 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 2 33738 李欣玥 克拉玛依市第三小学 小学4年级 1班 邓仁菊 3 33402 徐子涵 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 4 26689 陈一冉 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 5 24841 邓仁菊 克拉玛依市第三小学 小学4年级 1班 邓仁菊 6 23377 刘宸希 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 7 22499 魏畅 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 8 21851 吕致远 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 9 21440 汪玥 克拉玛依市第八小学 小学4年级 4班 10 17885 张梓煊 克拉玛依市第六小学 小学4年级 3班 1 38965 赵俊哲 克拉玛依市第六小学 小学5年级 4班 2 31248 王芊怡 克拉玛依市第六小学 小学5年级 2班 3 27754 董心语 克拉玛依市第三小学 小学5年级 1班 4 24441 秦嘉彤 克拉玛依市第十五小学 小学5年级 1班 5 21749 吴春瑷 克拉玛依市第十五小学 小学5年级 1班 6 20363 娜菲莎 克拉玛依市第十五小学 小学5年级 2班 7 19814 魏滢萱 克拉玛依市第十五小学 小学5年级 2班 8 16371 王仪康 克拉玛依市第六小学 小学5年级 3班 9 16086 张娟 克拉玛依市第三小学 小学5年级 1班 10 13872 彭安宇 克拉玛依市第三小学 小学5年级 2班 1 28070 徐艺菲 克拉玛依市第三小学 小学6年级 2班 2 26415 卢宇宸 克拉玛依市第六小学 小学6年级 4班 3 26343 常峻鸣 克拉玛依市第三小学 小学6年级 2班 4 25026 许罗塞 克拉玛依市第六小学 小学6年级 3班 5 24503 郑明鑫 克拉玛依市第三小学 小学6年级 2班 6 24400 石书睿 克拉玛依市第三小学 小学6年级 1班 7 22693 帕尔扎娜 克拉玛依市第三小学 小学6年级 2班 8 21050 叶尔依娜 克拉玛依市第三小学 小学6年级 2班 9 20670 蔡志瑞 克拉玛依市第十五小学 小学6年级 1班 10 16136 秦兴荣 克拉玛依市第三小学 小学6年级 1班 本年级排名 累计总分 昵称 所属学校 所属年级 所属班级 辅导教师 1 34394 岳思宇 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 2 20471 朱骋羽 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 3 19742 毛佚涛 克拉玛依市第七中学 初中1年级 10班 4 17821 张弘 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 5 17577 尚子航 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 6 16940 田霞 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 7 13868 田震宇 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 8 12067 张睿欣 克拉玛依准东中学 初中1年级 3班 9 11877 张瀚文 克拉玛依市第七中学 初中1年级 2班 10 11799 南骄洋 克拉玛依市第七中学 初中1年级 2班 1 36320 邓博文 克拉玛依市第一中学 初中2年级 3班 2 32259 林茉涵 克拉玛依市第七中学 初中2年级 12班 3 31700 田默涵 克拉玛依市第一中学 初中2年级 3班 4 30055 蔡辰泽 克拉玛依市第七中学 初中2年级 7班 5 28071 杜佳颖 克拉玛依市第一中学 初中2年级 3班 6 25291 王毅杰 克拉玛依市第七中学 初中2年级 3班 7 23123 梁宇轩 克拉玛依市第七中学 初中2年级 3班 8 21648 彭思博 北师克拉玛依附属学校 初中2年级 1班 9 21402 胡宇 克拉玛依市第七中学 