新开轻变传奇sf网站

分享时间:2020-01-07 19:02| 分享者:www.shui0.com | 查看次数:

传奇轻变网站_史诗轻变传奇网站_轻变传奇网站

新开轻变传奇sf网站再说,邓莎大麟邓其资料随处可查,辩称不认识是完全不科学的。

》 濮阳市南乐县城关镇中学 霍晓东 应用成果 豫教〔2008〕12913号 219 罗布泊,消逝的仙湖 濮阳市南乐县城关镇中学 陈自江,张胜利 应用成果 豫教〔2008〕12914号 220 输送血液的泵---心脏 濮阳市台前县孙口乡第一中学 玄先立 应用成果 豫教〔2008〕12915号 221 《孙权劝学》教学课件 濮阳市台前县孙口乡第一中学 李学春 应用成果 豫教〔2008〕12916号 222 《光的折射》教学课件 濮阳市台前县城关镇中学 吕凤英 应用成果 豫教〔2008〕12917号 223 日历中的方程 濮阳市清丰县城关镇中学 寇雪萍 应用成果 豫教〔2008〕12918号 224 《湖心亭看雪》 濮阳市清丰县高堡乡第一中学 吴玉玲 应用成果 豫教〔2008〕12919号 225 课件《西双版纳》 濮阳市清丰县城关镇中学 刘艳梅 应用成果 豫教〔2008〕12920号 226 西双版纳 濮阳市清丰县城关镇中学 万清林 应用成果 豫教〔2008〕12921号 227 黄金分割 濮阳市清丰县城关镇中学 吴建民 应用成果 豫教〔2008〕12922号 228 《木兰诗》 濮阳市清丰县实验初级中学,濮阳市清丰县中小学教研室 钱海锦,刘书玲 应用成果 豫教〔2008〕12923号 229 《创建新集体》 濮阳市清丰县城关镇中学 户曙辉 应用成果 豫教〔2008〕12924号 230 《世界因生命而精彩》 濮阳市清丰县实验初级中学 左自钦 应用成果 豫教〔2008〕12925号 231 邹忌讽齐王纳谏 漯河市第十中学 李剑平 应用成果 豫教〔2008〕12926号 232 秦王扫六合(初中历史人教版七年级上册) 开封市第十四中学 张莹 应用成果 豫教〔2008〕12927号 233 在线测试系统 郑州市第102中学 杨欣盛 应用成果 豫教〔2008〕12928号 234 《奥运精神》课件 新郑市梨河中学 贾天宝,李超,李晓莉 应用成果 豫教〔2008〕12929号 235 课件《桂林山水》 郑州市二七区兴华小学,郑州市二七区汝河路小学 阎磊,朱明超 应用成果 豫教〔2008〕12930号 236 飞向蓝天的恐龙教学课件 郑州市二七区永安街小学 林云 应用成果 豫教〔2008〕12931号 237 网页《群星灿烂耀中原》 郑州市二七区棉纺路小学 周莉丽 应用成果 豫教〔2008〕12932号 238 消化器官 郑州经济技术开发区实验小学 杨爽,程向勇 应用成果 豫教〔2008〕12933号 239 八年级英语课件《unit6 topic3 section b》 三门峡市灵宝第四初级中学 马建国 应用成果 豫教〔2008〕12934号 240 《christmas day》教学课件 项城市第七初级中学 邢国梅,赵金辉,赵光力 应用成果 豫教〔2008〕12935号 241 信息技术在中学物理教育网络探究学习中应用实例《交通工具的选择(网络探究专题)》 安阳市梅园中学 宋文庆,郑彦飞 应用成果 豫教〔2008〕12936号 242 浅谈信息技术职业学校发展中的几个问题 河南省信息工程学校 程雅青 论文 豫教〔2008〕12937号 243 数学教学中的多媒体技术 焦作建筑经济学校 赵建民,梁栋 论文 豫教〔2008〕12938号 244 谈谈网络教学的特点与前景 焦作建筑经济学校 张冬梅 论文 豫教〔2008〕12939号 245 多媒体教学在建筑力学教学中的应用 焦作建筑经济学校 张克俊 论文 豫教〔2008〕12940号 246 探究博客在网络教学中的应用 河南省郑州水利学校 宋立新,程勇 论文 豫教〔2008〕12941号 247 《体育教学与信息技术整合的研究》 河南省南阳幼儿师范学校 赵逖 论文 豫教〔2008〕12942号 248 信息技术与高中语文课程整合的研究 河南省妇女干部学校 谢成军 论文 豫教〔2008〕12943号 249 论信息技术在《外贸商务函电》教学中的应用 河南省外贸学校 袁媛 论文 豫教〔2008〕12944号 250 运用多媒体教学的探索与思考 河南省工业学校 孙华克,管玉梅 论文 豫教〔2008〕12945号 251 多媒体在教学中的地位 南阳文化艺术学校 顾明海 论文 豫教〔2008〕12946号 252 图书馆在读者信息素质教育方面的作用 郑州市财税学校图书馆 卢燕 论文 豫教〔2008〕12947号 253 多媒体辅助教学在数学教学中的应用 安阳市滑县教师进修学校 康新闯,张晓美 论文 豫教〔2008〕12948号 254 正弦型函数y=sin(ωx+φ)的图象 河南省信息工程学校 王煜霞 应用成果 豫教〔2008〕12949号 255 纸币的产生与发展 焦作建筑经济学校,河南省轻工业学校 孙鸣菊,郭庆 应用成果 豫教〔2008〕12950号 256 智能web版图书文献集成管理系统 河南信息工程学校,郑州市绿文广场管理处 杨广宇,孙桂玲,万培红,郑蕾,刘勤,赵萌,李楠,孟东君,付建萍 应用成果 豫教〔2008〕12951号 257 考试试卷与试题库开发系统 河南省郑州水利学校 丁小霞,张竞超 应用成果 豫教〔2008〕12952号 258 多色平板印刷机安装调试课件 河南省轻工业学校 黄雅琴 应用成果 豫教〔2008〕12953号 259 《c++面向对象程序设计概述》课件 河南省轻工业学校 郭庆 应用成果 豫教〔2008〕12954号 260 战略管理课件 河南省轻工业干部学校 刘书晓 应用成果 豫教〔2008〕12955号 261 “internet的基本操作”课件 郑州工业贸易学校 刘南 应用成果 豫教〔2008〕12956号 262 《图案设计》教学课件 郑州广播电视学校 高英,李哲 应用成果 豫教〔2008〕12957号 263 《线描》——“连续动作速写训练”教学课件 郑州广播电视学校 袁莉,季强 应用成果 豫教〔2008〕12958号 264 c语言冒泡排序法课件 河南省轻工业学校 马连志 应用成果 豫教〔2008〕12959号 265 《犯罪与刑罚》教学课件 项城市第二职业高中 韩有伶,赵光力 应用成果 豫教〔2008〕12960号 266 《椭圆》教学课件 项城市第二职业高中 刘瑞,赵光力 应用成果 豫教〔2008〕12961号 267 《远距离输电》教学课件 项城市第二职业高中 孙光综,赵光力 应用成果 豫教〔2008〕12962号 268 《中医病因学说》多媒体课件 河南省医药学校 张亮,孟淑华 应用成果 豫教〔2008〕12963号 269 《平面镜成像》课件 河南省滑县教师进修学校 莫英杰 应用成果 豫教〔2008〕12964号 270 《椭圆及其标准方程》课件 河南省安阳市滑县教师进修学校 张晓美,康新闯 应用成果 豫教〔2008〕12965号 271 《计算机网络基础教程》 河南信息工程学校 门雅范 著作 豫教〔2008〕12966号三、三等奖(共276项)序号 成 果 名 称 单 位 完 成 人 姓 名 成果类型 证书编号 272 数码时代的《平面构成》教学探析 河南工业贸易职业学院 彭超 论文 豫教〔2008〕12967号 273 基于隐马尔可夫模型的中文文本事件信息抽取 安阳师范学院,北京理工大学 于江德,肖新峰,樊孝忠 论文 豫教〔2008〕12968号 274 基于四元数的分布式对地观测卫星自主相对导航算法研究 河南理工大学,西北工业大学 李克昭,袁建平,郭增长,武炜 论文 豫教〔2008〕12969号 275 基于web和labview的虚拟仪器实验平台设计 焦作师范高等专科学校 米西峰,范媛媛,范开元 论文 豫教〔2008〕12970号 276 对网络游戏教育应用的再思考 南阳师范学院 赵玉青 论文 豫教〔2008〕12971号 277 windows vista应用程序兼容性的研究 郑州牧业工程高等专科学校,河南工业大学,北京交通大学 王伟,段爱玲,罗四维 论文 豫教〔2008〕12972号 278 高校信息技术教育中存在的问题与对策研究 中州大学 马敏 论文 豫教〔2008〕12973号 279 信息化环境下多媒体教室的建设与管理 中州大学 周芬芳,张志强 论文 豫教〔2008〕12974号 280 基于web services的动态电子商务框架 南阳理工学院 李云强,杨彩霞,刘克成 论文 豫教〔2008〕12975号 281 多媒体网络环境下大学英语学习存在的问题及其思考 南阳理工学院 王杨 论文 豫教〔2008〕12976号 282 多媒体技术在提高大学生体育文化素养中的应用研究 郑州大学西亚斯国际学院 蒲继涛 论文 豫教〔2008〕12977号 283 培养高职高专学生信息素质方案研究 郑州师范高等专科学校 杨臻 论文 豫教〔2008〕12978号 284 面向对象软件复杂性度量方法的研究 郑州师范高等专科学校、河南省新闻出版学校 肖汉,谷国太,孟庆梅,武玉国 论文 豫教〔2008〕12979号 285 制作教学型cai课件应注意的问题 中原工学院 陈芳 论文 豫教〔2008〕12980号 286 基于瀑布模型的“两应”教学理念在计算机专业教学中的应用研究 中原工学院 吴志刚,苗凤君,郑秋生,苏安婕,王 璐,孙飞显,刘凤华 论文 豫教〔2008〕12981号 287 应用信息技术提高中医理论课教学效率的研究 河南中医学院,郑州市第二人民医院 申义彩,王海莉,芦锰,霍磊,刘宏,王庆宪 论文 豫教〔2008〕12982号 288 互联网internet与大学英语教学 河南濮阳职业技术学院外语系 李哲 论文 豫教〔2008〕12983号 289 知识认知导航图在教育中的应用初探 河南濮阳职业技术学院实训中心 苗英恺,陈佳 论文 豫教〔2008〕12984号 290 利用多媒体课件在大学英语教学中进行文化导入 许昌学院公共外语教学部 张明 论文 豫教〔2008〕12985号 291 基于uml的网络精品课程系统建模的分析与设计 河南师范大学电教中心 海本斋,刘镇,解瑞云,任玉珍,张百成 论文 豫教〔2008〕12986号 292 内联网络课件中数据库安全机制的实现 计算机与信息技术学院 郭颂,杨开英 ,李朝纯 论文 豫教〔2008〕12987号 293 浅析网络时代的美术教学 美术学院 涂湘东 论文 豫教〔2008〕12988号 294 基于远程网络优势,提高教学交互效果——《翻译理论与实践(口译)》课程教学模式探索 河南广播电视大学 尚 宏,陈佳平 论文 豫教〔2008〕12989号 295 基于bluetrees形成算法的蓝牙网络安全构造 河南科技大学林业职业学院 郭志强,于国良 论文 豫教〔2008〕12990号 296 基于rf-retrict动态方程的神经网络设计与研究 郑州旅游职业学院 李爽 论文 豫教〔2008〕12991号 297 数据库原理课程实践教学研究 郑州航空工业管理学院 荆立夏,李印清,赵成,刘华 论文 豫教〔2008〕12992号 298 计算机选修课实验教学管理平台设计 郑州轻工业学院 包空军,卢中宁 论文 豫教〔2008〕12993号 299 fuzzy图最大树聚类方法及其应用 郑州轻工业学院 陈东升,李科学,赵丽宾 论文 豫教〔2008〕12994号 300 从authorware多媒体课件的制作谈xtras文件 漯河职业技术学院 孙爱民 论文 豫教〔2008〕12995号 301 origin7.0软件在化学实验数据处理中的应用 南阳医学高等专科学校 马纪伟,闫冬良,张伟,姜小丽,朱东民 论文 豫教〔2008〕12996号 302 《基于模糊综合评判的网络课程评价系统的设计》 黄河科技学院 王燕 论文 豫教〔2008〕12997号 303 多媒体课件设计制作中应注意的问题 河南科技大学 胡瑞华 论文 豫教〔2008〕12998号 304 现代教育技术在生物实验教学中的应用 永城职业学院,永城市政府 王亚林,丁严历 论文 豫教〔2008〕12999号 305 多媒体课件制作的新途径 河南大学,平顶山工学院 贺东青,李冠鹏 论文 豫教〔2008〕13000号 306 高职高专院校计算机基础教育的一点体会和想法 河南大学计算中心 武澎,王冬 论文 豫教〔2008〕13001号 307 浅谈网络在大学英语中的应用 商丘师范学院外语学院 吴博 论文 豫教〔2008〕13002号 308 网络环境下研究性学习在学科教学中的应用研究 河南科技学院,华东师范大学 李兆锋,张琴珠,李璞玉,张海燕 论文 豫教〔2008〕13003号 309 dotnet平台上事件处理过程的委托机制 开封大学,广东省惠州外贸学校,洛阳511厂计算中心 王晓鹏,林球东,程宏波 论文 豫教〔2008〕13004号 310 基于信息技术环境的教育技术学专业实验室建设模式构建 周口师范学院教育科学系 周效章 论文 豫教〔2008〕13005号 311 vb和matlab在液压cad回路的应用 三门峡职业技术学院 陈桂芳,侯枫 论文 豫教〔2008〕13006号 312 企业进销存管理系统教学源码设计与实现 郑州大学升达经贸管理学院,郑州电力高等专科学校 陈伟,陈立,赵卓,赵少林,程杰 应用成果 豫教〔2008〕13007号 313 《机件常用表达方法》 新乡医学院 毕彦平 应用成果 豫教〔2008〕13008号 314 author ware7.0课件《for the glory of sport》 郑州旅游职业学院 马钊,刘燕方,王永强 应用成果 豫教〔2008〕13009号 315 电视节目自动播出系统 郑州旅游职业学院 王永强,石国河,王帆 应用成果 豫教〔2008〕13010号 316 《数学分析》网络课程 安阳师范学院 吕金城,朱石焕,宋福庆,杨峻,王锦辉 应用成果 豫教〔2008〕13011号 317 基于网络的智能化通用机试系统 安阳师范学院 马晓珺,赵哲,王天林,葛文英,王继鹏 应用成果 豫教〔2008〕13012号 318 《办公软件应用》网络课堂 平顶山工业职业技术学院 贠亚男,杜暖男,刘 丞,马莹莹 应用成果 豫教〔2008〕13013号 319 《操作系统》网络课程 平顶山工业职业技术学院 齐应杰,孙培民,张少龙,曾宪萍,李世豪,张佰慧,孟庆兰,刘艺培 应用成果 豫教〔2008〕13014号 320 微机维修技术精品课程 平顶山工业职业技术学院 孙培民,樊建文,周 昕,齐应杰,何 焱,李 健,张会喜,刘艺培 应用成果 豫教〔2008〕13015号 321 c语言程序设计网络课程 焦作师范高等专科学校 范开元,米西峰,范媛媛,郭红军,王丽娟,贾林,吴东明,郭艳丽 应用成果 豫教〔2008〕13016号 322 vb程序设计网络课程 焦作师范高等专科学校 米西峰,范媛媛,范开元,吴东明,贾林,王丽娟,郭红军,张彦芳 应用成果 豫教〔2008〕13017号 323 电工电子技术精品课程 河南职业技术学院 李伟,肖龙,任枫轩,孙雷明 应用成果 豫教〔2008〕13018号 324 《what is culture》英语教学课件 河南机电高等专科学校 岑俊杰,李吉彪,孙爱芳,崔曙光,刘玉薇 应用成果 豫教〔2008〕13019号 325 《畜禽传染病》多媒体课件的研制 信阳农专动物科学系 刘涛,曲哲会,魏爱枝,左春生,连惠香 应用成果 豫教〔2008〕13020号 326 英语教学公开课课件 郑州旅游职业学院 周飞,张洁 应用成果 豫教〔2008〕13021号 327 大学英语多媒体教学课件 安阳工学院,鹤壁职业技术学院 卞瑞晨,张二旗,王体,唐静,常爱民 应用成果 豫教〔2008〕13022号 328 《标准件与常用件》教学课件 郑州职业技术学院 王建勋,周青云 应用成果 豫教〔2008〕13023号 329 创意设计建构主义教学多媒体网络互动课程 中州大学 崔勇,吕村,朱英萍,林则田,薛培军,李国栋 应用成果 豫教〔2008〕13024号 330 分布式网络视频流编码系统 中州大学,河南省财政厅信息中心,河南省联通分公司 郭利,宋恩光,韩媚,郭勇 应用成果 豫教〔2008〕13025号 331 在教育领域应用wiki的探索与实践 中州大学 杨志宏,苏玉,牛丽华,王浩川,王文武,杨臻 应用成果 豫教〔2008〕13026号 332 计算机基础教学改革与实践——《计算机应用基础》考试系统 郑州铁路职业技术学院 邵士媛,李海燕,刘春霞,杜鹃,吴琳,王璨 应用成果 豫教〔2008〕13027号 333 基于web的课题申报系统 郑州大学西亚斯国际学院 潘立武,蒲继涛,王存良 应用成果 豫教〔2008〕13028号 334 《电厂汽轮机》网络课程 郑州电力高等专科学校 孙为民,李献忠 应用成果 豫教〔2008〕13029号 335 高频电子技术教学课件 郑州师范高等专科学校 张武勤,崔晓 应用成果 豫教〔2008〕13030号 336 开放性实验教学管理模式的研究与实践 中原工学院 郭清宇,李玉玲,裴斐,王璐,苏安婕 应用成果 豫教〔2008〕13031号 337 多媒体技术在大学英语教学中的应用与实践 许昌学院公共外语教学部 张明,刘丽丽,钱明智,娄继梅 应用成果 豫教〔2008〕13032号 338 惠斯通电桥测电阻仿真实验 河南师范大学物理与信息工程学院 李振亭,田贵,高晓格,季阿娜,刘彦华,赵江招 应用成果 豫教〔2008〕13033号 339 透视 河南师范大学物理与信息工程学院 汤跃明,张锦华,职卫星 应用成果 豫教〔2008〕13034号 340 多媒体语料库及视音频平行检索定位系统 河南师范大学外国语学院 李文中,韩朝阳,汪宏,田耀收,刘国兵,胡海珠,吴芳 应用成果 豫教〔2008〕13035号 341 河南工院教学资源库 网络管理中心 裴帮富,潘华中,费师谨,蔡丽霞,马琰,金天泽,刘红普,李怀刚 应用成果 豫教〔2008〕13036号 342 《电工基础》精品课程 河南工业职业技术学院 胡雪梅,赵阳,党丽辉,吕俊霞,张丽 应用成果 豫教〔2008〕13037号 343 化工环保课件 化学化工学院 归风铁 应用成果 豫教〔2008〕13038号 344 《地基与基础工程》多媒体课件 新乡学院建筑工学院 杨蕊,黄家骏,白翔宇,冯红卫 应用成果 豫教〔2008〕13039号 345 屏幕抓图软件 新乡广播电视大学 杨运峰 应用成果 豫教〔2008〕13040号 346 书籍装桢 河南教育学院 梁顺成 应用成果 豫教〔2008〕13041号 347 知识产权案例教学系统 郑州航空工业管理学院 郭秋萍,刘双红,赵静,侯长红 应用成果 豫教〔2008〕13042号 348 河南省初级会计电算化考试建设项目 郑州航空工业管理学院会计学院 杨定泉,董黎明,王玫,杨录强,宋洁,杨文林,刘存印,樊刘伟 应用成果 豫教〔2008〕13043号 349 新一代网络课件面临的问题与对策研究 郑州航空工业管理学院 余建国,刘双红,林国,王艳,刘华,宋涛,邵开丽 应用成果 豫教〔2008〕13044号 350 成本会计网络教学 安阳工学院经济管理学院 刘冬梅,毛晓军,郭新芳,杜萌,王雍新,王桂林,刘清风 应用成果 豫教〔2008〕13045号 351 高职艺术设计专业网页设计课程教学网站 郑州轻院轻工职业学院艺术设计系 王俊波 应用成果 豫教〔2008〕13046号 352 工程测量虚拟实验与指导 河南建筑职业技术学院信息工程系 郑日忠,李宏魁,李烈阳,吴承霞,骆刚,马华宇,宋贵彩 应用成果 豫教〔2008〕13047号 353 基于虚拟技术的gc-ms实验 郑州轻工业学院 谢冰,孙晓丽,赵建波,王焕新 应用成果 豫教〔2008〕13048号 354 机械制造技术基础网络课程 郑州轻工业学院 李菊丽,何文斌,王新杰,张志远,李立伟,郭长江,耿军晓,李浩 应用成果 豫教〔2008〕13049号 355 《电子商务概论》精品课 河南农业职业学院 褚颖,惠献波、杨应杰、张松灿、邵祥东、海建平、张莹、王保民 应用成果 豫教〔2008〕13050号 356 化学实验多媒体课件 南阳医学高等专科学校 马纪伟,闫冬良,张伟 应用成果 豫教〔2008〕13051号 357 word2003多媒体教程 南阳医学高等专科学校 黄文海,钮靖,李丰,胡旭诺,李红,王军,张兴 应用成果 豫教〔2008〕13052号 358 校园网智能视频点播及广播系统 黄河科技学院 邓威,王斐然,葛小华,李静,董峰 应用成果 豫教〔2008〕13053号 359 《计算机辅助设计》远程教育软件 黄河科技学院 邹景超,蒋爱云,胡晓娜,杜洁,杨琳,王平诸 应用成果 豫教〔2008〕13054号 360 “毛、邓、三”概论网络课程 洛阳理工学院思想政治理论课教学部 武铁传,关淑平,翟爱玲,胡明春,苗国强,李卉,张璐,侯胜利,张炜 应用成果 豫教〔2008〕13055号 361 《建材机械与设备》精品课程 洛阳理工学院 赵红霞,李洪波,刘建寿,曹学民,门清毅,侯洪海,林士兰,任海军,文杰,梁华 应用成果 豫教〔2008〕13056号 362 实验教学系统 洛阳理工学院现代教育技术中心 梁凯,韩存仓,李孜,丘晓嘉,周志平 应用成果 豫教〔2008〕13057号 363 《化工环境保护概论》多媒体课件 河南科技大学 胡瑞华,芦雷鸣,罗 洁 应用成果 豫教〔2008〕13058号 364 《计算机仿真技术》教学平台开发 河南科技大学电子信息工程学院 李军显,王红乾,王 斐,沈 森,张松春 应用成果 豫教〔2008〕13059号 365 《网络编程》教学平台开发 河南科技大学电子信息工程学院 李军显,王红乾,王 斐,沈 森,张丽丽 应用成果 豫教〔2008〕13060号 366 化工热力学多媒体课件 河南大学化学化工学院 蔡永伟,乔聪震,马新起,郭泉辉,陈丹云 应用成果 豫教〔2008〕13061号 367 城市园林绿地规划课程双语教学课件 河南科技学院 乔丽芳,张毅川,齐安国,郑树景 应用成果 豫教〔2008〕13062号 368 有机化学课程双语教学课件 河南科技学院 张毅军 应用成果 豫教〔2008〕13063号 369 基于internet的试题库及考试系统研究 平顶山工学院 孙海玲,宋进红,姜建,沈云琴,沙峰 应用成果 豫教〔2008〕13064号 370 网站综合管理系统的设计和研究 平顶山工学院 闫涛,宋进红,姜建,沙峰,沈云琴 应用成果 豫教〔2008〕13065号 371 工程项目管理多媒体课件 平顶山工学院 孙海玲,周桂芳,沙峰 应用成果 豫教〔2008〕13066号 372 《数字测图技术》实践助学录像 黄河水利职业技术学院 申浩,朱曙光,李孝雁,赵杰,纪勇,王琴,何宽,李永川 应用成果 豫教〔2008〕13067号 373 21世纪高等学校精品教材《authorware多媒体课件制作技 安阳师范学院 郭磊,王爱民,王天林,王丁磊 著作 豫教〔2008〕13068号 374 《photoshop图像处理技术》 安阳师范学院 赵哲,王爱民,马晓珺,高峰,赵元庆,张保社,李鹏伟,张瑞红,姚亚辉 著作 豫教〔2008〕13069号 375 《flash基础教程与创作实例》 安阳师范学院 王立新,刘永革,马晓珺,平静,葛文英 著作 豫教〔2008〕13070号 376 ug 4.0 cad/cam教程 河南职业技术学院 肖龙,曹智军 著作 豫教〔2008〕13071号 377 《信息技术基础》教材 郑州电力高等专科学校,宁夏财经职业技术学院 尤霞光,杨晔,王珊君,邱文严,高英 著作 豫教〔2008〕13072号 378 c/c++程序设计教程 中原工学院,郑州大学,郑州轻工业学院,河南科技大学,河南工程学院,洛阳师范大学 郑秋生,夏敏捷,罗菁,王黎明,宋宝卫,吴庆涛,丁钰,潘惠勇,程传鹏,张瑞玲,杜献峰 著作 豫教〔2008〕13073号 379 《visual foxpro 程序设计》 河南财政税务高等专科学校,江苏无锡工艺职业技术学院 倪天林,王艳萍,吴红普,崔鑫,焦清云,申海燕,史志英 著作 豫教〔2008〕13074号 380 java面向对象程序设计 濮阳职业技术学院,济源职业技术学院,河南工业职业技术学院,中州大学,许昌职业技术学院 王文彬,赵冬玲,李森,魏柯,刘书伦,王希军 著作 豫教〔2008〕13075号 381 计算机应用基础 濮阳职业技术学院 张坤,郑兆顺,薛新慈,王灵莉,陈海蕊,亓传伟,李玉荣,王新勇 著作 豫教〔2008〕13076号 382 信息系统规划与企业电子商务 郑州航空工业管理学院,郑州大学 常广庶,盛吉虎 著作 豫教〔2008〕13077号 383 医学高专《计算机技术应用基础》教材 南阳医学高等专科学校 黄文海,张耀平,李国栋,李贞保,田琳,李成鑫,钮靖,李丰 著作 豫教〔2008〕13078号 384 计算机应用基础实验指导教材 黄河科技学院 王清团,李静,何留杰,张国润 著作 豫教〔2008〕13079号 385 以应用为主的photoshop教学研究 河南科技学院,河南师范大学 古乐声,张恩,常丽霞 著作 豫教〔2008〕13080号 386 数字逻辑与数字电路 河南工业大学 徐晓光,张元 著作 豫教〔2008〕13081号 387 dreamweaver mx 2004搭建网上商城 三门峡职业技术学院,商丘职业技术学院,许昌职业技术学院 辛峰,侯春俊,侯枫,李超,夏鹏举 著作 豫教〔2008〕13082号 388 鹤壁市农村中小学现代远程教育工程调研报告 鹤壁市教育局电化教育馆 徐静斌,王志伟,申军,薛湘敏,徐秋菊 论文 豫教〔2008〕13083号 389 运用现代网络信息技术提高聋校语文课堂教学的有效性 漯河市特殊教育学校 王振永,赵启申 论文 豫教〔2008〕13084号 390 让教育博客在"名门博客"中突围 郑州市教育局电化教育馆 张金庚,郭向敏 论文 豫教〔2008〕13085号 391 谈信息技术在语文教学中的作用 卫辉市教育局信息技术教育中心 孟长江 论文 豫教〔2008〕13086号 392 信息技术与语文教育整合摭谈 北京教具中心河南分中心 朱红 论文 豫教〔2008〕13087号 393 信息技术与政治学科的整合 洛阳市新安县教育局中小学教研室 曾向会 应用成果 豫教〔2008〕13088号 394 《一国两制》课件 鹤壁市教育局勤工俭学办公室 王有生 应用成果 豫教〔2008〕13089号 395 《how do you study for a test并经评审委员会,共评出一等奖项、二等奖项优秀组织奖项现将结果公布如下:1 梦幻课堂之多功能教具 长春理工大学 孟繁雨、曲学斌、张明强、汪 瑞、李 婉 王淑坤、纪思国 2 多机构动态演示仪 燕山大学 邢雄蛟、刘洪意、李浩杰、黎成杰、商 夏 赵永生、姚建涛 3 “梦幻接力”机械原理演示教具 沈阳工业大学 王建峰、焦智赢、杨 旭、高宬宬、张振平 杨晓辉、毛 力 4 行走式组合机构演示教具 南昌工程学院 双超军、查 亚、杨雅淇、张启龙、钟雁书 祝志芳、唐 刚 5 基于模块的空间多机构教学平台 浙江理工大学 方成伟、林 涛、肖胜开 张 雷 6 神奇的书 浙江工业大学 吴华林、陈栋锋、杜健祥、李 宁、冀 翔 鲍官军 7 “魔方”实验台 湖北工业大学 张兵兵、周明星、李 焕、刘 可、赵 轩 宋庭新、王 君 8 “转经筒”——一种旋转式《机械原理、机械零件》展示柜 华中农业大学 刘 磊、黎发桃、任 杰、吴雨桐、苗群琳 王树才、宗望远 9 便携式多功能机械原理机构演示仪 武汉科技大学 夏华梁、杨立旗、胡晨晨、吴 钟、余慧兰 余 震、王 涛 10 仿人形机构展示平台 西安交通大学 陶一丹、张健、杨朝、汪怡然、王之越 金悦、奚延辉 11 机械学科机械原理系列教具 北京理工大学 魏 凯、于 亮、董文丰、彭晓康、武 潺 张忠廉、王博洋 12 基于磁力联接的实用机构综合运动仿真实验台 北京科技大学 张 赛、高寰宇、于海军、杨孟瑶 曹 彤 13 典型机构趣味示教板----投篮能手 北京交通大学 朱阳杰、朱 琛、喻 峻、郭鑫鹏 张 英、洪建平 14 机械原理教具精品模块 北京理工大学 吕乃静、张飞凯、王子夫、魏 畅、葛 洪 郝 群、张丽君 15 折叠式科氏惯量仪 长春工业大学 张一超、张 鹏、张作斌、蒋博文、路 旭 王平凯、岳晓峰 16 立体相交规律演示仪 国防科学技术大学 王志鹏、李正健、孟博文、孙玉杰、任言政 罗自荣、 尚建忠 17 运动学演示平台 重庆大学 陈伟业、周辉林、张 杰 李奇敏、宁先雄 18 周转轮系类型转换及反转法教具 辽宁科技大学 安 龙、张 策、赵福强、余根楠、杜 超 赵 旭、李东华 19 机械式速度波动演示仪 浙江师范大学行知学院 朱钱军、周紫瑞、崔 健、于军伟、陈 忆 徐 洪、王 笑 20 科氏地球仪 浙江工业大学 张松松、王伟华、罗 鹏、裘丹萍、金 剑 梁利华 21 正负号机构 上海理工大学 杨槟如、刘 月、朱大业、韦浩生 朱坚民、钱 炜 22 基于齿形带传动的差动轮系演示及实验机构 东华大学 黄哲昱、王守龙、安 强、曹意承 孙志宏、周申华 23 万向节不等速性实验装置 上海理工大学 李 明、李志荣、刘 涛、聂 成、刘志亮 钱 炜、朱文博 24 科氏加速度演示仪 上海理工大学 皮 彪、苏传明、刘 月、刘 杰、徐鑫雨 朱坚民、王新华 25 科氏加速度验证演示模型 贵州大学 张国军、郑永长、金永贵、郑 林、沈 璐 吴 鹏、王文星 26 模块化轮系组合实验台 天津大学 邵一鑫、许 健、杨云鹏、张子轩、夏博睿 项忠霞、沈兆光 27 机械振动综合演示教具 天津工业大学 吴东航、张金良、谢 宇、刘太丽、薛泽锋 李雅峰、陈小明 28 机械振动波演示仪 西安电子科技大学 曹鹏、葛潮流、常金科、陈明孔、周 博 张国渊、段清娟 29 2k-h行星轮系模拟教具 河南科技大学 张明锴、赵 康、樊 阳、李博文、李 利 张占立、王恒迪 30 参数可调控连杆机构实验平台 东北大学 马德扬、孙丁山、亢嘉妮、张伟丽 李树军 31 平面连杆机构特性分析与创新设计教具 南昌大学 刘 松、李仁浩、彭羽健、杨 帆、龚思敏 李小兵、石志新 32 在黑板上搭建的平面连杆机构教具 浙江师范大学行知学院 颜粒粒、叶子华、叶志伟、沈云龙、黄品涵 徐 洪、曹建波 33 连杆机构教具 天津理工大学 王文军、周煦煦、王保智 沈兆奎、周坤涛 34 多功能平面并联机械手示教仪 西安交通大学 王旭东、赵宣、赵彬、周长兴、张百齐 赵卫军、金悦 35 “动画”四杆 电子科技大学 胡维博、汤振华、董鹏飞、王瑞金、张钟效 孙 锐 36 多功能受控机构综合实验台 广西大学 张 琦、雷发兵、方 宇、陶思源、肖雨凤 张铁异、梁旭斌 37 可调参数齿轮范成仪 吉林大学 李哲宇、高秋华、郑一秀、赵文金、吕卓阳 董景石 38 非圆齿轮传动特性演示仪 长春光华学院 陆金江、李 玲、徐 瑞、郑瑛淇、张 涛 姜 波、孙德志 39 齿轮啮合原理展示仪 福州大学 余皓亮、谢海芬、张 彬、薛昭威、杨文健 蓝兆辉 40 多功能齿轮传动教具箱 东北大学 黄 澜、王海洋、王 正 丛德宏 41 多功能齿轮系教具 浙江理工大学 周万钱、张永松、唐凯军、储佳佳、叶伟伟 叶秉良、俞高红 42 渐开线齿轮齿廓生成演示仪 河南工业大学 候利国、石海兵、张 涛、王 振、李鹏飞 王明旭、曹宪周 43 便携式拉、扭复合材料力学性能试验机 吉林大学 郭 悦、李洁莉、苏志强、孔德龙、麻 冬 赵宏伟 44 紧螺栓联接轴向加载演示教具 福建农林大学 许江长、邱文杰、陈 旭、杨思炜、张 林 张 翔、林伟青 45 组合式多功能推力滑动轴承试验台 东北大学 吕堃博、梁启煜、高 越、冷子昊 巩云鹏 46 “模.