初中2年级 7班 10 21218 王千恺 克拉玛依市第七中学 初中2年级 7班 1 33024 刘弈伶 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 2 25103 田雨佳 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 3 24071 谢胜吾 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 4 22980 姚博瀚 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 5 21370 刘薇 克拉玛依准东中学 初中3年级 3班 6 19817 石彬 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 7 19177 孙澜格 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 8 19001 马文睿 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 9 18169 努尔扎提 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班 10 17026 倪郴瑜 克拉玛依准东中学 初中3年级 5班34、中央电教馆哈密“国家公共资源服务平台”敏特英语使用操作经验交流邓仁菊陈红燕35、“英语名师工作室”小学“趣趣英语”英语教学现场张欢许婷徐欣然“国家教育资源公共服务平台规模化应用”课题 学校 教师 序号 学校 教师 序号 学校 教师 1 三小 邓仁菊 16 十五小 顾冬芝 31 乌尔禾区 魏昱静 2 三小 陈红燕 17 十五小 罗湘 32 乌尔禾区 董雪英 3 六小 陈倩 18 十六小 赵晅 33 准东三小 李燕 4 六小 张成玉 19 十六小 郭洋洋 34 一中 于琦 5 六小 周文艳 20 十六小 顾雪刚 35 二中 秦丽 6 六小 孙静 21 十八小 康春霞 36 三中 桂宜雯 7 七小 蒋延文 22 十九小 许婷 37 三中 王娜 8 七小 付雯菲 23 独一小 王栓 38 七中 罗坤 9 七小 孙梅 24 独一小 杨粞婷 39 七中 李杨 10 七小 周健 25 独一小 付梅 40 七中 董晓娇 11 九小 郭萍 26 独一小 乌云格 41 七中 李厚敏 12 十小 彭亚丽 27 独一小 马艳萍 42 九中 魏晓玉 13 十小 肖丽君 28 独一小 蒋燕 43 北师附校 王静 14 十四小 魏利娜 29 独一小 吴文婷 44 独三中 张颖颖 15 十五小 马旭雯 30 独一小 张蕾 45 独三中 才次克 46 教研所 赵卓 47 教育局 朱科宏37、第二届全国中小学英语朗读大赛 学校 组别 奖项 叶晓梅 北师附小 低年级组 一等 董楠 北师附小 一等 宇文妮 第十九小学 一等 尤美旨 第十一小学 一等 王东梅 第八小学 一等 张成玉 第六小学 一等 肖丽君 第十小学 一等 武斌 第一小学 一等 王栓 独山子一小 一等 马露 独山子一小 一等 张艳 实验小学 一等 王银燕 实验小学 一等 程欢欢 准东三小 一等 赵静 准东一小 二等 陈春燕 独山子六小 二等 青华 独山子六小 二等 宋迎萍 南湖小学 二等 王娟 第十四小学 二等 秦春晖 独山子二小 二等指导教师 学校 组别 奖项 张楠 第八小学四年级组 一等 张逸洁 第八小学 一等 周文艳 第六小学 一等 付雯霏 第七小学 一等 邓仁菊 第三小学 一等 赵晖 第一小学 一等 赵鑫 第一小学 一等 张静芬 第一小学 一等 张蕾 独山子一小 一等 高热希 康城小学 徐歆然 实验小学 一等 陶经 实验小学 一等 赛音 准东三小 一等 谢晓萍 准东一小 一等 刘笑 第九小学 二等 马艳婷 第九小学 二等 杨静 第七小学 二等 梁焱 第十小学 二等 张静 康城小学 二等 蒋丽萍 南湖小学 二等 张欢 雅典娜小学 二等指导教师 学校 组别 奖项 黄辉 北师附小 五年级组 一等 王亚平 独山子六小 一等 李暄 第十一小学 一等 陈红莉 第八小学 一等 柳群群 第八小学 一等 李惠 第二小学 一等 陈倩 第六小学 一等 孙梅 第七小学 一等 曾永连 第十四小学 一等 付建梅 第十小学 一等 张芸婷 第一小学 一等 熊娅 第一小学 一等 蒋晓媛 第一小学 一等 付梅 独山子一小 一等 蒋燕 独山子一小 一等 徐晶晶 实验小学 一等 李燕 准东三小 一等 罗湘 第十五小学 一等 拉提帕 第十八小学 