幻”铸造工艺演示平台 温州大学 钟国涛、钟 宁、季扬超、胡晓明、朱振杰 周 晨、姜 锐 47 “魔轴物语”之轴承配置演示仪 温州大学 张磊翔、戴昱侃、谭诗逸、李洪伟、刘 韬 林礼区、姜 锐 48 流体动压润滑演示仪 浙江工业大学 谢日时、侯政华、毛晓雯、徐 晓、丁城桥 王 晨 49 螺纹中径直接测量仪 中北大学 刘宏越、郭晓东、张晓斌、王 朋 庞学慧、王康宜 50 比例、积分、微分算法的机械展示教具 南京航空航天大学 李佳璇、李 旭、康升征、王灵禺 赵雪冬 51 便携式多功能材料力学教具 武汉理工大学 王 杜、王梓杭、肖 华、张 漪、翁佩佩 王志海、舒敬萍 52 体验式工程图学模型实验平台 武汉理工大学 吴 迪、段 蒙、马一超、崔金鹏、单开正 毛 娅、常建娥 53 自组装式五轴联动数控机床 浙江理工大学 李军强、李晓天、夏炜康、梁 炯 王 勇、杨金林 54 面向机械工程专业实践教学的数控加工技术综合实训系统 江苏科技大学 何守通、荣 健、路恩会、朱鸿浩、黄中颢 徐 超、顾 荣 55 模块化多功能数控机床 天津工业大学 王泽辉、孟庆荣、王 宇、宋梓弘、金雪莹 张彦春、郭 玲 56 可重配置复合加工机床教学模型 天津职业技术师范大学 张 磊、邓昌伟、刘雪倩、郗配配、蒋娉婷 孙宏昌 57 功能复合型教学机床模型的创新设计 西安理工大学 唐江瑶、李攀、郑亮奎、李鹏辉、谈点 张喜、刘青 58 切削机械教具 北京理工大学 卢紫旺、潘昌基、李雨阳、王宏明、贺寅竹 张丽君、张忠廉 59 联合收割机拨禾轮运动轨迹形成机理及参数选择教具 吉林农业大学 张洪建、张学东、李晶晶 王和平 60 轧机压下系统传动机构与控制示教模型 辽宁科技大学 杨有泽、于成洋、张际涛、关 新 汪 曦、王有欣 61 多功能电子机械制动装置 东北大学 陈庆明、王海丰、桑艳伟、王寿群 周淑文 62 船舶漂角演示教具 大连海事大学 吕元博、王春雷、杨显原 李冰梅、吴 强 63 立体式组合传动机构 浙江工业大学 夏文强、钱清雅、严丹丹、孙伟豪、俞熠帅 金明生、朴钟宇 64 机械式矿山捕车器演示设备 太原理工大学 畅晨光、张燕龙、杨 宁、高 越、樊 赫 吴 波、张建林 65 古代自动化机械功能复原与创新模型—敬神前的自动净手机 天津大学仁爱学院 宗亚楠、薛 凯、王世科、刘 佳、秦 檑 贺 莹、武淑娟 66 插秧机仿形模拟演示教具 华中农业大学 丁 咚、唐海健、刘 校、秦仁凯、王 君 孟 亮、李明震 67 通用可调定位夹紧原理综合教具 武汉理工大学 彭祥祥、饶成晨、詹 斌、雷 耀、张晨晨 吴 波 68 缝编机工作原理演示实验教具 西安工程大学 王清刚、张靖、尹博、熊毅崟、曹博涛 金京、胥光申 69 多功能航空发动机教学模型 空军工程大学 马斌麟、王阳、李映辉、赵坤、王祎祚 何立明、于锦禄 70 幻梦机器人组合套件 陕西科技大学 高波涛、罗永鹏、丁枭、李璐、樊彤 刘庆立、史鹏涛 71 模块化电控发动机模型 广西大学 雷发荣、梁圣秋、丁宏飞、阎凌云、张 琛 刘晓红、黄宝岚 72 动车组转向架模型动态展示台 北京交通大学 王 登、刘 潇、刘少帅、宋 梦 宋永增、洪建平 73 凸轮机构位移—廓线生成演示仪 龙岩学院 戴煜宸、张晨阳、梁昭举、徐辉辉、赖琴芳 王荣杰、陈虹微 74 平面凸轮机构演示仪 福州大学 柯润集、邓 彬、戴宇航、兰文乔、杨蕊霞 于潇雁 75 机械与电子凸轮性能对比分析教学装置 东北大学 许 磊、邓 强、吴 琼 李树军、李翠玲 76 “妙笔生花”凸轮实验教具 浙江工业大学 郑元伟、齐新新、章晓栋、潘 景、沈荣荣 谭大鹏 77 凸轮学习仪 宁夏大学 乔龙龙、路志国 、薛 源、程继鹏 金奇志 78 自由组合式典型凸轮廓线绘制仪 青岛大学 牛 顺、张希国、刘 亮、赵 猛、褚琪琪 杨 倩、孙万超 79 凸轮研究仪 西安工业大学 李林瀚、王帅、巨 刚、马砚樵、邢 鹏 千学明、王丽君 80 双向多功能凸轮教学演示机构 电子科技大学 包泓毅、刘 洋、申鹏程、丁修远、王 枭 于亚婷、蒋 丹 81 凸轮综合实验台 北京理工大学 杨天鸣、赵 泽、王昌华、孙 博、唐冰海 王冬晓、唐 义 82 自动磁力动平衡机 重庆理工大学 陈 前、陈贵川、雷兆贤、谭承焯、陈 甫 张晋西 83 带传动特征参数测量演示装置 太原理工大学 崔天宁、梁满仓、武志宏、李 玉、李 渊 张 明、庞荫铭 84 便携式多功能制图架 西南交通大学 吴 潇、何春燕、潘宏烨、张念业、梁大伟 张祖涛、孟冠军 85 多功能可折叠画图板 哈尔滨理工大学 许晓雷、 刘云峰、肖洪旭、孙靖皓、罗 赣 姜金刚、 杜海艳 86 基于麦克纳姆轮可全方位移动的多功能课堂座椅 中国矿业大学 霍 鑫、侯迎华、兰望桂、杜伟平、代阳阳 李允旺、姚新港 87 指尖上的课堂——幻梦互动式折叠椅 华中科技大学 马千里、谯燚军、万 坦、黄展锋、郝 雨 凌 玲、黄 进 88 幻梦黑板 国防科学技术大学 邱军钦、石玉琪、徐浩殊、潘裕权、汲自强 罗自荣、 王建敏 89 多功能旋转轮换黑板 山东大学 潘心冰、吴娟娟、徐建德、都 涛、张 晗 李凯岭 90 无尽画卷 西京学院 张万琦、刘东兴、张强、胡亚卿、毋向南 解欢、黄鹏飞 91 智能移动讲台 华北电力大学 韦晓航、刘华淼、李 玥、韩 露、邓忻依 房 静、范孝良 92 “小书僮”——多功能助教系统 军械工程学院 张璜炜、荣 策、周政委、程 飞、付喻文 王克印、安振涛 93 考场助手 江西理工大学 李亚博、邹长江、许子康、杨佳琪 徐广红、胡发焕 94 多功能人性化演讲台 上海理工大学 苏旭东、王 哲、胡娅楠、彭婉玲、陈永芝 施小明 95 仿蜂巢未来课堂 武汉理工大学 李 宁、万文波、刘 博、马小丹、潘良路 徐汉斌、吴 飞 96 基于互动教学的立体影像展示机 西安交通大学 李晗、陆竹风、葛柳华、张佳佳、王洋 桂亮、胡改玲 97 幻梦全方位多媒体模型演示台 西南交通大学 丁维高、陈晓昊、黄 熙、刘富涛、王 岩 张祖涛、李静波 98 多功能绘图工具 哈尔滨工业大学 牛福亮、王春龙、钱 成、 何江涛、田进 崔士鹏 99 梦幻变形尺 广东工业大学 曾昭恒、汤泽航、王叶飞、陈妙华、赵浩森 余冠洲、于兆勤 100 机构的原理和功能展示制图组合工具 上海理工大学 陈永芝、刘 杰、王 强、钟 硕、王 磊 施小明 101 快速多线型绘图笔 河海大学 陈 晨、刘璐萱、陈 铭、王启栋、陈兵兵 肖 洪、于 洽 102 魔幻尺规 湖北工业大学 李 意、郑 攀、卢 浩、李 成、汪佳丽 尹业宏、张 诚 103 百变组合讨论桌椅 长春理工大学 常 伟、吴佳熹、洪熙桐、王 智、刘 珏 田春林、高 艺 104 多功能组合折叠创意桌椅 装甲兵技术学院 张 帅、张新泉、高 亮、范亚飞、段强强 孙 宁、张宏壮 105 多教学环节共享型课桌 湖南大学 桂 科、陈飞翔、常 明、刘凌志、陈 飞 韩 旭、 蒋 冰 106 教室用可压缩式移动桌椅 福州大学 王向前、李继武、陈立挺、尤明辉、黄泽东 李明林 107 “变形金刚”号多功能一体化桌椅 南昌大学 钟芳明、刘星童、阮萧林、周超前、朱朔凌 刘国平、严 萍 108 便携式多功能制图桌 温州大学 王 林、汤旭东、钱金贵、周永刚、刘子峰 玄东吉、申允德 109 可变形曲线桌椅 广东工业大学 戴志彬、曾俊贤、梁彩仪、余构锐、郑燕斌 徐小明、谢韦莲 110 多功能折叠学习椅 广东工业大学 林澍钿、黄李祥、覃清勇、孙楷航、胡 灿 邓海祥、钟大钜 111 一桌尽倾——多功能折叠式桌椅 太原理工大学 曹师冬、刘雨侬、未 星、马晓亭、杨含笑 张 明 112 教室桌椅智能布置系统 淮海工学院 陈 铭、李新伟、韩 冉、赵凯林、徐海东 黄大志、戴雁琴 113 可折叠式多功能桌椅 武汉理工大学 郭 杰、王 杰、刘丽珺、杨博文、卢晓露 郭柏林 114 灵动课桌 华中科技大学 国汝君、周 杰、陈松威、王 玮、赵叔吉 吴昌林、张 俐 115 实践教学魔盒 空军工程大学 朱星辰、严波、沈迅、郭浩、孙浩哲 王长伟、林 梅 116 新型自动折叠课桌椅 安徽理工大学 孙 健、陈海涛、陆友峰、林 明、薛梦瑶 沈豫浙、戚 翔 117 多功能幻梦课桌 新疆大学 来旭辉、宋维康、马英杰、 王 斐、焦腾飞 赵冬梅、 万立中 118 戈德堡机构演示仪 武汉理工大学 雷 康、李 凯、邓春三、单开正、翁佩佩 马 晋、钟 毅 119 幻梦电火花线切割模拟仿真平台 西南科技大学 刘大川、黄智超、赵家勇 李自胜、肖晓萍 120 滚齿、插齿机电一体化教具 河南工业大学 武文帅、王小峰、李绪涛、李 瑞、郜 帅 雷 辉、蒋笃君 121 机械演义 北京理工大学 蔡芷兰、张 状、周登岳、杨福威、吴诗蔚 苏 伟、孙洪武 122 车辆传动演示系统 西安交通大学 党 昊、郭佳豪、谢兴炼、陈建兴、宋思远 张育林、赵卫军 123 多功能织布机 中原工学院 陈建龙、廖永豪、刘 群、刘江波、钱自勇 付晓莉、张伟杰 124 奇趣课堂 三峡大学 郑 洲、梁 准、张 欣、陈 力、方 婧 王 盈、张 屹 125 材料成形组合教具 哈尔滨工业大学 闫纪朋、于 震、熊怀银、张金锋、张 鹤 刘佳男、王滨生 126 可视化综采教学辅助系统 太原理工大学 杨秉川、段锦锦、李 鑫、赵泽旭、刘浩然 庞荫铭二等奖(229项)序号 作品名称 所在学校 参赛者 指导教师 1 机械原理旋转教具仪 长春工业大学 张军浩、王 丽、王鹏瑶、杨 欣、付天博 张自强、杜春城 2 可拓展型机械类实用教具及其实时展示系统 哈尔滨工业大学 黄永结、王 平、喻宇西、张兆祥、陈玉珑 王滨生、 刘佳男 3 沉浸式机构智能控制教学演示台 济南大学 李 丹、王 峰、卜云德、蒋友坤、马成霞 曹树坤 4 复合机构上的幻梦气悬浮教具 山东凯文科技职业学院 黄希飞、南庆霞、陈忠正、刘曼曼、王宪存 安 平、张 凯 5 三心定理验证平台 华南理工大学 陈 起、周立奎、冯俊元、何永奎、韩 旭 李 琳 6 一种动态演示机械自锁的教学用具 华南理工大学 詹俊赋、池 璋、莫振锋、曹 睿 张 铁 7 欢快的四杆差速轮系综合实验台 湖北职业技术学院 赵昊男、孙子文、喻世泽、胡启琛、谭凌云 朱志强、程胜文 8 四杆机构演化仪 南昌工程学院 段年嵩、夏国英、李 周、段裘铭、尤 剑 卢全国、曹清华 9 双自由度平面五杆机构演示仪 上海建桥学院 潘铭杰、解凌峰、何友康、吴科委 楼纪国 10 双面曲柄连杆机构教具 桂林航天工业学院 方之遥、梁春孟、罗凯旋、夏腾辉、何松礼 杜春平、黎向荣 11 渐开线教学演示仪 北京工业大学 陈 映、龚世秋、孟忆南、闫 俊 赵 京、张乃龙 12 换面法空间展示教学用具设计 长春工程学院 庞 壮、毛 磊、韩 垒、陈征宇 陈 光、杜 微 13 圆球及凹凸圆弧面车削实践教学仪 福州大学 郭永松、靳健标、王振锋、池明泉 孙贞惠、王 伟 14 箕斗与罐笼提升系统教学模型 辽宁工程技术大学 谢磊超、赵基伟、王俊峰、王 宁、徐建平 王大勇、田立勇 15 介质动能传输器 沈阳建筑大学 赵 强、周 斌、熊柯清 关醒权、刘伟东 16 基于delta机构熔融沉积式(fdm)3d打印机 山东大学 谭 立、李伟涛、张文龙、李金鑫、王杰鹏 朱振杰、李凯岭 17 便携式3d打印机 郑州大学 孙伟南、李 逸、邢 雷、吴世浩、赵永坤 赵建国、徐一村 18 凸轮机构研究仪 中南大学 陈志昂、张 行、姜扬帆、闫业亮 唐进元、 韩奉林 19 百变凸轮绘图演示仪 湖南文理学院 彭智婷、梁 浩、伍 赛、刘雨晴、李不悔 车晓毅、 杨 莹 20 机械原理课程凸轮教具 辽宁工业大学 杨 男、韦俊伟、李昭宏、刘世强 王晓磊、李晓丹 21 自擦式多媒体黑板 徐州工程学院 杨奇磊、严乾嘉、王作伟、周 雨、魏 盼 胡志强、郭华锋 22 可变式多功能粉笔套 集美大学 魏 凡、杨常青、廖志超、谢明鑫、金根炎 陈茶花、周 梅 23 专业系列绘图仪 佳木斯大学 王 超、周 亮、李镖镖、张 翼、冯建勇 史立秋、 于 影 24 炫动魔方——多姿态交互课桌 吉林大学 陈 磊、张志君、李哲宇、李 鹤、李天骄 曾 平 25 多功能机械制图一体桌 菏泽学院 陈恕玮、蒋汇波、刘 斌、杨洪锡、魏德彪 杨桂林、田秀梅 26 幻·梦课桌 空军工程大学 邹高翔、杨 斌、柳宏超、连 振、付泽林 高虹霓、赵 琦 27 智能卷轴式机械制图桌 河海大学 马 霰、谢海燕、任 霞、冯子轩、李 超 王义斌、安翠翠 28 梦中的教室 北京交通大学 李博伟、王鸿勃、王宝智 杜秀霞 29 凸轮闹革命 国防科学技术大学 冀征难、周颉鑫、赵 翔、袁 浩、陈梦晓 梁科山、曹玉君 30 新型珍妮号——细纱机工作原理演示教具 西安工程大学 边宁波、杨 凯、张 威、李笑然 金 京、宋 红 31 教学用自动化齿轮生产线 江苏大学 苏志强、吴亚东、温文强、张文涛、徐 路 陈寒松、蒯苏苏 32 电动机模型及其机械特性曲线测绘装置 杭州电子科技大学 洪 韬、路一丁、赵鸿南 史维玉、樊志华 33 动压润滑轴承演示台 吉林大学 张树兵、乔元森、杜丹丹、刘东奇、何佳豪 寇尊权 34 便携式自由组合机构演示箱 长春理工大学 吴佳熹、常 伟、洪熙桐、王 智、谢 醇 李晓舟 35 d-h矩阵变换坐标测定仪 东北电力大学 龚 宇、杨鹏飞、余 将、刘 迪、韩中权 谭益松、于明志 36 “梦幻水立方”教具展示仪 长春工业大学 于雪龙、刘志刚、王 丽、刘 迹、韩 松 刘娴萍、张自强 37 梦幻翻转式黑板 吉林大学 刘 昊、吴国建、杜海东、徐椅成、陈 栋 曲兴田 38 图学三维投影仪 北华大学 赵慧中、刘相辉、朱兵兵、胡 宇、陈晓阳 周德坤、高兴华 39 基于落体法的转动惯量测试实验装置 北华大学 马文凯、张 群、王瑞峰、石相君、吕青青 杨秋晓、王开宝 40 全方位运动绘图桌 长春理工大学 吴士博、向 钢、孙 棋、蒋荷洁、刘洋洋 高 艺、李晓舟 41 翻天覆地课桌椅 长春工业大学 刘 迹、马驰骋、时 钰、陈思潼、王鹏博 毛志阳、杜春成 42 旋转式多面黑板 长春理工大学 荆 鑫、徐振洋、王升旭、范德鹏、裴 玉 刘 悦 、孙拂晓 43 圆柱截交与相贯组合模型 军械工程学院 刁世成、陈 佳、宋 涛、杨 文、曾繁一 郭朝勇、孙立明 44 多板面自动旋转式黑板 燕山大学 赫连勃勃、常敬忠、王凯、蒋卓尔、胡强强 史艳国 45 一种可变基圆渐开线发生仪 燕山大学 刘平飞、张庆勋、任秀枝、习卫娜、张良壮 李富娟、宜亚丽 46 吸附固定测绘一体式多功能圆规 河北科技大学 吴 跃、古 健、韩星辉、王乐园、孙 岳 陈继荣、常 峰 47 机械设计挠性传动演示装置 河北科技大学 张德朋、王宪通、刘长青、杨梦柯、任红魁 张付祥、李文忠 48 滑杆自动封盖演示平台 北华航天工业学院 王利清、胡旭文、王 云、李小龙、杜宝山 刘宝华、刘 健 49 开放式多轴联动演示系统 燕山大学里仁学院 王凯盛、商 涛、唐鹏云、李奇阳、孙鹏程 姚建涛、郝海滨 50 分类抽取粉笔器 河北建筑工程学院 崔 超、单德全、甘晓萌 任玉灿、刘春东 51 基于拆卸式模块的机械传动机构示教仪 河北科技大学 贾京亮、宋 旸、马冬冬、王焕乐、张 凯 刘振宇、靳江艳 52 齿轮根切变位实验机 中南大学 方 里、朱凌峰、张浩哲、吴秀珍、张远芳 夏建芳、赵海鸣 53 凸轮从动件运动分析平台 中南林业科技大学 杨 杰、骆光强、高露露、尹章良、肖 超 王荣吉、李庆春 54 多机构可视化工艺装置 湖南工业大学 陈 谷、张 雄、许新祥、杨玉龙、禹 鹏 李 硕、卢定军 55 迎刃而解 南华大学 张 俊、华子默、周 勇、姚小伟、邓含其 王湘江 56 连杆机构特性演示仪 国防科学技术大学 刘大平、张 檑、姜 丰、吴成桢、王 杰 夏宏玉、张志雄 57 全方位梦幻展示仪 湖南大学 伍 毅、杨理欣、李春雨、楚培文、李 孜 杨旭静、金秋谈 58 便携式梦幻3d示教器 邵阳学院 徐方喆敏、李洪、朱正雄、邓钦之、伍 恰 石楚平、陈志刚 59 公差原则示教“魔”具 国防科学技术大学 盛尧杰、王 杰、刘津津、舒 裕、陈徽鹏 文晓希、吴小梅 60 座椅机器人 湖南农业大学 吴成林、周松平、刘青峰、贾晨平、欧阳华荣 胡文武、王 奕 61 可重组桌面式微型多功能集成演示机床 湖南理工学院 龙 腾、贺钰轩、徐 源、刘轩宁、赵耀伟 张晓红、蔡安辉 62 智能趣味语音型机械通用教学仪 长沙学院 肖永前、王建朝、周 明、雷朝凯、邬颖新 程立志、许 焰 63 旋翼可拼接多功能课桌 重庆大学 夏军宝、郑晨璟、姬莉莉、方政诚、郑绍华 任亨斌、崔 军 64 便携式教学用微型数控铣床 重庆交通大学 陈科百、乔鹏飞、张 杰、严 东、贾咏明 安治国 65 移动旋转式黑板 重庆理工大学 夏金广、陈柯安、张治宏、王 萍 王柳钧 张晋西 66 速度波动演示仪 重庆理工大学 李秀阳、陈俊宇、尚浩浩、原海波 林昌华 67 多功能智能机械制图桌 厦门大学 陈冬阳、白 鹏、徐同仁、邹超飞、谭其松 郑建毅、郑高峰 68 杆件形变示教仪 福建农林大学 邱荣斌、林长山、徐航煌、杨林伟、张 宁 郑书河、方 兵 69 机构自由度计算及应用案例分析教具 福建工程学院 吕鑫平、兰秀杰、林云华、张思伟、官祖晗 罗敏峰、余罗兼 70 凸轮法扭转模量测量仪 厦门大学 赵雅蕾、胡 楠、曹新城、林博鸿、李亚东 李延福、刘万山 71 凸轮设计及其推杆运动规律演示仪 厦门大学 蒋 鹏、陈 晨、曹新城、牟健娜、薛茂盛 穆 瑞、吴徳会 72 凸轮机构教学仪 福州大学 陈 曦、林智煌 陈 亮 73 轮系结构综合分析实验台 福建工程学院 许明凯、林少铎、余江团、黄坤杰、罗亨露 彭晋民、罗敏峰 74 摆动从动件凸轮机构位移——廓线反求教具 福州大学 罗 创、郑焜耀、陈建伟、施晓晖、陈 燃 姚立纲、蔡英杰 75 便携式组合教具 福州大学 林蔚韡、林炎章、吕联林、康友垚、陈燕青 姚立纲、蔡英杰 76 大传动比往复传动机构 厦门大学 赵婉莹、郑 展、郑智鹏、吴鹏毅 张建寰 77 未来多功能人机桌椅 集美大学 雷陈勇、庞善闯、王 俊、程 鸿、张进辉 周梅、凌锡亮 78 便洁式变形桌椅 三明学院 林艺坤、危 涛、高 翔、曾锦辉 王春荣、夏尔冬 79 欠驱动机构原理仿真与模型实验 东北大学 芦书豪、宋宝坤、赵林川 巩云鹏 80 瓶子和盖的输送装配实验教学装置 辽宁工业大学 高 雪、李 宁、王 航、冯国飞、张 迪 王宏祥、陈雪叶 81 三维轴转动自由度解析仪 沈阳工业大学 赵 琳、王云龙、程大鹏、苏齐莹、李 响 孙学雁 82 “太极”之隐藏桌椅 东北大学 郑兴文、龚佳乐、苏 野 孔祥伟 83 可变形组合机床教学演示仪 大连民族学院 邓景熙、王 磊、王禹涧、李双成、高 健 陈兴文、何韶君 84 曲柄摆杆发动机动力输出机构模型 沈阳建筑大学 阮晓芳、包显奇、赵 航、刘思丹 关醒权、刘伟东 85 教学用插齿滚齿机 大连交通大学 曹秀伟、陈黎阳、李俊杰、李盛阳、李 冰 葛宰林 86 弯扭组合实验机 辽东学院 高 洋、程启迪、杨文龙、张义龙、韩世达 吕 奕、刘 瀛 87 基于阿基米德泵的斯特林智能灌溉系统 大连理工大学 汪 韬、张 杨、张博珉、梁 涛、张洪梅 姚 雁 88 凸轮反转原理演示仪 南昌航空大学 余小灵、屈齐昌、陈江明、宋 君、钟 华 朱保利 89 多功能区域化讲台 华东交通大学 杨恩波、丁尚俊、陈敬兴、彭玲阳、王观田 孟 飞、朱爱华 90 齿轮原理一体化演示箱 九江学院 聂乐平、曾庆贺、白日辉、黄家华、杨满强 林伟明、王英惠 91 机架反转法(凸轮)演示箱 南昌大学 徐聪聪、吴留强、李泽兵、刘俊文、周国文 京玉海、严 萍 92 科氏足球 浙江工业大学 陈 文、叶永盛、刘 强、陈永春、朱子龙 曾 晰、金明生 93 车、铣、刨、钻变幻机床教具 浙江科技学院 赵春旭、尚志刚、童一春、阮永亮、葛勇峰 邹凤楼、吴立军 94 新型剪力与弯矩绘图仪 浙江科技学院 李星星、林贤庆、叶 凯、乐佳杰、陈瑞溢 王移风、邹凤楼 95 多功能《互换性与技术测量》课程演示仪 台州学院 胡 跃、徐运康、陈 永、李斌斌、朱碧君 涂志标、张子园 96 非圆齿轮演示仪 浙江理工大学 楼 渊、崔雁民、林 鹏、黄 橙、崔明明 俞高红 97 移动式多功能互动课桌椅 浙江机电职业技术学院 潘 炳、汪根正、马千理、闫明明、朱志鹏 楼建忠、王明道 98 电脑内隐式多用课桌 浙江工业大学之江学院 陈世佳、夏必能、尤吉楠、俞董垚、叶华峰 杨友东、童月堂 99 “自主-合作”课堂教学桌椅 绍兴文理学院元培学院 倪海峰、王佳峰、张国栋、翁海盛 胡国军、黄朝阳 100 齿轮范成原理演示装置 宁波大学 姚晓磊、徐乾荣、金斌斌、朱晨晖,管 弦 任继国、周 嵘 101 转动惯量教具仪 浙江工业大学 陈上钻、周 琦、李佳明、邹卫星、张智谦 王晨 102 幻梦机械——乐队式机械教具 浙江工业职业技术学院 章健飞、耿建勋、泮倩倩、鲍坤炯、孙龙波 胡红钱、高奇峰 103 可折叠地板一体化模块桌椅 浙江大学 郑多文、林辉辉、娄常绪 朱聘和 104 海洋漂流潜标教学演示教具 杭州电子科技大学信息工程学院 赵 斌、杨 露、戴嘉韵、林 超、康凤娇 张巨勇、李 蓉 105 s型可调课桌椅 宁波工程学院 范林霞、武 昊、傅良飞、沈再阳、宁君逸 孙慧平、汪秀敏 106 风浪发电机械结构演示装置 哈尔滨工业大学 武 静、叶海彬、孙婧媛 张 锋、宋宝玉 107 齿轮范成仪 东北林业大学 郭福玲、孟德宇、张东海、史佳俊、许李尚 杨家武、 张云鹤 108 切屑断裂应变测量装置 哈尔滨理工大学 刘东尧、佘亚赫、曹海阳 刘二亮、 张慧萍 109 变幻教室 哈尔滨工业大学 陈雅文、张文星、张 伟、王亚彬、王 晶 高海波 110 “幻·梦课堂”--diy机械原理演示装置 华南理工大学广州学院 陈述颖、陈晓楷、杨顺德、黄明星 颜 建、梁松坚 111 简易车刀量角器 韶关学院 邝浩丰、陈冠雄、黄维坤、陈梓博、耿忠胜 李小平、肖耘亚 112 多功能教室 广州大学 李永敬、林祖明、温海涛、丘 力、张航皓 陶建华、江 帆 113 可约束型空间自由度演示机构 深圳大学 黄嘉伟、吴湖鑫、宋其融 陈 宏 114 凸轮机构教具 深圳职业技术学院 王晓琳、郑梦冰、费世钢、葛天南、刘建煌 万志坚、陈知泰 115 泡沫构形机 深圳职业技术学院 冯雄华、霍振友、傅可坚、邬昭霖 管巧娟、周红海 116 并联机构教学仪 东莞理工学院 张俊平、郝丹丹、陈龙仁、吴耿平、张英 邓 君、许光辉 117 梦幻绘图 北京理工大学珠海学院 周杰宇、李锦城、詹国祥、李嘉辉、陈楠楷 李 兵、徐启荣 118 组合智能四杆教具 广东工业大学 张静熔、邓志豪、关泽辉、刘秋武、陈仕湛 于兆勤、张亚利 119 折叠式多功能教学投影演示仪 上海交通大学 高利明、陈良深、华凌佶、刘文青 梁庆华 120 教学机械——加工中心 上海大学 曹俊丽、王博文、韦良合、文 静、匡志鹏 李居峰、杨 浩 121 联动式3d打印机 上海大学 蒋 阅 徐昱琳 122 冲压模具工作过程演示简易教具 北方民族大学 韦明亮、李向阳、程天才、熊 令、郭彩刚 刘广君 123 复合式便携机构绘图实验箱 贵州师范大学 柏娅萍、顾其敏、李 莹、龙顶秀、田 锐 伍 权、徐卫平 124 便捷绘图仪 贵阳学院 胡兴云、潘树俊、汪顺福 黄昊旻、白 尧 125 多功能t字尺 贵州理工学院 佀东峰、刘玉坤、宋科兵、吴俊宏 孙 栋 126 配合运行式机械机构演示教具 青岛大学 董 勇、蔡泽林、刘 亮、赵 猛、冯 壮 王继荣、褚琳娜 127 轮式立体栽培机械 山东商业职业技术学院 马成龙、王礼生、邵庆然、杨振华、董大鹏 王继梅、张德生 128 机械原理多机构联动组合教具 中国石油大学胜利学院 王 浩、杨金亮、孙志文、赵文龙 朱玉华,尹晓丽 129 创新型凸轮设计组合实验仪器 山东大学 曹 群、王 睿、张益明、张 政、李炳燃 刘 鸣、唐委校 130 喷气引纬原理实验台 烟台南山学院 郭玉宝、闫庆收、李 艳、郑 斌、闫国伟 盛光英、梁海顺 131 魔方四连杆 青岛大学 张太林、张家琪、韩 越、邱定邦、李 振 魏程程、刘民清 132 轮系传动比演示教具 青岛大学 张希国、董 勇、郑鹏元、宋吉鹤、李 军 张艳平、陆 婕 133 铰接车辆线控转向模拟实验装置 青岛科技大学 王晓军、赵志鹏、黄 凯、唐 明、黄 镇 王安敏、赵海霞 134 机械实验演示教具 青岛科技大学 程 森、张 飞、郑尚基、覃日富、刘恒知 何 燕、张卫锋 135 基于“机械原理”课程教学的教具研发 青岛理工大学 田鹏晖、林 哲、刘成龙、荆宝坤、张云龙 姜虎森、贺治成 136 模块化电梯教学模型 山东建筑大学 张思凡、王敬义、赵海铭、焦 阳、王 康 陈继文、董明晓 137 平面连杆机构速度矢量图直观教具 山西农业大学 刘华龙、委凯琪、王 奇、贺慧汀 武志明 138 梦幻之手—数控五轴cnc雕刻机 晋中职业技术学院 李 超、邓洪源、聂岳玺、郭裕超、宋 巍 李保安、冀浩非 139 推杆运动规律及凸轮轮廓形成综合演示系统 中国矿业大学 韩国庆、韩广明、宗丰绪、范振威、程 风 程 刚、魏忠才 140 冲床教学演示系统 南通大学 江崇远、梅丛蔚、陈文毅、王璐璐、成 濛 于 玮、顾秦冬 141 体感遥控全向移动教学机器人 东南大学 李悠扬、谢许宁、唐雯珍、姜 充 许映秋 142 仿人骑行——机构演示教具 南京航空航天大学 孙青松、张 晨、蒋 欣、阮得盼、施佳宁 岳 林 143 多功能动态刀具几何角度演示装置 徐州工程学院 吴 肖、王 涛、邢晓凡、孙 聪、陈 青 郭华锋、胡志强 144 气动实验教学爬壁机器人 东南大学 耿垭洲、王 超、吴 景、雷鹏坤、赵子卿 许映秋 145 机械手教具 盐城工学院 宋廉洁、高 鹏、李 政、胡郑涛、王 江 郁 倩、刘道标 146 新型多功能组合桌椅 江南大学 王晨学、马照宏、王 琳、陆 敏、宋文熳 刘利国、王跃进 147 古代自动化机械功能复原与创新模型——指南车 天津大学仁爱学院 杨 杰、常勇鸣、王洛阳、吴 贺 贺 莹 148 3d梦幻教室 天津工业大学 于 波、郭 磊、刘景旻、王仲彬、金雪莹 淮旭国、张彦春 149 新型柔性自动黑板 天津工业大学 薛泽锋、刘太丽、桂立凯、朱豪杰、杨铖浩 李雅峰、陈小明 150 “思维空间”平面机构创意组合演示教具 天津城建大学 杨 佳、翟永新、程 隆、阳 驰、马立鹏 张玲莉、张 婧 151 多杆机构组成的可转弯四足行走机构 天津商业大学 李德权、刘星茂、刘昌齐、刘亮辉、肖 菲 王东爱、王岭松 152 灵动课堂桌椅一体化设计 江汉大学 韩 苗、江 升、卢大军、刘 靖、余亚成 刘加贵、余五新 153 轴类零件受力分析模拟教具 武汉理工大学 伍言龙、周 智、吴 坤、刘念强、吴健炜 郭柏林、万 军 154 机械发展vista——机械工程导论助教机器人 武汉大学 公 鑫、童 敏、赵 森、陆佳烨、陆一潇 宋凤莲、盛宗建 155 梦幻实验室 武汉轻工大学 张 翔、李智辉、廖小康、袁岳军、韩 光 宋少云、尹 芳 156 科氏加速度演示仪 武汉理工大学 王士涛、王 硕、李建春、盛甘澍、阳 斯 王三武 157 机械传动方案立体万能安装平台 华中农业大学 彭于江、鲁茜子、张 杨、张 灏、管 浩 王树才、宗望远 158 轮系类型转换及功用分析装置 武汉科技大学 王 阳、夏华梁、孙 琦、吴怀念、李争齐 邹光明 159 仓储机械演示教具 武汉理工大学 曹 磊、卢小豪、罗 丹、周 瑞、金 建 辜 勇、张庆英 160 奔腾的铰链四杆机构综合实验平台 湖北职业技术学院 陈志刚、郑 飞、唐 恒、祁 超、张相宝 朱志强、郭和伟 161 港口起重机械装卸流程实验教具 武汉理工大学 田 侃、陈 淼、陈 涛、戚 茜、李 馨 曹小华、辜 勇 162 特性可视平面四杆机构教学用具 江汉大学 刘 恋、雷成峰、谢 冲、柴宗兴、李 晗 余五新、赵培宇 163 渐开线齿轮教学装置 襄阳职业技术学院 陈博文、王海涛、祝运涛、高 扬 涂家海、张世忠 164 梦课堂之无障碍桌椅 中国地质大学(武汉) 辛嘉文、刘 欢、许 鹏、孙翔宇、李 超 韩光超、刘初见 165 多功能绘图桌 西北农林科技大学 孔维邈、张阳、刘禹铭、贾传娣、徐汉飞 郭红利、武鸣放 166 