二等 赵艳 第十九小学 二等 许婷 第十九小学 二等 辛晶 独山子五小 二等 武琴 独山子六小 二等 刘慧 第二小学 二等 刘红艳 第九小学 二等 蒋潇晖 独山子二小 二等 张婷婷 南湖小学 二等 蒋芸 雅典娜小学 二等 赵红 第十八小学 二等指导教师 学校 组别 奖项 赵晅 第十八小学 六年级组 一等 何茹 独山子六小 一等 苏小燕 第十二小学 一等 田冰芳 第十一小学 一等 蒙晶 第八小学 一等 刘艳 第八小学 一等 马静 第二小学 一等 郭婷 第二小学 一等 蒋延文 第七小学 一等 周健 第七小学 一等 陈红燕 第三小学 一等 顾冬芝 第十五小学 一等 王璐 第十小学 一等 胡西代 第一小学 一等 王晓凡 第一小学 一等 王丽 南湖小学 一等 时艳 实验小学 一等 陈剑 准东一小 一等 任霞 北师附小 二等 郭洋洋 第十八小学 二等 彭国艳 独山子五小 二等 孙静 第六小学 二等 魏利娜 第十四小学 二等 彭亚丽 第十小学 二等 李明丽 第五小学 二等 王静 独山子二小 二等 乌云格 独山子一小 二等 宋迎萍 南湖小学 二等 王文慧 实验小学 二等指导教师 学校 组别 奖项 张巧霞 北师附校七年级组 一等 高培熔 北师附校 一等 秦丽 第二中学 一等 淑香 第二中学 一等 皎旸 第六中学 一等 郭丽娜 第六中学 一等 赵静 第六中学 一等 朱红燕 第六中学 一等 周媛 第六中学 一等 张利华 第七中学 一等 唐华 第七中学 一等 钟霞 第七中学 一等 秦玉材 第七中学 一等 梅新玲 第七中学 一等 张娟 第三中学 一等 王祖均 第三中学 一等 徐静 第三中学 一等 杨春香 第三中学 一等 郑红 第三中学 一等 安晓璐 第三中学 一等 杨文娟 第三中学 一等 冯瑞 第一中学 一等 刘国晴 第一中学 一等 叶荣贵 第一中学 一等 孙爱玲 第一中学 一等 张颖颖 独山子三中 一等 杜彬彬 独山子三中 一等 陈芳平 独山子三中 一等 浦晓国 独山子一中 一等 韩瑞 独山子一中 一等 王所春 南湖中学 一等 买娟 南湖中学 一等 宋梅 南湖中学 一等 高晓丽 实验中学 一等 章小红 实验中学 一等 陆佳 实验中学 一等 田霞 准东中学 一等 郭婷 准东中学 一等 阿依古丽 准东中学 一等 赛米 第二中学 二等 董晓玲 第九中学 二等 邵明武 第三中学 二等 周俊 第三中学 二等 孙晓鸽 第一中学 二等 姚雪琪 独山子三中 二等 翟芮 独山子三中 二等 温静 第十三中学 二等指导教师 学校 组别 奖项 王静 北师附校 八年级组 一等 加依娜 北师附校 一等 高玫瑰 第二中学 一等 袁清 第二中学 一等 杨静 第二中学 一等 魏晓玉 第九中学 一等 李娟 第六中学 一等 卡丽玛提 第六中学 一等 杨芳 第六中学 一等 曾红政 第六中学 一等 罗坤 第七中学 一等 李厚敏 第七中学 一等 董晓娇 第七中学 一等 李杨 第七中学 一等 王娜 第三中学 一等 桂宜雯 第三中学 一等 羊洁 第三中学 一等 李艳丽 第三中学 一等 彭丽英 第三中学 一等 孙娟凤 第一中学 一等 于琦 第一中学 一等 肖遥 第一中学 一等 孙静阳 第一中学 一等 阳红梅 第一中学 一等 朱宏博 独山子一中 一等 潘阳 独山子一中 一等 许磊 独山子一中 一等 齐晓杰 南湖中学 一等 张璐 南湖中学 一等 谢雯 南湖中学 一等 张芹 实验中学 一等 魏亚彪 准东中学 一等 赵艳艳 第九中学 二等 张欢 第六中学 二等 李爱玲 第六中学 二等 施丽 第六中学 二等 霍媛媛 独山子一中 二等 姚丽萍 第十三中学 二等指导教师 学校 组别 奖项 马彦霞 北师附校 九年级组 一等 陈春燕 北师附校 一等 董蒙蒙 第二中学 一等 王靖鑫 第九中学 一等 王萍 第九中学 一等 王绪云 第六中学 一等 艾则孜 第六中学 一等 葛芳 第七中学 一等 单玲 第七中学 一等 王玉香 第七中学 一等 龙燕 第七中学 一等 曹旭东 第三中学 一等 周玲珊 第三中学 一等 孙小雅 第三中学 一等 曹露瑶 第三中学 一等 张丽 第三中学 一等 周光辉 第三中学 一等 谭金亚 第三中学 一等 马瑞 第三中学 一等 刘晓玫 第一中学 一等 王敬 南湖中学 一等 张秀莉 实验中学 一等 侯静雅 实验中学 一等 刘静 实验中学 一等 王艳华 准东中学 一等 徐洁 准东中学 一等 张志明 第九中学 二等 常晶 第六中学 二等 孙娟 第六中学 二等 朱媛媛 第七中学 二等 卢云燕 第七中学 二等 张园园 第三中学 二等 杜芬伟 独山子一中 二等 刘雪梅 独山子一中 二等 马利强 南湖中学 二等克拉玛依市教育研究所2016年12月30日