凸轮机构轮廓设计演示仪 西北工业大学 徐强、王德政、张宝收、圣洁、姚利民 葛文杰、张永红 167 汽车转向原理演示仪 空军工程大学 唐永康、李锦隆、张沛源、赵小茹、谢作港 王 崴、刘晓卫 168 导弹舵面控制操纵系统 空军工程大学 张 勇、李 鹏、刘光亮、何 礼、候远科 杨 云、严 聪 169 奔跑的桌椅 西安建筑科技大学华清学院 白东东、张飞虎、朱才龙、李鼎、牛海龙 郭瑞峰 170 五杆联动三角自锁折叠桌椅 西安理工大学 戴维征、张科、马佳佳、李少东 高峰 171 四杆机构魔幻教学仪 第二炮兵工程大学 张云荣、王鹏飞、张春阳、邢俊晖、岳 源 王佑君、邱 雷 172 组合式多功能黑板辅助教学仪 长安大学 王伟、张鹏飞、吕勇、赵欢、刘崇宁 刘琼 173 达芬奇之梦 陕西理工学院 闫琳、高成、张瑞山、李佼、赵应恒 王燕燕、张军峰 174 翻板式可绘图课桌椅 西安理工大学 周红玺、费佳豪、高凯笑、袁鑫 雷宏 175 理论力学运动学演示测量仪 西北工业大学 黄剑辉、李 坤、贾 衡、蒋杨阳、付博超 杨 方、张永红 176 梦幻课本 西安思源学院 师康康、张鹏程、孙娜娜、郑伟江 谭栓斌、霍玉磊 177 多维度自主柔性调节座椅 合肥工业大学 张 威、龚振新、吴 壮、刘子健、夏成凯 刘征宇、张 利 178 机械传动演示台及分检机构 滁州职业技术学院 刘光明、黄 俊、刑天补、徐 超、尤国庆 廖玉松、疏 剑 179 范成法齿轮自动加工演示系统 安徽理工大学 吴 超、汪成立、耿晓峰、郑文豪、范彬彬 杨洪涛、吴天凤 180 一组演示多种机械结构原理的竞技机械臂 安徽工程大学 陈天龙、徐成明、徐如辉、利振权、陈篡修 王静平、喻全余 181 物流系统积放式悬挂输送机积放功能演示教具 安徽工业大学 蓝家健、孟亮亮、彭良秀、张沁薇、王 皇 冷护基、陈 霞 182 基于拓扑结构理论的并联机构创新试验平台 安徽理工大学 储德江、盛时永、陈昭红、程文锋、白 菊 王成军、程迎松 183 多功能一体课桌椅 合肥工业大学 汤 飞、陈李果、郭 俊、黄慕宇、顾文俊 朱立红、张 良 184 印象三维——模型全方位展示与教具动态演示一体化设备 西南交通大学 董瀚林、黄 巍、魏昱洲、关 怀、邱 硕 刘晓红、黄海凤 185 科氏加速度演示仪 西南石油大学 张天行、张展飞、蒋宜辰、欧 松、胡先沛 王 维、包泽军 186 平面连杆机构演示试验台 四川大学 周大海、杨章选、姜明健、邓鑫林、王 剑 蒲亚宁、吴伯宜 187 瞬心求速验证仪 四川大学 李嘉玲、董会云、秦 闯、周小琪 胡 恒、廖曙光 188 可升降转换课桌椅套件 四川大学 於云骢、柏意丰、杨 圣、李建华、牟亮 石华刚、陈 真 189 “s” “o”制图课桌 西南交通大学 刘金通、阮迪望、郑 健、何 恒 卢存光 190 梦幻作业箱 电子科技大学 何壮发、何 俊、周哲明、张 戈、崔巍杰 蒋劲茂 191 基于新型轨道的互动平台 四川大学锦江学院 黄亚太、冯超钰、肖 晖、吴 倩、陈纳新 李永胜、李兴国 192 多功能教学绘图仪 成都学院 张 高、李向亮、张 章、唐 正、文昌明 张维平 193 “鱼尺”多功能教具 西南石油大学 段宇超、林 荀、金凡尧、吴 磊、蒲西琳 肖 扬、孙 茜 194 四位一体化可循环移动黑板 西南交通大学 袁含晨、李 晨、霍佳益、杜几平、朱义名 曾明华、卫飞飞 195 曲柄四杆机构惯性力平衡教学仪器 郑州轻工业学院 张世界,刘广华,张宗伟,李雪健,李超亮 陈鹿民、李一浩 196 迷你多机床运动原理模型 中原工学院 贾智钧,董东宇,张书畅,陈玉振,连建成 杨克立、尚会超 197 轨迹可控多自由度机构运动平台 广西大学 蓝启亮、陈佩芸、陈耀鹏、唐昌滔、卢浩南 蒙艳玫、董 振 198 机电一体气动装配实验教学平台 广西大学 王 迪、周俊机、梁满芳、谢雄亮、杨 华 廖小平、郑广平 199 多自由度模型加工机床 广西大学 王 迪、朱立靖、唐友情、何奇科、马俊生 郑广平、覃海英 200 智能写字机械手 桂林电子科技大学 容达樑、陈国坚、王石磊、李小倩、罗臣继 唐 宁、何国民 201 新型多功能教学实验箱 河池学院 王浩然、王柳程、陆华成、唐永保、李安宁 陆正杰、张银君 202 微型数控铣床 桂林电子科技大学 唐宇阳、刘 健、罗臣继、高雅、李钊林 韦绍杰、魏德强 203 新型多功能力学实验装置 桂林电子科技大学 陈瑞锑、唐宇阳、李 明、车功才、朱展飞 张应红、陈虎城 204 一种产品粘合自动化演示教具 梧州学院 黄祖华、张明亮、梁 评、罗元梓、钟小才 陈炳忠、曾勇谋 205 开放式数控综合实验教学平台 广西大学 钟胜兰、齐依蕾、梁永彬、覃宏前、林远樟 董 振、陆冠成 206 铰链四杆机构及演化机构 桂林电子科技大学 林 瑞、王瑞锋、莫超亮、武敏建、黄承明 刘建伟、顾理光 207 助教便学多功能机构实验平台 河池学院 苏达专、陈梦吉、赖昌坤、赵鸿桦、严柱清 张维刚、张银君 208 一体化纸质资料整理装订系统 北京理工大学 侯冀川、王春阳、胡荣海、孟秋帆、陈孙杰 路敦勇 209 机械式防占座椅 北京林业大学 曹双倩、方林旭、陈 蕾、王武振 司 慧、罗海风 210 单槽槽轮演示教具 北京工业大学 江雨浓、霍 达、张庆东 余跃庆 211 基于新型混合动力技术的无级变速教学演示仪 北京理工大学 林文杰、周登岳、何兴平、陈旭、陈智舟 罗庆生 212 凸轮规——一种教学用机械式凸轮廓线绘制设备 清华大学 毕新承、尹 源、黄御宇 阎绍泽、王 坦 213 马到成功——《机械原理》综合教具 北方工业大学 李永欣、宋祥祥、罗 琳、刘宴诚、李佳骏 胡福文、高德文 214 双电机驱动注塑机合模机构模型 北京化工大学 何汝明、黎三洋、李 越、姚良博 伍先安、张有忱 215 飞轮调速研究实验装置 北京理工大学 郭智蔷、孟凡婧、秦一进、赵明杰,刘 洋 苏 伟 216 随心座椅 北京建筑大学 袁 齐、刘承荣、鲁增辉,武伯有 秦建军、王锐英 217 爱学2号动平衡实验台 北京理工大学 朱俊屹、岳 山、杨大鹏、程李东,刘彦蒙 丁洪生 218 组合式抽油机模型 中国石油大学(北京) 郝 逸、陶志杰、王宇飞、孙丽丽、乔美桦 喻开安 219 角动量守恒吊扇 装甲兵工程学院 黄 潇、吕英濂、张金鑫、屈成刚、陈 杰 赵永东、张炳喜 220 机械采矿选矿套装 北京理工大学 李子豪、陈 通、杨天宇、钟梓芮、陈肖天 孙洪武 221 幻梦课堂—多功能教室 兰州理工大学 魏 明、常永东、马方强、柳运文 杨东亚、郭润兰 222 多模式转换机械主题课堂 西安交通大学 吕 博、马 鑫、闫 畅、彭迎虎、曹 杨 张育林、王 娜 223 自动收发卷一体机 贵州大学 严静静、丁大宏、李宏刚、万广旭、刘峥嵘 吴 兵、李 屹 224 海陆空三栖移动教室 昆明理工大学 王建军、毛龙所、唐梓议、蒋 旭 王神送 225 可智能化排布桌椅 中北大学 李竹峰、胡 旭、王 毛、池 成、张 强 武建德、薄瑞峰 226 智能课代表 哈尔滨工业大学 肖海默、李 凯、荆建瑛、王晓乐、徐尔东 全齐全、宋宝玉 227 教具百宝箱 山东职业学院 官庆兵、滕丕建、叶传鹏、贺 禹、刘瀚阳 徐瑞霞、张为宾 228 机械先驱 新疆工程学院 马俊杰、艾克帕尔怡兰、高天柱被共青团沈阳市委授予“第二十九届奥林匹克运动会杰出志愿者杰出志愿者”称号29.白华、王钧瑞在第二届全国校园“金话筒”大赛中,分获辽宁赛区金奖、银奖30.张广胜荣获沈阳市“十大杰出青年知识分子”31.张文忠荣获“沈阳市十大杰出青年”32.赵永吉荣获“沈阳市十佳青少年工作者”33.赵岑、白旭荣获沈阳市奥运志愿者手语大赛二等奖,隋逸、周晓阳荣获优秀奖34.刘迪、翟睿、崔朝晖荣获沈阳市 “在鲜红的的党旗下”大型有奖征文活动 附件22008年度沈阳农业大学“两先两优”名单先进团委(8个)农学院土地与环境学院水利学院经济管理学院林学院工程学院科学技术学院研究生部先进团支部(84个)农学院(4个)06级农学(3)班团支部07级农学(2)班团支部07级农学(3)班团支部08级农学(3)班团支部园艺学院(3个)07级园艺(1)班团支部07级设施农业科学与工程团支部07级中草药栽培与鉴定团支部土地与环境学院(4个)06级农资土地资源管理(2)班团支部06级环境科学团支部07级土地资源管理(2)班团支部08级环境工程团支部植物保护学院(2个)06级植保(3)班团支部07级植保(3)班团支部水利学院(5个)06级水土保持团支部06级土木工程(1)班团支部07级农业水利工程(1)班团支部07级农业水利工程(2)班团支部07级水利水电工程(2)班团支部经济管理学院(6个)06级市场营销团支部07级农林经济管理(1)班团支部07级会计(2)班团支部08级农林经济管理(1)班团支部08级会计(1)班团支部08级会计(2)班团支部林学院(4个)06级林学(2)班团支部07级森林资源保护与游憩团支部08级森林资源保护与游憩团支部08级园林(2)班团支部畜牧兽医学院(4个)07级水产团支部07级动物医学(3)班团支部08级水产团支部团支部08级动物科学(2)班团支部食品学院(3个)06级食品科学与工程(3)班团支部07级食品质量与安全团支部08级食品质量与安全团支部生物科学技术学院(4个)06级生物科学专业团支部06级生物技术(1)班团支部07级蚕学专业团支部07级生物技术(2)班团支部信息与电气工程学院(4个)06级农业电气化与自动化(1)班团支部06级电子信息工程团支部07级电气工程及其自动化(1)班团支部07级农业电气化与自动化团支部工程学院(6个)06级农业建筑环境与能源工程团支部06级交通运输(1)班团支部07级农业建筑环境与能源工程团支部07级农业工程团支部团支部07级农业机械化及其自动化(1)班团支部08级农业建筑环境与能源工程团支部理学院(1个)06级信息与计算科学团支部科学技术学院(10个)06级水利水电工程(4)班团支部06级水利水电工程(5)班团支部06级机械制造及其自动化(4)班团支部07级植物保护(4)班团支部07级动物医学(4)班团支部07级农业电气化及其自动化(5)班团支部07级会计学(6)班团支部08级会计学(4)班团支部08级会计学(5)班团支部08级机械制造及其自动化(7)班团支部成人教育学院(5个)06级师资本动物科学团支部06级师资本园艺团支部06级园林团支部07级园林团支部08级园艺团支部高等职业技术学院(8个)07级动营(1)班团支部07级动检(1)班团支部07级建工(2)班团支部08级监理团支部08级建工团支部08级会计团支部08级计算机图形团支部08级供电(2)班团支部研究生部(9个)07级硕士(2)班团支部07级硕士(4)班团支部07级硕士(8)班团支部08级硕士(1)班团支部08级硕士(2)班团支部08级硕士(3)班团支部08级硕士(7)班团支部08级硕士(8)班团支部08级硕士(13)班团支部附属中学(2个)八年(1)班团支部八年(3)班团支部优秀团干部标兵(118人)农学院(5人)李胜贤 孙廉平 韩 雪 王 迪 李建鸽园艺学院(4人)胡 滨 方丽萍 杨文星 杨宏超土地与环境学院(5人)陈志刚 薛 丽 孙仲秀 李思宇 赵丽娟植物保护学院(4人)王 丰 刘斯泓 牛宏波 巩晓丹水利学院(6人)刘 伟 王 杨 邵冬梅 尹丽娜 王梓夫 刘天琦经济管理学院(8人)齐春雷 孙京亮 郭 倩 王 磊 许佳凤 于 香 张雯溪孙梦瑶林学院(5人)何 丹 王君龙 安成亮 王鹏飞 张 萌畜牧兽医学院(5人)徐坤鹏 汤 娜 张 莹 曹 阳 郑丽莉食品学院(4人)唐 雁 曾 程 沈昳潇 杨 冰生物科学技术学院(4人)郭志宏 罗 曼 付忠琳 洪 莎信息与电气工程学院(5人)孙 尊 王 洋 焦思涵 王继炜 李 亮工程学院(7人)代兴梅 吕 军 赵铭涛 滕人云 侯俊伟 董铭强 徐鹤函理学院(2人)郑 钰 刘耀平科学技术学院(18人)王海龙 刘 琳 田菁菁 姚 峰 梁建钊 梁 皞 侯 悦卜代香 邢传峰 魏龙男 修春媛 王 冬 郑木子 贾 佳孙 操 高婧爽 陈彦君 夏 冰成人教育学院(5人)邹晓军 孙立宝 秦小龙 金海欣 司 佳高等职业技术学院(10人)黄永洁 宋钰龙 范 峥 安 英 吴晓龙 耿庆柱 田金萍张 野 董德帅 于红梅研究生部(13人)刘 洋 王吉磊 李 佳 安书江 刘婷婷 李 萌 庞笑萌钟雪梅 徐金凤 信东旭 高 华 吴婧舒 沈 月外语教学部(1人)秦晓峰机关(4人)刘翠丰 吴金玲 于晓庆 刘 帅校学生会(3人)胡 亮 陈 思 马 跃优秀团干部(587人)农学院(22人)张文欣 于梅婷 张雪梅 栾艳娟 辛 鑫 王丽萍 崔露铧于艳杰 李迎春 张 楠 门 璐 杨欣欣 刘 旭 杨 旸周梦子 薛慧林 周婉陶 孙泓希 白 岩 解丽艳 刘福争梁恒玮园艺学院(26人)宋 坤 于佳宁 杨倬雯 刘 雷 梁 珊 贾 伟 成紫霞王 丽 倪 洋 葛 欣 周 甜 邢继英 吴晓星 卜晓晨段琳平 于永阳 尹晓晶 高 爽 吴浪浪 吴海涵 刘佳星杨志友 蒋太钊 董美玉 马梦扬 赵 珺土地与环境学院(21人)姜荧荧 陈 伟 吴 鹏 高珊珊 于婷婷 李 彪 赵晓爽张 明 孙 娇 李双双 赵利娟 安 然 赵骕雯 刘丹红张 锴 石亚楠 范觉非 王家宾 吕 佳 陈 朕 王 亮植物保护学院(19人)车午男 李 莹 李 莎 刘芳岑 罗红春 卓俊铭 高 扬张梦月 魏斯楠 邢艳茹 张 佳 冯 璐 朗 建 孟 洁李 莹 赵善超 何瑞玒 李晓冬 高润生水利学院(32人)杨冬至 张云伟 叶龙斌 刘洪志 刘 冰 曹国君 徐 冰王明仕 孙 跃 王连霄 褚百洋 牛宏飞 张 玥 田 璐李维雨 李佳奇 郝 帅 王恒林 柏 青 赵永敏 卢甲锐袁 侠 吴新梅 倪倩文 陈相宇 马广永 李 劼 王成刚杨梦楠 邓路云 齐非非 王霄宇经济管理学院(37人)戚迪明 朱 宁 李 宏 刘 玉 王 娜 刘晓君 刘培增赵 贺 刘伊洋 赵剑洋 梁 丽 丁明颖 刘彩霞 王新可金唯倩 姜佳芬 孙丽岩 张 羽 周 然 刘 昕 郑金格赵孟宇 闫娇子 盛 琳 侯 颖 王 盼 焦 莹 曹 爽刘小宁 李月玲 李秋华 苏 舟 杨 贺 李 琳 怡 兰孙 婧 赵 晗林学院(25人)赵 琳 张 贺 孙秋生 李若雪 李 政 姚 宇 井艳丽杨莹莹 孙凤飞 李乃彬 刘云婴 易 俊 卢 宁 胡 浩张嘉桐 汤铭阳 郭 焱 张佳琪 方雅亭 徐立峰 高萌萌张建涛 张凯添 霍冠涛 柳金辉畜牧兽医学院(25人)樊 迪 牛晓未 王 洋 丛士惠 杨 爽 张元元 张 冰王 艳 姜 帆 陈 思 胡建波 王 辰 姜 楠 杨学强辛立严 刘晓翠 李小趣 刘 琳 谭丽媛 陈美君 刘国华姚 婷 尚华欣 刘 畅 王泽明食品学院(20人)于 欢 胡贵钊 王 昆 王 强 田 野 王 琳 包普奇赵 雪 姚宝龙 吴 茜 马冬莹 罗斯莹 林晓枫 李 蕊赵月娇 赵 亮 李小慧 杨鹏斌 孟祥鹏 张 微生物科学技术学院(21人)胡 凯 赵晓丹 马国峰 李双喜 孙 逊 刘 乐 彭 洋温 艳 杜少轩 杨 旭 王 朔 刘 宇 武丽媛 陈晓杰姜丽雅 王 梓 赵丽萍 辛 鑫 胡桂鹏 王佳媛 魏 娜信息与电气工程学院(24人)李 龙 张永栋 李 想 姜子龙 包育玮 韩小琳 张 鹏武一夫 倪彤彤 刘祎祎 段 帅 纪笑晗 孟 佳 尚 楠李 晶 李小龙 黄 松 满晓旭 傅 尧 刘佳奇 马识途赵 凯 曹宏伟 赵诗琪工程学院(30人)赵春雷 邢 松 徐殿吉 郭大伟 王子元 郭 洁 张强强袁 野 田佳玄 张建华 王一婷 时菲悦 于 静 张乃静罗 兵 钱 兴 陈志达 赵宝权 王 丹 周彦峰 钱 巍孙 淼 张建飞 孙跃龙 周 铁 曹基升 赵青青 徐胜豪侯天宇 赵倩儒理学院(8人)张贺铭 杨蔚萍 骆 鹏 李广强 王 夺 王阳华 宋一杰白 清科学技术学院(102人)王 千 李丽丽 陆 璐 马艺萌 丁兆强 辛学一 张特男张 娜 刘 腾 刘晓斌 刘思含 刘 玉 张 硕 应立博张雨欣 杨旭林 潘香岑 付纬婷 李晨阳 张 曼 王琳琳谭 啸 李 想 崔雪松 陈 静 于 斌 崔 顺 杨 硕赵 晶 宋宝航 石 彬 于海燕 郑兴娣 王云亮 王 志宋成龙 周 皓 王洪星 张胜男 刘志勋 王 博 王少鹏李典典 王凤阳 崔晓晨 盛园菊 李婉莹 刘晓旭 隋 硕段佳妮 雷力铭 李 鹏 王 闯 彭沈凌 张云龙 谢振巍于新龙 齐 琦 杨海鹏 艾晓白 周赫男 张怡然 耿金欣姜 博 叶 菲 王琢君 冯 璐 王晓楠 徐淑环 张 贝国云灵 吴锦光 谢婷婷 孙晓霜 张 哲 王佳怡 王 甲张 越 王祎帆 谢 安 祝振乙 孙鹤轩 孔祥平 韩铭礼陈 阳 董天琪 房 娟 颉 丽 马 冰 任露露 苏维娜陶 洋 王 进 吴秀明 谢佳慧 徐铭霞 张日欣 宁 崇张馨元 刘萌萌 王 璐成人教育学院(26人)曹东阁 姜 雪 赵 平 王 策 徐 楠 刘宏彪 徐利锋王 君 李欣洋 单亚娟 王繁妤 王 强 金晓梅 李洪杰王 皓 郭俊伟 路 平 赵艳晓 石 莹 李 伟 顾旭颖韩 江 窦晓磊 孙代玉 李 月 金枫来高等职业技术学院(72人)杨洪宁 曹婷婷 于民同 鲍昱宏 荣维志 崔维福 张铁帅许鑫鑫 王 雪 李 明 古春雨 皮宏琳 刁龙飞 王 哲刘晓雯 安 英 孙 威 张 齐 马 明 吴晓龙 王 妍冯东满 田 旭 高 盈 王 康 周昌林 张 露 方晓东于 淼 于诗瑶 博昀弋 丁 昆 陈 雯 王晶晶 王 微姜兴州 王 磊 张 舒 张诗楠 赵 杰 蒋东坡 丛玉潇王长龙 张海仙 刘晓桐 王延泳 岳海丝 韩 睿 杜秋芳贺 颖 祖智慧 刘晓慧 王晓红 孙 锋 顾 朗 陈树星张馨予 王婷婷 姜 锐 孙 研 冯 雪 贾 闯 宋星楠孙 乐 高 巍 高艺卓 张 丽 刘宜民 包 爽 孙小桐王 烨 刘 健研究生部(51人)陆 琳 季宏波 苏豫梅 李 倩 单存海 武春飞 王晨阳郭 晨 王 媛 金 鑫 李本帅 孙大雁 闫俊婷 王 雪冀 勇 谭东明 唐珊石 宋昱珊 宋浩文 田 勇 孙 璀王华升 张彩虹 沈 洋 赵 杨 陈洪贵 孙 燕 魏 爽高 阳 陈珊珊 陈 鸿 沈玉玉 张 倩 马雪瑞 尹丽娜丛 博 詹 瞻 沈 斌 周 倩 王步宇 黄 爽 邢冬蕾李 植 王 婧 韩 琳 张 俊 李 坤 李冬妮 董思佳姜 闯 陶姝宇外语教学部(1人)尹 伟附属中学(6人)李伊格 史心傲 孙晓彤 谢 菁 李震辉 张 镝机关团委(4人)管艺飞 徐慧兰 周明亮 魏 东校学生会(15人)朱龙威 陈星羽 白 华 王 野 陈 朕 王韵寒 郭晓燕刘 潇 包育玮 许程程 李 龙 闫 晗 肖景峰 金久富刘东君优秀团员标兵(100人)农学院(4人)张晶莹 李献忠 李辉东 吴南星园艺学院(3人)刘 畅 王蒙蒙 姜霁珊土地与环境学院(4人)王一帆 刘 艳 胡伟静 张巨芳植物保护学院(3人)秦文韬 程 璐 戎 谞水利学院(5人)李 雪 李丽琴 于巧巧 曹 兴 王振国经济管理学院(6人)朱 琳 孔令梅 蓝小飞 张金柱 贾紫慧 王中萍林学院(4人)关 欣 李 涛 王艳兵 赵永鹏畜牧兽医学院(4人)刘双鸣 南汇珠 王 岩 高永超食品学院(3人)陈巧虹 姜 楠 常 瑜生物科学技术学院(3人)赵 野 蔡 莹 杜 慧信息与电气工程学院(4人)姜嵛珊 董若雪 董祥磊 祁欢欢工程学院(6人)崔 晋 刘 慧 宋韦韦 潘 真 杨文丽 王 芳理学院(1人)韩忠慧科学技术学院(17人)宋红丽 王 娟 赵 翔 李金泽 周吉一 路 新 陶 洋王维佳 贾晓亮 郑 黎 刘晰文 富 饶 张特男 苏维娜马艺萌 谢佳慧 邹春望成人教育学院(4人)李 伟 隋军英 金 歌 王 娇高等职业技术学院(9人)杨春普 姚 兴 高艳敏 贝立臣 席丙山 崔 红 李 阔何丽红 曾 旭研究生部(12人)张文博 周荣伟 韩 霄 李冬烨 丁 悦 冯 晨 肖隆君陶佳南 张 默 吴 可 谢 芳 刘大伟校学生会(5人)关 宇 李 佳 田 鸽 党 彬 宋 鸽大学生自律委员会(3人)郭智勇 王宇锋 丛 洋优秀团员(1313人)农学院(45人)张 壮 钟 超 朱芳慧 李小朋 朱 倩 赵俊莉 张 静刘泽宇 林力涛 王野飞 吕 晓 苏 昕 黄 远 徐晓俊刘琳琳 刘国庆 许 娜 余 涛 李鸿伟 赵 野 赵 帆曲莎莎 乔 媛 赵 铭 李宏岩 吴 莎 刘国华 陈 兵李雨龙 朱馨馨 杜 平 孙 博 高 正 石 梅 陈 阳张 军 刘 禹 张志勇 吕宝多 顾娜娜 董 博 金 辉徐子彬 韩 煦 洪文凯园艺学院(42人)于金萍 金姬贞 刘雨昕 朱莹莹 陈选龙 周龙溪 张 博孙 展 孟 威 徐仁亮 陈宇亭 张 嘉 于国亮 曲 剑刘姣姣 段 鑫 孙 博 周年英 王艳玲 刘佳瑜 吴 法徐 俏 殷欢欢 刘斯佳 张新英 唐 健 张晓飞 柳 蕾杨国婵 李 垠 谷 雨 巩 丹 秦 岩 苗 叶 马银波亢 淼 王 峰 夏 添 白东明 张克敏 徐云秀 周 桥土地与环境学院(42人)李兴钢 戴 健 罗 丹 罗 丽 刘 帅 夏 雪 周 月李 林 江 凡 王 颖 李晓啸 刘 姹 赵亚平 刘 峰李 明 邵 帅 吴方璐 周佚群 邱宇飞 吴晓涛 幺欣欣孙礼一 孟莹莹 贾 微 宋夏夏 张 宇 陶 然 马 聪王 超 王 丹 蔡小强 刘克萍 徐晓晨 李丽莎 宋鑫莱于 庆 张庆杰 高 欢 王晓良 林 莉 刘成功 许 冰植物保护学院(32人)吴 彤 戴宇龙 王铮鑫 梁 林 王立娜 吕晓可 李亚婷潘虹颖 付罗岭 杨晓霞 王善强 代世海 毛子翎 于 莹李媛媛 王晓晶 郭井菲 李俊影 蒋 洁 樊婷婷 高常军朱发娣 范慧慧 沈宇鑫 牛慧芹 王艺儒 刘 丹 周 飞周 思 郭 杨 孙 强 郭颖歌水利学院(65人)夏 滔 马虎军 李志勋 白 琳 边晓东 宋 毅 王 丽徐 良 张兰芬 贾丽丽 田国安 宋天宇 李振波 王 毅梁德帅 李 超 杨 诚 车 群 李旭飞 扬中华 王 莎李 山 刘兴宁 李东斌 焦忠帅 王银超 卜 玉 王思远魏 雪 王 垠 曲世寄 刘彦平 刘 阳 王 磊 喻红稳申 展 李智强 马继辉 杨春龙 陈旺锦 李 明 卢 佳刘洋洋 连振宏 闫晓慧 王 卓 柳 烨 谢纯敏 张少文张思瑶 李云丽 陈 阳 孙亚飞 崔 贞 张少珺 张树静高 阳 江 浩 王玉环 朱其坤 李 涛 姜传斌 牛景晖许 封 赵 璐经济管理学院(77人)王 磊 周 玲 柏彩霞 吴利林 周佳旭 管玉娟 白 旭芮婷婷 单 佳 张 立 刘俊俊 冯立春 顾 娟 雷德路龙小清 潘秀彦 钟 鑫 杜凤霞 贾 进 柴春娇 雍天勇黄志娇 华 卉 张曦予 唐 睿 余 倩 童潇颉 陈 荣曹云翔 李 嫘 袁明鸣 刘斯文 雷 驰 宋 涛 路亚南徐嘉伟 李 萍 李 静 谢 鑫 孙恰恰 杜文研 裴杨剑耿 赫 李梦琳 魏莲玥 刘艳伶 吴婷婷 李凌成 孙 倩贾 阳 魏子焜 董延豪 王 俊 刘 洋 周宗元 段映旭闫 玲 杜 宁 于丽惠 师青青 牛小飞 张 蕊 金海莉马莉娜 宋洁敏 王莹莹 郭爱博 刘百儒 李 悦 沙德发包 冉 刘 贺 李成慧 郑良玉 刘天旭 齐 新 于 倩林学院(45人)田 赫 关媛元 吴雪净 赵永鹏 张金阳 梁 冰 崔 迪史秀洁 王 荟 王艳兵 马蓓蓓 戴 丽 欧海燕 刘亚静苏振越 冯 艳 陈立坤 赵媛媛 刘 娇 栾 云 关 欣王 凤 王晓璐 陈小军 卢 瑶 范婷婷 田慧双 强 丽朱 峰 甄学渊 倪道安 李 涛 王茸茸 刘冬红 许 玥李凌舒 周 曼 李 楠 张梦麟 王健卫 刘梦思 王 洋顾 伟 董哲源 葛根塔娜畜牧兽医学院(53人)于 霞 张 亮 尹 强 练 双 武向添 张雪琴 隋昀原孙 晋 王 岩 王 欢 纪 燕 蔺俊丽 谷崇高 倪梦颖范春梅 王丽莉 杨晶雪 张 鹏 郭玉洗 孙浩然 黄 健朱涛涛 陈 雷 刘 欣 宋玉峰 张笑宇 贾延丽 马宇彤王诗跃 魏鹏飞 梁 松 张 磊 汪 威 李思盈 吕晓惠刘艳军 吴 蕊 高永超 李 楠 盛国兴 孙 哲 闫鑫磊孔繁慧 刘华洁 胡凯亮 郭首龙 邹 文 李鲲鹏 刘双鸣郑 月 张阳红 毕 超 南汇珠食品学院(44人)唐 慧 吴颜英 王 曼 赵 阳 胡文静 徐 琳 杨 帆林树兴 王 健 朱晟妤 吴 旭 高 雪 刘 芬 邢继豪郭洪博 周 丹 颜平萍 孙 楠 米飞龙 郑渊哲 田 甜张家臣 孟亚萍 栾 天 金 雪 金子鑫 程宏雪 何永财于 磊 陈东宇 修丽娜 沈雍徽 许 宁 李小娅 杨 辉李 萍 王 栋 李佳洁 马 超 陆显华 姚 琳 崔 健刁 硕 戴洪博生物科学技术学院(40人)姜义仁 何 静 傅 雷 宋淑珍 刘 慧 崔嘉文 于萍萍富子龙 王丽晶 潘 登 付 玲 贺 亮 李 威 党晓璇付 琴 张 琼 胡晓华 卢丹平 杨如芳 王 思 王亚楠望秀玲 刘加康 张 帅 赖小方 陈 萍 崔金田 李 新关为也 王健骁 梁 娜 李俊杰 张 锋 吴限鑫 沈 月孙宏兆 李 鹏 徐汉卿 李 杰 金宏宇信息与电气工程学院(52人)王进军 白明亮 左 超 周 闯 李 荣 程文冰 贾 健张 建 张 成 曲新阳 赵晓龙 潘凌志 杨 鑫 韩晓汝朴金子 王佳颖 马 铮 李金乘 高 晗 王世莹 张少娜潘焕焕 张菀兰 于忠飞 王 慧 于 雷 刘 晨 张全永张彦斌 赵春燕 辛宝峰 王 矗 郑倩萍 范心砚 王 贺盛腾飞 刘 瑞 葛 晨 韩秋荣 荣 华 闫光远 张学壮马先峰 宁晓娟 张 超 徐屹洲 吴文均 宋志国 赵 创袁僮瞳 孙嘉徽 赵 轩工程学院(67人)李 龙 王 勇 张国春 孙建章 吴宪文 赵庆荣 申 振张荣毅 高卫星 荀博研 张宝峰 王志强 闫 涛 于春伟赵志猛 王 悦 马丽婷 宋海宾 朱兴兵 曹洪佳 贾 茹邵 龙 郭晓伟 杨伟涛 衣 颖 刘 冬 卢 俊 田 哲方继根 王 涛 刘仕杰 崔 爽 房 飞 申江涛 袁 伟曲 明 吴 鹏 赵 珊 王 岩 王兴旺 马 伶 赵 越李泽轩 屈亚堃 詹崇杰 蔚 平 白 燕 赵京鹏 汤仁杰徐 振 伍显胜 张兴峰 杨 柳 王晨光 金 巍 高 群姜德龙 刘维维 贺益强 张 磊 吴晓庆 刘龙昆 王增垚梁云鹏 胡和洲 梁 钦 郭艳丽理学院(8人)滕丹凝 裴 育 田苗苗 林 蔚 侯硕硕 韩宸琛 鲍 莹周 智科学技术学院(225人)李子毓 董 斌 刘 洋 刘春香 张昕昕 沈承秀 孙明明孙 学 朱 琳 马维飞 艾玉斌 肖 娟 郑娇丽 朱晓璐秦华龙 林 阳 石 月 秦怡州 衡福伟 陈少臣 沈 超王一博 王 孟 樊艳然 刘婷婷 鲁 顺 申佳铭 杨依格原 洁 王辛华 吕鑫楠 缪惠敏 吴 娇 冯海静 孙 莹程 明 李 丹 魏 晨 衣春雨 陈彦君 赵 崭 吴秀明郭 爽 颉 丽 王 静 陈涛涛 孟兆华 赵海娟 聂 妍于 新 李 楠 刘 洋 王海洋 罗方圆 王敬梅 刘 宝高 莹 于海千 贺美燕 王 雪 徐 楠 孟凡卓 陈 晨哈静远 鄂程彬 李建华 李亚娟 邢 川 张冬雪 冯婷婷王 业 于思文 隋 义 鞠国明 闫 伟 陈红宇 高 娜赵成龙 徐志江 许彬杰 杜文悦 李秀子 高 超 耿东升高偲淇 陈林群 李朝旭 石 勇 张 佳 张 倩 刘 超刘丽霏 蒋 彭 赵苗苗 那红莹 李向东 高兴龙 何晓娇王鑫垚 宋 斐 张永娟 马振龙 李旭丰 赵 帅 孙士博董春苗 冯 阳 高圆圆 高永强 曹会珊 胡靖扬 国 宏石中龙 刘志勋 李念慈 魏环宇 盛思远 王鹤晓 徐 娜何 昕 李 红 苏 扬 宁 崇 邸成宪 初雅婷 曹丽娟郭域壮 胡伟平 沈楷雨 张砚铭 赵超然 王 彤 汪先友张 亮 程 齐 高梦怡 刘梦怡 郭艺璇 齐 峰 焦 荣刘 明 王明月 张世君 郭芳萌 包 丽 冯涛然 沙 牧杨国栋 赵倩茹 王 亮 焦志彬 张 鑫 张派宁 杨华青魏 松 高 伟 赵飞龙 刘芳彤 王津津 李娇娇 王杨子梁金龙 邢晓琪 牛华岭 芮双龙 王 炜 郑鹏辉 孟祥萍李 毅 燕海军 王 进 孙 权 尚 颖 夏侯婷 魏 巍李昕阳 秦晓晨 张钰婵 王子南 李玉翠 高 岩 管慧旭陈 琳 李 通 叶桐青 宫 正 王 澍 潘雪彬 樊玉苗李 谨 傅 瑶 李文静 张 露 王 欢 张天龙 关雪晶徐 喆 王奕文 谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 崔雪松 夏 冰 刘晓斌 潘香岑辛学一 马 冰 陈 阳 侯 悦 梁 皞 刘 琳 房 娟王 进 徐铭霞 董天琪 张日欣 卜代香 任露露 岳慧妍王祥朋成人教育学院(42人)史玉娇 钱 超 季 超 王树海 张琳琳 李玲芳 乔迎利庞志明 赵德成 冯晓芳 张 亮 陈英伟 姚 旭 卢智慧刘 洋 吕宏杰 赵宪娟 李萌萌 王明月 韩 贺 雷光楣李大伟 徐婷婷 杨延辉 贾俊龙 孔令蕊 赵 晴 孟 蝶冷 锋 苗 壮 赵 娟 张迪琼 曹 莉 张 明 马 铮王福新 金英涛 孙丽花 边 河 郭冬治 王慧斌 李 健高等职业技术学院(174人)王晓华 曲美琰 李建丽 陆 续 赵 刚 张熙云 张春娟吕卫良 房 蕾 朱 波 张现超 宋霞霞 郭 莹 刘先征徐圣蔚 王晓光 殷相龙 房晶晶 师 静 耿 江 黄 爽刘 雷 王贺楠 李玉库 梁艳龙 刘万林 马学海 满康宁鲍永雪 张岩松 郝鹏昆 孟宪玮 盛 静 王雪营 佟 乐刘德莉 赵 鹏 白 帆 谷 阳 李媛媛 王 冲 王 爽李 月 陈 怡 师占涛 孟 培 陈彦霖 石爱丽 张婷婷赵晓磊 梅 楠 于 倩 张 慧 傅海坚 宋 艳 韩 啸孙 悦 王炳晨 陈 岗 李 萍 李晓丹 曹芳芳 方雪松周 正 赵忠熹 苏 佳 白 玲 张 帅 白 鹏 于 淼张怡宁 郑 洁 涂文鹏 洪阿妮 孙 丽 陈 星 宋云凤董 辰 黄 玉 曹满致 齐建臣 段中原 包文静 栾文文刘文娜 陈 雪 张桂丹 袁礼伟 张 敏 郑 浩 赵祥龙张立新 宗焕乐 朱明霄 李丰羽 马 昆 孙 棋 刘晓飞李 月 刘 皓 綦 季 李 松 李沛轩 赵 雪 刘 丹张 石 隋金廷 刘春和 方美娥 孟 丹 董凯传 耿泓昊韩仁廷 刘 涛 张铁山 由智光 王 健 孙 卫 杨 闪石 瑜 王百玲 关丽丽 董艳华 贾雪妮 郑二辉 姜 涛冯 菲 刘伟迪 张 莹 赵 禄 刘中华 王立影 司瀚文田 娣 陈晓龙 祝秀红 裴 琳 梁香彬 徐家良 王重文林 杰 杜春颖 赵 欣 姚凤芹 刘佳坤 白旭东 张丽艳王 充 高 帅 姜年吉 高旭洋 陈艳民 付 裕 腾 琳苏 宏 赵 亮 孟凡琪 周凤君 程宝平 邓 岩 袁国莹贾曙亮 郭 勇 孙 肖 隋言宝 胡耀辉 朱春香 王云淼缪 亮 刘宗贺 徐 茉 张 娟 唐德宝 王莹莹研究生部(191人)肖 红 邹璐琳 梁玉金 孙玉辉 王虹玲 杨 峰 冀宇奇白玉路 王 婷 张 月 刘 曦 刘烜晨 段兴鹏 矫丽曼闻雅男 崔国瑞 张苏龙 杜国丰 彭志连 