新开195传奇网站发布网

许校长说,目前初步了解到,视频内容发生在12月17日下午2时许,学生在上习字课时,六年级某班的班主任杨老师打了学生,原因是该学生前一天晚上留宿同学家但未告知家长,再加上未完成作业。18日下午3时40分许,记者了解到,公安浐灞分局辛家庙派出所、浐灞区教育局工作人员正在学校调查情况。

女老师询问了情况后轻变传奇网站,面向全班学生说出了这些话。一位家长说,看了视频才知道平时自己孩子口中轻描谈写吐槽的老师今天又打我了到底有多严重。

有家长跟学校领导反映过,但都不了了之,这次看到视频才知道打人打得这么严重。我们会马上开行政会议讨论对杨老师的处理意见,今后会加强对教师队伍的师德师风教育等工作。来源:田睿/华商网-华商报。校方正在对全校教职工进行师德师风检查,并连夜做师德师风教育。

家长称班主任多次打学生担心孩子心理健康12月17日,西安市华清园实验小学六年级某班的学生家长群里传出一段老师打学生的视频。自己的娃自己管不住,老师一天带50多个学生。

新开195传奇网站发布网

学生家长于心(化名)说,她当时就联系了杨老师,杨老师保证之后不再打了。我儿子学习不好,经常被杨老师打,他有时候回家了就会随口说一句‘今天又被老师打了,感觉他都习惯了。

我最开始想去学校,但我儿子拦着我说‘妈妈你千万不能去学校,不然老师肯定还要打我。刘姓副校长说,警方和教育部门第一时间介入调查,对杨老师作出停职处理,并启动应急机制,对被打学生进行心理干预指导。

随后,视频中的女老师让男学生把教室门关上,右手揪着他的耳朵,把学生拉到门后的墙角,连打了多个耳光,视频中能清晰地听见响亮的耳光声。警方和教育部门介入调查学校:加强师德师风教育12月18日上午11时40分许,华商报记者来到位于十里铺的华清园实验小学,进入校门后看到,杨老师被公安浐灞分局辛家庙派出所民警带走。视频显示,一位女老师在讲台旁训斥一名男生,该学生疑因在同学家留宿未告诉家长,家长便联系了老师原昌宏在采访时表示,当初开发出二维码的时候只想过用在工业方面,作为移动支付手段是完全没想到过的。

轻变传奇网站_找轻变传奇网站_轻变传奇网站

原昌宏介绍道,目前,二维码原始技术专利已经过期,他们还在继续进行二维码的相关研究,例如研发更加安全和设计更加多样的二维码技术,此外他们还研发了只有专用设备才能读取的增强数据隐私二维码技术(SQRC)等。华义 摄日本电装公司于1994年研发出二维码,当初主要是为了解决制造业和物流业的产品管理问题,其主要发明人原昌宏被人称为二维码之父。