关 莹 杨 强洪 玲 薛 博 韩 韬 于大海 吕富强 滕 娜 王冠群孙天利 刘 爽 鲍宏宇 付会鹏 王 欣 周小婷 张 颖王 丹 刘 伽 王立业 郭 超 曹 雪 宋 迪 刘征涛洪运亮 贺 尧 陈海山 张 帅 金宏亮 刘金波 马 颖孙艳波 李小马 孟 镇 商 娜 杨 林 徐明虎 孔德尉张国梁 杨艳丽 王 斌 郎需猛 李成虎 李恩峰 李 慧许大鹏 王赤兵 刘永平 曲维思 朱善植 张 雪 陶金程郑 勇 卢 晨 袁福斌 李旋亮 陶光霞 高 原 彭春雨李 维 庞 杰 许 哲 赵利伟 王潇潇 吴清华 刘月洋罗 金 李金玉 韩 健 褚国英 吴 航 王 娜 苏 琳张明会 王丽丽 张 博 赵明晶 邱宏伟 林青欣 马晓慧刘 震 王经纬 王毅婧 辛 鑫 辛 颖 宁繁华 孙泽洋魏 峰 田如海 周 密 罗在全 张志博 梁 熠 苏 丹逄若霖 王 翀 依 兵 马 巍 刘 静 李海燕 张 雷陈英敏 张 诚 丛 雪 弓 雪 徐玉波 蒋娇娇 殷萍萍刘 丹 阚学飞 张 莹 郑 旭 刘 盛 肖万欣 曹 蕾章 云 姜 楠 李跃飞 孙英妮 满丽婷 孟昭娟 赵晓明张 阳 纪 莹 林翼飞 张秀美 李宏建 蒋 宇 李骥尧颜阿丹 杜 哲 杨 磊 华利静 马 娟 蒋道伟 王珺玲毕大宏 皮建佳 张小飞 吕 娜 朱福磊 郭 月 吴 丹杨见志 吴殿龙 杨 宇 吴正超 陈蕾蕾 高 琳 于贞彩吴晓烽 张哲元 任秉枢 董善辉 刘 赫 张 鹏 陈 金郭玉娇 代丽媛 王 晋 汤家喜 郑 好 袁 爽 李月瑶李 娜 马 宾 张 帅 温秋香 于 芳 伏 颖 刘玉凤吕小红 穆凌霄附属中学(15人)王 爽 王 猛 翟天钰 于 赫 赵晓彤 李欣然 王晨驰王冬语 张智乾 李彦辰 李瑞庆 李博荣 刘冬妮 赵亚南王 莹机关(8人)黎 伟 王 玥 孙 悦 周 阳 章洪丽 张 布 韩 培赵 磊校学生会(22人)王美力 曹松涵 周晓东 王 茜 赵引英 景 岩 刘 冰刘淙淙 荣梓深 曹 静 刘时光 孙晓晗 姜 君 张 勖韦 武 杨 光 周宇航 邹直平 赵宝南 吴彦伟 郭 威曹志龙大学生自律委员会(16人)王 悦 牛志丹 段滇宁 杨 雪 张 雯 张云川 李潇泽钟一鸣 敖思佳 秦桂林 朱美伶 王弈涵 尹 璐 郭海霞顾 健 曲 博大学生社团联合会(8人)王金强 路 遥 王 蕾 赵晶晶 许佳凤 王丽丽 李欣蔚周 乾附件3生物科学技术学院(2人)范海延 曲 波信息与电气工程学院(2人)王 俊 周启龙工程学院(2人)李 龙 王 勇理学院(2人)惠淑荣 郑 钰科学技术学院(2人)王守明 张 崇成人教育学院(2人)邹晓军 孙 伟高等职业技术学院(2人)喜 力 王 海研究生部(2人)刘 洋 王吉磊先进个人(376人)农学院(14人)季海文 杨继书 孙 博 周珊珊 李建鸽 邓喜龙 刘 楠郑宗著 张建业 常志宇 姜 超 王 虹 张广金 田 鑫园艺学院(12人)吴晓星 王 峰 方丽萍 段敏敏 苏 姣 王 伟 王 伟刘佳瑜 宋明明 徐云秀 李玉洁 崔 璐土地与环境学院(13人)崔迈元 荣 天 高 欢 王宪之 潘小飞 彭 勃 刘 玥王宪之 韩 冰 刘云霞 王翎均 李萌萌 周宣彤植物保护学院(9人)马晗蕾 姜 君 刘中华 孟 洁 代世海 吕 游 张河山李莎莎 郭 磊水利学院(20人)邵俊昌 杨 明 林茂森 张云伟 王 剑 张 硕 李丽琴张 锐 马志雄 邹 臣 张天龙 王振国 刘金龙 王 卓王成刚 张少珺 李 震 白 洋 沈 源 李向奎经济管理学院(25人)王 野 郭爱博 黄佳琪 许程程 曲 竞 秦嘉怿 王新可汪文鹏 杜千威 周 静 张 樊 王晓丹 贾 阳 姚学清怡 兰 曹 爽 张 楠 胡升华 张 妍 白 龙 孙 倩王英群 韩美萍 李 静 曲 良林学院(13人)李冬青 尹 航 赵 萍 金笑楠 富格锦 王文婷 孙凤云娄 雪 李 扬 王瑞晨 赵 琪 张 倩 郭 焱畜牧兽医学院(15人)常 迪 刘晓磊 卜艳玲 谭 聪 万 玲 朱 强 陈 平周 晶 蔡丽珊 李 铭 王亚玲 梁顺华 李娇娇 孙国栋隋世慧食品学院(11人)鲁 琪 程艳艳 陈 娇 许 婷 陈观清 陈 思 王建军郝 冰 侯 蕊 姚 岚 匡立学生物科学技术学院(13人)何 静 钟 亮 彭 洋 岳 媛 孟令嘉 王 朔 张 帅文飞夺 陈 思 王朋帅 周 源 王笑涵 刘 乐信息与电气工程学院(15人)韩小琳 邴 龙 侯广维 鄯博元 陈景龙 刘 栋 刘长昆于 航 肖景峰 郝一臣 段 帅 张 新 邓惠婷 满晓旭宁晓娟工程学院(21人)张起明 张 建 杨 寻 于辰飞 牛瑞玲 尚佳宁 郭一君白 海 金 婷 韩文喜 华泽龙 白 冰 董 淼 李长鹏李 亮 韩月霜 马 良 张程程 吕文斯 丛 洋 宋亚男理学院(3人)李丛佼 黎家康 肖鑫雯科学技术学院(76人)谭 啸 孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 李 想魏龙男 梁建钊 韩铭礼 张特男 崔雪松 夏 冰 刘晓斌潘香岑 辛学一 马 冰 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦苏维娜 梁 皞 刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞董天琦 张日欣 颉 丽 卜代香 任璐璐 胡伟平 李奕韬卢 威 郭域壮 赵宏阳 刘梦寒 初雅婷 冯丽波 张 贺田 琦 李典典 齐 楠 周 源 张馨蕾 李斯佳 宁 崇周 皓 姜祛寒 吴浩宇 李秀子 胡新宇 那红莹 徐 楠李 红 王玉博 王 冬 单 特 孙 玉 何 宇 王鹤晓高 莹 马 旭 赵 迪 于 斌 张涵识 贺转侠 刘志勋郑兴娣 王海洋 修春媛 盛思远 刘凌晨 黄 地成人教育学院(75人)邱 野 夏瑞珍 张德江 刘璐璐 王俊鹏 周春旭 王 伟孟令彪 王 彬 郭冬升 刘成许 何 欢 范伟骄 陈治宇王常慈 陈吉星 马晓燕 刚金华 吕 游 孙荣昌 张 聪温小康 金红江 韩 莹 赵 静 孙 龙 方腾蛟 张茜茹周强蛟 丁威瑞 沈文馨 郗 琦 姜绍平 徐丽丽 崔明明贾玉龙 薛 海 柴 鑫 李 猛 王春元 姚 雪 吴九波许宗敏 赵 刚 王 曼 高 阳 马晓茹 张文芳 初丹阳徐合涛 段静娜 范俊国 张 浩 宋冬蕾 包 姝 辛 海王 磊 李博然 马世宏 胡佳苗 孟宪宇 王玲玲 宋钰龙崔启航 周昌林 付忠实 于津丰 王炳晨 傅成伟 麻艳义赵 刚 李文豪 郭 浩 许婉茹 姜政廷研究生部(14人)吴 航 苗 微 房琳琳 姜 莹 韩小爽 薛 雪 刘婷婷周荣伟 张文博 耿 阳 黄烈亚 马 丽 肖 伟 张雷雷校学生会(23人)杨 鸣 王 超 高硕男 曹志龙 李 鑫 崔家玉 曹 研孙丽岩 王成铭 宁 崇 张雅琳 盛 赢 路天明 王晓达孙 璐 慕 爽 胡 莹 史红梅 孟 彤 马 乐 鲍 莹赵 波 程 宽大学生社团联合会(4人)代 威 南 阳 刘 冰 孙晓惠附件42008年度校园文化活动先进集体、先进个人名单先进集体(7个)经济管理学院林学院畜牧兽医学院生物技术学院信息与电气工程学院科学技术学院高等职业技术学院先进个人(385人)农学院(14人)张文欣 方胜军 孙 柳 王聪聪 梁龄予 历文洁 李 瑶张楷翊 胡晓娇 苏 昕 郑宇飞 魏 蔚 吴 莎 杨欣欣园艺学院(12人)唐 莉 刘斯佳 刘芷彤 刘凤丽 金 鑫 李 垠 董 方宋 鸽 刘东君 王梦韵 李 磊 徐 俏土地与环境学院(13人)刘 姹 陈 朕 刘 峰 李 晨 刘 欢 胡 莹 李明遥孟莹莹 吴雪婷 曲 博 刘晓靖 孙 洋 郑智元植物保护学院(11人)刘斯泓 孙 琦 隋韵涵 马 琳 高 颜 陈 岩 王艺儒欧阳慧 朗 健 舒 畅 陈逸航水利学院(20人)杨冬至 杨 明 伊传奇 张琳琳 张兰芬 姜 震 高 幸杨 虹 黄守科 付佳鹭 何 涛 王 欢 李 明 刘天琦李维雨 魏 雪 柏 青 王振国 王晓鑫 姜传斌经济管理学院(25人)王 晖 单 佳 赵 晗 张 立 张 野 王 丹 国 芳白耀婷 黄志娇 田 甜 张雯溪 李 佳 孙丽岩 吴 智刘 灵 刘 爽 隋慧颖 吴 晓 李 旭 慕 爽 孙 洋王海鉴 王 盼 李志飞 王 俊林学院(14人)薛程程 关善涛 汪德强 刘 厚 孙喜龙 王普高 于丽莎邹德彬 李晶峰 梁 冰 钟一铭 陈 岩 张凌子 杨 淳畜牧兽医学院(15人)邹 阳 刘 明 纪 源 乔 梁 马 晨 聂佳琪 张骁宇黄巧勤 周 舟 李沛芸 赵文慧 张宇楠 夏海峰 魏鹏飞邱 健食品学院(11人)肖 华 王 雪 何海洋 马 冲 于淙芳 陈禹霏 朱美伶赵琳娜 张 蕊 崔 花 叶大富生物科学技术学院(13人)李 鹏 吴 迪 邱 珍 张永壮 于伟强 肖 伟 刘 阳孟令嘉 刘飞宝 刘思伯 文 慧 宫 爵 刘 巍信息与电气工程学院(15人)刘志强 殷晓岩 杨子锐 严彬宇 郝一臣 郑倩萍 李赫妍魏远赫 贾伊博 纪笑晗 姜仆壮 王 欢 夏梦迎 孙玉婷魏 博工程学院(21人)关 萌 曹 明 高松林 刘俭英 胡 迪 李晓楠 赵国瑞于启坤 项路茗 刘雯婷 田萌萌 王小松 王 馨 郑 野汤 宇 祝东升 陈 哲 郑茂龙 栗 林 李 静 张改红理学院(3人)孙富刚 温 蕊 胡晓月科学技术学院(76人)崔雪松 苏维娜 梁 皞 宁 崇 李斯佳 周 皓 胡新宇李秀子 姜祛寒 吴浩宇 王玲璇 栾 雪 陈思思 杨 征隋雅竹 张 璐 李 欣 李 研 高德荣 王皎雯 范恩娜陆 璐 陈 游 孙 兵 孙铭泽 邢 强 邢锡桐 张恭谨郭晓燕 杜 洋 王 琳 韩铭礼 朱 楠 徐 娜 石中龙刘梦寒 王海东 王 进 荔群杰 邓明阳 黄 地 张涵识李 春 郭忠蔚 周星辰 冯 阳 王 猛 扈延武 杨云龙高于天 房 娟 李 想 高月溪 侯 悦 王鹤晓 何 宇李婉莹 孙 玉 初雅婷 何莲君 李 菲 崔月新 于 彤张 丹 吴冬月 王思思 马 腾 段金来 李晓曼 杨 森刘伊然 刘丹霖 华 丹 张 萧 王氏媛 赵 琳成人教育学院(11人)杜祥斌 杨辉延 李 慧 肖万龙 侯德艳 金 歌 高 攀张文峰 刘凌奇 李 阳 宿 宁高等职业技术学院(67人)王 超 唐甄妮 孙 宇 杜春南 张 强 乔善慈 吴 昊孙华云 孟 玲 赵金瑞 朱晨曦 陈 静 张佃辉 邱 旺邵冠杰 吕东禹 陈小妮 陈慧聪 丛滋升 张利健 徐微微闫 静 靖 莹 王贺楠 杨小艳 关云清 迟亚东 刘鹏磊汪 洋 葛中林 王品瑞 刘致源 葛永昌 吕圣宇 谢沛云张琳琳 王仁坤 王 朦 耿泓昊 李美妮 刘 蕊 郭龙生王 烨 佟萌萌 华威威 张怡宁 车婷婷 杜春颖 李海峰荣志丹 刘丽娇 于 玲 焦创局 李媛媛 佟显静 白金霞印 璐 高艺卓 郑 奇 孙 岩 张 姝 白 苓 孙 宇陈少晖 蒋东坡 刘中华 董 娟研究生部(20人)李冬烨 吴清华 李本帅 包慧杰 于洪娇 刘 冬 张 文马世林 程效义 范宝银 许大鹏 谢 芳 马 烁 刘 爽王 伟 张 雷 吴亚男 徐占宇 郭佳佳 陈富强校学生会(21人)王鹤澎 丁月淇 刘成功 王晨光 于雯超 王 艳 孙建国杨静娜 李思震 张 硙 赵晓璐 刘世佳 郑明明 明 磊王乔葳 桑 婷 张德龙 吴梦曾 张 驰 罗朝卿 葛根塔娜大学生社团联合会(3人)费墨竹 关大业 李 晶附件52008年度青年志愿者先进集体、先进个人名单先进集体(2个)植物保护学院信息与电气工程学院先进个人(364人)农学院(14人)陈江辉 柳 琳 王彦飞 赵 浩 林力涛 于明月 张树明吴南星 于艳杰 李洪广 李辉东 王亚明 程 亮 刘力源园艺学院(12人)董现伟 董美玉 刘佳星 姜霁珊 周 甜 米 艳 杨宏超刘 畅 张 琳 黄 鸣 耿 欣 马银波土地与环境学院(13人)周子琦 刘成功 郭 颂 刘 帅 王家宾 叶秋明 王翎均贺 贺 王美力 孙晓昕 杨 亮 李 铭 张 猛植物保护学院(9人)葛琼蔚 赵 岑 李红娟 肖慧娜 张 瑞 李 丹 吴 妍武为平 范海燕水利学院(20人)谭海波 齐永发 马 慧 刘 璟 梁欣欣 戚智尧 陈 浩王向辉 孙丽玲 柳 烨 赵丽丽 张 藜 高 薇 高 阳彭晓翀 李萌萌 柴 奇 王荣晖 李田田 崔晓旭经济管理学院(22人)李月玲 薛 含 金海莉 秦米红 曲 骥 张丽君 曹 倩孙泽人 姜莹莹 孙 燕 郑笑雪 田诵源 王 璐 周 静袁明鸣 高健瑜 李梅林 刘 倩 徐 靓 周 雪 董博佳娜仁高娃林学院(13人)徐洋洋 易 俊 汤铭阳 胡 悦 孙斯文 王 睿 薛 飞陈建宇 刘姝琰 赵广鑫 张思捷 栾雨霖 黄方方畜牧兽医学院(15人)景 岩 熊志艳 孙玉丽 岳 颖 王 城 闵江涛 崔潇丹梁 旭 王 欢 王小平 莫金鹏 曹军怀 郭永强 马佳怡张叶茹食品学院(11人)李传林 关红敏 张家臣 王 征 杨四娥 羊 山 贺 音时 婵 张 敖 常燕宁 倪郦丽生物科学技术学院(13人)赵丽萍 张国夫 安晓慧 张 阳 姜立喆 郑瑞丰 黄 伶李同同 白 静 杭 磊 耿海燕 王 海 王 欣信息与电气工程学院(15人)孙福强 赵 凯 于 雷 杨 帆 杨鲁溪 李丽莉 高同程张学壮 刘 奇 朱德瑾 刘 为 马超群 孙 蕾 何志辉路天明工程学院(21人)黄保娟 曹晓曼 张 祎 梁 悦 刘春雷 李 涛 李明珠刘晓明 刘楠楠 李 明 崔艳强 朱万秀 王 慧 马 超李媛丽 李晓婷 李玲玉 钱冰冰 王 丹 李玲玉 张 笑理学院(3人)方 舟 张 龙 邓 斌科学技术学院(76人)孙鹤轩 孔祥平 孙 操 陈彦君 马艺萌 刘晓斌 潘香岑辛学一 陈 阳 谢佳慧 陶 洋 侯 悦 苏维娜 梁 皞刘 琳 吴秀明 房 娟 王 进 徐铭霞 董天琦 张日欣颉 丽 卜代香 任璐璐 杨 嵩 王子龙 马 驰 关忠鹏郭俊廷 张云龙 董翔宇 王识星 张 鼎 杨金韵 李鋆璐刘电飞 昌 晶 杨乃博 冯 洋 马 腾 王 亮 魏 猛郭 鑫 刘 晨 刘光祖 肖冠男 丛宇霆 高 超 刘晰文李仁峰 张砚铭 韩冰洁 邢 川 王维佳 王 璐 夏 塬孙丽金 孟凡卓 何 昕 徐 娜 王 璐 王思文 王 博杨丽荣 刘晓旭 郭泓男 王绍鹏 刘治彤 郑木子 李 微曹丽娟 杨 威 刘正桥 沈楷雨 李婉莹 崔晓晨成人教育学院(13人)刘东霞 李 丹 王万新 王丽婷 肇 健 韩玉雪 王 东白添伊 孙 健 律 洋 隋 森 刘洪洲 张 滢高等职业技术学院(67人)秦秋红 桂忠实 刘 英 李 飞 迟亚东 周乃恒 任亚男苏文斐 冼晨光 高洪东 张丽鸿 于秀芳 宋姝漾 杜奕霏王 欢 董 欣 王 莹 沙忠山 孙 卫 高 凡 李 松单鹏飞 程 静 范淑萌 张 薇 张欢欢 王立影 王弘晶姜锡成 徐 静 姜丽萍 韩公泽 翟佳佳 张乃一 解堡权孙 妍 张贤明 何丽红 栾文文 叶 鑫 王皓明 马 琳于 涛 靳露露 廖昆云 曹晓彤 刘晓雯 刚金华 张文学宋 雨 魏云嵩 王天娇 王彬宇 梁明志 刘晓飞 李海铭冷 淼 李玉库 段瑞松 张利健 姜年吉 王重文 范俊国田 壮 付奂尧 王仁坤 方晓冬校学生会(23人)许 诺 张 晗 国 芳 李 娜 杨乃博 白 燕 鲍寿福吴 蛟 田萌萌 项路茗 刘雪婷 林 杨 段钧丰 刘娟娟谭晓琳 白晓航 王宇薇 李明阳 戴 悦 郑 伟 王郁舒夏 烨 彭文峰大学生社团联合会(4人)陈凤娇 于辰飞 周鑫明 金宏宇主题词:表彰先进 五四 决定共青团沈阳农业大学委员会 2009年5月20日印发4—2—