据新华网12月16日报道,13日,原昌宏接受中国媒体采访时,回忆了二维码的发明应用历程以及未来的开发创新思路。二维码之父表示,未来面向开放场景的二维码技术不会收取专利费,但是在加密等额外技术专用二维码读取设备和服务领域未来可能会收取专利费用。

公开资料显示,二维码在代码编制上巧妙地利用构成计算机内部逻辑基础的0、1比特流的概念,使用若干个与二进制相对应的几何形体来表示文字数值信息,通过图象输入设备或光电扫描设备自动识读以实现信息自动处理,与条形码相比,有更大的信息量和抗污损性能。据封面新闻8月28日报道,日本超八成的交易仍然使用的是现金。

对于二维码在日本迟迟没有普及的原因,原昌宏认为,第一是因为日本老年人多,他们学习使用智能手机比较困难,第二是二维码在日本推广时,一开始需要收取5%左右的手续费,不容易普及。原标题:二维码之父谈中国使用超日本:困惑如何让老人使用智能手机据新华网12月16日报道,12月13日,二维码之父原昌宏在东京接受中国媒体采访时表示,二维码生于日本,却在中国等地得到普及,他对此感到很高兴,同时他也感到疑惑:在中国,怎么样让老人家拼了命学习使用智能手机的呢?原昌宏在介绍二维码技术。在采访中,二维码之父还提出了自己的疑问:在中国,怎么样让老人家拼了命学习使用智能手机的呢?对此,不少网友开玩笑表示:扫码有优惠,发电子红包,老人家就有动力学了,只要愿意学,年龄不是问题。他还透露,日本电装公司和自己当初发明二维码后没有收取技术专利费的原因就是:希望二维码能被广泛应用。

由于人口老龄化严重,日本超过28%的人口年龄在65岁以上,接受新技术、改变习惯是一项不小的挑战银行工作人员告诉党女士,不单单是银行业务,这种情况对生活的方方面面都有影响,唯一的方法就是去公安部门更新身份信息,办理新的身份证。

索要病历时遇麻烦事11月,党女士通过微信轻变传奇网站,将此事告知了西安医斯美医疗美容门诊部的相关负责人,对方称可以提供。本报记者白圩珑。

党女士说,没成想她前往美容院取病历时却遇到了麻烦事。党女士随后也证实了此事。

(责任编辑:shui0)
上一篇:每日新开中变传奇网站 下一篇:没有了

推荐资讯

  • 6.30传奇私服

    6.30传奇私服

    毁失骚白的是自身,更是自身滴ヵ失去了自6.30传奇私服身的底线(诚信,对付粉丝的诚信),现在的骚白从两亿天价牌面主....

  • 新开1.76蓝魔精品

    新开1.76蓝魔精品

    雅航传奇教学网为您提供新开1.76蓝魔精品最详细的图文介绍,在这里可以找到所有相关的玩法攻略及开区列表,一站帮你找到新....

  • 传奇sf怪物爆率在

    传奇sf怪物爆率在

    为传奇私服玩家每日提供新开传奇sf开机预告及热血传奇私服玩法攻略;传奇发布网已成为玩家找迷失单职业传奇版本首选网站....

  • 中变传奇最新变态

    中变传奇最新变态

    经典复古传奇,《中变传奇》震撼来袭!传奇1.76经典复刻,正版传奇手游私服!2M微端,千人团战,血战红名、自由PK、屠龙裁....

  • 1.80终极英雄合击

    1.80终极英雄合击

    前段时间我一岗洞里面练级的时航了一件很不爽的事情,本来开始的时害于的那一块练级区有我一改,可是褐有i来了一缚和....

  • <strong>传奇1.85金币英雄合</strong>

    传奇1.85金币英雄合

    统治一方势力的豪雄,一旦攻占牧野城,势力内所有成员都能享受牧野城内购物折扣、部分元宝功能消耗折扣、购物桔[1][2....



Copyright © 2004-2020 本站使用热血传奇sf搭建 由迷失传奇提供技术支持   RSS   超变态传奇