(责任编辑:shui0)
  • 共6页:
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 下一页
  • 上一篇:新开微变传奇网站发布网 下一篇:没有了

    推荐资讯

    • 6.30传奇私服

      6.30传奇私服

      毁失骚白的是自身,更是自身滴ヵ失去了自6.30传奇私服身的底线(诚信,对付粉丝的诚信),现在的骚白从两亿天价牌面主....

    • 新开1.76蓝魔精品

      新开1.76蓝魔精品

      雅航传奇教学网为您提供新开1.76蓝魔精品最详细的图文介绍,在这里可以找到所有相关的玩法攻略及开区列表,一站帮你找到新....

    • 传奇sf怪物爆率在

      传奇sf怪物爆率在

      为传奇私服玩家每日提供新开传奇sf开机预告及热血传奇私服玩法攻略;传奇发布网已成为玩家找迷失单职业传奇版本首选网站....

    • 中变传奇最新变态

      中变传奇最新变态

      经典复古传奇,《中变传奇》震撼来袭!传奇1.76经典复刻,正版传奇手游私服!2M微端,千人团战,血战红名、自由PK、屠龙裁....

    • 1.80终极英雄合击

      1.80终极英雄合击

      前段时间我一岗洞里面练级的时航了一件很不爽的事情,本来开始的时害于的那一块练级区有我一改,可是褐有i来了一缚和....

    • <strong>传奇1.85金币英雄合</strong>

      传奇1.85金币英雄合

      统治一方势力的豪雄,一旦攻占牧野城,势力内所有成员都能享受牧野城内购物折扣、部分元宝功能消耗折扣、购物桔[1][2....

    

    Copyright © 2004-2020 本站使用热血传奇sf搭建 由迷失传奇提供技术支持   RSS   超变态传奇